« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Цитата
Maryiam пишет: unemployment tax а что это значит

Когда я возмутилась почему так много с меня берут, что я должна была еще доплачивать за медстраховку из кармана, т.е. заработав центы после вычета всех налогов я еще и должна была! мне пояснили, мол если совсем безработной будешь из этого де налога как раз пособие по безработице типа пойдет. Ага, разбежались. Сын сидит без работы. Муж полгода бился, у меня тоже был период сложный, фиг вам. Злая я, поэтому, куда ни ткнись, если работаешь честно, то всегда богаче получаешься. Но я и в России живя впроголодь ухитрялась пролететь хлеще фанеры, меня везде разворачивали, типа хоть на полкопейки да больше минимума выходило. В то время как богатенькие знакомые, скрытые бизнесмены, доили Собес без зазрения, получая жилищные субсидии, пособия и подкормки. Я же стукнулась раз-два и махнула рукой, у бедных своя гордость.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Есть небольшие изменения в планах, велфер отпадает, к нему прибегнем в самом адцком исходе, все остальное пока остается неизменным.


*Пользователь Lord_Ehrgeiz сказал СПАСИБО за это сообщение*

А то мне ребята, у которых я жить первый месяц собираюсь уже оказываю "медвежью услугу" - говорили по скайпу: вы как приедете, вам тут и продукты бесплатно дадут, и всё остальное!

Хорошо быть подготовленным и отталкивать блюда со "вкусным ядом". smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
А то мне ребята, у которых я жить первый месяц собираюсь уже оказываю "медвежью услугу" - говорили по скайпу: вы как приедете, вам тут и продукты бесплатно дадут, и всё остальное!

Выигрыш в грин-карту как способ получения бесплатных продуктов в США... smile:-D
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Выигрыш в грин-карту как способ получения бесплатных продуктов в США...


Выигрыш в грин-карту как способ изменить свою судьбу.
Выигрыш в грин-карту как способ потратить 819 у.е. на интервью.
Выигрыш в грин-карту как способ заработать на фиктивном браке, одурачив посла.
Выигрыш в грин-карту как способ загнать себя в нерешаемое состояние - "ехать или не ехать??"
Выигрыш в грин-карту как способ похудеть.

[sarcasm mode off]
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:Выигрыш в грин-карту как способ похудеть.
[sarcasm mode off]

Opposite. Народ здесь только и стонет, как похудеть, год проживания = + энное количество кг на бока smile:-)
Цитата
ArcticEve пишет:
Народ здесь только и стонет, как похудеть

жрать надо меньше... smile:-D и будет вам счастье smile*rofl*
Продолжаем собирать вещи и распродавать все свое добро. Сегодня уже обсудил свой отъезд с хозяйкой квартиры, в которой сейчас живем. Продал два велосипеда, пристроил остальные вещи. Осталось совсем немного, отправить часть вещей домой к родителям и съехать уже с квартиры. Купить билеты и долететь, где уже ждут! smile:-D
Уфф.
А как на работе? Народ уже в курсе? Как общесемейное настроение? Говорите ли ребенку о возможных переменах? Какова будущая судьба песика?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А как на работе? Народ уже в курсе? Как общесемейное настроение? Говорите ли ребенку о возможных переменах? Какова будущая судьба песика?

На работе по прежнему никто не знает, но уже решено, что в начале февраля сообщу об этом руководству. Надо же будет еще найти человека на мое место.
Общесемейное настрое стабилизировалось и теперь оно только положительное. Есть еще небольшие нюансы по поводу состава отъезжающих, но это мелочи, утрясем. Загвоздка в том кто и когда поедет.
Есть два варианта.
1) Едем все вместе в начале марта
2) Жена с сыном остается пока дома у мамы и доделывает все дела, при этом параллельно отправляет сына в садик и сама находит работу, а через три месяца после моего отъезда, когда все сделает поедет уже ко мне.

Пока не совсем понятны все плюсы и минусы того или иного плана, Вот пытаемся разобраться. Друг в штатах говорит, что лучше всей семьей, но придется в штатах тратить гораздо больше денег, нежели бы я приехал один. Но я не понимаю, с чего это вдруг гораздо больше. Если семьей ехать, то придется больше тратить только на еду, все остальное так же, что один, что семья. Цена на аренду жилья не зависит от количества, траты на машину и бензин, так же не зависят от количества людей. Единственное это еда, может я чего то недопонимаю?

Говорим ли ребенку о переменах? smile:-D Нет, пока не рассказываем, ему же всего 1,8 года, пока ему вообще все равно где жить и куда ехать.
С собакой все немного сложнее, определенно он едет с нами, но нужно еще к этому подготовиться.
Первоочередное это надо сделать прививку, которая должна быть старше двух месяцев, но не больше чем год. Но так как мы собираемся ехать в марте, прививка сделанная завтра будет младше нужного срока, так что придется договариваться с врачом.
Второй момент, это надо ехать в РКФ и брать там справку, что порода собаки не редкая и может покидать пределы страны без проблем.
Так же нужно еще дозвониться в посольство и уточнить нет ли у них там заморочек с титрами на бешенство, как например, по моему, в Финляндии.
Надо еще выяснить нужна ли ему специальная конура для переезда, хотя он поедет как ручная кладь.

Кстати, учу язык. Ну как учу язык, учу слова. Остановился на нескольких вариантах для изучения слов. Так как в данный момент располагаю планшетом на андроиде выбрал путь изучения слов посредством программ, которые есть в бесплатном доступе. Пользуюсь следующими приложениями:
WordSteps.
Busuu
СловоУч
+
Аудио курс изучения по методу Пимслера.
Не знаю на сколько это будет эффективно, но может хоть чем нибудь поможет.
Удачи вам! Очень рада, что пессимистично-нерешительное настроение начала темы поменялось на трезво-деятельное! Когда выбор сделан - сразу становится легче.
По поводу переезда семьей - действительно, выйдет не намного дороже в первое время. Но Вы, вроде бы, собираетесь пристать у друзей на первое время? Может, они просто не хотят хлопот с малышом?
Цитата
mariquita пишет:
По поводу переезда семьей - действительно, выйдет не намного дороже в первое время. Но Вы, вроде бы, собираетесь пристать у друзей на первое время? Может, они просто не хотят хлопот с малышом?

Не то что бы у них, скорее с ними. Ну если они уже сейчас стали сами задумываться о ребенке, то как раз самое время протестировать себя и свое желание. smile:-D А сын у нас уже и не такой малыш, два года уже будет в апреле. По ночам спит, не шумит.
Сегодня ездил делать прививку собаке, к сожалению, врачи не согласились поставить дату прививки задним числом, теперь будем ждать два месяца, что бы можно было вылететь, придется задержаться здесь на две недели больше, чем планировалось ранее. Да еще надо в посольство дозвонится и узнать, какие у них еще заморочки для прохода таможни с собакой. smile%-)
Цитата
Mole_Garden пишет:
2) Жена с сыном остается пока дома у мамы и доделывает все дела, при этом параллельно отправляет сына в садик и сама находит работу, а через три месяца после моего отъезда, когда все сделает поедет уже ко мне.

Пока не совсем понятны все плюсы и минусы того или иного плана, Вот пытаемся разобраться. Друг в штатах говорит, что лучше всей семьей, но придется в штатах тратить гораздо больше денег, нежели бы я приехал один. Но я не понимаю, с чего это вдруг гораздо больше. Если семьей ехать, то придется больше тратить только на еду, все остальное так же, что один, что семья. Цена на аренду жилья не зависит от количества, траты на машину и бензин, так же не зависят от количества людей. Единственное это еда, может я чего то недопонимаю?



Вот пункт 2 я не поняла, не удуплила вообще. У Вас так легко попасть в садик? Зачем это делать? Пока соберешь все доки, пока ребенок привыкнет, пора будет уезжать. Ведь у жены и ребенка будет только 6 месяцев в запасе. Какой смысл ей устраиваться на работу? Чтобы потом иметь проблемы с увольнением? Ничего не поняла.
Насчет вместе или отдельно, наверное, дело в жилье. Вроде ребенку после 2 лет обязательно при аренде жилья должно быть предоставлена еще одна комната, то есть Вы не сможете с ним снять то, что смогли бы один или вдвоем с женой, а еще одна комната - это допрасходы. Что-то подобное тут читала.
А в остальном - если у Вас надеждый друг, у кот можно пожить хотя бы месяц до получения всех нужных для аренды и жилья доков, то лучше ехать всем вместе. Жене потом тяжело с ребенком самой будет ехать, детки-то шебутные в таком возрасте. ИМХО.
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Вот пункт 2 я не поняла, не удуплила вообще. У Вас так легко попасть в садик? Зачем это делать? Пока соберешь все доки, пока ребенок привыкнет, пора будет уезжать. Ведь у жены и ребенка будет только 6 месяцев в запасе. Какой смысл ей устраиваться на работу? Чтобы потом иметь проблемы с увольнением? Ничего не поняла.
\
Нет, в садик устроиться как положено по очереди практически не реально. Но когда есть знакомые, а тем более заведующие садиков, то все становится проще. А так как сын ходит в садик здесь в Москве, то все документы уже готовы и на руках. А делать это за тем, что бы ребенок не сидел в замкнутом пространстве, а был в обществе и развивался. На работу устроиться опять таки что бы дома не сидеть и подзаработать хотя бы не много денег для себя. Уволится не проблема, когда человек на испытательном сроке, а он как правило длится 3 месяца, можно уйти без отработки двух недель. smile;-)

Цитата
А в остальном - если у Вас надеждый друг, у кот можно пожить хотя бы месяц до получения всех нужных для аренды и жилья доков, то лучше ехать всем вместе. Жене потом тяжело с ребенком самой будет ехать, детки-то шебутные в таком возрасте.

Ну вообще планируем жить не у него, а с ним. Но это все в процессе. А то что жене будет потом ехать с сыном тяжело, согласен, но не потому что он не даст покоя, а потому, что придется ей ехать из дома до меня полтора дня с кучей пересадок и больше всего пугает, это то как же она будет уже в штатах ориентироваться. Таможня, досмотр, эмиграционный контроль, она просто английский вообще не знает smile:-)
Но вроде все больше в месте приходим к выводу, что надо ехать всем в месте.
Какое в мире разнообразие людей, мнений. Чем дальше живешь, тем интереснее.
Вот мне бы даже в голове не пришло устраиваться на 3 месяца, если собираешься переезжать в другую страну, язык которой не знаешь.
Я бы зубрила язык с утра до ночи.
Вы видите ситуация совсем по другому, это интересно.
Жить с другом, то есть будете делить аренду квартиры с ним, количество комнат позволяет плюс требования еще по ребенку, чтобы отдельная комната была вроде бы есть?
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Какое в мире разнообразие людей, мнений. Чем дальше живешь, тем интереснее.
Вот мне бы даже в голове не пришло устраиваться на 3 месяца, если собираешься переезжать в другую страну, язык которой не знаешь.
Я бы зубрила язык с утра до ночи.

Ну может быть, если все же мы поедем по отдельности и сына отдадут в садик, то может быть и подумаем по поводу языка и репетитора. Но как показывает статистика собранная с разных форумов, обучение языку пойдет куда быстрее если окажешься в среде. Зная ее "любовь" к языку это буду выброшенные деньги на ветер, если ее отправить к репетитору. А живя в стране ей просто придется учить язык, либо придется уехать. А если сын и вовсе не пойдет в садик, то поверьте мне, что сидя с ребенком дома порой суп тяжело сварить, не то что язык учить. По этому, на мой взгляд, лучше заработать денег и затем их потратить на тоже самое обучение уже в стране.

Цитата
Жить с другом, то есть будете делить аренду квартиры с ним, количество комнат позволяет плюс требования еще по ребенку, чтобы отдельная комната была вроде бы есть?

Скажем так. Друг оформил кредит на дом, все документы уже оформлены и в ближайшее время он уже заезжает в него с женой. Дом покупался с целю сдачи свободных комнат. Вот одну из комнат мы забираем в аренду. Требований по ребенку не знаю, будем разбираться на месте.
Не, то, что ребенка в сад, то само собой. Здорово, что такой маленький и ходит в садик, моему скоро полтора будет года, садиком еще и не пахнет, то есть даже не представляю себе пока. Слишком мал.
Насчет супов все понимаю, так как старшему 6 лет, все проходили smile:-) .
Если у друга снимать, то требований по дитю может и не быть, как для своих.
Молодец Ваш друг!!
Развозит пицу и кредит, это круто. А кто у него жена? Он давненько в штатах?
Интересно, сколько комнат будет под сдачу и какова будет цена? Можно сразу маленькую часть форума принимать, а Вы будете организовывать встречи, размещения, вот я придумала smile:-D smile:-D smile:-D .
У меня не то, что любви нет к языку, нет особых способностей, но если Вы сильно ограничитесь общением с другом, точнее не Вы, а Ваша жена, то даже курсы не помогут. Надо ей дать установку, как раньше Кашпировский давал. УЧИТЬ-УЧИТЬ-УЧИТЬ.
У нас не перспективно на испытательный срок устраиваться, слишком мало денег дают.
А вообще лучше ехать всем сразу, чем Вам сидеть в одиночестве. р
Изменено: Helen_Marlen - 16.01.2012 13:31:39
Цитата
Helen_Marlen пишет:
А кто у него жена? Он давненько в штатах?
Интересно, сколько комнат будет под сдачу и какова будет цена? Можно сразу маленькую часть форума принимать, а Вы будете организовывать встречи, размещения, вот я придумала

Жена у него из России, одни с одного города. Поженились уже там в штатах. Они там уже третий год там. В доме 3 спальни. Как он говорит планируется сдавать 2 комнаты, в третьей будут жить они с женой. Так что по идее будет одна свободная комната. Думаю, что мало кто захочет ехать в такой маленький городок как вальехо, все же стремятся в большие, Сан-Франциско, Окленд и так далее.

Цитата
У меня не то, что любви нет к языку, нет особых способностей, но если Вы сильно ограничитесь общением с другом, точнее не Вы, а Ваша жена, то даже курсы не помогут.

Нет конечно же, что нибудь придумаем, что бы она просто не сидела дома. В общем время покажет, а я потом расскажу.

Цитата
У нас не перспективно на испытательный срок устраиваться, слишком мало денег дают.
А вообще лучше ехать всем сразу, чем Вам сидеть в одиночестве

Да у нас тоже так, но хоть какие нибудь деньги, будут лучше чем никакие.
По поводу состава еще не решено, но что то мне сдается, что я будучи один подтяну язык куда быстрее чем с ними.
Цитата
Helen_Marlen пишет: Жить с другом, то есть будете делить аренду квартиры с ним, количество комнат позволяет плюс требования еще по ребенку, чтобы отдельная комната была вроде бы есть


Нет времени гуглить, но что-то я не встречала этих требований в реальной жизни. Во первых люди свободны делать то, что им по карману. На Аляске допустим немало домов построенных по аляскинскому дизайну - это cabin with loft . А по сути это одна комната, где шкафчиками и прилавком как бы выделена кухня (стены нет в помине). Жилая комната это она же и есть кухня. А над ней как бы балконом нависает лофт - спальное место (спальня). Они бывают очень приличных размеров это кэбины с лофтами и народ который считает традиционный вид проживания лучшим живут и счастливы и никто им не указывает сколько у них детей и на сколько комнатушек надо разбивать этот кебин. и пусть попробуют, их быстро пошлют в правильном направлении. Хотя может Аляска совсем другой штат?

Хотя думаю кто-то когда-то услышал звон про требования к adoptive or foster families, где

Цитата
The home must be large enough to provide adequate space for living, eating, study, and play for all occupants, including the foster children. The home must have a working telephone; appliances in good working order; adequate heat, lighting, and ventilation; and a working bathroom with hot and cold running water.

The home must have a sufficient number of bedrooms for all family members that are large enough to provide each child adequate space for his or her safety, privacy, and comfort. In 15 States, regulations specify a minimum square footage that must be provided to each foster child. In 18 States, regulations specify a maximum number of children allowed in each bedroom.

In 32 States and the U.S. Virgin Islands, there must be a sufficient number of bedrooms so that children of the opposite sex do not share a room. In 19 States, children who are older than infants are not allowed to sleep in the same room as an adult. Each child must be provided with his or her own bed; infants must sleep in cribs that meet all relevant safety standards.


Инструкции для фостерных семей http://www.childwelfare.gov/systemwide/laws_policies/statutes/homestudyreq­s.pdf , страницы 4 и 5. Кратко суть - не отдельные комнаты, а достаточно места для сна, подготовки уроков, приема пищи и игр. В более "строгих" по требованиям штатах могут потребовать "multiple-occupancy rooms must provide 40 square feet per child" - комнаты для нескольких окупантов с территорией не менее 3,7 кв. метров на ребенка. Также некоторые штаты требуют, чтобы дети разного пола размещались бы в разных спальнях.

НО! Это требования для усыновляющих семей. А если вы снимаете жилье, то who cares, это ваша семья, ваши деньги, если у вас нет больше чем на одну бедрум, то кто заставит вас вселяться в двух бедрумную, если в итоге вам не на что будет есть? И вообще что за органы за этим следят? Что у говермента столько денег и служащих думаете, за каждым вселяющимся в жилье отслеживать чтобы они ни на фут не ущемили ребенка? Я удивлена читать это раз за разом и никто из проходящих процесс съема жилья с детьми ни разу не поправил эту ошибку. Если я ошибаюсь надеюсь кто-то даст ссылку на законы и правила.
Вот вот.
Пока ожидаем старта стараюсь хоть как то освоить английский, об этом уже писал ранее. Вот видео материал, думаю будет интересно многим

Ссылка на видео он лайн


Ссылка на файлы для скачивания и просмотра в офлайн.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3904645
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.