« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вопросы в посольстве при получении неиммиграционной визы, Какие вопросы задают на собеседовании в посольстве?
Вчера прилетели с мужем из Москвы-получали гостевую визу, консул никакие дополнительные документы не спрашивал, ответили на его вопросы о цели поездки, в каком штате живет дочь, как она попала в Америку, кем мы работали до выхода на пенсию, сколько времени мы планируем провести в США и посещали ли мы до этого другие страны. Все очень быстро, четко. Визы одобрены.
Как перевезти личные финансы в США?
Консультировалась в Сбербанке-онлайн, объяснили, что ограничений на перевод денег в США нет, стоимость перевода любой суммы 200 долларов. Для подкрепления этой информации сходила на прием к руководителю отделения сбербанка, он покопался в документах и подтвердил, что отправить можно любую сумму за 200 долларов. Естественно, для перевода денег нужно из США прислать справку об открытии там счета, на основании которой налоговая даст справку для Сбербанка.
Москва, 27 января 2014 + 3 визы (DV-2014). Cложная медкомиссия и нюанс с фото, Неожиданный вопрос на интервью.
Огромное всем спасибо за поздравления!
Школа Михаила Портнова готовит тестеров за короткий промежуток времени в 3-4 месяца. Погуглите - в интернете масса информации и о школе, и о Михаиле.
Ссылку поправлю позже, если интересна медкомиссия - посмотрите в разделе о прохождении медкомиссии, тема с упоминанием саркоидоза.
Фото были не старые, просто ребенок на них вышел очень разный, при сдаче документов женщина спросила, оставляем ли мы предыдущие фото или будем менять, сильно ли изменился сын. Я показала ей фотки и она сказала однозначно поменять, т.к. очень вырос ребенок.
Москва, 27 января 2014 + 3 визы (DV-2014). Cложная медкомиссия и нюанс с фото, Неожиданный вопрос на интервью.
Доброго всем времени суток!
Весь наш иммиграционный процесс занял около 8 месяцев - 5 мая узнали о выигрыше, отправили документы в конце июля (ждали новые паспорта), собеседование нам назначили в ноябре на январь. Сегодня получены паспорта с визами smile*ok*
Вся моя медкомиссия подробно описана здесь Моя медкомиссия , поэтому повторяться в этом моменте не буду.
Медкомиссию мое семейство прошло без сучка без задоринки - мы приехали в Москву 21 января, в тот же день я метнулась на Звенигородскую и все оплатила, так что на следующий день мы поехали сразу на Воздвиженку. Там все было просто и ясно, но как-то очень долго - много народу, очередь, долго не вызывали на осмотр мужа, мелкому делали Манту, так пока нашли медсестру, обегали полбольницы. Ну, ничего, главное - конверты получили через 2 дня без всяких доп.обследований (рентген детке не понадобился).
Еще 2 дня ожидания и 27 января мы в 8.00 уже около посольства - очередь человек из 40, но у нас с собой "пропуск" smile*bye* , нас с 4х-летним сыном пропустили сразу внутрь. Там стандартная проверка: сначала приглашение, потом паспорта, потом сдача телефона (потрясающе много людей выбегали на улицу, чтобы развесить на заборе свои плееры, наушники и прочую запрещенную ерунду), потом проход через рамку и мы внутри.
При входе 3 окошка - в любое из них нужно сдать распечатку с штрихкодами для доставки паспортов и сами паспорта (там клеят штрихкоды, вводят их в сканер для дальнейшей идентификации документов). Затем по красным точкам нужно подняться на 2 этаж в 5 зал - там дадут квитанцию на оплату (только сразу к окошку подойдите и назовите фамилию) и отправят уже по зеленым точкам в кассу (кассир за малым не бросился мне на шею за то, что у меня было под расчет - только стекло помешало)) Хороший дядька). По возвращении в 5 зал через 15 минут меня вызвали на сдачу документов (муж с сыном все это время развлекали себя сами в соседнем зале) - начали с сына, потом взяли документы мужа, и в самом конце - мои. Здесь будьте внимательны - у нас поменялся адрес доставки гринки в США и нужно было заменить анкету, но т.к. тетя меня об этом вначале не спросила, а я по опыту местных знаю, что нужно молча слушать и повиноваться, тоже ей этот вопрос не задала. В общем, когда я в конце ее спросила о замене адреса, она мне наязвила и испортила настроение, стало быть, сначала нужно менять анкету, а потом сдавать документы smile:-X

И сели мы ждать - людей в зале было человек 12, но некоторые были парами. Вызвали сначала 2 семейные пары с детьми, довольно быстро, минут за 10 отсобеседовали (визы вроде дали, но народ выходил примороженный, молча, поэтому точно не уверена) и все. Тишина была минут 40, я уже начала переживать, что такими темпами мы и на самолет опоздаем (в 18.30 smile:-D ). Что я только не передумала за это время - и про фото, и про злую тетку, которая про меня консулу чего-нибудь наговорила, и мужчинам своим позавидовала - они там колбасятся вместе, а я тут нервничай, и просто читала мантры. И тут назвали нашу фамилию smile:-) В кабинете консула 3 стула, мы кое-как на них расселись и стали ждать вопросов. Вопросов было немного, но без драйва не обошлось.
- Куда поедете?
- В Калифорнию, в школу Михаила Портнова. У меня с ним уже есть договоренность, буду у него учиться.
*печатает 10 секунд*
- Почему в Калифорнию?
-... Учиться там буду. У Михаила Портнова. Хочу быть уверенной в том, что у меня не будет проблем с поиском работы.
*печатает 20 секунд*
- Где вы работаете?
- В ... (компания, должность).
- Где работает муж?
- В ... (компания, должность).
*печатает 20 секунд и спрашивает мужа*
- Где вы работали после института в 2007 году?
Нас этот вопрос поверг в недоумение, т.к. главный аппликант - я, и причем тут учеба мужа вообще неясно. В общем, пока муж думал (а ребенок как раз в этот момент показал консулу язык), я ответила, что работали мы в одной компании, где и поженились. Служебный роман, типа.
- А, говорит, хороший фильм (и улыбается).
- Были ли ранее в США?
- Конечно. Дважды по W&T в 2002 и 2003 году и в прошлом году в отпуск с мужем ездили.
*печатает полминуты*
И в этот момент парень задал вопрос, который стоил мне немалого количества седых волос:
- А паспорта старые у вас с собой?
И тут я понимаю, что единственный вопрос, который я ни разу не задала себе в процессе сбора документов, это "где наши старые загранпаспорта". Причем мы их сохранили - там ведь были все предыдущие визы. Я до сих пор не понимаю, как я могла о них забыть, но факт остается фактом. А консул задал вопрос и тут его позвал коллега и он отошел минут на 5 - вот за эти 5 минут я, собственно, и поседела слегка.
- У вас виза была на год?
- Да, и кончилась она в сентябре 2013.
*печатает еще полминуты, я уже изнемогаю от напряжения*
- Хм, вроде.....все *еще печатает*
- ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ, паспорта получите по почте через неделю (кстати, после каждого нашего ответа консул отвечал с милым акцентом "харашё", что несколько скрашивало общую нервозность происходящего. А сам парень молодой, лет 33-35, голубоглазый блондин с ослепительно белоснежной улыбкой smile:-D ).

Как мы выходили оттуда я помню с трудом. Помню, что дрожали руки и подгибались коленки. Помню, что не ушла безучастно из зала, и ответила на безмолвный вопрос ожидающих своей очереди людей - "да, все хорошо, визы дали". Помню звонок уже на улице родителям и взгляды на нас все еще стоящих на морозе, ожидающих своей участи людей. На часах 10.10. Помню вопрос 4х-летнего сына через час в кафе - "Мама, ну теперь все, мы уже американцы?" smile:-)

На самолет успели, прилетели вовремя. Допили клюквенную Финляндию и пошли писать экшн-план по подготовке к отъезду в новую жизнь.
Всем удачи!
Изменено: Iceberry - 08.02.2014 11:13:12
Январята 2014!, Назначение интервью по DV-2014 на январь 2014
Йюхууууу!!!
Только с самолета - сегодня было интервью в Москве, в 10.10 были уже с визами!!! 3 визы отмечаем клюквенной Финляндией, после получения паспортов опишу подробно процесс, у нас было несколько интересных нюансов!
Поздравления принимаются smile8-) smile*beer* smile*yahoo*
Январята 2014!, Назначение интервью по DV-2014 на январь 2014
А из России что ли мы одни? Ау, кто в Москву еще поедет???
Январята 2014!, Назначение интервью по DV-2014 на январь 2014
27 января, Москва!
Документы были доставлены в Кентукки в конце июля, номер 6*** smile*dance* smile*dance* smile*dance* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*beer*
Изменено: Iceberry - 20.11.2013 19:58:04
DV-2014: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Да, Вам на январь надеяться не стОит. У нас 6***, в Кентукки были в конце июля. Ждем... Я еще, дурочка, подгадывала, когда бы отправить документы, чтобы попасть не на октябрь-ноябрь, а чуть позже. Досчиталась, что теперь не уверена, попаду ли на январь. А ждать уже никаких сил нет)
DV-2014: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Да ждем что-то долго уже. В прошлом году вроде июльские в ноябре прошли, а сейчас бы хоть на январь попасть...
Те, кто с маленьким номером в августе отправили, и на январь не попадут, наверное.
Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs, Доставка паспорта с визой после прохождения интервью
Уважаемые форумчане, кто сможет подсказать - у меня у же есть аккаунт на http://www.ustraveldocs.com/, но там указаны старые данные паспорта. Что лучше - сделать запрос на изменение данных (ибо просто поменять невозможно) или просто завести новый аккаунт? Если будут 2 аккаунта с одним именем это же по идее не страшно? Я же могла забыть пароль, к примеру, или одноименец объявился?
Спасибо.
Страницы: 1 2 След.