« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Цитата
Mole_Garden пишет:
Вот и я думаю, надо брать самое необходимое. Трусы, носки, обувь- пары две, куртку, рубашки пару, футболок пару, джинсы хотя бы одни на смену и пожалуй все. Ну вот еще жена настаивает взять постельный комплект и лекарства для ребенка.

Может прямо уж комплект не стоит, лучше парочку наволочек и простыней, последними и укрыться можно, в случае чего, а пододеяльники-то тяжелые.
Хотя, если Вы у друга будете, то чем тащить такую тяжесть, лучше сразу по приезду купить. А вместо этого веса что-нибудь более ценное взять.
А лекарства для ребенка по-любому. Особенно антибиотики, я вот даю, если только совсем уж труба, такие состояния были со старшим раз 5-6 за его 6 лет, и с младшим - один раз случилось, хотя тут еще может и можно было бы воздержаться, но стремно было.
Там же антибиотиков не купишь без рецепта, а когда он еще будет, тот рецепт. Впрочем лучше просто не болеть, но в случае маленький детей ситуации бывают непредсказуемые. Плюс на первое время желудочно-кишечные для ребенка, которые Вы знаете и проверяли уже на нем, жаропонимающие - Панадол там или Нурофен, хотя бы 2 флакона.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Хотя, если Вы у друга будете, то чем тащить такую тяжесть, лучше сразу по приезду купить. А вместо этого веса что-нибудь более ценное взять.


Часто встречаю такие советы и хотел бы поспорить.

Во-первых - "по приезду купить". Там это стоит денег, денег больших, чем те, которые мы платим тут. И кажецца мне, на первое время деньги там лучше тратить на другие вещи.
Во-вторых - "взять чно-нить более ценное". А что Вы подразумеваете под "более ценным"??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Часто встречаю такие советы и хотел бы поспорить.

Ну, я лично в США не была, но прочитав достаточно много инфы, уловила, что товары там на несколько порядков дешевле, чем на Украине.
А насчет ценного...Ну, у каждого свои ценности.
"Жесткого диска с информацией, лекарств на первое время, семейных фотографий, три смены одежды, пару любимых книг и десяток любимых фильмов (на том жестком диске) - вполне достаточно" - вот в чьем-то рассказе. Ну, книги я бы оставила, фотки можно и в Инете разместить, на своем ящике.
А вообще, когда с детьми, то каждая одеждка в дороге нужная, не потому что купить трудно, а потому что там тепло, там холодно, там ветер, там дождь, там вспотел, там замерз.
А вообще самое ценное, по своему опыты переездов постоянных в юности, это деньги. Вещи отягощают передвижение, нужны только деньги в таких делах.
Изменено: Helen_Marlen - 21.12.2011 09:44:09
Вещи - это те же деньги, только выражены в более материальном состоянии.

Если есть комплект постельного белья, и есть 15$ то будет более, чем глупо "взять с собой деньги и не отягощать себя вещами".
Мы не разгадываем загадку "волк-коза-капуста", по-этому, если есть такая возможность, надо взять ВСЁ. Всё, что поместицца. smile:-)

И, как Вы уже сказали, "более ценное" - это приятные воспоминания в виде фильмов (есть в сети), фотографий (можно выложить в сеть) ииии... И всё? Вывод - значит, берем постельное белье! smile;-) smile:-)

ЗЫ:
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Ну, я лично в США не была, но прочитав достаточно много инфы, уловила, что товары там на несколько порядков дешевле, чем на Украине.

ИМО, они там кажуцца дешевле в сравнении с нашими ценами (тут получка 2000грн, постельное белье 400грн, там получка 1000$, постельное белье - 150$; но ведь 400грн < 150$), но, поскольку в США тоже не был, предлагаю отложить этот вопрос на три-четыре недели. smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Еще встречал информацию, что у них размеры белья то другие, так как и кровати других размеров smile:-D
Но на первое время очень даже подойдет, просто достаточно будет расстелить на матрас и пойдет, тем более, что у самого одежды крайне мало. Больше всего одежды у сына, но так как едем весной, то ее будет куда меньше, а так как едем в калифорнию, то теплую одежду брать не зачем. Ну может быть легкую, так как там тоже бывает зимой минус.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вывод - значит, берем постельное белье!

smile%-)
Забудьте! Забудьте! Ну если только пару милых сердцу простыней.
И стандарты другие, и бельё .
closed
Цитата
**** пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вывод - значит, берем постельное белье!

Забудьте! Забудьте! Ну если только пару милых сердцу простыней. И стандарты другие, и бельё .

Постель - это я к примеру, скорее всего ее брать действительно незачем. smile*crazy* smile:-\
Не на плечах же тащим - самолетом, почему бы не взять, скажем, одежды больше??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
потому что одежда там, как писала уважаемая Марикуита в своей теме, нааааамного дешевле и выбор больше.
вот если у вас тамбудет прохладно, то куртка, пожалуй, пригодится. а трусы и рубашки там прикупите.
Изменено: Дымка Дымчатая - 21.12.2011 15:41:57
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
потому что одежда там, как писала уважаемая Марикуита в своей теме, нааааамного дешевле и выбор больше.
вот если у вас тамбудет прохладно, то куртка, пожалуй, пригодится. а трусы и рубашки там прикупите.

ну я бы так не сказала, анпример мне чтото купить это было большой проблемой, я когда ходила в магазины в Нью-Йорке то просто выходила в бешенстве, какой трэш там продают
Maryiam,

У вас же там в теме где-то было, что вы в магазине стояли с дочей и плакали от цен на вещи тут и там... Что там все подешевле, выбора больше... Или я вас не так поняла? smile=-O
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Maryiam, У вас же там в теме где-то было, что вы в магазине стояли с дочей и плакали от цен на вещи тут и там... Что там все подешевле, выбора больше... Или я вас не так поняла?

Ээээ... Разве Maryiam не в Белорусии сейчас?? Съездила, заработала денежек, вернулась?? 0_о
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет: Не на плечах же тащим - самолетом, почему бы не взять, скажем, одежды больше??

Очень сложно советовать, т.к. мой переезд произошел очень давно, плюс вы едете совсем в другую климатическую зону. Я везла два огроменных баула. Один был набит книгами, второй одеждой. Книги стоят на полках, кажется я одну-другую раз два полистала, все время читаю на английском теперь, то учебники, то книги для общего развития, до русских книг и навезенной классики руки не доходят, времени нет. Т.е. можно сказать один баулище волокла зря (в университетской библиотеке я видела столько русской классики, на несколько баулищей хватило бы).

Одежда... Все мои фасонные юбки, блузки и пр. на которые угрохала большую часть вырученных от продажи нажитого в России уже в первый же год ушло в Salvation Army пожертвованиями нищим, а я постепенно облачилась в местные фасоны. Везла пуховики себе и сыну. Сын вырос быстрее, чем сносил шикарную куртку-Аляску, какой-нибудь нищий донашивал. Мой пуховик из Москвы до сих пор украшает плечики. В общем руки оторвала без реальной пользы. Лучше бы кэш привезла от проданного, чем платить за китайский ширпотреб, который здесь на сэйлах оказался во много раз дешевле, плюс фасоны были не такие глаза местным царапающие своей "неместностью".

Пытайтесь продать как можно больше там, чем укладывать тряпки в баулы и платить за перегруз. Вы едете в теплый штат - несколько футболок, два пуловера, одна ветровка, две пары обуви и вы пробьетесь до первых сэйлов, мне кажется.
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
У вас же там в теме где-то было, что вы в магазине стояли с дочей и плакали от цен на вещи тут и там... Что там все подешевле, выбора больше... Или я вас не так поняла?

Дымка Дымчатая, Вы ошиблись. Это писала не Maryiam, а mariquita. smile:-)
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Maryiam, У вас же там в теме где-то было, что вы в магазине стояли с дочей и плакали от цен на вещи тут и там... Что там все подешевле, выбора больше... Или я вас не так поняла?

о чем вы?? оО у меня нету детей)))вы перепутали меня с кем то
Дымка, лучше цены, лучше . smile*yes* И вещи качественнее. Фасончик другой? Так это только в российско-украино-белорусских селениях норковыми шубами метут асфальт и собирают колдобины шпильками. И ноги демонстрируют с примёрзшими колготками к коже.
Здесь иной стиль - проще, без понтов, демократичнее, иногда - более наплевательский . Но и качество вещей и цены на них - на несколько порядков выше , а во втором случае - ниже.
closed
Bruce1610,
я уже поняла, что перепутала. Но мысль моя понятна.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
****,

завидую бело завистью smile:-) эх, нам бы такие цены и качество! smileO:-)
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Медленно, но верно тема ушла в лес и превратилась в курилку! smile:-D
Цитата
Mole_Garden пишет:
Медленно, но верно тема ушла в лес и превратилась в курилку!


А Вы спросите чего-нибудь! Ну, и начнем заново.. smile:-) smile:-) smile:-)
Такс, ну значится с вещами разобрались, с лекарствами вроде тоже ясно. Что же я еще забыл из приготовлений?
В данный момент активно распродаю свое имущество, велосипеды, стиральную машину, кое какую мебель, ищу куда же сбагрить посуду, часть детских игрушек и вещей.
В конце января буду покупать билеты. Сегодня забрал снимки грудной клетки, которые я удачно порвал и выкинул после мед осмотра. Паспорта еще во вторник сдал обратно в посольство, надеюсь поженят. Начал заниматься, как уже писал ранее, английским. Сижу слушаю и повторяю. Пока выбрал два аудио курса, так говорят в Америке и Метод доктора Пимслера.
Вроде все пока движется и все хорошо.
Скоро поедем домой, на новый год. Затем обратно сюда, жена приедет на пару недель, потом буду съезжать с квартиры smile%-) Ох, столько дел. столько дел. smile:-D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.