« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Интернет, мобильная связь и телефон
Всем привет! Работаю в T-mobile в Чикаго. Если кому нужна помощь с подключением, покупкой телефона и т.д. - пишите в личку, буду рад помочь. Компания действительно активно развивается, еще до работы там я сам уже был их клиентом полгода, и даже за такой короткий срок лично заметил улучшения покрытия и качества связи. До конца месяца могу сделать Вам свою friends and family скидку на услуги связи -20% навсегда. При переходе из другой компании T-mobile может помочь оплатить кредит за телефон и штрафы за расторжение контракта, пишите.

Так же полезная информация для тех, кто в скором времени переезжает в США или часто путешествует: T-mobile единственный из основных операторов, у которого нет контракта на связь, а это значит что с большой вероятностью вы сможете использовать свой старый телефон здесь, просто вставив новую сим-карту, сэкономив при этом немного денег в первые месяцы адаптации. Так же, не обязательно иметь SSN чтобы открыть не припейд аккаунт, а после 12-ти месяцев своевременных платежей, вы получите статус "порядочного" клиента и сможете получить все сопутствующие бонусы: скидки на связь за автооплату, брать телефоны в рассрочку под 0%, участвовать в различных промоакциях.

По всем вопросам пишите лучше в личку, так быстрее отвечу)
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Расскажу и наш опыт получения SSN, возможно кому-то пригодится! Американский бюрократизм+дебилизм преследует нас почти на каждом шагу)

На 5-ый день нашего пребывания в США мы с женой поехали в офис SSA, записались в очередь, заполнили формы, нас вызвал офицер. Проверил документы, куда-то позвонил и говорит мол не могу у вас принять заявление, у вас виза заканчивается меньше чем через 2 недели - не положено.
"И что, что она заканчивается?" - спросил я. "Мы то уже здесь! Ждем свои гринкарты, и вместо них у нас пока виза, там внизу написано что она служит как permanent residence card на год!". Клерк очень вежливо настаивал - "Такие правила сер. Вы думаете что знаете лучше меня? Или продлевайте визу или ждите гринкарту." В общем он был непреклонен, что ни говорили, отказывался и все. Даже отказывался назвать номер положения из инструкции, где это все написано.

В расстроенных чувствах от глупой несправедливости решили уехать, чтобы не нагнетать конфликт и завтра пойти или в другой офис или к другому офицеру, т.к. я перечитал много историй адаптаций, есть много знакомых и всем выдавали SSN в первые 2-3 недели по приезду. Дома для уверенности еще раз перечитал форум, нашел советы что в таких случаях надо ругаться и звать менеджера или даже менеджера менеджера, жаль что я не прочитал этого раньше, настроение тогда было самое-то кому-то мозг вынести)) Тут же в теме нашел инструкцию, где описаны типы документов, с которыми иностранцы могут подавать на SSN в частности Machine Readable Immigrant Visa (MRIV) with Temporary I-551 notation т.е. наша виза, где говорится:
MRIV Expiration Date
Do not use the expiration date on the MRIV itself to determine when the temporary I-551 status expires. The expiration date on the MRIV only shows how long the MRIV is valid, not how long the alien's temporary I-551 status is valid. An expired MRIV may still be acceptable evidence of an alien’s temporary I-551 status, if the MRIV with the Temporary I-551 notation meets the requirements in RM 10211.025C.2, in this section.


Распечатал все эти инструкции, и с твердым намерением задолбать того офицера вернулся в тот же офис на следующий день. Но в этот раз нам попался другой офицер, который без дурацких вопросов принял все документы и, к нашему великому удивлению (кстати, к его удивлению тоже!), сказал что у меня уже есть SSN и он даже уже отправлен сегодня по почте! Видимо он автоматически начал готовиться, когда мы пересекли границу или на таможне нам его оформили, просто не сообщили об этом. в общем принял заявку только от жены, мне дал официальный отказ, и через пару дней мы получили их по почте, на 11-ый день нашего пребывания в стране. К слову, в SSN жены стоит дата выдачи тем же днем, когда мы подали заявление, а у меня на день раньше, так что я думаю ее процес оформления начался так же после пересечения границы. Не знаю как точно это работает, но мы были очень рады и удивлены!)

Так что, будьте готовы, если и вам попадется такой же дебил, их везде хватает!) Не бойтесь отстаивать свою правоту, если вы уверенны! Страшно представить, что кто-то мог бы вот так потратить бесцельно месяц и больше на ожидание гринкарты просто поверив на слово такому некомпетентному сотруднику.
Открываем счет в банке
Тоже столкнулся с проблемой бюрократизма американцев)
Вчера были в Chase, взяли с собой паспорта с визами, так как гринкарты еще только ждем, ssn с конвертами, и по совету знакомых отправили сами себе прямо из дома пару писем от реальных фирм из округа, просто поменяв местами отправителя и получателя..
но все равно не захотели нам открыть счет по причине того что такие конверты они не могут принять, у них есть инструкция что если в основных документах не указан адрес, то надо 2 других подтверждения, ssn с конвертом - ок, а вот второй тоже должен быть или тоже от государственной организации, или от банка, или какой-то bill за воду/газ/телефон. К слову, то что мы живем у родственников и они были с нами и подтвердили это, никак не повлияло на ситуацию)
Хуже того, то же самое сегодня повторилось в DMV! Думал сдать на права и хоть так обхитрить этих бюрократов, ведь в правах пишется адрес, и по телефону сказали что достаточно два любых конверта, но как оказалось - не любых!)

Завтра попробуем открыть secured card (а может даже и checking account) в не таком крупном банке как chase, у нас тут под боком есть банк "5/3". Условия очень похожие на chase, а отношение и обслуживание на порядок приятнее) Там нам пообещали все сделать без конвертов, а еще сделать распечатку нашего профайла с адресом и т.д., если это как-то нам поможет в нашей ситуации) если не получится, то придется ждать 2 недели, пока придет первый bill за мобильную связь)
Что можно провозить в США, а что нет?
Nina Bella, спасибо большое за ответ, теперь еще спокойнее) в музее, где брали справки для икон тоже уточнили этот вопрос, сказали что по сути даже и на наши иконы не нужно было брать, т.к. по ним явно видно что они новые, тем более имеется чек из храма и сертификаты на них, а на столовый набор так и подавно ничего не нужно! ну, как говорится, лучше перебдеть..)
Что можно провозить в США, а что нет?
Всем привет! Может кто сталкивался: не будет ли проблем при ввозе в США столового набора из мельхиора покрытого серебром? Набор не маленький, на 12 человек, всего 84 предмета, все вместе чуть больше 8 кг. Везти планируем без коробки, для экономии места. Набор еще советский, 1980 года выпуска. Здравый смысл подсказывает что драгоценностью он не является, как и культурной ценности не несет, но мало ли)

К примеру, еще планируем везти 2 иконы, написанные пару лет назад, так по советам из интернета взяли в нашем местном художественном музее справку что культурной и религиозной ценности они не несут, ну это скорее для нашей таможни, при вывозе.
Киев 21.03.16. Визы: 2+2 детей (DV-2016)
maxkiev,
поздравляю!) удачи и легкой адаптации)
уже решили куда и когда ехать будете?)
Киев 16.03.2016 + 2 визы, брак после выигрыша (DV-2016) Подробно, + медкомиссия, список документов, регистрация в ustraveldocs, смена адрес проживания и адреса в США после назначения интервью
женя наоменко,
на фотобумаге, разумеется) 5х5 см, вырезаны и сзади подписаны имя и фамилия, как в загранпаспорте.
Киев 16.03.2016 + 2 визы, брак после выигрыша (DV-2016) Подробно, + медкомиссия, список документов, регистрация в ustraveldocs, смена адрес проживания и адреса в США после назначения интервью
Таласса,
ну мы все таки остановились на Флориде, правда с городом еще думаем) хотя по большому счету чего нам, молодые и без детей, не понравится - соберем чемоданы и переедем)
удачи Вам с мужем на собеседовании!) не переживайте, уверен все будет отлично!

Кристина (модератор),
спасибо большое и Вам и всей команде форума за такой замечательный ресурс, очень помог во многих вопросах разобраться!
Изменено: Caldar1 - 27.03.2016 22:37:05
Киев 16.03.2016 + 2 визы, брак после выигрыша (DV-2016) Подробно, + медкомиссия, список документов, регистрация в ustraveldocs, смена адрес проживания и адреса в США после назначения интервью
Таласса,
всегда пожалуйста) если будут еще вопросы - буду рад помочь)

а Вы на когда ожидаете интервью?
Киев 16.03.2016 + 2 визы, брак после выигрыша (DV-2016) Подробно, + медкомиссия, список документов, регистрация в ustraveldocs, смена адрес проживания и адреса в США после назначения интервью
Таласса,
по моим ощущениям, когда мы подошли к консулу, то решение уже на 95% было принято и наше с ней общение носило скорее формальный характер, просто чтобы закрепить принятое решение. Думаю, что на этом этапе запороть все сложно, разве что надо было бы учудить что-то крайне неадекватное!))

Наверняка, они готовятся, изучают анкеты, полученные документы, да и наблюдают за всеми от входа в посольство. Причем все, от охраны и обычных клерков, вплоть до того что не исключаю вариант, что смотрят через камеры, и, возможно, даже слушают разговоры пока сидите ожидаете интервью. Так что в любом случае не будет лишним вести себя достойно и лишнего не говорить) Если очень переживаете, то не спешите им давать лишнюю информацию, пока не спросят. Чем больше фактов вы сообщаете, тем больше потенциальных возможностей прицепится к чему-то.

Например, я не хотел особо акцентировать внимание на том, что работал в органах раньше, мало ли какие бы у них возникли вопросы. Специальная и огневая подготовка, все такое.. Очень сухо об этом опыте написал в анкете, даже трудовую не давал (хотя взял, на всякий случай, если бы попросили). На интервью консул коснулась этой темы, но я ответил общими фразами.
Страницы: 1 2 3 След.