« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Киев 13.01.2014 +4 визы. (DV-2014), Как это было у Mater.
Привет форумчане.

Вот пришла и моя очередь написать smile*write* пару слов о том, как это было.
Мы – это двое взрослых и двое детей приехали за день до назначенного интервью. Сразу решили поехать посмотреть, где находиться посольство. По улице Сикорского GPS искать отказался, а по Танковой нашел сразу. По приезду, на доме, который стоит напротив посольства увидели табличку ул.Танковая. Никакого намека на ул.Сикорского я не нашел.

На следующий день подъехали на 8:30 к офисному помещению, которое находиться метрах в 300 от здания посольства и возле него на стоянке и оставили машину. К этому времени возле посольства было уже довольно много людей. Парень при входе спросил на какую визу мы подаем и, проверив нашу регистрацию на получение паспортов наклеил на каждый паспорт штрих код. С этого момента, как он объяснил, мы уже зарегистрированы в посольстве, независимо от того, когда нам было назначено интервью и когда мы зайдем в середину. Дальше вошли, сдали мобильные телефоны, ключи и, пройдя через улицу попали в зал где и проходит интервью. Очень важный момент: при входе в этот зал вам дают талончик. Кто идет по Грин карте, номер талончика должен начинаться на 8.… Например, 812. (Я прочитал как-то отзыв парня, который получил при входе неправильный номер талончика и просидел весь день в ожидании. В итоге его интервью перенесли на следующий день). Через минут 15 загорелся наш номер, и мы всей семьей подошли к окошку для сдачи документов. С нами общался молодой парень в очках. Ни единого намека на хамство или неуважение (как часто пишут) я не увидел. Очень корректно по списку просил все документы. Взял следующие документы:
1.Паспорта заграничные и Украинские на всех.
2. Диплом и аттестат оригиналы и копии только на главного апликанта.
3.Свидетельства о рождения и браке и копии.
4.Справки о несудимости на взрослых.
5.Военный билет и копию.
6.По две свежие фотографии для всех.
7.Документы, подтверждающие финансовые гарантии. Тут мы дали справку из банка о наличии денег на нашем счету и Statement от наших друзей о помощи нам в первое время (точнее его копию, так как письмо не успело дойти за 25 дней). Ему все подошло.

Не взяли ни одного документа об образовании (даже среднем) на второго заявителя. Тут же отпечатки пальцев. Потом мы вписали в наши формы адрес куда будут приходить гринки . Оплатили деньги, отдали ему квитанцию и сели ожидать. И тут наша большая семья разошлась в разные стороны. Мы взял себе кофе в аппарате, дети купили SNICКERS и стали играться в детском уголке. В общем, вели себя непринужденно, но в рамках приличия. Это помогало расслабиться. Не могу сказать, что мы совсем не волновались, но глядя на людей, которых просто подбрасывало от волнения, мы выглядели вполне уверенно. Когда нас, примерно через час позвали к окошку, я думаю, это был один из факторов, который работал на нас. Консул посмотрел на нас и спросил: Кто выиграл? Я сказал – жена. Его ответ меня даже как - то удивил. Он сказал: У Вас все в порядке. Ваши визы одобрены ! Можете забрать паспорта на ТNТ через семь дней. smile*yahoo* Нам дали зеленый листок, мы поблагодарили его, и пошли снова пить кофе.

При нас в этот день отказали два раза. Или как минимум одним отказали одним донести доки.
Все прошло так быстро, что выходить даже не хотелось. Настраивались как на самый трудный в жизни экзамен,
а получили море позитива и хорошее настроение на пару месяцев вперед. Я искренне желаю всем такого интервью.

Спасибо создателям, модераторам этого сайта за море информации. smile*thumbs_up*
И вам, форумчане. Особенно тем, кто не только читает, но и делиться информацией.
Принимайте поздравления smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Легко и непринужденно как зашли так и вышли))) Всем бы так.
Ура!!!!Поздравляю!!!Я так за Вас рада smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Ну и исторія! Я думала что будет по сложнее smile:-[ Mater, из за Вашего интервью я чуть ли не каждую минуту на форум заходила...Мне очень интересно вот что(немножко не по теме)Как ви узнали когда ми будем проходит интервью.я вроде нигде не упоминала на какое число его нам перенесли?или говорила? smile:-D
Наши искренние поздравления Вашей семье! smile*rose*
Ровно-Сиэтл
Цитата
lara belz пишет:
Ура!!!!Поздравляю!!!Я так за Вас рада! Как ви узнали когда ми будем проходит интервью.я вроде нигде не упоминала на какое число его нам перенесли?или говорила?

Спасибо за поздравления!!
По поводу интервью Вы писали ,что на 7е ,а потом Вам перенесли на 21е. По моему я не ошибаюсь.
Как отлично прошло-то все !!! Поздравляю от всего сердца smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю.Такой же легкой вам адаптации. smile:-)
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Еще один позитивный результат!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Прочитала тему и опять прошла все вместе с вами.У меня тоже остались приятное впечатление от интервью.УДАЧИ!!!
Поздравляю! В какую степь собираетесь? smile:-D
— Все будет хорошо!!!
Всем огромное спасибо за поздравления!!
Буду рад если мой рассказ вселит в кого то хоть частичку уверености в своих силах перед интревью.
Поздравляюю smile*dance* smile*yahoo*
Поздравляю!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Когда планируете ехать? smile:-X

Хорошей адаптации на новом месте!!!
приятно читать про такие позитивные интервью
Поздравляю Вас!
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Mater пишет:
Настраивались как на самый трудный в жизни экзамен, а получили море позитива и хорошее настроение

Mater, примите поздравления! Желаю Вам адаптироваться так же, как Вы прошли интервью! Удачи Вашей семье!
Есть на свете что-то волшебное, что-то кардинально меняющее жизнь ....
Поздравляю Вас с погружением в этот the magical world of changes smile*yahoo* smile*yahoo*
Изменено: USSU - 17.01.2014 13:20:01
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
Ѫ►Sloner◄Ѫ пишет:
Поздравляю! В какую степь собираетесь?

Спасибо за поздравления.!
Еще думаем ,но пока,что есть планы в Colorado Springs CO.
Примите и мои поздравления! 13- ый год принес выигрыш в лотерею, а 14- ый принесет удачу в покорении Америки!
Цитата
Mater пишет:
Консул посмотрел на нас и спросил: Кто выиграл? Я сказал – жена. Его ответ меня даже как - то удивил. Он сказал: У Вас все в порядке. Ваши визы одобрены !

Вот бы у всех было такое короткое и позитивное интервью smile:)
Поздравляю с визами!!! smile*hi*
Цитата
Mater пишет:
4.Справки о несудимости на взрослых.

Ответьте, пожалуйста, а на Ваших двух детей справки не попросили или Вы их не делали?

Мои поздравления smile*yahoo* smile*dance* smile8-) Неужели был зада один единственный вопрос? Как быстро ))) Действительно, готовишься, готовишься, но, как говорится, "ожидание боли хуже самой боли".. но у Вас-то как раз всё безболезненно! Счастливые smile*thumbs_up*
Страницы: 1 2 3 След.