« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Не поехал по грин карте. Какие последствия?
Может кто подскажет.

Если вдруг по каким-то причинам не поехал по diversity visa в США, будет ли тебе навсегда закрыт путь в США?smile=) Можно ли потом будет сделать, например, тур. визу? Можно ли потом опять получить diversity visa, если выиграешь ещё раз?
Из опыта знакомой- и турвизу после этого не дали, так как были иммиграционные намерения, и если ещё раз выиграете, могут быть проблемы с получением иммиграционной визы.
Цитата
Vladimir1952 пишет:
Из опыта знакомой- и турвизу после этого не дали, так как были иммиграционные намерения, и если ещё раз выиграете, могут быть проблемы с получением иммиграционной визы.

Уверен, что ничего подобного никогда не было. Уверен, что Вы это просто выдумали, хотя доказать этого не могу. Резоны у меня простые: не поехав по иммиграционной визе человек доказал бы как раз отсутствие иммиграционных намерений, т.к. не проявил их даже имея иммиграционную визу! Туристическую визу такому человеку дать вполне безопасно — он и иммиграционной-то не воспользовался чтобы законно остаться в США. А уж на получение второй иммиграционной визы именно это вообще никак не повлияет.
Цитата
donjeen пишет:
Если вдруг по каким-то причинам не поехал по diversity visa в США, будет ли тебе навсегда закрыт путь в США? Можно ли потом будет сделать, например, тур. визу? Можно ли потом опять получить diversity visa, если выиграешь ещё раз?

Добровльно отказавшихся от переезда после получения визы раз-два и обчелся, поэтому таких еще найти надо. Однако я думаю, что никаких последствий для будущих поездок в США такое решение иметь не будет. Повторные выигрышы случаются, на форуме говоримпро.юс я читал историю тех, кто по первому выигрышу никуда не поехали (врать не буду, причин отказа не знаю, получали ли визы тоже не знаю), потом играли повторно, повторно выиграли и уехали-таки.
Цитата
vershinin пишет:
Уверен, что ничего подобного никогда не было. Уверен, что Вы это просто выдумали, хотя доказать этого не могу. Резоны у меня простые: не поехав по иммиграционной визе человек доказал бы как раз отсутствие иммиграционных намерений, т.к. не проявил их даже имея иммиграционную визу! Туристическую визу такому человеку дать вполне безопасно — он и иммиграционной-то не воспользовался чтобы законно остаться в США. А уж на получение второй иммиграционной визы именно это вообще никак не повлияет.

Вот вот так и пыталась доказать на собеседовании с консулом! Но в пролете оказалась - ей обьяснили что до этого она как бы имела иммиграционные намерения да еще какие!
Изменено: Vladimir1952 - 21.08.2019 07:24:09
Цитата
Vladimir1952 пишет:Вот вот так и пыталась доказать на собеседовании с консулом! Но в пролете оказалась - ей обьяснили что до этого она как бы имела иммиграционные намерения да еще какие!

Уверен, что дополняете одну выдумку другой. Я не верю в Ваш рассказ.
Изменено: vershinin - 21.08.2019 09:08:23
Коллега на работе, пожив два года с грин-картой жены и уехав, и пропустив 10 лет, после этого получает туристические визы и продлевает их без проблем.

Вопрос к автору топика, как именно он собирается "не поехать по грин-карте". Выиграл и не заполнил анкету, выиграл и заполнил, но дальше не пошел, получил приглашение на интервью, но не пришел, прошел все шаги, получил визу - и не поехал? Какова степень отказа? В первом случае можно считать, что вообще ничего не было))
Изменено: raineeva - 21.08.2019 10:10:30
Цитата
raineeva пишет:
Вопрос к автору топика, как именно он собирается "не поехать по грин-карте". Выиграл и не заполнил анкету, выиграл и заполнил, но дальше не пошел, получил приглашение на интервью, но не пришел, прошел все шаги, получил визу - и не поехал? Какова степень отказа? В первом случае можно считать, что вообще ничего не было))

Имел ввиду: получил визу и не поехал.
donjeen, напрашивается следующий вопрос, но задавать его не буду.
Виза, которую вы получили, демонстрирует ваши иммиграционные намерения. На это всегда будут смотреть при подаче заявки на туристическую визу. И решение о выдаче визы всегда будет за консулом. И каждый раз нужно будет доказывать, что этих намерений больше нет. В ближайшее время турвиза однозначно не светит.
Лучше бы поехать по той визе, которая уже есть. И подумать насчет reentry permit. Жалко ведь усилий, денег потраченных... мне было бы жалко.
При следующем выигрыше, конечно, иммиграционную визу можно снова получить. Но ведь надо еще выиграть.
Изменено: raineeva - 28.08.2019 14:44:09
Цитата
donjeen пишет:
Если вдруг по каким-то причинам не поехал по diversity visa в США, будет ли тебе навсегда закрыт путь в США? Можно ли потом будет сделать, например, тур. визу? Можно ли потом опять получить diversity visa, если выиграешь ещё раз?

Ни каких проблем с получением тур. визы не будет. Вы не хотите иммигрировать, передумали. Следовательно об иммиграции не думаете и иммиграционными намерений не имеете. У моей знакомой, которая передумала иммигрировать, с туристической ни каких проблем не было
Изменено: Людмила - 28.08.2019 16:14:03
Цитата
Людмила пишет:
Вопрос для чего, если иммиграция человеку не нужна. Он и играть больше не будет.

Ну, он-то в первом посте спрашивает, можно ли получить визу, выиграв второй раз.

Цитата
Ни каких проблем с получением тур. визы не будет. Вы не хотите иммигрировать, передумали. Следовательно об иммиграции не думаете и иммиграционными намерений не имеете. У моей знакомой, которая передумала иммигрировать, с туристической ни каких проблем не было

А она уже получила иммиграционную визу, получила и не поехала?
Цитата
donjeen пишет:
Если вдруг по каким-то причинам не поехал по diversity visa в США, будет ли тебе навсегда закрыт путь в США? Можно ли потом будет сделать, например, тур. визу? Можно ли потом опять получить diversity visa, если выиграешь ещё раз?

На форуме есть примеры, можете даже среди победителей посмотреть, когда люди второй раз выигрывали и получали визы

Цитата
raineeva пишет:
А она уже получила иммиграционную визу, получила и не поехала?

Да, получила в 2012 году. А в 2018 летала по тур. визе. Читала примеры, когда люди и через 2 года получали тур. визы
Цитата
Людмила пишет:
Да, получила в 2012 году. А в 2018 летала по тур. визе

Сколько лет прошло до получения тур.визы?
Цитата
raineeva пишет:

Сколько лет прошло до получения тур.визы?

У неё 6, есть примеры и 2
Цитата
donjeen пишет:
Может кто подскажет.
Если вдруг по каким-то причинам не поехал по diversity visa в США, будет ли тебе навсегда закрыт путь в США? Можно ли потом будет сделать, например, тур. визу? Можно ли потом опять получить diversity visa, если выиграешь ещё раз?


Тур визу потом могут дать, могут не дать. И мизерный шанс выиграть еще раз тоже теоретически есть smile:) Вот только зачем потратив кучу времени и денег потом не ехать, вообще не понятно.
Цитата
dns49 пишет:
Вот только зачем потратив кучу времени и денег потом не ехать, вообще не понятно

Многие так делают. А многие ещё и улетают, потом возвращаются. Просто не все об этом пишут. Иммиграция не для всех подходит. Только кто то начинает понимать это сразу после выигрыша, кто то после получения иммиграционными виз, другие, находясь уже в Штатах. Осознание того, что тебе иммиграция не нужна, приходит чаще после выигрыша. До выигрыша многие иммиграционные моменты люди не обдумывают. Всё мысли начинают приходить после выигрыша, перед принятием серьёзного решения.
Изменено: Людмила - 30.08.2019 09:15:23
Страницы: 1