« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Web/PHP developer
Всем привет. Собираюсь по грин карте в начале следующего года переехать в Штаты, для начала в Los Angeles. По профессии я экономист, потом переучился на программиста (самостоятельно). Eсть год опыта работы программистом в муниципалитете Еревана. Английский знаю хорошо, американцев понимаю. Из программирования знаю HTML, CSS, PHP, MySQL, MsSQL, Symfony2 Framework, Doctrine ORM, Twig, и немножко Javascript, jQuery, Ajax. Как пример работы могу показать 8 государственных сайтов на которых работал, 4 из которых полностью создал сам, и еще несколько по мелочи (до переезда будет побольше).

Xотел спросить знающих людей, cмогу я по вашему мнению найти работу по профессии? Заранее спасибо.
Изменено: Sergey6116 - 21.07.2013 11:20:54
26.04.14 прилетел в сша
Обычно да, такие работники находят довольно быстро.
Сможете ли лично вы, никто не ответит. Все станет ясно после первых интервью.
Пишите грамотное резюме и начните рассылать за пару месяцев до отъезда.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо за ответ smile:-) .
26.04.14 прилетел в сша
Ya dumau dlya takoi doljnosti pridetsya sdavat test dlya polucheniya serttifikata a esli vi samouchka to pridetsya potratitsya i na obrozovanie
Цитата
zukadj пишет:
Ya dumau dlya takoi doljnosti pridetsya sdavat test dlya polucheniya serttifikata a esli vi samouchka to pridetsya potratitsya i na obrozovanie


В этом нет необходимости. В нашем деле опыт важнее. Только большие компании этого требуют.
26.04.14 прилетел в сша
Здравствуйте !
У меня такой вопрос в США для веб программистов какие прекспективы ?
Изменено: Ирина (модератор) - 20.03.2014 15:14:54 (Сообщение перенесено из новой темы)
для знающих английский очень неплохие:)
спасибо.тоже интересует этот вопрос.
если когда-нибудь повезет)))
Цитата
foza пишет:
Web developer какие востребование ??

Практически все, если пряморукие, невостребованных направлений нет. Вопрос только, больше или меньше денег в зависимости от технологии.
Цитата
foza пишет:
У меня такой вопрос в США для веб программистов какие прекспективы ?

Так навскид затрудняюсь навзвать страну, в которой перспективы лучше.
Цитата
unicolya пишет:
если когда-нибудь повезет)))

я тоже надеюсь что повезет ))
Дароф foza.
Да я вот тоже еще в 2011 году сомневался что повезет. Думал что ничего не найду, но как-то на душе спокойно было. Вот поехал з одним чемоданом сначала в Северную Каролину. Работы очень много. Еще раз повторюсь - очень много.
Да знаю я тут люди жалуються мол работы неду. Просто ленивые.
Вот я приехал в Америку. С английским не очень. Пару слов мог сказать. Немного понимал (сам знаеш, программист ну крути не крути да пару англиских слов точно знает, к примеру if, else or exit). Начал поиск с через рекрутов. Звонили каждый день по 10 раз. У меня за первых 3 недели раз 50 обзванили. Толку было мало но время я не потерял. Подтянул разговорный, посмотрел телевизор, несколько слов запомнил. Как бы там не было, разчитывай что как минимум недели 4-6 далеко не пойдеш потомучто документы оформляються - SSN, Green Card, Driver License etc.
Ну после трёх недель болтовни я решыл действовать по полтой и начал разсылать резюме напрямую ко всем фирмам в округе. Вот так и нашёл первую работу. Платили не много 25-30 доларов в час (Хотя в общем совсем хорошая зарплата).
10 месяцев проработал в этой компании. Время тоже не терял. Учился, читал, работал. Начал искать новую работу и буквально через несколько дней получил предложение на Флориде с окладом в два раза больше.
Ну и так дальше и дальше... В итоге я после трёх лет в Америке работаю в банке с PHP & iOS с отличным окладом. Открыл свой маленький онлайн бизнес. Жыву в центре города St. Petersburg.

Если ты знаеш что делаешь, тебя сдесь с руками и ногами заберут. А если думаешь на Флориду ехать, давай знать, моя компания ищет толкового програмиста.
jventuro Спасибо обнадежили smile:-) .
26.04.14 прилетел в сша
Цитата
jventuro пишет:
разчитывай что как минимум недели 4-6 далеко не пойдеш

Я вышел на работу на 4й день после прилета smile:)
Цитата
jventuro пишет:
потомучто документы оформляються - SSN, Green Card, Driver License etc

Без SSN наверное не смогут выдать зарплату, но без зарплаты можно недельки 3 потерпеть. Грикарту временно заменяет виза и штамп в паспорте, а Driver License никого не интересует (если конечно не устраиваешься на должность водителя)
Цитата
Bayda пишет:
Без SSN наверное не смогут выдать зарплату

Если работодатель захочет, то сможет. Бумажку ему из офиса SSC только надо показать, что документы на SS поданы. Порой работодатель временно нули ставит в компе вместо реального номера SSC.
В общем Bayda прав. Сдесь особо не заморачиваються с бумажной работою. Но конечно все зависит от Штата. Разные Штати - разные законы. Я вот помню прилете 17 Января и 20 Февраля пошел на первый день рабочий (со всеми документами и Driver License с машыной). Если собераешься не в большой мегаполис (как Нью Йорк или ЛА) то машына на отрез нужна. Сдесь крути не крути но 4 колеса тебя кормить будут (на работу, в магазин на пиво с колегами etc).
Главное читай контракт очень внемательно! Бывают компании коротые пользуються твоим незнание законов. Одна компания дала мне контракт ну на страниц так 7 (блин жаль что я его выбросил потом ато многие не верят), а та в параграфе про компенсацыю было чётко указано "In fact that we are new company, you have to understand that your compensation might not be regularly...". И как вы бумаете кто там работает - програмисты с Пакистана, России, Аргентины, Украины. Я общялся с ними - сидять по 10-15 часов в день. Жывут в поле. Ничерта не видят. А Америка то огромная и много клачного сдесь.
В общем помни одно - сдесь бесплатно никто не работает. За каждый час и овертайм деньги должны платить. А главное будь уверен в себе. Поверь что нас за наш характер любят многие. Мы работаем с умом.

Да и сорри что с ошыбками пишу, я ж то украинец (или как Путин сказал - бэндэровец smile:-) )
Изменено: jventuro - 21.03.2014 14:34:33
Страницы: 1