« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 11.06.2015. Брак после выигрыша. +2 визы (DV-2015), для тех, кто готовится к интервью.
Хочу поделиться своими впечатлениями от прохождения интервью в Варшаве. Ребята, в общем сильно переживать и волноваться не стоит, если все документы в порядке, то вероятность того, что Вас не одобрят, очень маленькая. Мы вместе с женой очень волновались, что шансов 50/50, а в итоге, у меня лично сложилось впечатление, что вся эта процедура больше формальность нежели попытка найти какую-либо причину не одобрить визу.

Интервью было назначено в 8:00 11.06.2015. Прибыли в посольство к 7:30-7:45. Людей перед нами было не очень много, порядка человек 10-ти. ОЧЕНЬ ВАЖНО! В посольство идите с минимальным количество вещей, т.к. они не имеют возможности к их хранению. Мы с собой взяли только пакет с документами и мобильные телефоны. Перед входом в посольство просят выключить телефоны, только потом впускают. Дальше дали маленький лоток, в который мы положили телефоны, взамен нам выдали номерок и сказали снять ремни и выложить все металлические вещи из карманов, чтобы пройти через рамку металлоискателя. Дальше проходите через рамку и проходите на такую, как бы крытую террасу-зал, садитесь на скамейку и ожидаете, когда в динамики скажут "иммиграционная виза" тогда идете к двери (пока формирование очереди в режиме "живая очередь").

Итак, звучит "иммиграционная виза", и вы переходите на следующий этап. Там у Вас спрашивают распечатку из TNT, проверяют штрих-код, у нас все было окей с этим, и нам выдали ламинированный лист с номером "13" (это номер окошка, в которое нужно идти и сдавать документы). С этого момента, начинается небольшой квест)))))(но волноваться не стоит, вы не сможете попасть куда-то не туда, т.к. вас постоянно, в очень доброжелательной форме, направляют в каждом шаге).

Получив номерок с памяткой на обратной стороне, идете на нижний 0-й уровень и опять же в режиме "живая очередь" ждете, чтобы подойти в нужное вам окно. Там у вас примут документы, оператор который принимает документы нормально разговаривает на русском языке. Основные документы, которые обязательно должны быть, можно посмотреть вот по этой ссылке (это чек-лист документов,для людей которые выиграли в лотерее 2015 года).

Итак, подходит очередь и вы идете к окошку сдавать документы. У меня, как у главного апликанта попросили все документы, кроме документов, подтверждающих финансовую состоятельность, форму DS-260 и не взяли трудовую, т.к. у меня также был диплом о высшем образовании.

У жены тоже все документы кроме: трудовой, диплома и формы DS-260. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! У каждого документа должна быть копия. Т.к. нужны переводы всех документов, у меня все копии были и так, к тому же заверенные переводчиком, кроме конечно же паспорта. Паспорт не нужно заверять, сделать просто копию.

Итак, после того, как вы успешно сдали все документы вам дают чек с номером и отправляют оплачивать 330 долл. США в кассу, которая находится этажом выше (можно на лифте проехать), напротив той стойки, где вам выдали ламинированный лист с номером. В кассу тоже "живая очередь". Я сидел и ожидал, в компании других желающих оплатить иммиграционный сбор,которые были передо мной, примерно минут 20, т.к. кассирша просто напросто отсутствовала. Но как только она пришла дело сдвинулось с места. Подходите, отдаете деньги,она перед тем спрашиваете, в чем будете платить, в злотых или в долларах США. После оплаты возвращаетесь в зал , где сдавали документы и ждете пока на табло загорится номер, который указан в вашем первом чеке. Как загорелся номер, идете сдавать отпечатки пальцев. У нас было тоже окно, в которое сдавали документы. Сдали отпечатки и идем садиться ожидать интервью.

Честно говоря, я себе представлял, что интервью будет проходить как в голливудских фильмах: отдельная комната, письменный стол, за которым сидит консул с кружкой кофе, за ним американский флаг в рост 2-хметровго человека, на полу ковролин с гербом США и 2 стула перед столом. В итоге, все не так как в фильме))))))) Интервью проходит возле окошка, которое похоже на окошко обменника)))) Консул была женщина. Из голливудского фильма осталась только кружка кофе)))) Т.к. моя жена очень хорошо разговаривает на английском языке, я успел перекинуться с консулом двумя с половиной словами: половиной слова "YES" и целым словосочетанием "THANK YOU" ))))))))

У нас брак был после выигрыша (в феврале 2015 года), при чем я познакомился со своей женой спустя 3,5 месяца после того как узнал о выигрыше и уже успел отправить анкету. Консул задала следующие вопросы: 1) Ребята , где вы познакомились? 2) Когда у вас была свадьба? 3) Есть ли у вас друзья в США? 4) Чем вы собираетесь заниматься в США? (как мне показалось, подразумевается , где вы будете работать?) 5) Остается ли действительным тот адрес в США, который вы указали в иммиграционной форме?. ВСЁ!!!!!!!!!!! Пять вопросов, фраза о том, что ваши визы одобрены и пожелание удачи!!!! Не попросили даже совместных фотографий!!!! Но оказался, всё-таки единственный затык. У них там какие-то системные неполадки и они не могут печатать визы. Спросили, сразу ли отдать паспорта или вы можете какое-то время подождать, мы сказали, что можем подождать до завтра. Она оставила паспорта и сказала, что если они не успеют наладить распечатку виз, то это не значит, что виза аннулирована, и они будут держать с нами связь, чтобы потом вклеить визу в паспорт.

П.с. на следующий день, мы забрали паспорта в TNT на Аннополо 19. Если честно, то это "..опа мира". Добраться можно на 4-м трамвае с центральной площади. Советую купить в киоске "RUCH" одноразовый билет на 75 минут (а лучше 2: туда и обратно. контролеры в Варшаве жестокие), стоит вроде бы 4,40 злотых, т.к. трамвай идет примерно минут 40-45. Ехать нужно до конечной. Паспорта выдают после 14,00.

ИТОГО: Много потраченных нерв на этапе подготовки документов, неожиданно легкое, интервью с привкусом формальности и 2 одобренные визы, которые нужно вклеить в паспорт)))))))))

П.с. совсем забыл написать про крайний срок прибытия в США: последняя дата, когда вы должны въехать в США, это полгода с момента прохождения медкомиссии. Если есть вопросы , то пишите, отвечу по возможности. Я сам подготавливал весь пакет документов, но периодически возникали вопросы, поэтому хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!! центру GREENCARD.BY за оказанные консультации.
Изменено: Кристина (модератор) - 21.06.2015 00:57:50
Artem_3A,
Поздравляю !
А паспорта вы с визами получили?
Если да, то какого числа?
Поздравляю!!!! smile*bravo*
Going to USA - 10/09/2015
Паспорта пока без виз, т.к. нужно было уезжать из Варшавы. Но в пакете с моим паспортом лежала официальная бумага с извинениями о технических неполадках и о том, что паспорта можно передать в посольство с другим человеком с доверительным письмом за моей подписью.
Поздравляю!
Поздравляю smile*yahoo*
Невероятно, так легко, ттт пусть и дальше все будет не как в гангстерских фильмах smile:) поздравляю!
Поздравляю!!! Удачи вам,молодожены!!!
Поздравляем и удачи smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю вас!!! Скажите нужно ли еще доплачивать за оформление Грин кард 165$ или в те 330 $ это уже включено?
Цитата
ylikmakki пишет:
Скажите нужно ли еще доплачивать за оформление Грин кард 165$ или в те 330 $ это уже включено?

Да, после получения визы, перед въездом в США нужно оплачивать 165 долл за оформление и выдачу самой Green Card. Просто если не оплачивать, то карту не напечатают)))). П.с. я пока сам не разобрался где и как нужно оплачивать, но вроде видел на ustraveldocs, что можно онлайн оплатить.
Цитата
Да, после получения визы, перед въездом в США нужно оплачивать 165 долл за оформление и выдачу самой Green Card.

Спасибо за ответ smile*yes* . Получается что не эмиграционая виза в США стоит 165$, а эмиграционная 330$?
Цитата
ylikmakki пишет:
Получается что не эмиграционая виза в США стоит 165$, а эмиграционная 330$?

330 стоит виза, а 165 - грин карта, то есть это как бы оплата за услуги по изготовлению пластика.
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
smile*wall*
ylikmakki,
грин карта и виза это разные вещи. виза позволяет вам въехать на территорию сша, а грин карта - это пластиковый документ, который подтверждает ваше легальное там нахождение после истечения визы.
Artem_3A, извините, что в вашей теме. Поздравляю!!!!!!
DV-2016 2016EU23***; 1 May 2016 VNO - IST - SFO; Bay Area since May 2016
Artem_3A, удачи Вам!
Не могли бы Вы объяснить более подробно о распечатках и штрих-кодах из TNT? Что это такое, где их необходимо заказывать?
Цитата
EgorMN пишет:
Не могли бы Вы объяснить более подробно о распечатках и штрих-кодах из TNT? Что это такое, где их необходимо заказывать?

Вот ссылка на видео, в котором все подробно рассказывается, что и куда нажимать, и что распечатывать.
Зарегистрироваться на этом сайте обязательно нужно, иначе я не знаю, как Вы заберете у американцев свой паспорт, т.к. посольство принципиально работает со службой доставки. А в службе доставки у Вас попросят распечатку со штрих-кодом, по которому будет понятно, что это вы - получатель определенного пакета.
Спасибо!
Artem_3A,

поздравляем!

Удачи и легкой адаптации!
Поздравляем!!!!
Цитата
Artem_3A пишет:
Честно говоря, я себе представлял, что интервью будет проходить как в голливудских фильмах: отдельная комната, письменный стол, за которым сидит консул с кружкой кофе, за ним американский флаг в рост 2-хметровго человека, на полу ковролин с гербом США и 2 стула перед столом. В итоге, все не так как в фильме)))))))

+100500 Я точно так же представляла интервью, а тут такой облом, мне это помещение напомнило отделение беларусьбанка smile:-D только стульчиков побольше там стоит))))
DV-2015///2015EU00032***///РБ-Минск///USA-Miami Beach ///Нас трое- я, муж и дочурка 1 год и 4 месяца
Страницы: 1 2 След.