« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Прочитала вот эту грустную историю smile:-( , заставляет задуматься... smile*scratch*
Срок воссоединения ГК холдера с супругом в районе года. Лучше получать ГК одной, а потом уже после получения пластика, пообщаться с потенциальным мужем на расстоянии, поездить в гости друг к другу, ну а потом уже видно будет.

Со мной завтра будет проходить интервью девушка, парень которой выиграл в ДВ 2011 и уехал. Они все это время общались по скайпу и он приезжал в гости на родину. И вот, она выиграла в лотерею дв 2015.
Изменено: 32 zefira - 10.02.2015 12:19:41
Привет ребятушки ) вот у нас интервью с мужем в Варшаве 17 марта, естественно переживаем .. Так как брак у нас тоже свежий.супруг выйграл И узнал он о гринкарте в конце мая , а у нас уже дата свадьбы была на день защиты детей (1 го июня). Вообще до брака встречались полтора года ... как же я переживаю , ведь начитавшись о парах которым отказывали которые вместе были более 5 и 7 лет , становится страшно(((
У нас тоже свежий брак тоже огромное волнение... Ждем назначение интервью
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
До интервью неделя , а тянется она как целый и мучительный год .. Муж успокаивает , а мне страшно .он и с работы уволился так как настроены переезжать через неделю после получения визы .(Дай Бог) уже фоток напечатала , хоть раньше привычки этой не имела , дабы доказывать консулу искренность наших чувств) если б можно было в качестве доказательств привести десятки моих испорченных нервов этой заразой за три года вместе , консул бы сразу все понял и сомнений не имел)) smile*wall*
у нас уже 4.5 года, но живем вместе только полтора, а так каждый у себя жил...
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
Ситуация такая:
Аппликант выиграл в лотерее, уехать хотел бы с подругой и их общим ребенком.
С подругой не женат, в заявке она указана не была
Рассматриваем 2 варианта:
- оформить новый брак, после этого подавать анкеты с новым семейным статусом. при этом рискуем тем, что брак покажется фиктивным и в визе будет отказано.
- брак пока не оформлять. выигравшему аппликанту подавать анкету самостоятельно, а в случае успеха пытаться каким-то способом воссоединиться уже потом

Как считаете, какой вариант надежнее, если вообще можно так выразиться?
Спасибо
Изменено: BKK - 20.03.2015 16:14:49
BKK,
мне по душе второй вариант, менее рискованный. Кто его знает, может вы с подругой расстанитесь...только не забудьте указать ребенка в DS-260.
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
ну если вы явлетесь отцом ребёнк аподруги официально и записанны в свидетельство о рождении, то мне кажется риск минимален, т.к. у вас есть общий ребёнок и это огромное доказательство не фиктивности
Цитата
daiz123 пишет:
ну если вы явлетесь отцом ребёнк аподруги официально и записанны в свидетельство о рождении, то мне кажется риск минимален, т.к. у вас есть общий ребёнок и это огромное доказательство не фиктивности

Так здесь не понятно то ли у жены ребенок родился, то ли у подруги smile*dont_know*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Цитата
BKK пишет:
Как считаете, какой вариант надежнее, если вообще можно так выразиться?

Оформляйте как можно скорее брак: наличие совместного ребенка считается надежным доказательством реальности брака. Так что проблем на интервью быть не должно особых.
Всем доброго времени суток!

У нас интервьюв Варшаве в июне, готовимся к перекрестному допросу, т.к. брак у нас совсем свеженький - меньше месяца. Фото уже распечатали, звонки со всех сим-карт тоже. В совместныый отдых за границу не ездили - виз, собственно, нет.
Вопросы следующие:
1. Что еще может послужить доказательством, что брак не фиктивный?
2. Может быть кто-то был в подобной ситуации и владеет информацией, к каким вопросам нам стоит готовиться?
Буду признательна всем, кто ответит)
тут можете ознакомиться со списком вопросов. У нас был свежий брак, но немного дольше чем у вас, тем не менее мы все равно тщательно готовились к вопросам - они могут определить вашу судьбу. Согласуйте все до мелочей, имена друзей родных условитесь говорить только в полной форме, что бы не было расхождений. Даты дней рождений родных, цвет стен, мебели - все обговорите заранее. К примеру мой супруг считает что шторы дома белые, а я говорю что слоновой кости и такие расхождения могут быть фатальными. Подумайте что у вас из документов еще может быть общего? Может вместе учились, работали? билеты на поезд может сохранились?
Здравствуйте, можете ответить на мой вопрос: только что узнали, что моя девушка выиграла Грин Кард, мы еще не женаты, но собираемся, вместе уже более двух лет. Когда нам лучше пожениться и когда отправить форму DS260, чтобы не возникали вопросы о фиктивности брака?
DV-2016 Case: 2016EU00007xxx
DS-260 sent: June 24, 2015
Петр Кузнецов,
сразу свадьба, потом анкеты, меньше проблем и вопросов... у меня вот через месяц интервью тоже брак свежий
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Юлия,
вам вообще париться не надо, у вас брак до выигрыша...
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Yelena Winner,
Спасибо большое за русскоязычные вопросы! Будем надеяться, всё сложиться.
xxx901,
Если бы до выигрыша... Мы познакомились в июне прошлого года - уже после объявления результатов dv-2015. Но мой муж до марта молчал о том, что он победитель. Сказал: "Не хочу ехать в Америку один, давай поженимся". Ну и решили жениться. Сначала планировали в октябре, но потом узнали, что ждать 2,5 года и решили рискнуть и подали заявление. Знаем, что наверняка назначат перекрестный опрос, поэтому готовимся во всю.
Здравствуйте!
Мне повезло и я стал победителем DV-2016, этим летом планируется свадьба, само собой в форме 260 нужно будет добавить жену.
У меня следующий вопрос:
Какие докуметы нужно будет отправить в кентуки в связи со свадьбой (фото, свид. о браке?), а главное на какой адрес (эл. почта)?
И еще гдето читал, что вместе с формой (260) нужно будет отправить наши фото, но чтото не могу этого больше нигде найти?!

Прошу прощения, очень волнуюсь... smile%-) smile*sorry*
NGear,
Ничего в Кентукки не надо отправлять кроме электронной формы DS260. Фото, альбомы и т.д. уже на интервью понесете.
Заполняете форму DS260, вконце есть кнопочка Submit, она автоматом отправит форму в Кентукки на нужный адрес smile:-)
Изменено: Valentoska - 09.05.2015 13:07:44
Going to USA - 10/09/2015
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 33 След.