« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Уважаемые Господа. Вот какой у меня вопрос: при отправке заявки на DV-2010 я использовал свое старое фото, которое было сделано еще в 2006 г. Оно так же есть у меня на английской...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.
RSS
Как перевезти личные финансы в США?
а в следующий раз, я смогу провезти сумму такую же?
Есть ли у кого на русском языке форма 105? Поделитесь плиз.
А может у кого-нибудь есть опыт декларирования денежек на белоруской таможне? Опишите, пожалуйста, эту процедуру. Какие бумаги готовить?Спасибо.
Если заполняешь декларацию, деньги пересчитывают? Если нет, то это простая схема для отмыва денег. smile=)

На самом деле мне должны деньги в США, скорее всего отдадут кешем, так вот если имея на руках условно говоря 10к, а декларировать 20к, то забрав долго в США я смогу в банк без налогов положить на счет?
Цитата
Вадим пишет:
На самом деле мне должны деньги в США, скорее всего отдадут кешем, так вот если имея на руках условно говоря 10к, а декларировать 20к, то забрав долго в США я смогу в банк без налогов положить на счет?

То, что вы кладете в банк, не имеет никакого отношения к налогам.
Если вы имея 10к задекларируете 20к, то что вы покажете таможеннику, если тот попросит показать деньги, указанные вами в декларации?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
То, что вы кладете в банк, не имеет никакого отношения к налогам.
Если вы имея 10к задекларируете 20к, то что вы покажете таможеннику, если тот попросит показать деньги, указанные вами в декларации?

Ну а если потом налоговая спросит откуда эти деньги взялись, которые я положил в банк? Я же не собираюсь их указывать в своем income. Получится сокрытие доходов.
Изменено: Вадим - 26.08.2015 23:56:03
Цитата
Вадим пишет:
Ну а если потом налоговая спросит откуда эти деньги взялись, которые я положил в банк? Я же не собираюсь их указывать в своем income. Получится сокрытие доходов.

Налоговую в США интересует налогообложение вашего ДОХОДА. Деньги в банке не имеют никакого отношения к доходу, это лишь просто деньги.
И это совсем не причем к декларации наличных денег на границе.
Мне больше интересно, что вы будете говорить таможеннику, когда в декларации 20 тыс а в наличии только 10.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Мне больше интересно, что вы будете говорить таможеннику, когда в декларации 20 тыс а в наличии только 10.

В этом вопрос, как часто эти деньги считают. Если мне отдадут в США деньги кешем - это ли не будет моим ДОХОДОМ?
Цитата
Вадим пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Мне больше интересно, что вы будете говорить таможеннику, когда в декларации 20 тыс а в наличии только 10.

В этом вопрос, как часто эти деньги считают.

Вопроса такого нет.
Вы сами пойдете их показывать, если напишите 20 тыс. И также заполнять форму FinCen 105 при этом.

Цитата
Вадим пишет:
Если мне отдадут в США деньги кешем - это ли не будет моим ДОХОДОМ?

Вы понимаете, в США вы сами и отвечаете на этот вопрос, не кто-то другой. А налоговая верит, пока не получит основания подозревать вас. ("И тут мне поперло, Петька!" Извините, не удержался.)
Подсказка - отдача долга это всегда не доход, доход - это проценты по долгу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Слышал что можно брать с собой не более 10000$. К примеру у меня будет 12000, как мне их провезти. И как вообще они считают вашу наличку, я ж насколько понимаю никто не будет лезть в портмоне и считать. Так в чем проблема провезти. Хз. может тупой вопрос, объясните пожалуйста...
Изменено: Ирина (модератор) - 19.12.2015 14:56:28 (Сообщение перенесено из раздела "Документы и статус")
axenanynorton
Ввозить в сша можно сколько хочешь. Только указать надо в декларации, что больше 10000.
Olga_1985
Это я так понял происходит в самолете, заполнение декларации. В чем суть декларации?
axenanynorton
В самолете раздают. Указываете что что везете, есть запрещенные к ввозу предметы.
Спасибо за ответ. Просто волнуюсь по мелочам. smile*crazy*
Добрый день, господа. Существует ли ограничение для граждан Беларуси по вывозу наличных на международных рейсах в аэропортах Москвы(России). Должен ли я что то заполнять\объяснять откуда деньги и куда я их везу российскому таможеннику если я везу больше чем 10 000? Если должен то что и кому? Между Россией и Беларусью же нет таможни, т. е. белорусские таможенники не будут интересоваться сколько и куда я везу?
Изменено: kancler - 31.12.2015 18:26:47
Если наличными больше 10шт. на человека , то декларируем и спокойно везем. Если меньше - спокойно проходим на посадку. Так по крайней мере объяснил нам таможенник этим летом.
Цитата
Shadiana пишет:
йней мере объяснил нам таможенник этим летом.

Декларируем в России перед вылетом и в США после посадки?
Изменено: kancler - 01.01.2016 12:48:33
Скажите ребята, кто знает, слышал у нас есть услуги по пересылке\отправки денег в ихние банки. Так что мне говорили крупные суммы не обязательно везти налом. Кто может дать инфу поточнее? Какой процент берется и прочее?
Мы 2016EU00001***
Цитата
андрей пов пишет:
Скажите ребята, кто знает, слышал у нас есть услуги по пересылке\отправки денег в ихние банки. Так что мне говорили крупные суммы не обязательно везти налом. Кто может дать инфу поточнее? Какой процент берется и прочее?

Инфа поточнее только в вашем банке в вашей стране.
Остальные способы всегда намного дороже. в итоге. И всегда могут кинуть.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Про белорусскую таможню скажу так, лучше не связывайтесь, декларируйте!!!
Если заподозрят отправят в отдельную комнату, обыщут, все пересчитают, при этом суммируют и доллары, и евро, и рос рубли, и тубрики.
Все что свыше 10,000 изымут!!!! (если не задекларируете!!!) и отпустят оставив на руках эти 10,000
если деньги задекларируете, то по возвращении в СНГ с вас спросят, что это за деньги, если они сверх вашего дохода(в РБ сейчас тотальный контролько за оборотом средств)
но не выпустить Вас с ними они не имеют права, если у вас нет запрета на выезд за приделы ТС (тамож союза)
так что на данный момент с банками????(для белорусов)) где лучшее предложение, vеньше комиссия и др...
Изменено: sergebrest - 07.01.2016 17:47:37
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 27 След.