« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
11 февраля, Москва (DV-2013) +4 визы одобрено
Anzhelika Gandi, мои поздравления! Представляю что вы пережили, когда вам сказали одну визу оплатить. Но главное, что все благополучно закончилось, очень рада за вас.
Спасибо, что оставляли свои комментарии в темах, делились ссылками и советами smile:) удачи вам!
Anzhelika Gandi, поздравляю!!!!!!!!! smile*ok*
Ох, уж эти заявки - пиявки smile:-) Столько крови у людей попили. Мы от страха и в следующем розыгрыше поучаствовали smile:-D, и заявки уже сохранили...
Ребёнку сначала сказали, что едем в USA путешествовать...После интервью всё понял, но,так как просто бредит космосом, главным нашим аргументом была возможность работать в NASA smile:-)
Anzhelika Gandi, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ вас от всей души smile*rose* Сыну вашему понравится в США,ему не может не понравится,особенно когда попадет в Орландо в Universal Studios и Дисней парк. Мы в каждый наш приезд посещаем различные аттракционы и сын (первый раз, когда он попал в Америку ему как раз было 9 лет) ни как не может дождаться очередной поездки в США.Счастья ,успехов и всех благ вам на новой родине smile*beer*
Изменено: Tatiana7 - 12.02.2013 22:02:55
moy777, Dilafruz, Gavss, Lady F, Tatiana7, Patrikeevna - всем спасибо огромное за поздравления и внимание к моей, в общем-то, рядовой истории smile*rose*

Паспорта сегодня забрали, все тщательно проверили - даты, явки, имена, ошибок нет, визы на полгода.
Утром мне пришла смс-ка, что паспорта можно забирать - мы оформляли "до востребования" на Мясницком проезде.
Также внутри были желтые конверты на каждого с пометкой "не вскрывать" - медкомиссия для первого пересечения границы, как я понимаю.
Цитата
Patrikeevna пишет:
Anzhelika Gandi, поздравляю!!!!!!!!!
Ох, уж эти заявки - пиявки Столько крови у людей попили. Мы от страха и в следующем розыгрыше поучаствовали , и заявки уже сохранили...
Ребёнку сначала сказали, что едем в USA путешествовать...После интервью всё понял, но,так как просто бредит космосом, главным нашим аргументом была возможность работать в NASA

Да, да, и еще раз да smile:-)
Мы тоже, конечно, еще раз все заполнили осенью 2012, все тщательно сохранили, всех, кого только можно перечислили smile:-D
Но хорошо, что все обошлось, ведь все-таки трудно жить в состоянии ожидания - уже не здесь, но еще не там ..
Удачи вам всем и успешного перелета!
А собаку какой породы хочет ваш молодой человек? Во многих районах доплачивать за нее придется не так уж много, а в период адаптации у детей зверек вам много нервов сбережет. Так что, возможно, это неплохая идея!
В любом случае - успехов вам!
Цитата
mariquita пишет:
Удачи вам всем и успешного перелета!
А собаку какой породы хочет ваш молодой человек? Во многих районах доплачивать за нее придется не так уж много, а в период адаптации у детей зверек вам много нервов сбережет. Так что, возможно, это неплохая идея!
В любом случае - успехов вам!

Спасибо за напутствие, у него ключевое слово "собака", а любимая порода у него лайка после мультика Балто, от волка он тоже бы не отказался smile:-D
Anzhelika Gandi, во первых конечно поздравляю и у меня небольшой вопрос - ваш муж военный билет не показывал почему?
Цитата
Nik0lay пишет:
Anzhelika Gandi, во первых конечно поздравляю и у меня небольшой вопрос - ваш муж военный билет не показывал почему?

Спасибо за поздравление.
Не показывал, потому что ему 47 лет, то есть больше 45.
Женщина, принимающая документы, сама говорила что и в какой последовательности ей давать.
Мы его взяли с собой, но достать так и не пришлось.
И вам спасибо за ответ, а то я ни как не мог добиться нужно военный переводить или нет, а возраст у меня далеко за 45.
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Но хорошо, что все обошлось, ведь все-таки трудно жить в состоянии ожидания - уже не здесь, но еще не там ..

+1 Полностью согласен! От всей души поздравляю! smile*rose*
Anzhelica Gandi, вы сказали,что ваш старший сын от первого брака. Делали ли вы к интервью согласие на выезд от родного отца?не могу найти эту информацию. У меня трое детей и двое от первого брака, вот ждем интервью, а про согласие не знаю.
Изменено: vasilvil - 18.02.2013 10:42:05
Цитата
vasilvil пишет:
Anzhelica Gandi, вы сказали,что ваш старший сын от первого брака. Делали ли вы к интервью согласие на выезд от родного отца?не могу найти эту информацию. У меня трое детей и двое от первого брака, вот ждем интервью, а про согласие не знаю.

Нет, не делала. Для интервью оно не нужно.
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Нет, не делала. Для интервью оно не нужно.

Спасибо за ответ) Планируете ли к поездке готовить документ, или как по закону с одним родителем выезжать можно, не станете оформлять согласие?
Цитата
vasilvil пишет:
Спасибо за ответ) Планируете ли к поездке готовить документ, или как по закону с одним родителем выезжать можно, не станете оформлять согласие?

Я планирую оформить согласие, надеюсь, что проблем не будет. К счастью или к сожлению, даже не знаю - как лучше выразиться в данном случае, но у отца моего первого ребенка сейчас новая семья, недавно родился маленький ребенок. Он и раньше-то не очень уютно чувствовал себя в роли отца, а теперь с рождением "нового" ребенка мы его не видим и не слышим, но не суть..

По закону несовершеннолетний гражданин РФ может выехать за пределы РФ в сопровождении хотя бы одного родителя, если другой родитель в судебном порядке не заявил ранее о своем несогласии.

Здесь была на форуме Валерия Чипенко с проблемой подобного рода. Отец ребенка не давал согласия. Так она вывезла его без согласия, предварительно сделав запрос на таможню - есть ли запрет на вывоз ребенка (для перестраховки).
Поищите, пожалуйста, в соответствующих темах, если необходимо.
Таможне совсем нет дела до вывоза ребенка, а вот паспортный контроль может наверно поинтересоваться.
izvinite, u menia vopros k proshedshim interview, vam vipiska ot kuriera (o tom chto poslali anketi) ponadobilas ili net?
Цитата
T1ma пишет:
izvinite, u menia vopros k proshedshim interview, vam vipiska ot kuriera (o tom chto poslali anketi) ponadobilas ili net?

Если Вы имеете ввиду выписку о том, что я отправила документы в КСС, то нет, конечно.
О прибытии документов в КСС нужно у них непосредственно узнавать по телефону или посредством письменного запроса.
Цитата
vasilvil пишет:
Спасибо за ответ) Планируете ли к поездке готовить документ, или как по закону с одним родителем выезжать можно, не станете оформлять согласие?

Вот нашла для Вас ссылку на тему
/community/forum/messages/forum43/topic3232/messag­e95398/#message95398
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
изюминок в моей истории нет, но поделиться хочется

Только сейчас прочла вашу тему. Ух, а вы говорите, что в вашей истории нет изюминок. А как же все эти переживания по поводу первоначальной анкеты, трогательное ожидание интервью, взявшись за руки, упорство ребенка и обещание собаки? Спасибо за ваш рассказ. Было очень интересно прочитать. Надеюсь, что продолжите так же интересно описывать свои приключения уже из США! Удачи!!! smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.