« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, а если я несовершеннолетняя, я могу получить Green Card? И могу ли поехать без сопровождения родителей?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Добрый день! Подскажите, какими должны быть мои действия, когда я прилечу в аэропорт США (по грин карте)? И сколько времени занимает процесс оформления документов?
И еще вопросик. В Америке, как мне кажется, всего несколько аэропортов международного значения, и оформляться нужно только в этих аэропортах. И длится это около 5-7 часов. Так ли это???
Эмммм... вы будете оформляться в самом первом аэропорту в который попадете "USA". То есть сходите с трапа, продвигаетесь внутрь и видите стоячки с надписями "New Immigrants".
Говорите "Hello!" ну и пошло поехало, показываете паспорт с визой, меняете адрес получения гринки (если нужно), даете желтый конверт, чтоб вам поставили в нем штампик. Ну и все, дальше садитесь на другой самолет (если нужно в другой город-штат), либо выходите с Аэропорта иииии.... ну дальше сами я думаю smile:-)
В принципе, ничего заумного и смертельного нету, каждый разберется smile;-)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Chastener пишет:
Эмммм... вы будете оформляться в самом первом аэропорту в который попадете "USA". То есть сходите с трапа, продвигаетесь внутрь и видите стоячки с надписями "New Immigrants".

Насколько я сейчас помню, существуют две линии: для US Citizens и для Non-Citizens. Никогда не встречала New Immigrants.
мой электронный адрес недоступен
Цитата
Посмотрел на вывески и увидел стойки для US Citizen and residents и Visitors. Ну я себя причислил к Visitors и встал в очередь, которая довольно быстро подошла. Я вытащил свои доки, но офицер послал меня куда подальше Оказывается там были ещё 2 стойки для NEW Immigrants, которые я не приметил. Постоял там чуть в очереди. Офицер взял мои документы (паспорт и жёлтый пакет), я попросил поменять адрес, тк у меня был указан адрес в Нью Йорке на конверте. И протянул ему листок с новым адресом. Он согласился без проблем. Пока он копашился с доками, другой офицер взял у меня отпечаток указательного пальца не сканером, а по старинке – чернилами на листик. И я подписался. Как окажется потом, этот отпечаток и подпись будут красоваться у меня на пластиковой Грин карте.


Сообщение скопировал с 1 форума, имя человека VinT. Уже почти год как живет в Америке... И Nino, прежде чем написать я перепроверил эту информацию
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Какой аэропорт?
мой электронный адрес недоступен
Сан Франциско, плюс такая же ерись в ЛА.
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
Orlovsky пишет:
И еще вопросик. В Америке, как мне кажется, всего несколько аэропортов международного значения, и оформляться нужно только в этих аэропортах. И длится это около 5-7 часов. Так ли это???

Все, кто прилетает из-за границы, прилетают только в международные аэропорты, и любой крупный город имеет свой. В любом штате их несколько.
Цитата
Chastener пишет:
Сан Франциско, плюс такая же ерись в ЛА.

Ну что взять с Дикого Запада. smile:-D Вполне возможно. smile:-)
мой электронный адрес недоступен
Здравствуйте!
Конечно не по теме, но когда мы получили желтый пакет с документами, то на радости вскрыли его! А сзади было мелким шрифтом написано "не вскрывать!" Вскрыть этот конверт должны в аэропорту.
Что делать? И могут ли возникнуть проблемы?
Изменено: Ирина Канапляник - 05.01.2011 15:05:04 (Сообщение перенесено из темы "Получение визы и сроки выезда")
Цитата
sunshine пишет:
...когда мы получили желтый пакет с документами, то на радости вскрыли его! А сзади было мелким шрифтом написано "не вскрывать!" Вскрыть этот конверт должны в аэропорту. Что делать?


Позвоните в посольство и спросите у них, данный вопрос лучше решить до прилета в США!
Цитата
sunshine пишет:
Конечно не по теме, но когда мы получили желтый пакет с документами, то на радости вскрыли его! А сзади было мелким шрифтом написано "не вскрывать!" Вскрыть этот конверт должны в аэропорту.
Что делать? И могут ли возникнуть проблемы?

Аккуратно заклейте конверт обратно. Если не можете, обратитесь к специалистам.

А вообще, думается мне, что придется снова проверять в посольстве весь пакет документов, на случай, если вы что-то не забрали из пакета или не добавили в него лишнего. Возможно, придется снова нести все оригиналы и приезжать на повторное интервью. Более точную инфу дадут в посольстве.

Напишите, пожалуйста, как разрешилась ваша проблема.
Надо идти к US Citizen and residents, дайте паспорт и конверт и скажите Hello, I from .... И все.
Изменено: Javkhlan Bayasgalan - 05.01.2011 17:51:37
У меня вопросик smile:-)
Cколько по времени идёт процесс оформления документов в аэропорту?
Ни у кого разве не возникало такого, что вскрывали конверт?!
Обязательно напишем в посольство! А потом отпишусь тут smile:)
Просто я не думала, что это слишком важно, все же бывают случаи, что паспорт срочно нужен или еще что-то smile:-(
Цитата
sunshine пишет:
Просто я не думала, что это слишком важно, все же бывают случаи, что паспорт срочно нужен или еще что-то smile:-(

А что туда паспорт запечатывают??? smile=-O
Как без него из Польши вернуться?
Когда присылают желтый пакет, в нем лежат все необходимые документы (те, которые собираются для собеседования), и в этом же конверте лежит загран. паспорт с вклеенной визой. А на границе распечатывают конверт, проверяют документы и достают паспорт smile:-)
Цитата
sunshine пишет:
...в этом же конверте лежит загран. паспорт с вклеенной визой. А на границе распечатывают конверт, проверяют документы и достают паспорт


Без паспорта с визой вас никто на самолет не посадит, так что это ваши фантазии.
Что-то здесь напутано smile:-D
Паспорта должны на руки дать, а все остальное в конверте!
Если это чье-то сочинение, за сочинение - 2!
Вот и я усомнилась. Т.к ты не сможешь без паспорта ни билеты показать (ни из Польши домой вернуться, в моём случае).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.