« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. А нужен ли загранпаспорт для того, чтобы участвовать в розыгрыше грин карты? Спасибо заранее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Сколько денег нужно на первое время?
Всем доброго дня. По поводу сколько денег брать. Брать надо все. Сколько там нужно? Смотря как привык у себя ,в своей стране. Смотря по запросам,какой состав семьи, есть ли кошечки собачки smile:-) хронические болезни и т.д. Например проблемы зубов. (удаление нерва,пломбировка канала,снимок,и два посещения стоматолога во Флориде обойдется в среднем от 1300 до 1500 долл.(без страховки) Мрт 600-800) долл. Средний счет в ресторане 20-22 долл с человека.сигареты 7-10 долл. 4 бедрум дом в хорошем районе в районе сарасоты санк-питера, меньше 3000 долл. без коммун-х и депозита не найти. Средний инвойс в частную школу 15-17 тыс в год. Новую машину не важно какой марки меньше 15000 долл вряд ли найти. Авиаперелет флорида-нью йорк баксов 120 -160 . ну и так далее
Ну а если серьезно,сколько минимум на одного человека необходимо$$$$$$$$$.???????Хочется знать,на что рассчитывать!Если кого не затруднит подскажите,плиззззз smile;-)
Цитата
Vitali Zialenin пишет: Ну а если серьезно,сколько минимум на одного человека необходимо$$$$$$$$$.???????Хочется знать,на что рассчитывать!Если кого не затруднит подскажите,плиззззз


Возьмите листик бумаги и пролистав 8 страниц этой темы выберите кто какую сумму называет (несколько человек дали более-менее подробное описание трат).

На другом форуме тоже расписали http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87...post621937 и http://www.govorimpro.us/west-%D1%81%...post446346 .

Также уже давненько на этом сайте расписано http://dmitry67.narod.ru/first.htm о первых тратах, http://dmitry67.narod.ru/struct.htm структура расходов и как распределяются траты http://dmitry67.narod.ru/shops.htm . Надо заметить, что записи от 2005 года (хотя они по-прежнему актуальны), Дмитрий Цуранов давно уже вернулся в Санкт-Петербург и имеет там бизнес.

На семью из трех человек минимум пожалуй 5000, но в этой же теме на второй странице вы наверное не заметили сообщений Орловского

от 8 января 2011 года
Цитата
Нам на первое время хватит 2000 долларов на 5 человек.

и от 9 января 2011 года
Цитата
2000 - это все деньги, что будут у нас, когда мы приедем. Как выживем, расскажем потом, но, думаю, с голоду не умрем, а опыта наберемся


И уже более года он рассказывает как им удалось это smile:-).
ArcticeEve!!!!!Я многе читал из того что Вы написали!Дело в том,что многое потиворечит друг другу!Одни пишут так,другие так......Я просто спросил,сколько мне однаму потребуется,что бы первое время продиржаться,я не из преверед,а точнее если быть"мальчик из трущеб"не от кого не жду и милостынбею не прошу и просиьть не собирась,сам буду стараться.Насчет Орловских-я все читал и ком.насчет той небольшоц суммы денег тоже,но не будем забывать,что у них были дпузья,которые их встреили и помогли с жильем машиной и всем остальным,я на это не расчитываю.....увы и ахх..только на себя.Простите меня,быть может за сильно грубые ответы,но я отвичаю без сорказма и предвзятости.Мне просто необходим отыет человека,который живет in USA и который конкрретно сможет ответить на мой вопрос.Но если Вы подскажите сколько мне однаму нужно будет на Аляке(рассматриваю и этот вариант)буду Вам очень признателен!!!
Цитата
Vitali Zialenin пишет: Но если Вы подскажите сколько мне однаму нужно будет на Аляке(рассматриваю и этот вариант)буду Вам очень признателен!!!


Не надо на Аляску (без сарказма).

Вариаций от которых сумма будет зависеть столько, что я не смогу все предусмотреть, т.к. давно в моей уже жизни все утряслось и обжилось.

Вот рассуждения на эту тему на предыдущей странице "Для себя понял, что вопрос финансов на первое время вещь сугубо индивидуальная, на которую может влиять множество фактов (личные амбиции, энергичность, отсутствие брезгливости, в конце концов, и еще множество других). Но в любом случае, чем больше их будет, тем лучше."

Здесь сумма $6550, а здесь рассуждения на чем можно экономить (гипотетически), здесь от $6000, и здесь чей-то опыт (кто-то там где-то кому-то говорил).

Просматривая сообщения на разных форумах, разных лет вижу эту магическую цифру - 5000. Кто-то приезжает с бОльшей суммой, кто-то с меньшей, как-то выкручиваются. Про Аляску даже загружаться не буду, дорогой это штат, особенно для начинающих.
Цитата
ArcticEve пишет:
вижу эту магическую цифру - 5000


это сумма на одного или на семью? на какое же время(месяц, два..)?
Цитата
Рашад Агамамедов пишет:
это сумма на одного или на семью? на какое же время(месяц, два..)?


на одного, на месяц.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
Рашад Агамамедов спрашивает: это сумма на одного или на семью? на какое же время(месяц, два..)?


Цитата
YL@ отвечает: на одного, на месяц.


Согласна. Эта сумма или около повторяется во многих десятках сообщений от тех, кто уже прожил свой первый месяц в США и отчитываются о тратах.

При этом если едет больше чем один человек, сумма не обязательно удваивается или утраивается на жену/детей.

Люди вкладывают в эту суммы траты самого первого месяца, съем жилья, обзаведение самым-самым необходимым.

Первый месяц самый затратный. Потом начнется рутина и помесячные счета (оплата аренды, коммунальные услуги, транспортные издержки, питание....).
Цифры от жителя Сакраменто, Калифорния (ссылку забыла скопировать, тема "Жизнь с нуля" на соседнем форуме).

Цитата
На жильё с коммуналкой выходит - около 800,
Телефон сотовый+домашний+интернет - 95,
Еда - около 500,
Машина - (включая страховку и заправки) - 170
Таэквондо для детей - 175
На отдых - (без него никак) - 100
Ну вот так - 1900


Но это не первый месяц, т.к. человек переехал в штаты в 2010 году и у него 3 детей.
Не знаю упоминал ли кто ссылку на эту тему "Сколько готовить дензнаков!" где уже с первых страниц люди делятся тратами. Упоминаются штаты Колорадо, Мэрилэнд, Орегон, Флорида, Калифорния. Разные составы семей, разные исходныые данные.
2ArcticEve, спасибо за ссылки.
Пообщался тут со знакомымы из LA на тему сколько надо на 1-й год.

Вырисовывается такая картина:

Считаем минимальный годовой бюджет на семью из 3-х чел, муж жена и ребенок до 12 лет

Аренда квартиры от $1200 до $1700 тогда - $1700 х 12 мес = $20400
Еда $200 в нед тогда - $200 х 52 нед = $10400
Покупка хотя бы одного автомобиля чтобы хоть как то протянул один год- мин $4000
Бензин $300 мес тогда - $300 х 12 = $3600
Страховка на автомобиль $200 в мес тогда - $200 х 12 мес = $2400
Медицина - считаем по $100 в мес за визит к врачу без страховки (терапевт) тогда - $100 х 12 = $1200
Школа бесплатно (муниципальная если в хоошем районе, см выше стоиомость аренды квартиры) ???

Итого - $42000 мин

Берем 10% на непредвиденные расходы - $42000 х 1,1 = $46200 или $3500 в мес

Так?
Ну если ехать туда отдыхать, тогда примерно так, а если работать и экономить, тогда чуток другая система.
Цитата
Lift-boy пишет:
Пообщался тут со знакомымы из LA на тему сколько надо на 1-й год.
Вырисовывается такая картина:
Считаем минимальный годовой бюджет на семью из 3-х чел, муж жена и ребенок до 12 лет
...
Итого - $42000 мин
Берем 10% на непредвиденные расходы - $42000 х 1,1 = $46200 или $3500 в мес

Тогда какой должен быть годовой доход??? Месячный??? Чтобы что-то оставалось на отдых и на день будущий!!!
Из расчетов примерно выходит 3750 $ в месяц....
Здесь на форуме есть несколько тем где обсуждаются суммы необходимые на первое время, однако на сколько я понял в обсуждении участвовали по большей степени теоретики(те кто собирается или думает уехать но ничего о реальности не знает или знает по наслышке), так как фигурировали суммы от 0 до бесконечности - на мой взгляд это несерьезно, потому что и так понято что чем больше стартовая сумма тем лучше.

Собственно, интересуют затраты исключительно для одного человека который полетел один и там все делал сам, но если Вас было больше то сколько и какие суммы на всех получились:
1. Сколько примерно Вы потратили (денег и времени - после того как решились действовать) на оформление документов (переводы, заверение у нотариуса), получение визы, прохождение медкомиссии и прочие процедуры, до посадки в самолет? Здесь не нужно учитывать проживание и стоимость дороги до посольства, так как в каждом случае это ну очень индивидуально.
2. Во сколько Вам обошелся перелет и от куда и в какой город Вы летели на первое время?
3. Сколько у вас было денег после выхода с аэропорта в США, и на сколько их хватило? Помогал ли Вам кто-нибудь в США с жильем и прочими первоочередными вопросами?

П.С.
Желательно отвечая указывать пункт на который Вы отвечаете, хотелось бы узнать более конкретные цифры.
А тех кто не имеет практического опыта миграции по грин карт в США прошу воздержаться от флуда или идти в другую тему.
Изменено: Ирина (модератор) - 09.03.2013 21:25:58 (Сообщение перенесено из новой темы)
1. Отправка доков в КСС - ок.$60. Переводы, справка о несудимости - ок. 100-150$. Виза иммиграционная - 819$ (сейчас $330), поездка в Варшаву (Шенген, самолет, гостиница и проч.) - ок. $700, сейчас меньше, так как собеседования проводятся в Киеве. Медкомиссия - $125 в Киеве. Добавьте еще расходы на поездку в Киев.
2. Перелет -$400, Аэросвит, плюс $100 за перевес, летела в Вашингтон.
3. С собой - $11 тыс, за жилье не платила, жила у друзей, расходы - машина $4200, ремонт машины $1000. На работу вышла через два с половиной месяца после переезда.
Все цифры с расчетом на меня одну по Украине.
Надеюсь, пригодится.
woodchuckjr, Спасибо, это уже действительно конкретные цифры
Цифры по расходам относительно Белоруссии. Люди 2 +1.
1.перевод документов - 163 $.
2. справка о несудимости - российская 42 $ , справка о несудимости украинская 46х 2=92 $,получение в Бресте дорога на автомобиле - 50$, заказывать нужно зарание и только лично поэтому прибавляем ещё 50$ (Ещё одна поездка в Брест), справка о несудимости белорусская - 23 $ х 3 =69$,
3.Медкомиссия в Минске 100 х 3 =300,проезд на медкомиссию - 50$, получение документов медкомиссии -50$ (на автомобиле).
4.Поездка в посольство США в Варшаве (на автомобиле) : страховка - 40$, топливо - 62$, гостиница - 170$, визы - 330 х 3 =990$, еда - 60$.
5. Отправка: поезд до Москвы - 70 х3 =210$, Москва - Нью Йорк - 569$ х 3 =1707$.
Итого: 4105 $
возможны конечно коррективы по снижению - езда общественным транспортом, уменьшение количество справок и т.д. Но у меня получились такие расходы.
Вот такие бы расходы увидеть для жителей России, кто проходит в Москве интервью. Был бы очень благодарен, чтоб знать на что расчитывать примерно.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.