« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток! Если я буду участвовать в лотерее грин кард, то смогу ли я одновременно участвовать в программе Work&Travel?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 05.02.2015 + 2 визы. Старое фото + вопрос с девичьей фамилией (DV-2015)
Добрый день, дорогие гринковцы))

Наконец сегодня настал тот день, когда я могу уже выбросить из головы свои переживания, размышления о жизни, как жить дальше если вдруг откажут, беспокойства и вообще вынашивание шестилетней мечты о переезде в Америку легальным способом. Сегодня я и мой муж те самые счастливые люди, кому сказали заветное - "Думаю у вас все в порядке, ваши визы одобрены".
Хочу поделиться радостью и некоторыми моментами получения визы, ведь когда-то и мне самой эти рассказы счастливчиков дали много полезной информации.

Мы приехали в Москву из Перми. Сняли уютную гостиницу прямо в пяти минутах от консульства. За день до интервью прошли медкомиссию. Платите наличку в рублях, курс был на 2 рубля примерно выше чем в банках. Но выбора нет. В тот же день забрали результаты.

И вот день интервью. Собеседование назначено на 8.30. Пришли к 8.00. Куча людей, но очередь двигалась достаточно быстро. Как раз через пол часа мы попали внутрь, где очередь продолжалась, но тк мы идем на иммиграционную визу нас пустили без очереди. Затем все как у всех: взяли талончик на втором этаже, спустились вниз оплатили в долларах 660, заранее их обменяв за день до этого по курсу 67 рублей, а там он 74. Потом сдача в окошко 23 своих документов. Внимание! Я очень волновалась из-за переводов, тк до этого на сайте их было написано, что нужны только переводы справок о несудимости и военника, и понятное дело делать переводы других документов не стала, а зайдя накануне на сайт увидела "приятную" надпись, что переводы других доков не требуются, но могут быть полезны, так как консул имеет право попросить любой перевод smile:-D
Но в результате, взяли все по списку, переводы только справок из милиции и военник.

Дальше, томительное ожидание около 2 часов своего номерка. При чём, нас всех ожидающих попросили со второго этажа спуститься на первый и ждать там, где все люди сидят в большом зале, включая кто получает туристические визы и тд. И там капец как было холодно! Я сидела в перчатках и куртке.
Самое странное, что номера талонов, которые вам выдадут как бы условны, потому что перед нами пригласили большинство всех тех, кто пришел намного позже нас и имел талоны с номерами больше нашего.

Итак. Интервью. Скажу вам сразу, я переживала по многим поводам. Во-первых это мое старое годовалое фото, участвующее еще в лотерее позапрошлого года. Во-вторых, была ситуация с моей фамилией. Я вышла замуж летом 2013 года, взяла фамилию мужа, но так паспорт и не стала менять, в ноябре зарегистрировалась в лотерее и прочитав в инструкции, что ФИО должны быть заполнены в строгом соответствии с ФИО в паспорте, никого не обманув написала в заявке на лотерею свою девичью фамилию.
В январе 2014 я опомнившись, меняла паспорта все свои на новую фамилию. А в мае 2014 узнала о выйгрыше. Я чувствовала его. И конечно, я много думала об этом. Искала в интернете. Ведь якобы это не правильно, что в свидетельстве о браке стоит что я принимаю фамилию такую то и стало быть это уже является поводом писать новую фамилию. Что консул может расценить это за обман или то, что я вообще могла подать две заявки на разные фамилии для увеличения шансов. Короче философия: курица или яйцо smile:-D
И вот, мы попали к молодому человеку с белоснежными зубами)) сели напротив окна. Это было очень хорошо, ведь оба мои интервью в Америку по J1 визе стрессово проходили стоя за стеклом окошка. А тут спокойно, красота! Консул задал стандартные вопросы и ни слова про фото или фамилию! Все мои бессонные ночи из-за переживаний по этому поводу были зря))))
Счастливые, с чувством выполненного долга мы вышли из консульства и шли с улыбкой до ушей в бахилах два квартала smile:-D smile:-D
Мечта моя сбылась! smile*in_love*

P.S. При нас кстати всем дали иммигрантам визы, но там по разным категориям сидели люди. А так я конечно поразилась. Вот мы тут с вами сидим и денно и ношно готовимся))) А кто-то из них на просьбу в окошке при приеме документов сдать страничку на доставку пони экспресс рот открывали и в ступоре стояли.
Изменено: Ольга Галк - 05.02.2015 17:51:13
Поздравляю!
Привет землякам. Поздравляю с получением визы!
Поздравляю!! smile*beer*

Про бахилы ты уже не первая рассказываешь smile*crazy* Вот думаю, надо бы не забыть их снять, а то от стресса могу ведь))) Сыну, как самому пофигисту, поручу проследить smile*crazy*
Ольга Галк,
В какой штат планируете ехать?
Ольга Галк, рад за Вас, поздравляем! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Ольга Галк,
Поздравляю Вас с получением виз! Успешной Вам адаптации!
Ольга Галк,
Поздравляю!
Успехов и удачи smile*rose*
Самое интересное путешествие начинается с фразы: "Я знаю короткую дорогу..."
daiz123,
Luc,
32 zefira,
make-make,
onlymgk,
El Karter,
Спасибо большое вам ребята!!!! smile:-*
Luc,
Собираемся в Майями ехать)))
Поздравляю! smile*yahoo* Рада слышать от всех, что в этом году интервью проводит брюнет с белоснежной улыбкой smile:-D , а не " лысый добряк" smile*jokingly*
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
поздравляем! smile*bravo*
Поздравляю smile*rose* удачи в США
Поздравляю! Очень позитивно!

А что такое страничка на доставку пони экспресс? Я тоже в ступоре smile=-O
belochk@,
Спасибо)
Прочитайте вот тут
После назначения вам даты интервью необходимо оформить доставку вашего паспорта из посольства с визой к вам назад через пони экспресс. А саму страничку со штрих кодом нужно распечатать и принести в консульство))
Ольга Галк, Поздравляем Вас! Флорида - прекрасный выбор smile*beer*
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
NataMax,
dragonfly1,
data2013,
Спасибо!!! smile*rose*
Поздравляю!!!
smile*rose*
У вас в бахилах надо заходить smile:-) ? Не знала раньше.
Поздравляю! smile*thumbs_up* В бахилах-это сильно!!!))) Мои было тоже на радостях вышли, вовремя остановила)
До встречи во Флориде! Желаю удачи! smile:-)
Кицюшка,
Красная Орхидея,
Спасибо!!!
Сегодня пришли наши паспорта с визами, а мне до сих пор не верится! smile%-) smile*yahoo*
Страницы: 1 2 След.