« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
urry1 пишет:
Поскольку руководство фирмы - выходцы из Одессы , то никакого барьера не было .
Языком техническим владею в совершенстве ( по работе ) , разговорным слабо .
То есть местные отлично меня понимают , я их - нет . Пример , они говорят : твани , сори , фори - двадцать , тридцать , сорок .
И т.д. Хрен их разберешь .
Жить пришлось в Сан-Матео . Примерно 30 миль до работы . Снимал дом , оттого , что сдаваемые квартиры ( бедрум апатментс - это примерно полный аналог студенческого общежития с фанерными стенами . Спать там невозможно до утра , а в 6 на электричку - калтрэйн .
Потому и пришлось рентовать хаус ( дом ) , а поскольку дело было зимой , то и платить за отопление . Топят электричеством , а оно дорогое .
Около 2.7 тысяч все это обошлось в месяц .

Ага, понял, спасибо, что рассказали.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
дааааааа , история ...... но не только деньгами жизнь меряется smile:-(
Понравилось , "руководство из Одессы". Автора конечно жаль .... smile:-(
Изменено: seryogaz - 16.10.2013 03:11:08
Интересно было услышать в кои-то веки негативное мнение.
Автор правильно сказал - кому-то и 30 тыс в год хватает, а кто-то с сотней перебивается.
Все зависит от индивидуального восприятия человека.
А еще - мы тут многие вовсе не программисты, и живем же достойно...
Цитата
urry1 пишет:
Страховки . 2 по 500 бакс в месяц .


у нас на двоих будет 300 в месяц (все врачи включены, стоматолог тоже) в Нью-Йорке, квартира дешевле вашей на тысячу, опять же в Нью Йорке, почему у вас так много получалось в городе с населением до 100 000 человек?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Цитата
urry1 пишет:
Страховки . 2 по 500 бакс в месяц .

у нас на двоих будет 300 в месяц (все врачи включены, стоматолог тоже) в Нью-Йорке, квартира дешевле вашей на тысячу, опять же в Нью Йорке, почему у вас так много получалось в городе с населением до 100 000 человек?


Видимо , неталантлив я .
И босс мой не давал мне бенефитс .
Опять же , отттого , что я не талантлив .
Потому - то меня в Америке более не будет .

И даже хуже сказать , я лишусь работы и в Минске , потому , что в Бэйэриа полно моих изделий .
Серийно выпускаются и продаются .
И для выполнения гарантийных обязательств им придется нанять американского инженера .
Ибо изделия специфические , просто взять кого-либо по рабочей визе нельзя .
Это примерно вдвое дороже , чем я , и этого мне не простят .
Так что вынужден искать работу .
Что в 49 лет трудновато .

Да , и еще . Про квартиру ( бедрум апартментс ) я уже упоминал . Отчего мне не подошло .
Там ведь и за 1600 хостел с двухярусными кроватями снять можно .
Кому что подходит .
Цитата
urry1 пишет:
Там ведь и за 1600 хостел с двухярусными кроватями снять можно .
Кому что подходит .

ээээ, у нас, например, за 1 700 квартира площадью около 80 кв.м. в хорошем районе в НЙ, а вы говорите про какие-то хостелы в небольшом городе
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
urry1 пишет:
Да , и еще . Про квартиру ( бедрум апартментс ) я уже упоминал . Отчего мне не подошло .
Там ведь и за 1600 хостел с двухярусными кроватями снять можно .
Кому что подходит .

Ну что-то вы уж очень плохо искали. Есть хорошие аппартменты, даже очень и никак уж не за 2.7 тысячи. Я конечно не знаю ваших потребности в площадях, но до 2.2 можно найти хорошие ту бедрум. Согласен, очень многие аппартменты как фанерные домики, но если поискать получше, то можно найти и с хорошими перекрытиями.
По поводу дороги на работу, что-то уж через чур дорого по 100 долларов в день за двоих. Взяли бы в рент машину, вышло бы куда дешевле. Да и проездные есть.
Цитата
Питание , примерно 600 месяц .

это на сколько человек? и сколько вы тратите здесь, на Родине?
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Mole_Garden пишет:
Ну что-то вы уж очень плохо искали. Есть хорошие аппартменты, даже очень и никак уж не за 2.7 тысячи. Я конечно не знаю ваших потребности в площадях, но до 2.2 можно найти хорошие ту бедрум. Согласен, очень многие аппартменты как фанерные домики, но если поискать получше, то можно найти и с хорошими перекрытиями.
По поводу дороги на работу, что-то уж через чур дорого по 100 долларов в день за двоих. Взяли бы в рент машину, вышло бы куда дешевле. Да и проездные есть.


Я уже высказывался почему не смог жить в апартментс . Это разновидность студенческого общежития , где драйв до утра .
А я давно уже не студент .
Там невозможно рано лечь спать , чтобы утром без проблем встать и успеть на электричку .

Рент машины примерно столько же и стоит , вместе с бензином . Плюс проблемы с парковкой ( митер ) .
Да и еще , если сможете мне указать где это в Саннивиле , Сан-Матео , Белингеме есть ту бедрум , с хорошими стенами-перекрытиями и тихим населением буду премного благодарен .
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Питание , примерно 600 месяц .

это на сколько человек? и сколько вы тратите здесь, на Родине?


Это на двух человек .
Чтобы готовить дома и брать ссобойку .
Впрочем , там был магазин Доллар Трее .
Там все товары стоили доллар .
И можно было питаться свиной тушенкой и ролтоном за три доллара в день .
Кому что подходит . Степень выносливости у всех разная .
Цитата
ponchik пишет:
ээээ, у нас, например, за 1 700 квартира площадью около 80 кв.м. в хорошем районе в НЙ, а вы говорите про какие-то хостелы в небольшом городе

Значит вы молодец .
А я , я оказался не молодец .
Не всем же дано . Потому-то вы там , а я здесь .

Кстати , у вас в НЙ примерно полвторого ночи .
Вас что , на работу завтра встать не затруднит ?
Завидую .
Цитата
Это на двух человек .
Чтобы готовить дома и брать ссобойку .

это слишком дорого тратить 600 баксов на еду. smile:-) В крайности тоже не надо лезть конечно. Но при желании можно и 30000 баксов за неделю спустить, но например за 300 баксов вполне можно обходиться тем более готовя дома.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
это слишком дорого тратить 600 баксов на еду. В крайности тоже не надо лезть конечно. Но при желании можно и 30000 баксов за неделю спустить, но например за 300 баксов вполне можно обходиться тем более готовя дома.

Ни в коем случае не намерен с вами спорить .
Только один вопрос .
А сами вы сейчас где ?
Что так хорошо знакомы с предметом обсуждения .
Народ, прежде чем слушать лузеров и троллей на форуме, посмотрите это видео. особенно с 10 минуты.
Загрузка плеера
Изменено: DV 2014 - 16.10.2013 13:22:46
Цитата
Ни в коем случае не намерен с вами спорить .
Только один вопрос .
А сами вы сейчас где ?
Что так хорошо знакомы с предметом обсуждения .

я в России живу, и знаю какие цены на продукты здесь и там, сейчас же не 20 век, кроме того не вижу разницы. Или вы ходили в такой магазин, где цены чуть ли не в 2 раза выше обычных. Так такие и у меня в городе есть.

DV2014 так, что за реклама пошла smile;D Я тему начал читать с самого начала, зашел 3 года назад человек и давай, типа я реалист, начитаешься вот таких нытиков, да дипломы наши не нужны, да русский язык никому не нужен, да квартиру вы не снимите, да на работу вы не устроитесь smile:-( потом послушаешь уже, оказывается и диплом пригодится и квартиру можно снять, ну работу конечно по сложнее найти, но тоже можно.
Изменено: Sloner - 16.10.2013 13:58:12
— Все будет хорошо!!!
Я хотел попробовать пожить поработать в Америке .
И эту мечту я осуществил . И теперь у меня есть свое мнение .
А вы , вместо того , чтобы сделать как я , занимаетесь демагогией .
На действие у вас не хватает воли .
Все , на что вы способны - это форумная говорильня .
И таких как вы тут многовато .
Изменено: urry1 - 16.10.2013 15:19:30
Надо делать скидку на то, что наш собеседник очень негативно настроен.
Живя тут, могу сказать, что жилье можно абсолютно в любом городе найти на любой вкус и кошелек. Я снимаю вторую квартиру и внимательно выбирала обе - вокруг молодежь и семьи, но все ведут себя прилично. Не обобщайте все в кучу, не везде картонные стены и общага.
Питание на двоих 150$ в неделю, это оч шикарно - я на одну себя трачу 50$, и это с овощами, фруктами, рыбой, йогуртами, соками и расходами на домашние принадлежности, беру обед в офис с собой ежедневно.
И seryogaz правильно сказал - смысл переезда не только в том, чтобы зарабатывать и тратить больше, а в том, что вокруг тебя совершенно другая атмосфера и ты не месишь грязь по тротуарам на исторической родине.
Цитата
urry1 пишет:
Кстати , у вас в НЙ примерно полвторого ночи .
Вас что , на работу завтра встать не затруднит ?
Завидую .

я, например, учусь до 2-3 ночи, чтобы потом не говорить как же тут плохо, потому что мне лень было узнавать что-то новое и выучить язык до должного уровня

а то что вы преувеличиваете всё в несколько раз, на кого это рассчитано? Многие здесь живут и в курсе цен, качества жилья и питания и т.д. и география форумчан обширна - от городков-деревень до мегаполисов.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
я, например, учусь до 2-3 ночи, чтобы потом не говорить как же тут плохо, потому что мне лень было узнавать что-то новое и выучить язык до должного уровня
а то что вы преувеличиваете всё в несколько раз, на кого это рассчитано? Многие здесь живут и в курсе цен, качества жилья и питания и т.д. и география форумчан обширна - от городков-деревень до мегаполисов.

Ну , а у меня здоровья до трех ночи работать нету , увы .
И мне от этого плохо .
Можете называть это ленью .
Кому что нравится .
Изменено: urry1 - 16.10.2013 16:52:58
я обычно не люблю влезать в такие дискуссии, но хочется ответить urry1. У каждого действительно свои вкусы. Вам не понравился апартмент в штатах, а мне например не нравились обплеваные вонючие подьезды в Беларуси, даже если свой нормальный, ты все равно ходишь в гости к кому-то и видишь это повсюду. Лампочки выкрученные, стены обписанные, лифты используемые вместо туалета, прозженные кнопки, пьяные орущие по ночам соседи, коты мартовские, вообще бездомные животные в массовых количествах. Лифты ломаются, воду отключают, отопление дают по расписанию. Зарплата основная в конвертиках, ждешь его, а потом бац - кризис, который приходит каждую осень в Беларуси - конвертика заветного не дали, и даже пожаловаться не кому. Купить свое жилье - это вообще из мира фантастики, если родители не могут помочь и работаешь ты рядовым сотрудником в каком-нибудь банке. Выедь за Минск, в какой-нибудь городок, там вообще советский союз. Говорить можно много. И я с ВАми полностью согласна - каждый вибирает то, что ему нравиться (если конечно есть возможность выбора). У Вас была возможность выбора, и Вы сделали свой. Пусть другие тоже используют свою возможность - если она им выпала - и сами решат, где им лучше.
Я на самом деле уважаю Вас за Ваш выбор!
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 39 След.