« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
Bayda пишет:
Выходцы из Одессы - это вполне объясняет, почему фирма, имеющая правительственные контракты в области вооружений платит квалифицированному инженеру копейки. "Мы гусские не обманываем дгуг дгуга"(с)

Совершенно не согласен .
Боссы нормально платят в Минске , а к желанию перебраться в СФ отнеслись с пониманием .
На тему денег мне совершенно справедливо было заявлено , что ни один иммигрант с такого не начинает , а вот они сами , например машины на мойке мыли .
Меня же из офиса в офис переселили , попивая декафинэйтед кафии .
Вот уж начальством я очень даже доволен .
Показали мне Америку .
Спасибо им за это .
urry1, ну что же, значит это не для Вас. Но многие участники этого форума (я в том числе) хотят использовать свой шанс и посмотреть "как это будет", своими глазами, получить свой опыт.
И Вы, в принципе, правильно вносите долю некоторого скепсиса, но уж слишком депрессивно, что не есть гуд для продуктивного общения.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Alex Silver пишет:
Ну что же, значит это не для Вас. Но многие участники этого форума (я в том числе) хотят использовать свой шанс и посмотреть "как это будет", своими глазами, получить свой опыт.
И Вы, в принципе, правильно вносите долю некоторого скепсиса, но уж слишком депрессивно, что не есть гуд для продуктивного общения.


Что вижу - о том и пою .
Вижу - депрессия , депрессивно пою .
Все очень просто .
Например , до того , как мне удалось снять дом , я почти месяц жил на первом этаже у
коммерческого директора фирмы . Дом стоит лимонов 10 . Интерьер соответствующий . Бассейн с подогревом , искуственный водопад и т.д .
И катался на его джипе - Мерседесе МЛ320 .
Не очень то и старом .
Надо было бы , в соответствии с местными традициями навывешивать фоток об успехе .
Но я не сделал этого , что , видимо , и считается депрессивным поведением .
Цитата
urry1 пишет:
Надо было бы , в соответствии с местными традициями навывешивать фоток об успехе .
Но я не сделал этого , что , видимо , и считается депрессивным поведением

Именно smile:-D
Ну а если серьезно, то нужно всегда находить что-то позитивное в жизни (хоть "там", хоть на Родине), без перекосов, конечно. А иначе можно сразу топиться - ибо смысл жизни теряется...
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Процесс пишет:
5000х12=$60000\год - это по вашему копейки?
А с подработкой жены так уже и 7000х12=$84000 в год?
Практически средняя зарплата квалифицированного американского инженера.

Вас кто-то обманул - зарплата квалифицированного инженера электронщика (не в копьютерной области) в 2011 году составляла $91,820 в среднем по США и $104,900 конкретно в Калифорнии.
http://www.onetonline.org/link/summary/17-2072.00
А в SF Bay area подозреваю, что еще больше.
Цитата
Процесс пишет:
Три четверти американских семей получают меньше, в расчете на человека.

Ну так три четверти (или даже больше) живут в местах, где жизнь подешевле чем в Калифорнии. В каком нибудь Миссисипи с средним доходом $38К в год на семью 60К будет смотреться как добротный Upper Middle class.
Цитата
Процесс пишет:
Далеко не очень много ITшников с опытом получают больше в первый год работы.

Не очень много, это сколько? 5%, 10% ? Откуда данные? Лично я слыхал, что со старых времен сохранилась пара бодишопов, которые возят на 60К всякое барахло, каких то реальных примеров подобных зарплат не слышал.
Цитата
urry1 пишет:
На тему денег мне совершенно справедливо было заявлено , что ни один иммигрант с такого не начинает

лично знаю как минимум десяток иммигрантов, которые начинали с намного лучших условий, поэтому у Ваших боссов не совсем верная информация.
Цитата
urry1 пишет:
а вот они сами , например машины на мойке мыли .

Это конечно очень весомый аргумент, чтобы платить специалисту зарплату намного ниже.
Цитата
urry1 пишет:
Показали мне Америку .
Спасибо им за это .

Это конечно хорошо, но если бы Ваши боссы платили Вам хотя бы 90% от тех денег, которые им теперь прийдется платить специалисту, котого возьмут на освободившееся место, Вы могли бы увидеть несколько другую Америку.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Процесс пишет:
5000х12=$60000\год - это по вашему копейки? А с подработкой жены так уже и 7000х12=$84000 в год? Практически средняя зарплата квалифицированного американского инженера.

Вас кто-то обманул - зарплата квалифицированного инженера электронщика (не в копьютерной области) в 2011 году составляла $91,820 в среднем по США и $104,900 конкретно в Калифорнии.


Наверное обманули. Данные от людей, которые приезжают и работают. От новеньких до примерно до 15 лет трудового стажа уже в США. Теперь конечно я вижу, что мне просто не повезло с их уровнем, чтобы здраво судить о реальности. smile:)
Мне очень нравится Калифорния, особенно район БейЭрии. Близкие родственники там живут, очень много друзей и прочее, сам езжу пару раз в год. Но при последнем моем поиске работы все калифорнийские предложения были минимум на 20% процентов меньше в зарплате, чем например иллинойсские, оклахомские, техасские. Были примерно сравнимыми с колорадскими. Для одинаковой работы и должностей. И что отсюда следует? Каждый стоит ровно столько, на сколько он соглашается, более ничего, никто никому не недоплачивает.
Что далеко бродить - бойфренд моей дочки, Сан-Франциско, master of science degree in embedded systems, занимается микроконтроллерами в медицинских установках, шесть лет работы, достиг недавно уже 78 тыщ. годовых.
Есть конечно и люди, приехавшие на работы с начальными зарплатами в 120-130 тысяч, не спорю, но они все поголовно по рабочей визе, а не с гринкартами. И практически все программисты, а не железячники.
Нам наверное бессмысленно это дискутировать, поскольку отталкиваемся от разного, вы от статистики, а я от людей, можно убеждать друг друга до бесконечности.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Bayda пишет:
Вас кто-то обманул - зарплата квалифицированного инженера электронщика (не в копьютерной области) в 2011 году составляла $91,820 в среднем по США и $104,900 конкретно в Калифорнии.
http://www.onetonline.org/link/summary/17-2072.00
А в SF Bay area подозреваю, что еще больше.

Не намерен спорить , что нормальная жизнь начинается где-то от 100K на члена семьи .
А 40К , как у меня это голодомор .
Причем в приведенном вами примере 100К - это контракт очень хорошего инженера , под конец карьеры , где нибудь в Нортроп-Груманн или Дженерал Электрик или НАСА .
И это же контракт начинающего программиста в Гугле или Майкрософте или Фэйсбуке .
На ком из них держится экономическая и военная мощь этой страны обьяснять не надо .
Не на создателях приложений для Гуглгласс или Айосов .
А между тем , США все последнее столетие навязывали всему миру свою волю .
И за это возбуждают к себе соответствующее отношение .
Поэтому когда мощь ослабнет - будет катастрофа .
И я очень жалею , что отказался от соответствующей работы в России .
Она теперь мне представляется куда более надежной .
Цитата
urry1
Поэтому когда мощь ослабнет - будет катастрофа .

Думаю долго ждать прийдется.....
urry1,
Ну вообще то у нас тоже программисты зарабатывают больше инженеров.
Например у нас в городе средняя зарплата программиста 51000руб.=почти 1600долл.
А инженера 30000руб.=чуть менее 1000долл.
Цитата
Anastasya USA пишет:
urry1, Ну вообще то у нас тоже программисты зарабатывают больше инженеров. Например у нас в городе средняя зарплата программиста 51000руб.=почти 1600долл. А инженера 30000руб.=чуть менее 1000долл.

Гм .
Видимо это был не тот город .
Я жалею , что отказался от должности начальника отдела на одном из довольно успешных предприятий вашего ВПК с которым много лет наше предприятие вело дела .
Там речь шла о гораздо больших суммах .
В несколько раз больших .
Причем можно было бы и не работать самому , а контролировать подчиненных .
Что гораздо легче .
Цитата
Mater пишет:
Думаю долго ждать прийдется.....

Да , вы правы .
Вряд ли я это увижу .
Но у меня есть и дети и внуки .
И им туда переселятся нецелесообразно .
В конце концов про СССР тоже никто подумать не мог .
Однако , колосс на глиняных ногах рухнул .
Такие же признаки я обнаружил и у вас .
Изменено: urry1 - 22.10.2013 23:36:01
urry1,
А вы верьте, что все что не делается - к лучшему! Значит "ваша" должность ждет вас еще впереди. smile;-)

Ну я привела средние зарплаты.А не самые высокие. Но этого достаточно чтобы понять, кто больше востребован.
Ну если наш город не тот, то что делать остальным городам? Ну кроме Москвы и Питера? Я живу в Новосибирске. Крупнее нашего города,есть только 2 в России. (вышеупомянутые)
Изменено: Anastasya USA - 22.10.2013 23:40:59
Цитата
urry1 пишет:
Причем в приведенном вами примере 100К - это контракт очень хорошего инженера , под конец карьеры , где нибудь в Нортроп-Груманн или Дженерал Электрик или НАСА .

В приведенном примере указана медианная зарплата. Это значит, что половина инженеров (Electronics Engineers, Except Computer) в Калифорнии получает не меньше $104,900.
К слову, вряд ли в НАСА очень высокая зарплата - это все таки государственная контора.
Цитата
urry1 пишет:
Видимо это был не тот город .
Я жалею , что отказался от должности начальника отдела на одном из довольно успешных предприятий вашего ВПК с которым много лет наше предприятие вело дела .
Там речь шла о гораздо больших суммах .
В несколько раз больших .
Причем можно было бы и не работать самому , а контролировать подчиненных .
Что гораздо легче .

Urry, я прошу прощения, но Вы настолько не конкретные данные приводите в обоснование своей позиции, что прямо-таки недоумение вызывает Ваша уверенность в своих словах (а точнее неуверенность в себе и окружающих). Я понимаю, что Вам не хочется и неинтересно лишний раз предоставлять в Сеть данные, прямо или косвенно связанные с вашей личностью, дабы не идентифицировать себя сверх необходимости, но все же Вы можете хотя бы привести наменование "того города" или тематику предприятия "нашего ВПК", а также хотя бы примерно сумму ("в несколько раз большая" это... ну Вы поняли) и год, когда Вам предложили эту должность.
Могу сказать, что я по роду своей деятельности (корпоративный юрист как раз таки на "успешном предприятии ВПК", Москва) несколько знаком с уровнем доходов рядовых инженеров и их начальников на предприятиях ВПК (и немного нефтянки) в Москве и регионах. Так вот если в Москве начальник отдела еще может получать "гораздо большую сумму" (раз так в 4-5 большую чем пресловутые 30 000 р.), то в регионах это максимум раза в 2 большую (~ 60 000). И это на текущий момент. На предприятиях "нашего" ВПК (да и на других, думаю не сильно отличается) высоким уровнем дохода может похвастаться топ-менеджмент, в том числе в регионах. Так что думаю не стоит сожалеть о "соответствующей должности в России", хотя, конечно, это Ваше дело.
Изменено: Alex Silver - 23.10.2013 00:15:08
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Цитата
Bayda пишет:
В приведенном примере указана медианная зарплата. Это значит, что половина инженеров (Electronics Engineers, Except Computer) в Калифорнии получает не меньше $104,900.
К слову, вряд ли в НАСА очень высокая зарплата - это все таки государственная контора.

Извините, что я опять влезаю, но не совсем так.
Получают половина инженеров в организациях, согласившихся передать информацию в бюро рабочей статистики во время проведения опроса. Это примерно 8-12% от общего количества, согласно их же пояснениям к таблицам. Не думаю, что отдельные специальности чем-то отличаются.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Получают половина инженеров в организациях, согласившихся передать информацию в бюро рабочей статистики во время проведения опроса. Это примерно 8-12% от общего количества, согласно их же пояснениям к таблицам.

Не знал, думал, что там выборка побольше.
Цитата
Процесс пишет:
Не думаю, что отдельные специальности чем-то отличаются.

Я тоже не думаю, что отличаются. По программистам данные там относительно правдоподобные, не вижу причин, почему по инженерам должны быть сильные расхождения. К тому-же глянул на гласдор и статистику по H1B визам, везде примерно та же самая картина - 60К это где-то нижние 10%.
Цитата
Alex Silver пишет:
Urry, я прошу прощения, но Вы настолько не конкретные данные приводите в обоснование своей позиции, что прямо-таки недоумение вызывает Ваша уверенность в своих словах (а точнее неуверенность в себе и окружающих). Я понимаю, что Вам не хочется и неинтересно лишний раз предоставлять в Сеть данные, прямо или косвенно связанные с вашей личностью, дабы не идентифицировать себя сверх необходимости, но все же Вы можете хотя бы привести наменование "того города" или тематику предприятия "нашего ВПК", а также хотя бы примерно сумму ("в несколько раз большая" это... ну Вы поняли) и год, когда Вам предложили эту должность.

Могу сказать, что я по роду своей деятельности (корпоративный юрист как раз таки на "успешном предприятии ВПК", Москва) несколько знаком с уровнем доходов рядовых инженеров и их начальников на предприятиях ВПК (и немного нефтянки) в Москве и регионах. Так вот если в Москве начальник отдела еще может получать "гораздо большую сумму" (раз так в 4-5 большую чем пресловутые 30 000 р.), то в регионах это максимум раза в 2 большую (~ 60 000). И это на текущий момент. На предприятиях "нашего" ВПК (да и на других, думаю не сильно отличается) высоким уровнем дохода может похвастаться топ-менеджмент, в том числе в регионах. Так что думаю не стоит сожалеть о "соответствующей должности в России", хотя, конечно, это Ваше дело.


Если вы и вправду юрист , то написанные вами слова доволньно странные .
Все американские фирмы работающие в этой области используют труд иностранцев в странах третьего мира . Это делает их конкурентоспособными . Вроде допинга в спорте .
Но американское законодательство это категорически запрещает .
Пример :
Export of Thermal Imaging Equipment or related accessories (such as manuals) is strictly regulated by the US Department of State in accordance with the guidelines of the International Traffic in Arms Regulations (ITAR). It is a major crime to ship or carry US manufactured thermal imaging devices outside the borders of the United States, punishable by fines and prison sentences. Ignorance of these regulations will not hold up in court. By purchasing thermal imaging equipment from TNVC, you attest that you will not attempt to export or carry this thermal imaging equipment outside the borders of the United States. Also, it illegal to allow a non-US Citizen to look through US Thermal Imaging Equipment, even on US soil. Again, this is a crime punishable by fines and prison sentences.
см . http://tnvc.com/shop/l3-cnvd-t3/

И считается вполне допустимым донести в Эфбиай на фирму-конкурента . Конкуренция жесточайшая , а это выведет из строя минимум на пару недель ( если нарушений не установили ). Они очень быстро приезжают с музыкой и устраивают маски - шоу .
Между прочим , месяца два назад несколько беларусов и русских были приговорены судом штата Пенсильвания к нескольким годам за такие нарушения .
Поэтому естественно, что никакой конкретики на эту тему с моей стороны не будет .
Цитата
Bayda пишет:
Не знал, думал, что там выборка побольше.


Цитата
Bayda пишет:
Я тоже не думаю, что отличаются. По программистам данные там относительно правдоподобные, не вижу причин, почему по инженерам должны быть сильные расхождения. К тому-же глянул на гласдор и статистику по H1B визам, везде примерно та же самая картина - 60К это где-то нижние 10%.

Ну, для всяких выборов предсказания строят и на гораздо меньшем числе опрошенных, типа долей процента. И половина предсказателей ведь оказываются правы.
Есть еще одна существенная деталь, которая часто не учитывается теми, кто пытается разобраться, а какую оплату ему ожидать или запрашивать - а о чем каждый из нас говорит?
Одни сайты говорят лишь о зарплате, базирующейся на данных от согласившихся ее обнародовать, поэтому вполне понятно, что получающие мало не очень стремятся этим хвастаться.
Другие - для специфической группы, например как в вашем случае - вы склоняеете все время к программистам и H1B, что вполне нормально, но не надо забывать о том, что эта группа сильно выделяется из "нормальных" работников именно в силу своей специфики. А гринкарточники относятся к обычным работникам, которые в среднем получают существенно меньше H1Bшников.
Ну и также данные на сайтах могут сильно разбегаться в своей основе:
иногда чистая "salary", как на Глассдоре и аналогичных
иногда wage - "base rate; cost-of-living allowances; guaranteed pay; hazardous-duty pay; incentive pay, including commissions and production bonuses; and tips"
иногда annual pay или compensation, все то же, плюс "overtime pay, severance pay, shift differentials, nonproduction bonuses, employer cost for supplementary benefits, and tuition reimbursements".
Поэтому если привести все к одному знаменателю, т.е. отнять или наоборот добавить бонусы, страховки и прочие льготы, то часто может оказаться, что спорящие говорят об одном и том же.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
вы склоняеете все время к программистам и H1B, что вполне нормально, но не надо забывать о том, что эта группа сильно выделяется из "нормальных" работников именно в силу своей специфики.

H1B (не программисты, а вообще) как раз довольно показательная категория, поскольку их зарплаты таки точно известны. Так сразу не найду ссылку, но где то на сайте департамента труда есть информация, какая сколько наняла H1B и сколько платит каждому. Им нельзя платить сильно меньше чем аналогичным местным, поскольку департамент труда за этим худо-бедно следит, и нет смысла платить сильно больше, если можно на те же деньги нанять местного.

Цитата
Процесс пишет:
А гринкарточники относятся к обычным работникам, которые в среднем получают существенно меньше H1Bшников.

Среди гринкарточников действительно квалифицированных специалистов очень небольшой процент, но в данном случае мы как раз ситуацию такого специалиста и обсуждаем.

Цитата
Процесс пишет:
Поэтому если привести все к одному знаменателю, т.е. отнять или наоборот добавить бонусы, страховки и прочие льготы, то часто может оказаться, что спорящие говорят об одном и том же.

Кстати да, учитывая, что Юрий писал про
Цитата
urry1 пишет: Страховки . 2 по 500 бакс в месяц .

компания не оплачивала страховку не то, что для членов семьи, а даже для него самого. Итого -12К в год.
С таким подходом у меня имеется сильное подозрение, переходящее в уверенность, что бонусы, стоки и прочие плюшки в компании были на том же уровне.
Цитата
Bayda пишет:
H1B (не программисты, а вообще) как раз довольно показательная категория, поскольку их зарплаты таки точно известны. Так сразу не найду ссылку, но где то на сайте департамента труда есть информация, какая сколько наняла H1B и сколько платит каждому. Им нельзя платить сильно меньше чем аналогичным местным, поскольку департамент труда за этим худо-бедно следит, и нет смысла платить сильно больше, если можно на те же деньги нанять местного.

Среди гринкарточников действительно квалифицированных специалистов очень небольшой процент, но в данном случае мы как раз ситуацию такого специалиста и обсуждаем.

компания не оплачивала страховку не то, что для членов семьи, а даже для него самого. Итого -12К в год.

Нет, я имел в виду другую сторону дела. Среди инженеров, не программистов (хотя и серьезные программисты тоже), H1Bшники - люди, которых уламывают приехать, в отличие от гринкарточников или местных. Поэтому первые соглашаются на ту или иную зарплату, а вторые получают ту или иную наравне с местными, отсюда и разница в зарплате и бонусах.

А по поводу страховки - та же ситуация, что и с деньгами на транспорт, описаная человеком. Вместо 120 долларов в месяц, как платят все, ну пусть даже 400 с пересадками, тратится 2500, т.е. похоже ежедневно на такси на работу и назад. Так и со страховкой, за тысячу в месяц - это страховка верхнего уровня, очень вовремя ее покупать при самом обычном доходе и сразу по приезду. Из серии "так не бывает" в реальной жизни.
И поэтому я по-прежнему с вами не согласен насчет работодателя. smile:)
Изменено: Процесс - 24.10.2013 02:11:36
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 39 След.