« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Москва, 03.04.2015 +2 визы! Свежий брак!!! (DV-2015), Основные моменты, на которые нужно обратить внимание молодоженам, ну и just experience)))
Всем огромный привет!!!
Уменя вторая попытка отписаться в этом счастливом разделе и уж сейчас точно напишу наш опыт, тк вчера после интервью мысли были в разброс. Вчера я поняла, что чувствуют люди, которым вручают Оскар smile*yahoo* . Мы с мужем после того, как консул сказал, что наши визы одобрены, забыли в какой стороне выход и ходили взад-вперед 3 раза, хотя дверь была посередине smile:-D

И так спасибо: Богу, родителям, друзьям, модераторам форума, моим родным уже форумчанам и конечно моему мужу, который не зная совсем английского с помощью Google translate заполнил анкету на лотерею smile*bravo* !!!! В то время мы только встречались. Причём я работала в Москве, а он в Волгограде, но мы оба из Волгограда. Узнал о лотерее от меня, когда мне продлили тур визу на 3 года и я решила в декабре 2013 съездить на месяц в Нью-Йорк к моим родным. Но осталась там на 8 мес., т.к. решила взять ESL в Columbia university (они бесплатные и по окончании курсов выдают сертификат!).

Еще до моего отъезда мой любимый сделал предложение руки и сердца smile*kissing* . Решили после моего возвращения решить вопрос с свадьбой. Какое было у нас удивление, когда его анкета выиграла. Мы не знали, что и как делать... После моего приезда в августе 2014 мы поженились. Ну и конечно я взяла в борозды правления всей ситуации. Прочитала массу полезной инфы и еще раз спасибо форуму!!! Заполнила самостоятельно наши анкеты. Сначала распечатала simple DS-260 в 2х экз, в них вписала наши данные, как черновой вариант и после уже переписывала в онлайн.

В декабре 2014, как мне казалось, наш пакет документов полностью был собран. И тут обращу ваше внимание на следующее:
1) какую фамилию матери вы указали в анкете DS-260?! Надо писать девичью!!!! Т.к. после получения приглашений на интервью меня осенило в 3 часа ночи! smile=-O Вопрос сам собой решился. Когда отправили сканы документов в посольство, на следующий день из посольства пришло письмо с просьбой написать девичьи фамилии наших мам и все!!! Никакие копии их свидетельств о рождении нам не понадобилось. Еще попросили предоставить мне новую справку из полиции, тк моя старая!!!;

2) обращайте пожалуйста внимание на даты выдачи документов. Тк в моем случае я была потрясена за 2 нед. до интервью, когда благодаря службе посольства увидела, что в полиции мне дали справку за 2013г, а не за 2014!!! Видно просто сотрудник загляделся smile%-) в такой ситуации я сразу заказала новую справку на гос услугах и утром мне перезвонил сотрудник полиции и сообщил, что справка будет готова через дней! Я им объяснила, что справка нужна "очень-очень как нужна!!!!". Еще через день она была готова!!! Спасибо отделу полиции г. Элисты по выдаче справок . Низкий вам поклон! smileO:-)

3) мы с мужем открыли заранее в Сбербанке общую и дополнительную карту с одним лицевым счетом, чтобы взять справки в доказательство нашего доверия к друг другу. Но не тут то было... Такая справка выдается только на имя основного держателя карты, а ФИО дополнительного нигде больше не фигурируется, кроме как в заявлении на открытие такой карты, на самой карте и в приложении Сбера у основного держателя. Мы сделали принт скрин из приложения, предоставили заявление на открытие дополнительной карты и решили, если надо, то покажем наши карты. Еще главный менеджер отдела Сбера предложила открыть сберегательный счет на мужа на один месяц и оформить банковскую доверенность на меня. В этом случае мы в тот же день, после того как взяли справку от карточек, сняли половину суммы и положили на сберегательный счет. Таким образом, мы получили 2 "общих" счета, 2 справки одной даты выдачи и итоговую сумму больше, чем предполагали smile8-) ;

4) приезжайте в МОМ хотя бы за 2 дня до интервью и пользуйтесь поездом или самолетом. У нас запись в МОМ была на 8:30 и мы решили поехать автобусом, тк он по расписанию приезжает в Москву в 6-7 утра (самое подходящее). Оставалось до Москвы 150 км, как у автобуса слетел ремень. Упс!!! Что делать?! smile*crazy* . Мысленно я отправила мужа на трассу ловить попутку, а он молча на меня смотрел и боялся, что либо сказать, тк он мне говорил, что надо за 2 дня ехать, а я "нет! У нас все рассчитано верно!!!"))) Слава богам!!! Автобус через час починили и в 7 утра мы были в Москве.
В МОМ, как у всех прошло все стандартно, поэтому подробно не буду описывать. Единственное, вместе с пакетом для посольства выдают диски с рентгеном, которые вы дожны предоставить на таможке в США и еще дают ваши будущие медицинские карты (такая же копия в белом пакете). А еще!!! Терапевт спрашивает "есть ли у вас шрамы и какие?" На меня вдетстве упало стекло, когда я открывала дверь балкона и порезало левую руку на запястье, где вена. Хорошо, что не до конца и не пришлось зашивать и порез один, а то при суициде порезов много бывает...если б у меня было много порезов, то меня бы заподозрили в психическом неравновесии и отправили разговаривать к психиатру. А я абсолютно адекватная и уж очень люблю жизнь!!!! Так что на всякий...;

5) не снимайте хостел, там воруют!!!! Мы решили сэкономить. Ха-ха))) не у нас ничего не своровали, зато поздно вечером после возвращения из прогулки по ночной Москве, меня обвинили в краже! Хорошо, что женщина, которая спала на первой полке и никуда не выходила, подтвердила мою невиновность, а то бы так в обезьянник попала и не пошли бы мы за нашим счастьем в магазин "Посольство США". Зато легла спать в 2 ночи, тк нас всех женщин из нашей комнаты опрашивала полиция smile*write* ;

6) готовьтесь к интервью заранее!!!! Этот пункт обязателен для молодожёнов! Обратите внимание "а помнит ли ваш супруг обстоятельства того дня, когда вы познакомились, поцеловались, ходили на первое свидание и тп". Потому что у моего супруга совсем память плохая. Он ветеран боевых действий в Чечне. Он может спокойно рассказать по быту "где, что и как лежит и какого цвета зрачек в двери", но то, что было плохо помнит, точнее смутно и ему все нужно восстанавливать заново, наглядно. Что я и сделала))) зато получилось увлекательно и мы вновь пережили первые моменты нашей любви smile:-D smile*kissing* ;

7) не бойтесь "лысого добряка", про которого пишут на форуме. Он на самом деле добрый и классный!!! Он спросил у нас сколько времени мы знакомы, где живем и с какого момента вместе живем, потом попросил фотки. Посмотрел их и даже не стал спрашивать по ним))) Но главное к доп документам мы приложили: справки о совместных счетах, договор на интернет, оформленный в 2013 г на мужа по моему адресу, когда мы еще вместе не жили (я его тогда просила посидеть дома, подождать монтажников и мы дали кабельной компании его паспортные данные) и отдали мед книжку мужа с указанием адреса, по которому мы сейчас живем. Хотя, мы еще брали: распечатки наших звонков, принт скрины из вконтакте и Вайбер, билеты в кино, кассовые чеки из магазинов и кафе и тп, а еще у нас сохранились билеты в кино с первого нашего свидания (кошельков много и я всякую всячину храню и как оказалось женское "все нужно" пригодилось);

8) постарайтесь одеться на интервью как взаимодополняемо друг друга! У нас с мужем одинаковые вкусы. Мы не сговариваясь почти всегда одеваемся одинаково, поэтому на нас смотрят прохожие и улыбаются 😃;

9) приготовьтесь морально к тому, что вы будете очень долго сидеть и ждать вызов консула, если у вас свежий брак. Зашли в посольство в 8 утра, а вышли в 12, когда уже почти все кто был по очереди позже, услашали заветные слова. Пока сидели, муж меня обнял, я уснула в прям смысле этого слова и когда прозвенел сигнал нашей очереди, я зашла сонная в кабинет консула😇;

10) подумайте четко над вопросом "почему именно в США?" и будьте всегда на чеку! Сосредоточитесь! За неделю до интервью я весь день размышляла "почему в США" и эврика! В 2-3 часа ночи на английском написала свой ответ! Почему то мысли были на английском🙀 иногда, моя кашеварка меня напрягает, но в тоже время пусть лучше рождает много хороших идей, чем ни одной. В этот раз она меня не подвела. Мой любимый растерялся ответить на вопрос "почему", зато я попросила как в школе " а можно я? Только на анг яз?" . В общем сказала: "We need a chance that begin a new life. I have 2 degrees and I can't work by my specialities. Because in our native city could work seller or credit manager. Anywhere corruption! My husband is firefighter. He has 15000 rubles in the month. It's 200 dollars! If in USA could live on 100 dollars in all week than in Russia we have to live all month on the same money. I and my husband want another life for our future child". Консул от зарплаты в 15 тыс руб был в шоке!!!

11) будьте общительны!!! ваше молчание ни о чём не говорит, а точнее говорит о том, что вы не знаете, что вам от жизни нужно. Вы должны реально представлять, что сразу по приезду в США вас не будет ждать 11ти метровый лимузин белого цвета с красной дорожкой к трапу. Тоже самое нам сказал консул, а мы люди взрослые и все реально понимаем. Мы просто с ним поболтали на эту тему👧👦👱;

12) при фразе "ваши визы одобрены" не старайтесь спрятать эмоции. Такая эмоция самая лучшая в моей жизни!!!!!;

13) не обращайте внимание на число "666", т.к. Свидетельство о браке у нас номер 666, тикет в очередь к консулу был 006 и возвращались домой уже с победой в "кармане" на автобусе с номером 666!

14) не забудьте перед интервью просмотреть ваши стравница в соц сетях. К нам за день до интервью на общую страницу в одноклассниках заходила "гостья". Консул сказал что где то видел мои фото в Израиле, в США...ну я ответила:" что не сомневалась в их компетентности" и мы друг другу улыбнулись😂😅;

15) надеюсь вышеперечисленные пункты вам пойдут на пользу. Сохраняйте позитив, визуализируйте как вы пакуете чемоданы, как вы приземлились с США, как гуляете по берегу океана, почувствуйте аромат вечернего бриза и шум прибоя аналитики или тихого океана и я уверена у вас усе получится!!!!!

PS есть вопросы, пишите, буду рада ответить! *забыла сказать на счёт фоток. На форуме кто то говорил надо их резать. Мы брали с собой по 4 фото (2 разрезали и подписали, а 2 ост-ныне оставили в покое). В посольстве сказали им всё равно какие, главное на 5*5 smile*beer*
Изменено: data2013 - 05.04.2015 10:31:13
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
data2013,
Поздравляю! Желаю вам сохранить ваш позитив для жизни в Америке ! smile;-) очень пригодится ! Удачи вам и любви! smile*rose*
Примите поздравления Удачи в новой жизни!!!
Ну вот и вы отстрелялись!!! Поздравляю с прохождением интервью!!! Ух, как же время летит!!! Удачи !!! smile*yahoo*
Поздравляю, здорово! smile:)))))))))
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Подравляю!!!
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Поздравляю!
Mechta2000a,
32 zefira,
Александр Михалевич,
daiz123,
Спасибо вам огромное!!!!! Мы уже билеты на 19ое апреля взяли))) скоро уж будем)
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Поздравляю smile*beer* Отличный рассказ smile*rose* Удачи вам! А можно поподробнее про бесплатный курс английского? Вы меняли визовый статус?
Елена,
Курсы бесплатные, статус не меняется)))) да и зачем менять? Подача петиции на смену статуса из B2 на J1 затрудняет потом получить снова B2, ну и выезжать из страны нельзя, а если уехал, то больше не въедешь. Поэтому лучше с тур визой на бесплатные с хорошим уровнем преподавания ходить smile*bye*.
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
data2013,
А, я все забываю,что россиянам визы выдают на более длительный срок чем белорусам smile:-)
Поздравляю, нашего полку прИбыло smile*hi* smile*dance*
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Марина **,
Спасибо большое!!! smile*rose*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
data2013, поздравляем Вас! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Еще раз поздравляю!!!!! И удачи Вам!!!! smile:-)
Going to USA - 10/09/2015
make-make,
Valentoska,
Спасибо огромное!!!!
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
data2013
Поздравляю Вас от всей души!!!! Приятно читать вашу историю! Успехов Вам в периоде адаптации! smile*hi* smile*hi* smile*hi* smile*hi*
Цитата
data2013 пишет:
He has 15000 rubles in the month. It's 200 dollars!

Хорошо, что консул не задал вопрос, откуда тогда у вас деньги на счете, при такой зарплате smile*dont_know*
Вы не думали об этом?)

Ну молодцы)) Поздравляю!))) Вы счастливчики!)) smile*bravo*
someday 2015,
А я даже обманывать не стану: последние крохи от папиного наследства
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
someday 2015,
Вас не устроил мой ответ?
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.