« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Цитата
Helen_Marlen пишет:
И чем чревато?

Тут все подробно об этом http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=9622
Хотя, будем вникать в детали уже по приезду.
Паспорта с визами до сих пор не привезли, решил позвонить в посольство. Но переключится не получается, а в заключение разговора автоответчик говорит, что в связи с праздниками посольство не работает smile:-D Они уже видимо у них начались !
Цитата
Mole_Garden пишет:
Паспорта с визами до сих пор не привезли, решил позвонить в посольство. Но переключится не получается, а в заключение разговора автоответчик говорит, что в связи с праздниками посольство не работает Они уже видимо у них начались !


конечно. у них же Рождество.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:
И чем чревато?

Тут все подробно об этом http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=9622
Хотя, будем вникать в детали уже по приезду.

Мне этот форум вообще не нравится. Там многим заправляет один дядя-миллионер, которому как раз в тему размышлять о этом. ИМХО.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Мне этот форум вообще не нравится. Там многим заправляет один дядя-миллионер, которому как раз в тему размышлять о этом. ИМХО.

Это тот, что Михаил Портнов? По мне так достаточно хороший человек. Помогает людям, а то что добился успеха, это же здорово. Вы бы его историю почитали, каким образом и трудом все это ему далось.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Это тот, что Михаил Портнов? По мне так достаточно хороший человек. Помогает людям, а то что добился успеха, это же здорово. Вы бы его историю почитали, каким образом и трудом все это ему далось.

А кто говорил, что он плохой? ! В общем и целом, если Вам удастся избежать велфера, значит у Вас достаточный доход будет на семью, чего я Вам искренне и желаю!!!
Изменено: Helen_Marlen - 26.12.2011 17:58:59
Цитата
Helen_Marlen пишет: Мне этот форум вообще не нравится.


Там совсем другая публика и народ жесткий. Но и знатоков немало.

Цитата
Helen_Marlen пишет: Там многим заправляет один дядя-миллионер, которому как раз в тему размышлять о этом. ИМХО.


Отнюдь, до миллионера Портнову очень далеко: Current estimates show this company has an annual revenue of $110,000 and employs a staff of approximately 2. Вижу это еще советское отношение к бизнесменам, как к толстосумам. Ай-яй smile:-). И вот как раз он один из самых толерантных и приятных посетителей того форума smile:-). Я пыталась свое чадо к Портнову отправить, так ведь заартачился вьнош избалованный, о, это ведь лишь на тестера...

А вообще форумы разные нужны и важны, они источник разносторонней информации, которая хлеб для планирующих.
Цитата
ArcticEve пишет:
Вижу это еще советское отношение к бизнесменам, как к толстосумам. Ай-яй . И вот как раз он один из самых толерантных и приятных посетителей того форума ..


Нет, не в этом дело. Просто я наталкивалась на несколько историй, когда люди после его несколько странных как для пишущего, так и для меня - читающей, комментов просто закрывали свои темы и уходили с форума. Это исключительно мое мнение. Насчет толстосумов...Ну, так думать, как Вы полагаете думаю я, это было бы слишком просто. Каждому свое. Тем более, что он не наворовал из бюджета, как нынешние, а исключительно силой мысли и остротой ума
А почему там такой жесткий народ - не пойму. Да, конкретной инфы там много, но просто читать - в каждой теме через 3 сообщения на четвертое сквозит или просто негатив или зависть или злость..Короче, мне не приятно стало достаточно быстро там находится. Может это совпадение и мне росто такие темы попались..Не знаю. ИМХО.
Цитата
ArcticEve пишет:
Отнюдь, до миллионера Портнову очень далеко: Current estimates show this company has an annual revenue of $110,000 and employs a staff of approximately 2. . Я пыталась свое чадо к Портнову отправить, так ведь заартачился вьнош избалованный, о, это ведь лишь на тестера...
А вообще форумы разные нужны и важны, они источник разносторонней информации, которая хлеб для планирующих.


Насчет миллионера. В одной теме он сам написал, что он мультимиллионер. Может пошутил??? smile:-[
Относительно тестеров..Я Ваше чадо понимаю. По молодости надо претендовать сразу на много, тогда есть шанс получить хотя бы половину. Работала в фирме, где программеры и тестера были в большом количестве. Тестеров постоянно третировали, шансы вырасти у них, конечно, были, но не слишком большие. Постоянно набирали программеров извне, с нужным опытом, внутри компании вырости с тестера почти никому не удалось. Видимо, такая политика была компании.
Изменено: Helen_Marlen - 27.12.2011 16:13:43
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А почему там такой жесткий народ - не пойму.

Может от жизни? От того, что тяжело всем, и тут живущим, и там вновь приехавшим? А модераторам надоело снимать розовые очки с лотерейшиков и новых эмигрантов. Вот и я там запостил тему и получил, как и ожидал, комент : "Интересно... Как к языку подступиться - человек думает и не знает, с чего начать. Но слово "вэлфер" выучил первым.."
Хотя, ожидал, что будет больше и гораздо язвительней. smile:-D

Кстати, а как долго длятся праздники у американцев? Так понимаю 25 числа у них было рождество, сколько еще они будут гулять?
Цитата
Mole_Garden пишет:
Хотя, ожидал, что будет больше и гораздо язвительней


Как всегда возвращаемся к одному и тому же "ПОНАЕХАЛИ ТУТ".
Мне кажется или где-то это уже было. smile:-D
Цитата
Andrei975 пишет:
Как всегда возвращаемся к одному и тому же "ПОНАЕХАЛИ ТУТ".
Мне кажется или где-то это уже было.

Да, именно так. Понаехали да и еще ни фига не знают, а все куда то лезут. Не знаю, может это только русские такие? Ну да не об этом речь.
Цитата
Mole_Garden пишет: Не знаю, может это только русские такие?
Наверное советские больше? Хотя зависит конечно, откуда народ. Сказали как-то, что женщина из Казахстана в магазине работает, ведь сделала крюк на машине, заехала в район где никогда не бываю, чтобы познакомиться. Если бы была просто "русская", то крюк точно не делала бы. Казахстанских не так много.

А про народ на форумах жестковатый. Частично недостаток виртуального общения. Частично... Поживите на форумах лет так ...цать и тоже станете и толстокожими может быть и вопрос повторенный в 1001-й раз может раздражать. Это для задающего все впервые, для убийц времени на форумах годами, уже такое де жа вю. smile:-). Есть люди которые видимо негатив на форумах выплескивают, может у них в жизни все внешне нормально, а прячясь под никами они разгружаются? (лишь предположение, но разные персоналии попадаются, по этой причине и не рекомендую вам открываться сильно на разных форумах, люди о-о-очень разные, знаю историю общения на форуме закончившуюся подачей заявлений в полицию даже, я давно ушла с того форума, поэтому не знаю чем все закончилось все).
Цитата
Mole_Garden пишет:
Может от жизни? От того, что тяжело всем, и тут живущим, и там вновь приехавшим? А модераторам надоело снимать розовые очки с лотерейшиков и новых эмигрантов. Вот и я там запостил тему и получил, как и ожидал, комент : " Интересно... Как к языку подступиться - человек думает и не знает, с чего начать. Но слово "вэлфер" выучил первым.. "
Хотя, ожидал, что будет больше и гораздо язвительней.

Кстати, а как долго длятся праздники у американцев? Так понимаю 25 числа у них было рождество, сколько еще они будут гулять?

Праздники - Рождество 25-го ( 24-ое выпало на субботу) и 1-ое января ( вот хорошо , что 31-ое тоже на субботу пришлось). И все праздники. Люди на работе.

А про вэлфер... Люди живут гоооодами, платят налоги ( это на их налоги вэлфер жирует) . А какой реакции вы ожидали? Правильная реакция. Люди едут в страну и обещают - не нужна нам помощь , мы сами этой стране ой как нужны .
Но ещё не приехав, изучают вэлфер, фуд-степмы и фуд-банки. Впрочем, последнее - чистой воды благотворительность для бедствующих , когда компании , дабы не выбрасывать продукты, раздают нуждающимся. Накорми Америку. smile:-)
closed
Цитата
**** пишет:
Правильная реакция. Люди едут в страну и обещают - не нужна нам помощь , мы сами этой стране ой как нужны .
Но ещё не приехав, изучают вэлфер, фуд-степмы и фуд-банки. Впрочем, последнее - чистой воды благотворительность для бедствующих , когда компании , дабы не выбрасывать продукты, раздают нуждающимся. Накорми Америку.

Не ну конечно, гораздо лучше приехать и когда окажешься в попе, начинать изучать вопрос. Ладно бы у меня был хороший английский и я бы приехав, просто бы дурака валял. Ладно бы я болел этой лотереей и ходил бы как зомби мечтая о штатах. Я же просто выиграл и еду туда, не потому что мне здесь плохо живется или по тому, что я всю жизнь мечтал там побывать, я еду просто посмотреть как оно там. Да, ща многие скажу, какого хрена вообще тогда туда едешь, а вот потому что выиграл, вот потому что мне повезло, вот по тому и поеду! smile:-P

Короче, что я тут оправдываюсь, если будет плохо, то буду искать все возможные лазейки для получения соц поддержки, будет хорошо и не будут штаны падать, чужого мне не надо. Сам я сидеть сложа руки там не собираюсь, буду делать все возможное и не возможно для лучшей жизни.
Цитата
Mole_Garden пишет:
еду просто посмотреть как оно там



Мне нравится Ваш подход к данному вопросу.
Вопрос не в том, что изучать , а в том, что ставить в приоритеты : язык - да . Вэлфер? Именно это вызывает справедливое возмущение тех, кто за этот вэлфер расплачивается.
closed
Народ в союзе настолько привык к "с паршивой овцы хоть шерсти клок...", что справедливое возмущение "обамериканившихся" пока им не понятно и даже обидно. Я вот когда вижу куда уходят мои налоги (известили что мне бонус в конце года положен, я обрадовалась, т.к. давно уже сижу в "без оплаты", но на счет пришла лишь половина суммы, остальное вычтено в разные таксы, один из которых и немалый - unemployment tax, знаю ведь никогда не воспользуюсь им, а те кто пользуются нередко уважения большого не вызывают) меня тоже иногда жаба давит.

Mole_Garden, не принимайте на свой счет.
Изменено: ArcticEve - 28.12.2011 22:56:41
unemployment tax а что это значит
Налог на безработицу.
Бедным (или хитрым smile:-D ) отдали.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.