« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Варшава 22.01.2014 Долгое интервью и админ. проверка (DV-2014)., Так есть ли ребенок?
Делюсь своей радостью: ровно через две недели после интервью 5 февраля нам позвонили из посольства, сказали что админ.проверка закончена, наши визы одобрены и мы можем передать им свои паспорта. Это получается на третий рабочий день после того, как мы им отправили письмо с пояснениями нашего и иммигрантского законодательства. Не знаю, повлияло ли письмо, или они сами пришли к выводу что у нас все в порядке, но главное что визы одобрены!
Счастью не было предела, но пока на руках нет паспортов, не хотелось особо распространяться.
Нашли победителей, которым было назначено интервью на 11 февраля, передали им паспорта (Саша и Лера, огромное вам спасибо!), а 12 февраля в офисе ТНТ оказалось что паспортов наших нет. Мы снова упали духом.. На следующий день наш статус обновился, мы увидели что визы issued, и в экстренном режиме нашли победителей, которые как раз в Польше (Андрей А., вы нас очень выручили, спасибо!). Написали им, по электронной почте выслали сканы доверенностей, к счастью сканы принимают, и вот сегодня наконец получили на руки свои паспорта с заветными визами!!
Вот так одна мечта сбылась, теперь нужна новая smile:)
Планируем лететь в конце марта - начале апреля..
О как здорово! Следил за вашей истории с начала! Поздравляю и пусть у всех так-же удачно складываются сложные и запутанные ситуации! smile*thumbs_up*
D-lady,
ну вот и отлично, поздравляю - теперь уже "окончательно" smile*yahoo* )))


. . . . осталось только за marunysik_s доволноваться
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
D-lady пишет:
наши визы одобрены

Поздравляю!!! smile*bravo* smile*bravo*
И днк не пришлось делать smile:-)
D-lady, поздравляю smile*yahoo* smile*rose* Как хорошо, что у вас все получилось. А теперь вперед, покорять Америку и осуществлять "американскую мечту" smile*ok*
D-lady, Слава Богу! Мы искренне рады за Вас!!! УДАЧИ и всего самого доброго в новой Вашей жизни!
Да, и осталось нам доволноваться за marunysik_s. Скорей бы и она получила визы. Вот когда получит, то придется нам всем где-нибудь на поляну присесть! Скорей бы!
Да уж, какая нестандартная у Вас ситуация smile%-) Зато со счастливым концом!!!! Поздравляем!!! smile*bravo* Всей семьёй переживали за Вас! smile*yahoo*
smile*yahoo* Здорово.Удачи!
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
D-lady, поздравляю вас !!! smile:-)
"Вам" очень сильно повезло с первой женой.
Изменено: Azoid - 16.02.2014 11:37:39
ark-coins, Shaytan, zara123456, Nina Bella, смородина, спасибо вам!!!

marunysik_s, спасибо, только вас все ждем! )))

Klimka, спасибо! Как вы уже наверно поняли, не надо вам наши паспорта забирать из Варшавы )))
А насчет первой жены да, повезло что она с пониманием отнеслась. Кстати она тоже в свое время выиграла Грин Кард, но отказалась от иммиграции..
Изменено: D-lady - 16.02.2014 12:07:51
Да,конечно,догадалась.Будем везти и забирать значит чьи-то еще.Ой,как я рада за вас! smile*yahoo*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
D-lady,
Поздравляю!!! smile*yahoo* smile*dance* Болела за вас!!! Хорошо что все закончилось!!!
Теперь новая прекрасная жизнь впереди! Удачи-не пропадайте!
Цитата
Дело в том, что по американскому законодательству не существует такого, чтобы решением суда отец переставал быть отцом.

Вы всё таки пока не граждане США и даже не живёте в США. Каким боком их законодательство к нашему?
Они бы ещё сказали, что по американскому законодательсву не существует такого паспорта синего с серией ВМ. Получите американский паспорт, потом приходите.
Поздравляю от всей души! smile*yahoo* Прямо как в сказке- добро восторжествовало! smile\m/ Удачи вам в дальнейшем: и в покорении Америки, и в семейной жизни! smile*bye* Куда задумали лететь?
Клаааассссс! smile*thumbs_up* Поздравляю!! smile*rose*
Изменено: Mater - 16.02.2014 22:47:59 (исправил)
Поздравляем с визами!
Хорошо когда все заканчивается удачно!
Поздравляем!!!! smile*bravo* smile*bravo*
Спасибо вам всем за поздравления!!!
Лететь планируем в последних числах марта во Флориду к родственникам. Сейчас занимаемся зубами, особенно муж - каждые 3-4 дня ездит в Минск к стоматологу. У меня ситуация попроще - отделываюсь тремя визитами.
Мне еще месяц ждать окончания контракта.
Со следующей недели похожу на курсы английского, хоть немного окунуться в ту речь и откопать в памяти полузабытый словарный запас.
На всякий случай, если когда-нибудь у кого-нибудь будет похожая ситуация, оставлю в этой теме описание ключевых моментов, позволивших вырулить ситуацию на положительный результат.

1) Статья 58 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье позволяет оспорить запись об отцовстве;

2) INA Act 101(b)(1), пункт ( C ) даёт определение child как unmarried person under twenty-one years of age who is legitimated under the law of the child's residence or domicile;

Таким образом, процедура оспаривания отцовства является процедурой, обратной legitimization (назовём это delegitimization). Ребёнок, вокруг которого закрутилась эта история, на момент подачи заявки не попадал под определение child и не должен был указываться в заявке, поскольку вступило в силу решение суда по иску об оспаривании отцовства.

Поздравляю с получением виз. Это была волнительная и интересная история.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, будьте так добры, подскажите пожалуйста что такое ID number. Я сначала подумала что это номер паспорта, позвонила в КСС, мне сказали что нет. Звонила в первый раз, мне сказали, что его можно посмотреть на сайте dv.selectee.gov и что он определяется типом визы. Но там его я не нывать ашла. Позвонила во 2й раз, мне сказали, что я скачала не ту форму и что dv applicants не должны вписывать ID number.
Страницы: Пред. 1 2 3