« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
С какого момента можно начинать устраиваться на работу?, Нужно ли ждать гринкарту, или достаточно DV визы
Доброго времени суток!
Такой вопрос: с какого момента наступает разрешение на работу: достаточно ли наличия DV визы или нужно дождаться получения самой гринкарты?
Bayda,
на сколько мне известно, виза в паспорте уже дает право на работу.
Но не все работодатели идут на это, все-таки GC, точнее ваш SSN открывает ВСЕ ворота.
Ну а пройдете ли вы в те или иные "ворота", это уже другая тема smile:)

Удачи!
З.Ы. когда и куда (штат, город) едите, коли не секрет?
Спасибо!
Пока никуда, интервью только в конце Января будет.
Предварительно в Big Seattle Area прицеливаюсь, но если найду работу где то в другом месте, можно и туда поехать.
Интересуюсь работодателями, а те соответственно интересуются визовым статусом, вот я и засомневался, можно ли если договоримся, прямо с трапа идти устраиваться.
Цитата
Bayda пишет:
Интересуюсь работодателями, а те соответственно интересуются визовым статусом, вот я и засомневался, можно ли если договоримся, прямо с трапа идти устраиваться.

на cash можно, конечно.ну а "по чесному" то надо дождаться присвоения ssn и чтоб внесли в систему e-verify.
Первое ССН после АЙди то есть права, гринка ни кому не нужна, права получите только при условии наличия ССН, Гринки и двух писем с Вашим именем полученных на почтовый ящик, могут подойти письма информирующие о процессе статуса вашей Гринки и ССН.
Цитата
Bayda пишет:
прямо с трапа идти устраиваться.

smile*thumbs_up*
вот они,наши люди...с трапа на работу....а тут упрекали пособиями.....(извиняюсь,мысли вслух) smile:-[
Bayda,
та нема за ще smile:)
такая же история у меня почти..скоро ехать (лететь), а куда пока не знаю. No idea, как говориться. очень надеюсь найти работу, находясь еще тут smile:-[
Знакомые которые есть там, как то самоустранились, а напрашиваться не хочу.. smile:-\
Достаточно визы, и без ССН тоже можно, на интервью его не спрашивают. Если будут нанимать, вот тогда уже он нужен.
Для меня очень актуален наем НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПОЛУЧЕНИЯ SSN.
Похоже, можно сразу.
Насколько я понял закон США дает работодателю такую возможность - прилагаю ссылку на официальный сайт правительства http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD

Закон дает возможность работодатель оформить сотрудника ДО ПОЛУЧЕНИЯ SNN и создать ему case e-verify УЖЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ SSN.

Я прав?
Цитата
Lift-boy пишет:
Закон дает возможность работодатель оформить сотрудника ДО ПОЛУЧЕНИЯ SNN и создать ему case e-verify УЖЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ SSN. Я прав?

Все так, но не все работодатели на это пойдут. Им нужен как минимум номер (а некоторым и копия самой карточки).
кМне Кажется, что сам SSN присваивают быстро, основное время занимает процесс обработки, печати карточки и отправка по почте.
Если очень нужно - можно сходить в SSA и попросить бумагу-подтверждение номера - обычный A4 с текстом, вашим номером и подписью сотрудника, выдавшего эту бумагу.
Этого должно хватить для некоторых работодателей.
Первое что нашел в инете - http://www.ehow.com/how_8453954_do-ve...umber.html.
imp,
Спасибо.
Интересный сайтик.
я бы все таки не рекомендовал "с трапа на работу". Перелет Варшава-Чикаго - около 10 часов. В самолете особо не отдохнешь. Разница во времени в первые дни ощутима. Забот и помимо работы на первое время тоже хватит. Конечно, если есть кому приютить и все показать-рассказать, то можно попробовать и сразу, но лучше все планировать так, чтобы хотя бы неделька была в запасе.
imp,
Спасибо.
Работодатель торопит.
Будет время передохнуть пару-тройку дней.
Надо будет разобраться с машиной и жильем.
Да и в офис SSN загляну.
Цитата
Lift-boy пишет:
Работодатель торопит.

Прошу прощения за ОФФТОП, но где и как вы искали работу? Даст Бог, полечу осенью - тоже очень хочу с корабля на бал трапа на работу. smile:-[
Изменено: Дадахон Пайзулло - 21.05.2013 19:48:40
Дадахон Пайзулло,
Первое, где я бы смотрел, monster.com. Можете попробовать craigslist.org - только осторожно, там много мошенников.
Изменено: imp - 21.05.2013 19:56:59
Цитата
Lift-boy пишет:
Для меня очень актуален наем НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПОЛУЧЕНИЯ SSN.

Для меня похоже тоже будет актуален через пару недель. Расскажите пожалуйста, как все прошло.
Дадахон Пайзулло,
Я тоже искал через монстра и сразу реальная куча предложений была, но все конечно зависит от специальности.
Цитата
Bayda пишет:
Расскажите пожалуйста, как все прошло..

Ok
В пятницу устраивался на работу, там в списке документов, по которым можно устраиваться на работу зарганпаспорт с DV визой и штампом обозначен отдельным пунктом.
Т.е. его достаточно, больше ничего не надо.
Цитата
Bayda пишет:
я на работу з


Bayda, спасибо за информацию.
В какой сфере будете работать и по Вашей ли специальности, если не секрет?
Цитата
Дадахон Пайзулло пишет:
В какой сфере будете работать и по Вашей ли специальности, если не секрет?

Не секрет. По специальности. Software Engineer.
Страницы: 1 2 След.