« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Едем в США, Калифорния, Вальехо
Написал в посольство письмо с просьбой более подробно и развернуто рассказать какие правила пересечения границы с животными, в частности интересовал процесс выезда с собакой. Получил ответ в виде ссылок на ресурсы, делюсь с вами, возможно их уже и выкладывали.
Цитата
Благодарим за Ваше обращение в Посольство США в Москве. Информация о ввозе животных в США содержится на сайте таможенных органов США www.customs.gov и сайте посольства http://moscow.usembassy.gov/acs-customs.html

Ничего нового там не написано. На сколько хватило моих знаний языка понял следующее:
Собака должна иметь паспорт, быть вакцинирована от бешенства больше 30 дней назад и вакцина не должна быть старше года.
В принципе все как у всех. smile:-)
Цитата
Mole_Garden пишет:
Ничего нового там не написано. На сколько хватило моих знаний языка понял следующее:
Собака должна иметь паспорт.


а гражданство? smile*jokingly*
Цитата
IrynaG. пишет:
а гражданство?

Гражданство с меня smile:-D
В дополнение. У животного должен быть паспорт международного образца, прививка должна быть не только от бешенства, а комплексная: бешенство, инфекционный гепатит, лептоспироза, парвовирусаного энтерита, от чумы. Желательно, что бы прививка была импортная, а не отечественная. Так же желательно в паспорт вклеить фото животного.
столько хлопот с домашним любимцем.... на то он и любимец.
Цитата
IrynaG. пишет:
столько хлопот с домашним любимцем.... на то он и любимец.

Хлопот еще не было, они начинаются уже на таможне в стране прибытия. Благо у меня одна пересадка.
Еще забыл сказать, что для собаки, которая едет в салоне как ручная кладь необходимо заранее заказать место в самолете, как правило у окна. Так же ручная кладь не должна превышать от 5 до 8 кг в зависимости от авиакомпании.
Цитата
Mole_Garden пишет:
что для собаки, которая едет в салоне


а где еще может ехать член семьи?
В зависимости от веса, если более 8 кг, то едет в грузовом отсеке или как его там, багажный, там где тепло.
Цитата
Mole_Garden пишет:
В зависимости от веса, если более 8 кг, то едет в грузовом отсеке или как его там, багажный, там где тепло.


ужас! один, десять часов в грузовом отсеке. у него будет сердечный приступ. надо сидеть на диете, что бы сбросить вес до 8 кг.
Если хотите сократить жизнь собачки на пару-тройку лет, везите в грузовом отсеке. Мне вообще идея перевозки животных на другой континент кажется дикой. Хотя, конечно, хозяин-барин, просто жалко животинку: и климат новый, и еда, и сама поездка. И все прихоти людские - хочу собачку свою любимую и все.
Конечно, стресс от смены хозяев тоже присутствует, но сравним ли он со стрессом от новой жизни...Вот вопрос...
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Если хотите сократить жизнь собачки на пару-тройку лет, везите в грузовом отсеке. Мне вообще идея перевозки животных на другой континент кажется дикой. Хотя, конечно, хозяин-барин, просто жалко животинку: и климат новый, и еда, и сама поездка. И все прихоти людские - хочу собачку свою любимую и все.
Конечно, стресс от смены хозяев тоже присутствует, но сравним ли он со стрессом от новой жизни...Вот вопрос...

Ну начнем с того, что наш пес полетит точно в салоне, по весу проходит с запасом. Мне идея перевозки тоже не очень нравится, но тут всего два варианта. Либо помучится и все же перевезти собаку, либо оставить ее дома, найдя новое место для обитания. Но есть во втором моменте одна закавыка. Есть породы собак, которые легко переносят смену владельца, а есть те, которые никак ни готовы с этим мериться и это порой доводит собак до смерти. Нашего Яшу можно отнести как раз к этой категории. Были в жизни такие моменты, когда меня не было рядом с женой и она с сыном жила у своей мамы. Как то сын заболел и его с женой отправили в больницу на неделю. Не смотря на то, что Яша уже прожил с женой и ее мамой больше двух месяцев и по идее должен был привязаться к ней, полюбить, ну или по крайне мере привыкнуть. Так вот, когда жена уехала в больницу пес остался дома с ее мамой. И все время пока жена была в больнице он практически не выходил с места и ничего практически не ел. Да и кому особо нужны наши то животные, они же наши и никто их не будет так любить как люди, которые их завели. Да и в заключение, собака, это мечта всей жизни жены. Все детство и юность она мечтала о такой собаке, а тут на те, брось. Быстрее меня бросит и со мной не поедет, чем собаку оставит. Так и сказала!
Время идет, вот потихоньку прорабатываю вопрос покупки билетов. Может кто знает как дешевле долететь до Сан-Франциско. Пока у меня только один вариант, который тянет на 17 тысяч за взрослого и одну пересадку. Москва - Нью-Йорк, Нью-Йорк - Сан-Франциско. Прочитал тему про время, которое тратится на процедуру регистрации новых эмигрантов. Как понял это в среднем час, но так как у нас собака, то придется потратить еще время для получения справки на нее и непредвиденные заморочки. Вот думаю какие выбрать рейсы, с интервалом 2 часа 15 минут и 4 часа 40 минут. Склоняюсь больше ко второму, но почти пять часов торчать в аэропорту не очень хочется. smile=-O
Может быть кто нибудь знает другие, более дешевые, варианты с таким же количеством пересадок, был бы признателен. А так, пока в принципе и это устраивает.
Привет!
Я думаю, что дешевле 540 USD, вариантов именно на март Вы уже не найдёте. А вот если заказывать билет месяца за три до рейса, то можно было бы найти и за 500 USD с одной пересадкой в Дюссельдорф.
Удачи Вам! smile:-)
Попробовал поискать билеты на май и июнь, цены даже больше. А с Дюссельдорфа нет прямого рейса до Сан-Франциско. Так что остановлюсь, пожалуй, на своем варианте. Единственная проблема с интервалом между рейсами. Но думаю, лучше взять больший интервал.
Посмотрите на cheapoair.com или на airtickets24.com допустим на 16 мая Москва - Дюссельдорф - Сан-Франциско 504 USD
Ну не велика потеря, тем более, для того, что бы лететь через Европу, надо собаку чепировать и наколку делать.На сколько я понял. Но все равно спасибо за ссылки.
Ну вот и сделаны почти все финальные шаги. Написал заявление на увольнение, купил билеты на самолет до Нью Йорка. Завтра, планирую купить еще и билеты от Нью Йорка до Сан Франциско.
Раз 5 разговаривал с ветеринарным контролем аэропорта Домодедово. На основании всех разговоров сделал заключение, что справки формы номер 1 вполне достаточно для посадки в самолет на территории России. Что будет дальше, никто ничего конкретно не говорит. Попросил друга узнать чуть больше о требованиях по ввозу животных в США. Вот что ответили :
http://www.cdc.gov/ncezid/dgmq/
"позвонил сказала что должно пройти 30 дней с момента вакцинации,чип не нужен, еще сказала что у каждой авиакомпании свои правила, так что тебе нужно спрашивать у той авиакомпании, которой летишь."
Ну вот в принципе на данный момент и все новости.
На когда Вы взяли билеты? smile:)

Мы с женой также летим в марте smile*beer*
Цитата
Dusha пишет:
На когда Вы взяли билеты?
Мы с женой также летим в марте

Взяли на 19 марта. Москва - Нью Йорк
Сбор информации про перевозку собаки по направлению Москва - Нью Йорк, Нью Йорк - Сан Франциско продолжается, вот что удалось накопать на компании, которыми планируем лететь.
ТрансАэро
Про перевозку животных можно почитать здесь
Как резервировал место для собаки.
В начале по телефону сделал резерв и сказал, что собираюсь лететь с собакой. Через пару часов перезвонили, сказали, что перевозка собаки одобрена и подтверждена, можно выкупать билеты. На следующий день съездил и выкупил билеты. Совет: не делайте резерв с утра, он делается на сутки, по этому мне пришлось на следующий день ехать к открытию касс, что бы успеть его выкупить. Делал резерв в 9.30, сказали, что действует он до 9.15 следующего дня. smile:-D

Американ Эйрлайнс
Русская версия: http://www.aa.com/intl/ru/travelInfor.../pets.jsp#
Английская версия: Здесь
Как резервировал.
Сделал бронь билетов на сайте, затем отзвонился в российский офис, где сказал номер брони(странно, но бронь делается не в цифрах, а в символах). Они сказали, что со своей стороны сделают пометку, что лечу с собакой, но ничего не гарантируют, так как подтверждения к ним не приходит. Но все равно оплатил билеты
Попросил друга отзвониться из США по телефону, который можно найти здесь и он, назвав номер моей брони сделал мне бронь на собаку (code for pet reservation). Пока это все что известно и сделано, на сколько это все сделано правильно узнаем 19 марта. smile:-D

Так же посоветовал собрать вопросы, которые могут возникнуть и перевести их, распечатать на бумажке и взять с собой. Полностью с ним согласен.
Может, кто подскажет самые ходовые вопросы с переводом, дополню еще своими и будет уже хоть что то.
Изменено: Mole_Garden - 24.02.2012 21:07:30
Вопрос на засыпку. Какие и где лучше взять места в самолете: я, жена и ребенок на руках?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.