« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Октябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2016 на октябрь 2015
LuckyGirl,, Тавор,, rysalkanadia,
Спасибо всем )))) и всем удачи в прохождении интервью! smile:)

rysalkanadia, на ceac инфо так и не отображается, как говорила LuckyGirl,, скорее всего будет только со след. года отображаться...
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
Октябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2016 на октябрь 2015
smile*dance* получили сегодня паспорта. Мой и ребенка, а мужа чуть позже выйдет )))
Я вчера даже не выдержала и написала в посольство, на что получила ответ что визы уже напечатаны, а виза мужа будет очень скоро тоже напечатана ))))
Вот так вот все бысто получилось smile:-[
Такое двоякое чувство облегчения и сразу новых приятных забот о переезде, до которого осталось меньше месяца
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
Октябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2016 на октябрь 2015
Пока не хочу писать о том, чем оно закончилось, потому что еще не все ясно smile:-[
Просто у мужа была справка из милиции, в которой не указали его старое имя, но мы сразу как ее получили обратили на это внимание и заказали новую, которую должны были получить еще 5 октября, а накануне собеседования ее так и не было smile:-( пошли как было, но не прокатило и нам сказали что ее надо будет доносить.
Собеседование проходили у молодого консула, все позитивно хорошо. В основном вопросы были по моей работе в штатах, на которую я перевожусь, шуточки... Само собеседование длилось минут 5 от силы. Ну и все, в итоге он нам дал бланк на котором написано донести такую-то справку. И сказал, что когда донесем, то он сможет принять решение. Я уточнила, не нужно ли еще раз будет на собеседование приходить, он ответил что нет. Ну и еще сказал, что у вас тут кажется все хорошо. И вот что это значило?! Теперь одни мучения... получили мы визы или нет?! И на сайте ceac статус не проверишь ((( пишет invalid number по нашему кейсу smile:(

Пы.Сы. со справкой вообще история была, в итоге сразу после посольства еще раз поехали в МФЦ за новой справкой, ее выдали, НО там старое имя было указано в скобках после фамилии... Пришлось с нервами ездить на Велозаводскую (МВД где это все делают) и умолять переделать... Зная нашу систему, сказали что это ОЧЕНЬ сложно, что нужно делать новые запросы и это займет еще МЕСЯЦ!!! У меня сначала была истерика, т.к. 16 ноября я уже должна выйти на работу в США, а потом муж решил купить шампанское и конфеты и еще раз попытать счастья и попал на какую-то начальницу, ей все объяснил и дал презент для хорошего настроения. Итог: сегодня после обеда справка была у нас на руках и через час отнесена в посольство....

Теперь ждем результат.

Еще есть один момент, у мужа нет военника и мы его не предоставляли, долго с посольством переписывались и в итоге у нас на собеседовании его так и не спросили и донести не попросили. Как визы получим, то расскажу в теме "как это было" для всех, у кого такая-же ситуация будет smile:-*
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
Октябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2016 на октябрь 2015
Ребят, кто отправлял документы на предварительный просмотр заранее в московское консульство? Дело в том, что у никак не забере перевод 1-го свидетельства о рождении и я все тяну с отправкой... Вот дую, не поздно ли уже будет... У нас назначено на 13.10
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
Октябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2016 на октябрь 2015
Кейс 5***, 13 октября Москва. Анкеты отправила 23.05 я+ребенок и 31.05 мужа smile:)
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
Переводы
Виталий Шевченко,

Совершенно верно, переводы можно не делать, НО желательно их иметь в случае, если они потребуются. Сделать можно перевод и самому и просто внизу "сертифицировать" его приписав что:
I, такая-то такая-то __________ certify that I am fluent Russian/Ukrainian and English languages and that the above document is an accurate translation of the document attached.

такая-то такая-то лично я заменяла на фамилию знакомой, но вообще без разницы кого, хоть Иванов Иван Иванович smile:) главное, что вы лично не можете его сертифицировать.
И кажется, в требованиях указано, что должен быть обязательным перевод справок о несудимости. Или я ошибаюсь?
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
DS-260: вопросы про гражданство
Такой вопрос к знающим smile:)
Есть ребенок (1 год), так уж вышло, что у ребенка оформлено 2 гражданства (Россия и Украина), но ни одна ни другая страна об этом не знает.
В анкете есть вопрос (Do you hold or have you held any nationality other than the one you have indicated above?). Ребенка подаем как гражданина РФ и украинские данные нигде не проходят.
Св-в о рождении 2 штуки (первое якобы было утеряно) и через 2 недели получен дубликат, по которому оформлены все документы как гражданина РФ, в том числе и загранпаспорт.
В Украине тоже оформлен загран паспорт (на всякий случай), но им никто пользоваться не планирует.

Как отвечать на вопрос в анкете? писать ли о втором гражданстве, если по закону между Украиной и РФ не может быть двойного гражданства... и получается что мы нарушили законы Украины, но т.к. ребенок еще маленький, то соответственно он не может выбрать гражданином какой страны стать, а выбирали его родители (мама -украины, папа -РФ)
или лучше вообще не упоминать о втором гражданстве, т.к. по сути это ни на что не влияет если мы не планируем пользоваться этим гражданством... да и вообще к чему может привести если указать только одно гражданство?

Просьба ответить тех, у кого была похожая ситуация, из личного опыта ... что вы писали?
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
Украина: справка о несудимости, Справка о наличии (отсутствии) судимости в Украине
Кто знает, можно ли обратиться за справкой в МВС Украины не лично? Я живу в РФ, и в посольство идти не хотелось бы, учитывая длительный сроки изготовления её тут, очередей под посольством и платы за из услуги. В Киеве есть родители, которые могли бы запросить такую справку.
Еще вопрос: в этой справке должны указываться сроки проживания что ли? Или просто факт того, что под такими то фамилиями (девичьей и замужней) судимостей не было... И т.п. ?
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Такой вопрос, знающим дело smile:) мы с мужем живем вместе 2.5 года и есть совместный ребенок (1.2), но мы не расписывались официально. Когда участвовали в лотерее, соответственно каждый на себя анкету только заполнял, указывая ребенка и там и там. Сейчас, после выиграша, мы планируем расписаться. В связи с этим вопросы: 1. На сколько повлияет сроки назначения собеседования, если заполнить анкеты позже (после того, как будет св-во о браке) или сроки зависят только от порядкового номер анкеты того, кто выиграл (мой 5***). 2. Нужно ли как-то дополнительно доказывать что у нас не фиктивный брак, учитывая что у нас есть совместный ребенок?
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
Выигравшие DV-2016. Опросник для победителей
1. 2016EU00005***
2.РФ
3. 8
4. 29
5. Married
6. 1 kid
7. С 1-гг раза
Участвовали по приколу заодно с друзьями, отправляли заявки в последний день, в последние минуты, можно сказать, на коленке делая фотки ))) и так и так в скором времени собирались ехать в США, от компании, в которой я работаю, уже подписан контракт о переводе и начали оформление документов на визу L1b smile:) я очень много думала что кто-то из нас выиграет и очень обрадовалась что была именно моя анкета, а не мужа, т.к. Я отлично знаю английский, а он совсем не знает. В США Ни разу не были, но у мужа есть родственники в Лось анджелесе ) там же и моя работа ждет моего выхода в конце сентября )))
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
Страницы: 1