« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Цитата
Valentoska пишет:
Заполняете форму DS260, вконце есть кнопочка Submit, она автоматом отправит форму в Кентукки на нужный адрес

А на эл. почту кентуки. супроводительное письмо о том что мой статус изменен. был холост. а теперь после выигрыша женился. писать не надо?
NGear,
Не надо. Просто добавляете жену. Они поймут smile:-)
Going to USA - 10/09/2015
Привет всем. Нужен совет , так как никогда стаким не сталкивался.
Моя девушка выиграла Green Card в этом году , мы с ней жили до этого три года. Естественно как узнали о выигрыше поняли что нужно узаконить отношения .
Вот собственно вопрос . Нужно ли ей менять свою фамилию на мою ? Мы к этому относимся спокойно , не хотелось бы менять , так как предстоит переделывать все документы , да и вообще такого желания нет.
И вот еще за три года отношений мы с ней много где были , вместе путешествовали , вместе работает , правда она числится оффициально , а я нет . По поводу путешествий все визы в паспортах есть и есть просто куча совместных фото , практически с первых дней наших отношений. Но в Загсе планируем просто расписатся и все , не любим мы все эти свадьбы , никаких свадебных альбоов не будет .

Вообщем посоветуйте , если все с делаем как думаем я думаю не будет проблем ? Хотелось бы услышать ответ . Спасибо заранее.
Live Free or Die \ Born To Truck
John Rudgate, у нас была очень похожая ситуация на вашу, мы так же вместе жили почти 4 года, вместе работали, была куча поездок совместных, просто расписались без свадьбы и соответственно без свадебных фото, правда я взяла фамилию мужа (она мне оч нравится) и у нас не было даже перекрестного допроса, не спросили ни одного фото, так что не переживайте - все будет ок smile*ok* а то что ваша супруга не возьмет вашей фамилии - совершенно ничего страшного, наоборот меньше запарок с документами, тем более тут много рассказов, когда супруги не брали фамилий мужей и все было хорошо. Счастья вам в семейной жизни) Настоящим парам нечего бояться, просто подготовьте доказательства.
Изменено: Yelena Winner - 10.05.2015 21:45:37
Yelena Winner,

Надеюсь все будет круто . Возьму конечно фотографии , а что еще может быть доказательством кроме фото ?
Вообщем приедем из путешествия , пойдем расписыватся и отправляем формы.
Live Free or Die \ Born To Truck
Расскажу что мы брали:
Ключевым фактором были конечно фото среди которых были с напечатанными датами за 2007, 2012, 2013 года.
Следующий козырь дипломы - вместе учились на одном факе и на одну специальность, сохранились студ билеты где указано что мы учились в одном потоке.
Трудовые книжки - из них можно узнать, что работали в одном департаменте и в одной службе вместе более 3 х лет.
Еще у нас были 2 совместные поездки в Индию и в Тайланд. Паспорта мы меняли поэтому заранее отсканили старые паспорта и сделали цветные распечатки.
В Индию (2013) летали через тур фирму, обратились в эту фирму с просьбой отдать их вариант договора (так как свой выкинули) и они без проблем нам его предоставили, в договоре были указаны наши фамилии, на сколько едем, когда, в каком отеле и прочее.
В Тай (2014) мы уже летали сами поэтому у нас остались билеты в электронном виде и бронь на букинге (все стоит датой 3 апреля 2014, т.е. до выигрыша) - все распечатали и приложили распечатки виз со старых паспортов.
Еще мой супруг прикреплен к моей мед страховке, т.е. у нас одна медицинская страховка на двоих - мы сделали скан страховых карточек и приложили оригиналы.
Брали так же распечатки анкет которые заполняли на участие в лотереи, что мы заполнили их в один день с разницей в 5 минут.
Если счет в банке открыт на имя одного супруга на второго можно сделать доверенность - это тоже подтверждение ваших доверительных отношений.
У нас было много поездок внутри страны на поезде, на самолете, но к сожалению билетов не осталось, если у вас есть тоже приносите.
Изменено: Yelena Winner - 12.05.2015 19:19:37
Такой вопрос, знающим дело smile:) мы с мужем живем вместе 2.5 года и есть совместный ребенок (1.2), но мы не расписывались официально. Когда участвовали в лотерее, соответственно каждый на себя анкету только заполнял, указывая ребенка и там и там. Сейчас, после выиграша, мы планируем расписаться. В связи с этим вопросы: 1. На сколько повлияет сроки назначения собеседования, если заполнить анкеты позже (после того, как будет св-во о браке) или сроки зависят только от порядкового номер анкеты того, кто выиграл (мой 5***). 2. Нужно ли как-то дополнительно доказывать что у нас не фиктивный брак, учитывая что у нас есть совместный ребенок?
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
tidua_LA_girl, у нас кейс был небольшой 75** но анкеты мы отправили только 2 августа, так как тоже ждали когда распишемся и я получу новый паспорт, и поэтому интервью нам назначили только на март, отвечая на ваш вопрос: чем раньше отправите анкеты (с учетом вашего кейса) тем раньше у вас будет интервью. По поводу доказательств, ребенок - самое прочное доказательство отношений smile*kissing* , дополнительная подготовка лишней никогда не будет конечно.
Изменено: Yelena Winner - 15.05.2015 06:56:39
Yelena Winner,

Спасибо большое за ответы .
А не нужно никаких документов отсылать им сопроводительных ? О заключении брака я имею ввиду smile:)
Live Free or Die \ Born To Truck
John Rudgate, нет отсылать ничего не нужно, а вот принести с собой на интервью надо)
Привет я выиграл греенкарта в етом году . Жена умерла 1 год 3 месяц тому назад У меня йест 3 сина старший 15 второй 12 а младший 8 лет. Скажите мне пожалуйста я могу женится или консул фиктивный считают .зараний спасибо
Цитата
Акмал Бобокалонов пишет:
Привет я выиграл греенкарта в етом году . Жена умерла 1 год 3 месяц тому назад У меня йест 3 сина старший 15 второй 12 а младший 8 лет. Скажите мне пожалуйста я могу женится или консул фиктивный считают .зараний спасибо

Не должен консул посчитать такой брак фиктивным - женщина берет на себя огромную ответственность. ничего фиктивного тут нет.
Важно - ваша новая жена должна в анкете указать ваших детей, как своих.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
А йесли не женюсь могу забрат детей собой в сша консул разрешит или нет .напишите пожалюста .помогите.спасибо заранее
Акмал Бобокалонов,
конечно разрешит, это ж Ваши дети.
Going to USA - 10/09/2015
Скажите мне пожалюста чего делат чтоби не получит отказ от консула.какой у меня правельный выбор. Спасибо заранее smile:-)
Цитата
Акмал Бобокалонов пишет:
Скажите мне пожалюста чего делат чтоби не получит отказ от консула.какой у меня правельный выбор. Спасибо заранее

Вы не получите отказ если у вас будут все документы впорядке
Значит Женюсь и потом анкетау заполняю.спасибо
может кому-то пригодится. Cсылка
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Ребята, всем привет!) Очень нужен ваш совет!

Ситуация следующая: хочу добавить в анкету свою девушку и нужен совет как все это сделать грамотнее. Познакомились еще до выигрыша, живем вдвоем, любим друг друга, но вместе еще очень мало, пока что и полугода нет. Разумеется понимаю что для того чтобы можно было ее добавить в свою заявку, нам нужно расписаться. Переживаю как к такому "стремительному" браку отнесутся в посольстве? О своих планах никому кроме родных рассказывать не хотим, потому решили пока по-тихому расписаться, а свадьбу отпраздновать с друзьями и близкими только когда все решится с визой. Допрос на предмет того как мы знаем друг друга, думаю что сможем пройти. Из доказательств искренности наших отношений имеются тонны фотографий, практически с первых дней как стали встречаться. Имеются куча мелочей к разным событиям запечатленных на этих фото, как то, к примеру, билеты в театр, засушенные цветы с поля, где гуляли, совместные билеты на поезд с поездок внутри страны. Можно все это оформить в красивый альбом, кто-то писал на форуме что брали с собой свадебные альбомы на интервью. Читал в сообщениях люди делают распечатки звонков на сим-картах, тоже можно сделать. Имеется "семейный" абонемент в спортзал на двоих, проплаченный еще до выигрыша на полгода вперед. Подскажите что еще мы можем предъявить в доказательство того что наши чувства искренние и брак не фиктивный? Кто был в похожей или знает о подобных ситуациях? Какие вообще наши шансы?

Вторая проблема в том что с подачей анкеты и так уже затянул достаточно. Честно скажу - подавал заявку без особых надежд, скорее из интереса "а вдруг прокатит" и даже забыл о ней, результаты проверил только месяц назад, а вник и понял что выиграл только на прошлой неделе. Ну и пока решим все вопросы с браком и сменой документов будущей супруги на мою фамилию, пройдет еще минимум месяц (при самых-самых радужных раскладах). Мой сase number 3***, не будет проблем если подадим анкету, допустим, в конце августа-начале сентября?
Изменено: Caldar1 - 13.07.2015 23:33:27
Привет всем.

18-го августа я отправил вторично анкету, но там небыло места для фото нового человека (жены). Как отправить фото или не надо? Спосибо заранее.
Изменено: Кристина (модератор) - 22.08.2015 23:21:10
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 33 След.