« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 33 След.
RSS
Брак после подачи заявки. Брак после выигрыша. Выиграли, но еще не в браке., Если во время заполнения анкеты на участие мы ещё не были в браке
Akmal Bobokalonov,
если отправили DS260 на нового члена семью, то фото не надо.
Значит фото во время интервью надо будет
Цитата
Akmal Bobokalonov пишет:
Значит фото во время интервью надо будет

Да.
Добрый день, форумчане.
Мы с парнем подали заявки на грин карту, моя выиграла, его нет. Живет 8 лет вместе, росписаться собирались этим летом. Посоветуйте может у кого была такая ситуация. И что Вы делали.
Цитата
MariUk пишет:
Мы с парнем подали заявки на грин карту, моя выиграла, его нет. Живет 8 лет вместе, росписаться собирались этим летом. Посоветуйте может у кого была такая ситуация. И что Вы делали.

Вы можете почитать раздел "Как это было" на этом сайте, про то, как проходило интервью и про подготовку к нему.
Вот очень подробная история про брак после выигрыша в Украине.

Чтобы выехать вместе, нужно пожениться, а потом морально и документально готовиться в перекрестному допросу на интервью.
Свадьбу запланировали на 4 мая, женились, потом узнали, что жена выиграла.
Что делать ? Какие шансы что пройдем вместе ? Стоит ли рисковать ?
Цитата
nfind nfind пишет:
Свадьбу запланировали на 4 мая, женились, потом узнали, что жена выиграла.
Что делать ? Какие шансы что пройдем вместе ? Стоит ли рисковать ?

Свадьба ведь после отправления первоначальной заявки на участие в лотерее?
Тогда все в порядке. Просто на двоих анкету нужно заполнить, и не забыть указать детей, если у вас такие есть от других браков.
Подскажите, а как быть, если форму DS-260 уже отправила только на себя, а парень сделал предложение и мы решили пожениться? С какими проблемами мы столкнемся? И стоит ли вообще затевать это перед подачей? Не проще ли будет потом подать на визу жениха?
Цитата
katermaks пишет:
Подскажите, а как быть, если форму DS-260 уже отправила только на себя, а парень сделал предложение и мы решили пожениться? С какими проблемами мы столкнемся? И стоит ли вообще затевать это перед подачей? Не проще ли будет потом подать на визу жениха?

ИМХО, стоит затевать, жениться и подавать анкету на парня. На визу жениха будет более проблематичнее.
Почитайте раздел "Как это было", там девушка описывала, что анкету на мужа подала за несколько недель до интервью в Москве, все прошло удачно.
У вас может быть перекрестный допрос, надо будет тщательно подготовиться. Особых проблем не должно быть. В разделе "Как это было" много таких историй и описаний, как готовиться.
у меня есть один отказ в визе + родная сестра нелегал + брак после выигрыша. Муж никогда не пробовал визу открывать. Подскажите, что нас ждет?
Изменено: Ирина (модератор) - 29.05.2017 10:53:22 (восстановлено удаленное сообщение)
Цитата
DO575 пишет:
у меня есть один отказ в визе + родная сестра нелегал + брак после выигрыша. Муж никогда не пробовал визу открывать. Подскажите, что нас ждет?

Да всё у вас будет хорошо. Предыдущие отказы по гостевой визе никак не влияют на получение иммиграционной, то же касается и нелегальных родственников. Единственное к чему вам нужно быть готовыми - это перекрестный допрос, но если отношения у вас нормальные, брак настоящий, то пройдете его без особых проблем. Почитайте истории прохождения интервью в разделе "Как это было" и убедитесь, что не всё так страшно. Успехов!
Спасибо вам большое! Мы верим, что все будет хорошо!))) Но все равно страшновато)
Цитата
Таласса пишет:
ИМХО, стоит затевать, жениться и подавать анкету на парня. На визу жениха будет более проблематичнее.
Почитайте раздел "Как это было", там девушка описывала, что анкету на мужа подала за несколько недель до интервью в Москве, все прошло удачно.

До какого момента необходимо внести изменения в DS-260 по поводу смены семейного положения, фамилии и пр.? И как это делать?
Цитата
katermaks пишет:
До какого момента необходимо внести изменения в DS-260 по поводу смены семейного положения, фамилии и пр.? И как это делать?

Добрый день! smile:-)
Чем раньше, тем лучше! Максимально условный срок, чтобы это никаким образом не повлияло отрицательно на назначение интервью - зима.
Составляете запрос (пишете e-mail) и отправляете в КСС на электронную почту KCCDV@state.gov
В теме указываете свой кейс, в шапке самого письма указываете имя, как в паспорте, дату рождения и кейс номер. Далее в свободной форме составляете запрос с указанием причин разблокировки + прикрепляете документы (оригинал + перевод), которые подтверждают факт вашей свадьбы, например. В течение 3-5 рабочих дней должны получить ответ. Если будете ожидать дольше, это не страшно, такое бывает.
Подскажите плиз!!!Ситуация такая - Я официально разведен есть ребенок. Сейчас живу в гражданском браке 4 года имеем общего ребенка.
1. при заполнении анкеты писать как разведен?
2. Вносить двух детей (родных)?
и самое важное
3. В гражданской жены есть ребенок од первого брака, записывать ли мне его в мою анкету?
4. Если в мае выиграю после этого официально будем женаты то мне в анкету 260 вносить падчерицу ( ребенка жены от первого брака)
хоть я ее не удочерял и документально она мне не дочь?
Спасибо.
Цитата
Djem Vinill пишет:
1. при заполнении анкеты писать как разведен?
2. Вносить двух детей (родных)?
3. У гражданской жены есть ребенок од первого брака, записывать ли мне его в мою анкету?
4. Если в мае выиграю после этого официально будем женаты то мне в анкету 260 вносить падчерицу ( ребенка жены от первого брака)
хоть я ее не удочерял и документально она мне не дочь?

1 - обязательно
2 - вносить
3 - она ваша гражданская жена( не официальная) она не имеет вообще права на участие так как и её дети
4 - обеяательно и ещё в её форме ds260 она о прошлом муже должна указать
Вы указываете в анкете все как есть на момент заполнениях её! Тоесть вы разведений и имеете двух детей ( один от официальной второй от гражданской) далее в случае выигрыша вы женитесь и уже указывайте в анкете её как супругу! Там нет вопроса о разделении детей есть вопрос общий о детях! Подавайте вдвоём анкеты будет больше шансов! Гражданский брак это не проблема его можно сделать официальным но будьте готовы что на на интервью нужно будет много доказательств о нем!
Всем доброго времени суток. Хочу обратиться к вам с, возможно, уже приевшимся вопросом.
Дело обстоит так: хотим с женихом попробовать поучаствовать в лотерее в этом году, но так как дата свадьбы двумя днями позже закрытия подачи заявок, будем подавать по раздельности. В случае выигрыша одного из нас, чего стоит ждать: отказа, опроса в консульстве или...?
Еще один немаловажный момент.
Жених - турецкоподданный, я же украинка, оба проживаем в Турции. С ним, то понятно, какую страну проживания ему вписывать в анкете. Что же делать в моем случае? Прописывать Украину, и вслучае моего выигрыша, наше интервью будет проходить в Украине?
Подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась smile:-(
Изменено: Кристина (модератор) - 21.09.2016 16:04:32 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
p1xxi3 пишет:
Дело обстоит так: хотим с женихом попробовать поучаствовать в лотерее в этом году, но так как дата свадьбы двумя днями позже закрытия подачи заявок, будем подавать по раздельности. В случае выигрыша одного из нас, чего стоит ждать: отказа, опроса в консульстве или...?
Жених - турецкоподданный, я же украинка, оба проживаем в Турции. С ним, то понятно, какую страну проживания ему вписывать в анкете. Что же делать в моем случае? Прописывать Украину, и вслучае моего выигрыша, наше интервью будет проходить в Украине?

Вы же женитесь после подачи заявки, а не после розыгрыша, поэтому вопросов не должно быть. А если и будут то попросят доказательства ваших отношений (фото, совместные поездки, счета и т.д.). Почитайте в разделе "как это было", там много пар, которые женились после розыгрыша и у всех все хорошо.
В заявке вроде можите указывать либо Турцию (так как вы там проживаете), либо Украину (так как вы там родились). Интервью можно перенести в нужное вам посольство. Это сложно, но возможно.
Ну вот как-то так. Если в чем не права, то думаю знающие меня поправят.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 33 След.