« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Киев 13.01.2014 +4 визы. (DV-2014), Как это было у Mater.
Всего недельку отсутствовала на форуме, а тут уже такие приятные новости smile:-)
Mater, от всей души поздравляю smile*dance* smile*yahoo* smile*rose* smile*beer* Безумно рада за вас и вашу семью, как за саму себя smile*ok*
Легкой адаптации и пусть "американская мечта" исполнится для вас и вашей семьи в полной мере!!!
И не забудьте об истории адаптации, лично мне будет интересно читать о новой жизни земляков smile;-)
marunysik_s Спасибо Вам за поздравления и пожелания.
Я в свою очередь, желаю, чтобы и в Вашем вопросе наступила долгожданная развязка, и Вы наконец-то получили свои визы.
Mater, а иммиграционние пакети Ви получили вместе с візами? Ми ещо в процессе ожидания...
Добрый день Mater,
скажите пожалуйста , какие проездные документы у вас были на детей? У нас ребенку 7 лет он вписан в загранпаспорт матери. Нужно ли ему делать проездной документ?
Цитата
Slava пишет:
скажите пожалуйста , какие проездные документы у вас были на детей? У нас ребенку 7 лет он вписан в загранпаспорт матери. Нужно ли ему делать проездной документ?

У нас тоже дети были вписаны в паспорта матери, но мы сделали им проездные документы. Я не могу утверждать ,что это обязательгое требование. Посмотрите здесь.http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...step3.html
Цитата
lara belz пишет:
Mater, а иммиграционние пакети Ви получили вместе с візами? Ми ещо в процессе ожидания...

Да пакеты будут на каждого члена семьи вместе с паспортами думаю дня через 4. Но Вы и сами можете посматреть движение паспортов на сайте где вы регистрирывались или на сайте посольства. Только не пугайтесь smile=-O . У всех пакетов надрезан верхний уголок и от туда торчат Ваши фотки smile:-P . Это нормально. smile*thumbs_up*
Поздравляю Вас с Новым этапом Вашей жизни ! Скажите, а вопросы на интервью задают выигравшему грин карт ? У детей (если взрослые, имею ввиду, лет так 15-18) что-нибудь спрашивают ?
Я прошу прощения, если не по теме вопрос smile*no*
Фотографии на собеседование вы делали другие чем при отправке форм? Или те же распечатали заново. Просто у нас промежуток будет равный пяти месяцам. Вот и думаем, нужно новые или и эти сгодятся smile*write*
Mater, Спасибо за ответ.30.01 ми уже забрали наши паспорта из Хмельницкого.Ещо один вопрос:я когдая вскривала пакети нечаянно чуть-чуть (2см)повредила пакет мужа с доками.Тепер переживаю повлечет ли ето какие проблеми потом?
Цитата
lara belz пишет:
Mater, Спасибо за ответ.30.01 ми уже забрали наши паспорта из Хмельницкого.Ещо один вопрос:я когдая вскривала пакети нечаянно чуть-чуть (2см)повредила пакет мужа с доками.Тепер переживаю повлечет ли ето какие проблеми потом?

Думаю нет. Там стоит печать которая заклеяна скотчем . Главное там не рвать. smile:-D
Цитата
Timberland пишет:
Поздравляю Вас с Новым этапом Вашей жизни ! Скажите, а вопросы на интервью задают выигравшему грин карт ? У детей (если взрослые, имею ввиду, лет так 15-18) что-нибудь спрашивают ?

Вопросы задают всем взрослым. smile*write* У детей тоже могут что то спросить. Тем более отпечатки пальцев берут с 14 лет.
Цитата
Елена пишет:
Фотографии на собеседование вы делали другие чем при отправке форм? Или те же распечатали заново. Просто у нас промежуток будет равный пяти месяцам. Вот и думаем, нужно новые или и эти сгодятся

Я, на вашем месте, далал бы новые. Что бы не давать лишнего повода для буквоедов. Пять месяцев прошло от дня отправки форм, хорошо , а сколько времени прошло от того дня, когда Вы делали фото ?. smile%-) И так далее....
Меня очень волнует вопрос о финансовом состоянии. Выиграл сын. Есть дом и квартира не на него, а на нас, родителей. Переоформления не хочется , если он уедет-лишние проблемы. Денег на счету в банке нет, есть на руках. Посоветуйте, может пока не стоит класть на счёт ? только когда они скажут , что без этого никак? Можете посоветовать банк в Украине с минимальными процентами,(или нельзя рекламировать?), если что не так-извините. И ещё- его поддержит в США моя сестра, она была замужем с одной фамилией, мы её указали в формах, теперь ,после развода фамилия изменилась ,она прислала АФИДАВИТ с уже новой фамилией , но адрес прежний . Кто что может посоветовать ? Спасибо .
извините, с банками не имею дела ,может неправильно написала, .. в какой банк можно положить под минимальный срок и и минимальными затратами?,Может посоветуете? Так не хочется связываться с банками.
Цитата
Татьяна Алтухова пишет:
его поддержит в США моя сестра, она была замужем с одной фамилией, мы её указали в формах, теперь ,после развода фамилия изменилась ,она прислала АФИДАВИТ с уже новой фамилией , но адрес прежний . Кто что может посоветовать ?

Пусть сын когда будет проходить интервью предоставит новые формы с исправленой фамилией сестры.

Цитата
Татьяна Алтухова пишет:
Посоветуйте, может пока не стоит класть на счёт ? только когда они скажут , что без этого никак?

Лучше предоставить доказательства фин.состоятельности сразу, чтоб потом не возникло лишних проблем ИМХО. Но читала истории, где люди успешно проходили интервью и без каких либо доказательств.

Цитата
Татьяна Алтухова пишет:
в какой банк можно положить под минимальный срок и и минимальными затратами?

Я пользывалась "Приват". Ложите деньги на депозит строком на 1 месяц. На следующей день берете справку о состоянии этого счета.Еще на следующий день забираете деньги и закрываете счет.
smile:-) Вот и все.
Изменено: marunysik_s - 02.02.2014 11:02:36
Цитата
Татьяна Алтухова пишет:
извините, с банками не имею дела ,может неправильно написала, .. в какой банк можно положить под минимальный срок и и минимальными затратами?,Может посоветуете? Так не хочется связываться с банками.

Да ,Приват на сегоднишний день самый надежный банк.
Справку делайте заранее. Это требование даже указано на сайте посольства, для тех кто идет на интервью.
Привет Mater:) хочу у вас спросить вы оплатили консульский визы 330 долларов по каждому человеку? И еще 165 долларов иммиграционный сбор тоже по каждому человеку а дети включается от 2 -х лет? За ранее благодарю:))))
Страницы: Пред. 1 2 3