« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва, 27 января 2014 + 3 визы (DV-2014). Cложная медкомиссия и нюанс с фото, Неожиданный вопрос на интервью.
Доброго всем времени суток!
Весь наш иммиграционный процесс занял около 8 месяцев - 5 мая узнали о выигрыше, отправили документы в конце июля (ждали новые паспорта), собеседование нам назначили в ноябре на январь. Сегодня получены паспорта с визами smile*ok*
Вся моя медкомиссия подробно описана здесь Моя медкомиссия , поэтому повторяться в этом моменте не буду.
Медкомиссию мое семейство прошло без сучка без задоринки - мы приехали в Москву 21 января, в тот же день я метнулась на Звенигородскую и все оплатила, так что на следующий день мы поехали сразу на Воздвиженку. Там все было просто и ясно, но как-то очень долго - много народу, очередь, долго не вызывали на осмотр мужа, мелкому делали Манту, так пока нашли медсестру, обегали полбольницы. Ну, ничего, главное - конверты получили через 2 дня без всяких доп.обследований (рентген детке не понадобился).
Еще 2 дня ожидания и 27 января мы в 8.00 уже около посольства - очередь человек из 40, но у нас с собой "пропуск" smile*bye* , нас с 4х-летним сыном пропустили сразу внутрь. Там стандартная проверка: сначала приглашение, потом паспорта, потом сдача телефона (потрясающе много людей выбегали на улицу, чтобы развесить на заборе свои плееры, наушники и прочую запрещенную ерунду), потом проход через рамку и мы внутри.
При входе 3 окошка - в любое из них нужно сдать распечатку с штрихкодами для доставки паспортов и сами паспорта (там клеят штрихкоды, вводят их в сканер для дальнейшей идентификации документов). Затем по красным точкам нужно подняться на 2 этаж в 5 зал - там дадут квитанцию на оплату (только сразу к окошку подойдите и назовите фамилию) и отправят уже по зеленым точкам в кассу (кассир за малым не бросился мне на шею за то, что у меня было под расчет - только стекло помешало)) Хороший дядька). По возвращении в 5 зал через 15 минут меня вызвали на сдачу документов (муж с сыном все это время развлекали себя сами в соседнем зале) - начали с сына, потом взяли документы мужа, и в самом конце - мои. Здесь будьте внимательны - у нас поменялся адрес доставки гринки в США и нужно было заменить анкету, но т.к. тетя меня об этом вначале не спросила, а я по опыту местных знаю, что нужно молча слушать и повиноваться, тоже ей этот вопрос не задала. В общем, когда я в конце ее спросила о замене адреса, она мне наязвила и испортила настроение, стало быть, сначала нужно менять анкету, а потом сдавать документы smile:-X

И сели мы ждать - людей в зале было человек 12, но некоторые были парами. Вызвали сначала 2 семейные пары с детьми, довольно быстро, минут за 10 отсобеседовали (визы вроде дали, но народ выходил примороженный, молча, поэтому точно не уверена) и все. Тишина была минут 40, я уже начала переживать, что такими темпами мы и на самолет опоздаем (в 18.30 smile:-D ). Что я только не передумала за это время - и про фото, и про злую тетку, которая про меня консулу чего-нибудь наговорила, и мужчинам своим позавидовала - они там колбасятся вместе, а я тут нервничай, и просто читала мантры. И тут назвали нашу фамилию smile:-) В кабинете консула 3 стула, мы кое-как на них расселись и стали ждать вопросов. Вопросов было немного, но без драйва не обошлось.
- Куда поедете?
- В Калифорнию, в школу Михаила Портнова. У меня с ним уже есть договоренность, буду у него учиться.
*печатает 10 секунд*
- Почему в Калифорнию?
-... Учиться там буду. У Михаила Портнова. Хочу быть уверенной в том, что у меня не будет проблем с поиском работы.
*печатает 20 секунд*
- Где вы работаете?
- В ... (компания, должность).
- Где работает муж?
- В ... (компания, должность).
*печатает 20 секунд и спрашивает мужа*
- Где вы работали после института в 2007 году?
Нас этот вопрос поверг в недоумение, т.к. главный аппликант - я, и причем тут учеба мужа вообще неясно. В общем, пока муж думал (а ребенок как раз в этот момент показал консулу язык), я ответила, что работали мы в одной компании, где и поженились. Служебный роман, типа.
- А, говорит, хороший фильм (и улыбается).
- Были ли ранее в США?
- Конечно. Дважды по W&T в 2002 и 2003 году и в прошлом году в отпуск с мужем ездили.
*печатает полминуты*
И в этот момент парень задал вопрос, который стоил мне немалого количества седых волос:
- А паспорта старые у вас с собой?
И тут я понимаю, что единственный вопрос, который я ни разу не задала себе в процессе сбора документов, это "где наши старые загранпаспорта". Причем мы их сохранили - там ведь были все предыдущие визы. Я до сих пор не понимаю, как я могла о них забыть, но факт остается фактом. А консул задал вопрос и тут его позвал коллега и он отошел минут на 5 - вот за эти 5 минут я, собственно, и поседела слегка.
- У вас виза была на год?
- Да, и кончилась она в сентябре 2013.
*печатает еще полминуты, я уже изнемогаю от напряжения*
- Хм, вроде.....все *еще печатает*
- ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ, паспорта получите по почте через неделю (кстати, после каждого нашего ответа консул отвечал с милым акцентом "харашё", что несколько скрашивало общую нервозность происходящего. А сам парень молодой, лет 33-35, голубоглазый блондин с ослепительно белоснежной улыбкой smile:-D ).

Как мы выходили оттуда я помню с трудом. Помню, что дрожали руки и подгибались коленки. Помню, что не ушла безучастно из зала, и ответила на безмолвный вопрос ожидающих своей очереди людей - "да, все хорошо, визы дали". Помню звонок уже на улице родителям и взгляды на нас все еще стоящих на морозе, ожидающих своей участи людей. На часах 10.10. Помню вопрос 4х-летнего сына через час в кафе - "Мама, ну теперь все, мы уже американцы?" smile:-)

На самолет успели, прилетели вовремя. Допили клюквенную Финляндию и пошли писать экшн-план по подготовке к отъезду в новую жизнь.
Всем удачи!
Изменено: Iceberry - 08.02.2014 11:13:12
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*dance* smile*dance* smile*dance*
Изменено: Елена - 03.02.2014 00:21:36
Поздравляю Вас smile*rose* "Американцы"!!! smile:-D
Куча поздравлений !!!
Захватывающая история со счастливым концом.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Pozdravleaiu!!! Rada za vas bezumno!! smile:-)
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*dance* smile*dance* smile*bravo* smile*bravo* smile*ok* smile*rose* smile*thumbs_up*
Поздравляю!!!!Удачи вам!!! smile:-)
Мои искренние поздравления smile*bravo* .
26.04.14 прилетел в сша
Ураааа!!!Очень рада за Вас!Удачи Вам и всего самого наилучшего там В США smile*thumbs_up*
Iceberry, поздравляю smile*rose* !!!
Поздравляю!!!!! smile*dance*
Удачи вам, американцы, и легкой адаптации на просторах Америки.
Расскажите пожалуйста, что это за школа Михаила Портнова и чему вас там будут учить? И что, собственно, эта учеба дает?
Поздравляю!! smile*rose* Все будет прекрасно!!!!
Изменено: САН - 02.02.2014 11:19:49
smile*dance* smile*yahoo* smile8-) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile*rose* Так значит консул не настаивал на предъявлении старых загранпаспортов? Удачи Вам и Вашей семье в Калифорнии smile*thumbs_up*
Поздравляем!!! Малыш красавчик, порадовал до слёз smile*jokingly*
От всей души поздравляю вас, ребята! smile*thumbs_up* Отдельные congratulations юному джентльмену smile:-) Good luck! smile*beer*
Цитата
Iceberry пишет:
Вся моя медкомиссия подробно описана здесь Моя медкомиссия , поэтому повторяться в этом моменте не буду.

Присоединяемся ко всем поздравлениям, желаем легкой адаптации smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
........вот только ссылка на прохождения вашей медкомиссии , к сожалению не открывается у меня
Изменено: kzsveta - 31.01.2014 15:10:43
Великие умы ставят перед собой цели; остальные люди следуют своим желаниям. Вашингтон Ирвинг
Поздравляем новоиспеченных американцев! smile*bravo* Очень интересно пишете, с чувством smile:-) хотелось бы услышать продолжение истории. Тем более, из таких красивых мест, как Калифорния! И пусть ваш экшен-план воплотиться в жизнь!
Greenchiky
Поздравляю smile*bravo* пусь у Вас все получится! Удачи Вам в америке! smile;-)
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Ох, если бы не благополучное название темы, то и у меня "в зобу дыханье сперло" (простите). УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Нет, ну и где Вы столько Финляндии клюквенной запасли, а? А попросту - наши Вам поздравления и наилучшие пожелания счастья и успешности в новой жизни!!!
Огромное всем спасибо за поздравления!
Школа Михаила Портнова готовит тестеров за короткий промежуток времени в 3-4 месяца. Погуглите - в интернете масса информации и о школе, и о Михаиле.
Ссылку поправлю позже, если интересна медкомиссия - посмотрите в разделе о прохождении медкомиссии, тема с упоминанием саркоидоза.
Фото были не старые, просто ребенок на них вышел очень разный, при сдаче документов женщина спросила, оставляем ли мы предыдущие фото или будем менять, сильно ли изменился сын. Я показала ей фотки и она сказала однозначно поменять, т.к. очень вырос ребенок.
Страницы: 1 2 След.