« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
Сколько денег нужно на первое время?
Дымка, Андрей, я же написал "все зависит от места жительства и вашего желания"...
Есессно, нормальному человеку это не нужно. Но ведь находятся же индивиды... smile;-)
Дымкин, помнишь, чем отличается оптимист от пессимиста? Оптимист не тот, кто первый кричит "Ура", а кто последним кричит "Пи...ц".
Так что будь оптимистом.
Говоришь, где плюсы...
Плюсы в том, что ограничивая или ущемляя себя в чем-то, созидаешь себе будущее. В том, что собираешься изменить свою жизнь. Причем, круто изменить. неужели это не воодушевляет? smile;-)
немного нестандартный вопрос (но тоже про деньги в некотором роде)
все вопросы о начальном капиталле в этой теме - это как я понимаю от боязни адаптации на первых порах (неуверенность в том что не останешся на улице в чужой пока стране без копейки денег и источника помощи)
эти же мысли посещают и меня - в связи с чем думаю что если повезёт с выигрышем - то в идеале нужно ехать так - чтобы сразу после переезда купить своё жильё (на которое поначалу и уходит основная статья обязательных затрат в сша насколько я понял)
Я некоторое время мониторю несколько сайтов и если информация там достоверная и без подвохов - то за сумму от 50 до 100k можно обзавестись довольно сносным жильём для средней семьи из 4 человек.

вот хотелось бы услышать от тех кто уже там и кто в теме - причём именно в разрезе обсуждающегося здесь вопроса - насколько реально может покупка собственного дома или аппартмента - облегчить первичный период адаптации (ну как ни крути а проще искать работу и вживляться с среду зная - что каждый мес не капает по килобаксу за аренду жилья и коммуналку, поскольку если я правильно понял то имея свой дом эта сумма уменьшается до пары сотен примерно, поправьте если я не прав)

ну и попутный вопрос. Есть ли - и какие (если есть) подводные камни и неожиданности, которые ждут человека, только что приехавшего по грин карте и желающего (и имеющего на это денег 50-100к) купить собственное жильё первым же делом. (ну может там по каким-то правилам - нужно прожить год в стране или ещё какие-то ограничения, например наличие каких-то бумажек которые так сразу и не заимеешь побыстрому а без них типа нельзя и так далее...)

сумма от 50000 до 100000 названа не случайно
понимаю, что хорошие дома в хороших местах там стоят больше и имея на руках указанную сумму - можно вскорости легко купить в кредит домик тыщ так за 300
но во-первых, речь именно за покупку с полной оплатой (никаких кредитов) - чтобы это облегчило а не наоборот осложнило жизнь (уменьшить расходы на жизнь)
ну и в районах что у меня пока на уме (Тампа, Вест Палм, Филадельфия) - указанные цены в 50-100к, кажись вполне реальны

вообщем сорри что много тут наговорил но если ужать до нескольких строк то вопросы такие:
1. может ли DV иммигрант сойдя с самолёта сразу купить недвижку и если нет то что для этого надо
2. насколько это облегчит существование на первых порах (а может наоборот? smile=-O )
3. на какие траты (в процентах от стоимости объекта) нужно быть готовым помимо заявленной изначально цены (сборы, налоги, подключение услуг и т.д.)
4. реально ли купить дом или хату готовую к проживанию на первое время (мебель, бытовая техника) так чтобы распаковали сумки и начали жить (докупая что-то по мере надобности). А если нет - то на какую сумму можно расчитывать, чтобы в голый дом купить и заквезти хотя-бы то, без чего на первых порах нельзя прожить (а у многих ведь ещё и дети имеются)

буду благодарен если кто-то раскроет вопросы хотя-бы частично
Совершая в США по приезду сделку на сумму свыше 10 000 долларов, вы вызываете радостное возбуждение у американской правоохранительной системы на предмет - а не приехали ли вы отмыть деньги, нажитые нечестным путём? Соответственно, вам надо будет заполнить несколько документов. См, например, http://newasp.omskreg.ru/bekryash/ch4p6.htm#1
ну можно же наверное предъявить документы о происхождении этой суммы (договор купли-продажи квартиры на исторической родине)
а вообще странно... почему у правоохранительных органов должно вызвать какой-то трепет, когда человек ЛЕГАЛЬНО приехавший на ПМЖ и желающий приобрести жильё для постоянного проживания своей семьи?
Или в Америке совсем не принято покупать такие вещи не в кредит?
Изменено: katmai - 24.10.2011 01:20:36
тут кстати другой интересный вопрос назрел
где-то (возможно в каком-то фильме) говорили о том, что Америка не заинтересована в том, чтобы мы привозили к ним назад их доллары (защита от инфляции)
так вот а не может ли стать в связи с этим проблемой - если индивидуум Х желает ввести в штаты около 100000 долл своих кровно заработанных?
или лучше имея одну - две квартиры на родине - тихонько сдавать и на эти деньги снимать себе что-то в США?
или 100 тыс это не те деньги изза которых они будут рыпаться и создавать барьеры? (ну то что нужно будет объяснить происхождение этих денег это понятно)
Изменено: katmai - 24.10.2011 01:19:14
Цитата
katmai пишет:
где-то (возможно в каком-то фильме) говорили о том, что Америка не заинтересована в том, чтобы мы привозили к ним назад их доллары (защита от инфляции)

так вот а не может ли стать в связи с этим проблемой - если индивидуум Х желает ввести в штаты около 100000 долл своих кровно заработанных?

Я вас умоляю. Если вы привезёте назад в Америку более миллиона их долларов, купите не менее трёх объектов недвижимости и тем создадите не менее пяти рабочих мест - то вам гринкарту дадут безо всякой лотереи. Ничего себе "не заинтересованы"!
ну там вопрос стоял (в источнике) как раз в том ключе - что Америка не против чтобы вы привозили туда свои деньги
но СВОИ а не их
тоесть доллар для них стоит не больше бумаги на которой он напечатан
а вот против ввоза иностранной валюты (которая именно валютой и является) - никто естественно ничего иметь не может
вопрос стоял именно так что они печатают "лишние" доллары - и "выпускают" их из страны, получая взамен то что им надо
но если все эти доллары вернутся обратно - америке нечего будет предложить взамен (читай - гиперинфляция и дефолт)
вот в этом смысле имелось ввиду что они не очень возможно будут рады если кто-то везёт назад много этих "внешних" долларов
возможно это и не так но такое объяснение мне показалось более чем логичным
посуди сам, берёшь ты кусок бумажки и пишешь на ней к примеру 1000 рублей. ставишь свою подпись
нанимаешь ивана на неделю работать и оплачиваешь работу этой бумажкой (дескать я уважаемый человек - и на эту бумажку ты купишь всё что угодно в пределах её ценности)
вроди всё логично и хорошо, но вот незадача - приходит Иван обратно к тебе - суёт под нос твою же бумажку и говорит: "теперь, Джон - ТЫ должен на меня неделю отработать" ...Джону такой расклад естественно и нафик не сдался, так как он себе и так может нарисовать таких бумажек хоть мильЁн! smile:-)
Изменено: katmai - 24.10.2011 17:01:13 (добавил новые мысли)
ммм... а как вы ввезете такую большую сумму? там же при вьезде декларацию заполняют, лишнее изымают...
если только через банк переводить.
а трудности с недвижимостью... ну какие трудности: налоги платить, самому содержать дом, обставить его.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
ввозить конечно же не налом а через банк (имея бумаги подтверждающие происхождение денег)
а насчёт трудностей - имелось ввиду трудности с приобретением (формальности, риски и т.д.)
а также - насколько это экономически оправданно (может при таком раскладе придётся ежемесячно отстёгивать не намного меньше чем при кредите)
хотя при варианте аренды, пока заработаешь кредитную историю чтобы дали кредит на дом - то потратишь наверное на аренду минимум 5-7 ато и больше процентов от стоимости дома (продажной)
вот и интересно - каким путём пойти проще, дешевле (в общем как выгоднее)
те кто пожил там хоть пару лет - наверняка уже знают ответ на этот вопрос
просто мы считаем и рассуждаем с нашей колокольни - но в Америке то всё совсем иначе и многие схемы работают по другому (особенно кредитные как я понял)
Мне кажется, недвижимость нужно приобретать не сразу, а по прошествии какого-то времени, например, год-два. Ведь для начала нужно где то поселиться, осмотреться, попривыкнуть. Как я читала, не все долго проживают на одном месте, через полгода-год, как истечет контракт, все переезжают.
Потом уже и выбирают дом, исходя из "соседей", инфрастуруктуры, района в целом, дома ведь тоже разные бывают.... Может там вам вообще не понравится и вы через полгода домой засобираетесь? smile*dont_know*
Всяко может быть, так что не надо себя сразу "намертво привязывать"
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
да, тоже верно. Нужно осмотреться сперва

p.s. что-то я вижу мало на этом форуме реально людей, к кому адресовано большинство вопросов (тоестьуехавших и живущих)
смотрю, 90% - это те, кто или интересуется (и соответственно что-то слышал, что-то читал - и потому может уже кое как рассуждать по темам обсуждения) - или же те кто бывал в США ранее (или бывает периодически)
А как таковых американцев - по пальцам сосчитать
Видимо людям после переезда - не до форумов
не зря говорят, что в Америке миллион возможностей и плюсов для хорошей жизни, но хочешь жить - умей вертеться (время-деньги)
Цитата
katmai пишет:
А как таковых американцев - по пальцам сосчитать
Видимо людям после переезда - не до форумов
не зря говорят, что в Америке миллион возможностей и плюсов для хорошей жизни, но хочешь жить - умей вертеться (время-деньги)


точно!
в основном у них нет возможности, да и переключаются они на тамошнюю жизнь, это ведь куда интересней.

была у нас тут одна форумчанка, много интересного и полезного преподносила, но манера ее преподношения мне не нравилась - надменно, даже с презрением где-то. удалилась отсюда, а жаль.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Да, Nino могла бы внести ясность в данный вопрос, согласен.
Остаецца Lester и Алекс...
Они что-нить подскажут, уверен!

Насколько я помню тему Лестера - стоит покупать - разница между оплатой съема квартиры и даже кредита (а не то, что мгновенной покупки!) - ощутима.
А в случае переезда - продать или сдать - в чем проблема?? -)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
вот вот - и я о том же.
я сейчас зарабатываю столько, сколько врятли смогу зарабатывать сразу там
а скоро надеюсь зарабатывать вдвое больше
и то мне напряжно было бы платить в Одессе за съемную квартиру несмотря на то что у нас это 300-350 долл, а не 800 как в Америке (отдавая даже по 350 чужим людям за съём - много в Одессе не накопишь, так как жизнь сейчас дорогая)
а ведь там наши морские дипломы не котируются и о такой ЗП придется забыть (надеюсь не навсегда)
так что вариант покупки, а не съёма - это актуально
вообще я и дома сторонник вложения денег в те вещи - которые потом помогают экономить (начиная с такой элементарщины как лампочки-экономки и заканчивая более серьёзными вещами)
Изменено: katmai - 25.10.2011 03:13:07
Как я понимаю это извечный вопрос из разряда что было первее яйцо или курица.

Аренда сейчас дорожает, особенно в хороших районах.
Но меня немного смущает вопрос мгновенной покупки - если мы говорим о покупке через 6-9 месяцев, то это да оправданно.
Все документы будут на руках, к тому же присмотрите наиболее подходящий Вам район, изучите ситуацию на маркете и пр.
Это большие вложения.
И поверьте , тут тоже можно найти мошенников, которые готовы Вам втюхать что подороже.
К тому же - что покупать -аппаратмент в комплексе ( как мы), сингл хаус или таунхаус на 2-3 семьи.
Везде есть как большие плюсы так и такие же минусы.

Во вторых при мгновенной покупке Вы потеряете ряд налоговых льгот как "ферст тайм байер". Все нужно считать. Каждый случай уникален.

Я уже видел случаи, когда люди покупали дом - ходили вокруг него пол года. Все проверили. Оказалось по итогам проблема с фундаментом и электрикой. А проверяющий не заметил smile=-O
А через 2 недели - ощиблись дорогой и заехали в соседний район - и увидели дом своей мечты и дешевле на 80К. smile:-(
А эти люди тут живут уже более 10 лет и вроде все изучали

Опять же вопрос школ для многих важен - нужно изучить рейтинги и отзывы и тп.

У нас тут на стоимость влияет летняя температура - если комфортно ( ночью 18-20 наших градусов) и можно спать без кондишена - то цена этого района на 50-60 тысяч больше. В другом месте эту разницу отдадите энергокомпании за электричество.
Примеров много. Столько же вопросов.
А с ответами тяжеловато.
smile:-)
Lester76
спасибо за информацию к размышлению
а подумать действительно есть о чём...
у меня ещё кум есть - живёт в Вест Палм уже давненько
сейчас не часто общаемся, но если выиграем карту - то будет он у меня бедный - на первых порах замучаю вопросами!!! smile:-)
Цитата
Leonard Remi пишет:
Плюсы в том, что ограничивая или ущемляя себя в чем-то, созидаешь себе будущее. В том, что собираешься изменить свою жизнь. Причем, круто изменить. неужели это не воодушевляет?


Правильно подметил - созидаешь.


Америка это та страна, где бедным быть стыдно, так что пост ни о чем
Скажите какое кол-во денежных средств брать на первое время с собой, на семью из трех человек ( 2 врослых и ребенок) И за что сразу придётся платить при приезде в США?
Изменено: Ирина Канапляник - 19.11.2011 11:09:46 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Может понадобиться достаточно много, около 20000$. Конечно чем больше, тем лучше. А куда вы собираетесь ехать, как с языком и какие перспективы по работе?
Мой блог о иммиграции imstrs.blogspot.com
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.