« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
20-е февраля 2013. Варшава - весь процесс. (DV-2013), Перенос интервью, получение шенгена, медкомиссия, поездка в Варшаву
shurikGC,
Привет! С приземлением! Приятно читать, ваши коментарии, и радоваться, что это не сказка, о том что кто то выиграл гринку, а вы выиграли и прилетели в США,= ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Сегодня забрали 4 паспорта в TNT, готовимся к перелету,
Может вы чего посоветуете, у нас двое детей до 5 лет, Есть ли какие "подводные камни" при перелетах, какую авиакомпанию выбрать, цена=качество...?
мы из Беларуси, летим в Миссури Канзас Сити,
А вы в Калифорнии, далеко от побережья?, и при здаче на в/у, письменный текст, можно заранее узнать(прорешать) какие вопросы по ПДД, и где их можно взять? а нометр SSN когда присваивают?
Успехов smile*thumbs_up*
Nehushtan,
По поводу авиабилетов, мне посоветовали эти сайты:
"Поисковик skyscanner.ru, momondo.ru или anywayanyday.com
Это поисковики, которые лопатят все авиаконторы на предмет билетов и выдают тебе варианты от самых дешевых до ..."

Мы летали в ОЭА недавно, покупали билеты на skyscanner.ru. И в СФ, Калифорния я купил там же за $600. Из Москвы.
Про детей ничего не скажу, холост, бездетен. smile:)
Но с ними обязательно летел бы из Минска, а не из Москвы.

После покупки билетов, агентство попросило прислать им информацию о визе - это от них требует кто-то там. Послал им информацию по e-mail'у, получил подтверждение, что они эту информацию передали, куда следует. Я эту переписку на всякий случай распечатал и имели при себе в аэропортах, но проблем никаких не было.

ПДД. Всё можно почитать и выучить заранее, правила просты до безобразия, особенно, если в Беларуси вы сдавали на права. Вбиваем в поисковик "dmv missouri kansas city" - http://dor.mo.gov/pdf/dlguide.pdf
Тут более общая информация от того, какие документы нужны, до Бог знает чего: http://www.mshp.dps.missouri.gov/MSHP...index.html

На SSN, я думаю, вы сможете подать сразу по приезду как legal permanent resident. У меня он просто был заранее. Лучше вам почитать это в разделе подготовки к поездке на этом форуме. Я так проглядывал кое-какие темы - очень дельные советы местные форумчане дают, люди знающие.

P.S. В соседней ветке написали:
"Не случайно http://skyscanner.com мой любимчик,... с удивлением обнаружила, что есть его русская версия с .ru , но загоняя один и тот же маршрут и день на сайты с .com и .ru удивилась еще больше, т.к. получала разные результаты. .ru не показывал так много вариаций, как находил .com . Имейте это в виду."
Изменено: shurikGC - 03.06.2013 01:36:12
Ну, и чтобы закончить свою эпопею.
Через 2 недели после моего приезда в США на мой новый адрес, который я указал в порту прибытия, пришло письмо (форма I-797C, Notice of Action) из - если быть точным - Department Of Homeland Security, U.S. Citizenship and Immigration Sevice, - в простонародье именуемой USCIS или даже просто CIS. В нём толком ни о чём не говорилось, лишь сообщались важная личная информация: номер Receipt Number, по которому на сайте http://www.uscis.gov можно отслеживать ход вашего дела. И личный номер заявителя, который необходимо назвать, если хочешь поговорить с кем-то из USCIS.

Моё дело переслали в Техасское отделение CIS и они подождав (как меня и предупреждали в CIS, когда я им звонил по приезду), ровно месяц после моей оплаты $165 и выслав мне предварительно ещё два ничего не значащих письма той же формы I-797C, прислали мне карточку Green Card, которая ныне и вправду зелёного цвета.
Забавно, что с ней прислали конвертик, как раз под размер карточки, на котором написано: "Носите вашу карту в этом конверте, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашей информации, которая на ней содержится". Ибо развелось тут жуликов, которые беспроводным способом уже считывают информацию с таких карт, даже с американских паспортозаменителей и кредиток. Так называемые, identity thieves. Так что - будьте бдительны!

Так закончилась бюрократическая часть моих приключений, начиная с письма из посольства США в Варшаве в феврале, и до получения "гринки" в начале июня.

Всем удачи!
Изменено: shurikGC - 05.06.2013 06:18:03
Подскажите пожалуйста. Прошла все стадии а споткнулась на регистрации по адресу Аннополь 19 B в Варшаве. Пытаюсь зарегистрироваться на сайте как новый юзер, а сайт выдает ошибку. Может что то там поменялочь- счас все это происходит очень быстро)))). Собеседование 13 февраля, а застряла на таком вот последнем этапе. Вхожу на сайтhttp://www.ustraveldocs.com/pl/index.html и что тотничего не получаеться.
Форум о лотерее ГК-Сбор и перевод документов -Оформление доставки визовых документов на сайте ustraveldocs,- почитайте эту темку. 172 пост один из последних и правильных. Да и вообще там есть все по этой теме.
Цитата
Svetik Star пишет:
Прошла все стадии а споткнулась на регистрации по адресу Аннополь 19 B в Варшаве. Пытаюсь зарегистрироваться на сайте как новый юзер, а сайт выдает ошибку. Вхожу на сайтhttp://www.ustraveldocs.com/pl/index.html и что тотничего не получаеться.

Те, кто получил визы, давно этого не касались, так что я, к сожалению, не смогу подсказать, поменялось ли там что (я попробовал зайти в свою старую запись с восстановлением пароля, но что-то не высылают мне новый пароль к моей старой записи).
Но могу сказать, что бы сделал я.
САН правильно советует, можно посмотреть, как делали те, у кого получалось: вот тот пост 172 и я тоже как-то об этом писал вот здесь, исходя из своего личного опыта

Если у вас всё равно не получается, наверное, лучше написать в той теме подробнее, что именно не получается и на каком этапе.
Я так и не понял, зачем вы пытались зарегистрироваться как новый юзер. Вас больше не пускает на сайт под старым логином и паролем? Если не пускает, пробовали ли вы воспользоваться опцией восстановления пароля (вводите свой e-mail, который вы указали при первоначальной регистрации и вам на него высылают новый пароль, минут через 5-10)?
Если в свою первоначальную запись вы попасть можете, и делаете всё, как указано в инструкциях по вышеприведенным мной ссылкам, напишите там что вы делаете и что именно не получается. Больше шансов, получить конкретный совет.

Updt. Ан, нет - прислали мне новый пароль. Вся моя информация там сохранена, прошёл все шаги ещё раз (только добавилась страница "Add Dependent") - всё работает.

Так что мой совет: почитайте две ссылочки выше, попытайтесь сделать так, как там написано. Если не получается пишите в той теме, что именно и на каком этапе не получилось, что показывает сайт, какие окошки об ошибках всплывают.
Спасибо за советы.
Но то ли с перепугу, то ли Бог услышал мои молитвы( типа ну и когда это уже все закончится smile:-) ), но как то на следующий день с утречка все и получилось- до сих пор не очень понимаю, но зарегистрировалась и не пропустила момент прицепить к своей анкете мужа( а то два года назад была такая проблема- заполнила наши анкеты по отдельности и выдали нам две различные даты собеседования- пришлось повозиться со всем эти) . Так что теперь готовы к поездке.))))
Может кто что подскажет на счет вопросов в посольстве. У нас воссоединение семьи- дочь уже гражданка и замужем за американцем. и кстати на счет эти 330 долларов. Что то ни где про эту сумму не говориться. Знаю, что дочь платила там приличные суммы при подготовке документов. Хотя деньги с собой все равно возьмем.)))) Главное, что могут спросить. Странно, чем ближе час Пик, тем больше нервничаю. smile:-)
Цитата
Svetik Star пишет:
Может кто что подскажет на счет вопросов в посольстве. У нас воссоединение семьи- дочь уже гражданка и замужем за американцем.

В этом разделе форуме вряд ли кто подскажет. А вот здесь целая ветка по воссоединению семьи. Даже свежая варшавская история там есть двухмесячной давности.

Цитата
Svetik Star пишет:
и кстати на счет эти 330 долларов. Что то ни где про эту сумму не говориться.

$330 - это только для тех, кто выиграл в лотерею грин кард/Green Card.
Тут вот полный список, за какую визу сколько платить (на сайте посольства в Варшаве и на русском языке есть). Я, правда, так и не понял, что именно относится к воссоединению семьи. Скорее всего I-130 ($230), но я не уверен.
Учтите только, что из стран не-Евросоюза принимают только наличные доллары в самом посольстве перед собеседованием (я бы разбил одну сотню мелочью, так, на всякий случай, чтобы без сдачи в любом варианте было - мало ли).
Изменено: shurikGC - 10.02.2014 15:00:22
Svetik Star, я написала Вам в личку. Платить по воссоединению Вам не надо, дочь уже все оплатила.
Изменено: Nina Bella - 10.02.2014 20:49:26
Расскажите пожалуйста о переводе документов,где их лучше сделать и какие штампы требует посольство
Страницы: Пред. 1 2 3