« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
11 февраля, Москва (DV-2013) +4 визы одобрено
Добрый день, уважаемые форумчане.
Вот и произошел счастливый день «Х» в жизни моей семьи.
Я благодарю создателей этого форума, а также форумчан за бесценную информацию, которую, если честно, не представляю даже – где бы взяла. Оговорюсь сразу, что изюминок в моей истории нет, но поделиться хочется, возможно, кому-то будет интересно. smile*write*
Именно благодаря форуму и историям форумчан, весь процесс был предельно понятным и прозрачным.

Мы приехали к консульству (я, муж и двое детей, главный аппликант - муж) к 7-00, припарковались на этой же стороне Новинского бульвара, что и консульство. На наше счастье погода была теплая, но мы остались в машине греться с детьми, а муж пошел в очередь, которая в 7-00 состояла примерно из 10-и человек.
В 7-45 мы присоединились к мужу, очередь в это время представляла собой гусеницу длиной метров 100 и шириной 3-4 человека. Люди стояли смешано – туристы и иммигранты. Как только мы подошли в очередь, началось движение, и мы через 10 минут оказались внутри. Дальше все предельно просто – сдали телефоны, проверили одежду вещи, наклеили штрих-коды на листы с доставкой, поднялись в зал иммиграционных виз. Как мне показалось, людей было много. Там было 40 стульев – все они практически были заняты. Было много семей с маленькими детьми, в том числе грудными.

Сначала всех пригласили в 1-ое окошко, где женщина выдавала листочки с суммами для оплаты. Здесь-то и произошло наше первое сильное и, к счастью, единственное переживание. Мужу сказали платить только за 1-го человека. Дело в том, что все это время нас мучили смутные сомнения – правильно ли он заполнил анкету, когда подавал заявку осенью 2011 года. Мой старший сын - от первого брака, и мы, одним словом, не помнили наверняка, указали ли мы его в заявке мужа или нет. Сей факт отравлял нашу радость победы с 1-го мая и до сегодняшнего дня, так как муж не сохранил заполненную форму заявки - как я не просила его. smile*sorry*
Но была надежда, что причина все же в другом. Дело в том, что у мужа есть двое детей от первого брака, и они давно уже живут в штатах. Сейчас у них гражданство США, а на момент подачи заявки они были LPR, но моложе 21 года. В первоначальной анкете мы их не указали, но, когда отправляли документы в КСС, то указали уже всех детей, приложив дополнительное письмо с разъяснениями.

Мужественно оплатив 330 $, мы стали ждать, когда нас позовут сдавать документы. Мы ждали примерно 1,5 часа, пока нас позвали к 3-му окошку. По-моему, были мы последние. В это время во втором окне уже шло собеседование, причем консул-мужчина, который провел это первое собеседование, после него ушел и больше не вернулся, а его место занял другой мужчина-консул (лысый молодой человек).

Возвращаюсь к 3-му окошку. Женщина, принимающая документы, спросила нас еще о двух детях, о которых мы дали информацию в КСС, но не прислали на них анкеты и фото.
- Почему?
- Потому что они уже граждане США.
- У Вас есть их паспорта?
-У нас есть копии их паспортов и GC.
- ОК. Давайте сюда. Объясните консулу, что эти дети граждане США. Доплатите за остальных 3-х человек и ждите в этом зале.
Напряжение спало, выдох… smile*kissing*

По документам:
У мужа – главного аппликанта взяли:
- загранпаспорт + копия первой страницы
- свидетельство о рождении + копия + перевод
- свидетельство о браке + копия + перевод
- свидетельство о разводе + копия + перевод
- аттестат школьный + копия + перевод
- диплом институт + копия + перевод (диплом аспирантуры не взяли – того, что есть достаточно)
- трудовую + копия + перевод (муж настоял, вообще не просила, ну ладно, давайте)
- справки о несудимости + копия + перевод
- справка из банка + копия + перевод (было 3 справки из разных банков, плюс документы на недвижимость + на машины – ничего не взяли, одной справки из банка достаточно)
- медкомиссия

У меня:
- загранпаспорт + копия первой страницы
- свидетельство о рождении + копия + перевод
- копия свидетельства о браке + перевод
- свидетельство о разводе + копия + перевод
- справка о несудимости + копия + перевод
- медкомиссия
Ни мой школьный аттестат, ни диплом, ни трудовую – ни справки из банка на меня не взяли.

Далее сдали без очереди в 20-м окошке отпечатки пальцев, вернулись ждать.
Ждали мы долго, - нас вызвали последними в 1-окошко, где работала молодая миловидная женщина-консул. Поклялись быть правдивыми. Спросила про детей в США. Ответили, что они граждане, виза им не нужна. ОК. Спросила у мужа на русском про адрес для документов, куда собираемся, чем собирается заниматься. Уточнила из моей анкеты мое место работы, я подтвердила. Спросила меня – чем я собираюсь заниматься. Все было легко и абсолютно ненапряжно. Спросила у мужа – знает ли английский. Да, знает, перешли на английский. А Вы? Обратилась уже ко мне. Я тоже, но немного. Спросила у младшего сына - собирается ли он в школу в Америке на английском, он засмущался smile:-[ , но на всякий случай ответил YES. Ну что же, все у вас хорошо, ваши визы одобрены, поздравляю!

Это длилось 5 минут, далее ощущение счастья. Проверили наличие всех оригиналов и вышли на улицу около 12-30. Пока муж забирал наши телефоны, младший мне серьезно сказал, что все понял, что мы собрались в Америку навсегда, так как говорили про работу там, у окошка, и чтобы мы уяснили, что он с нами никуда не поедет, а раз он не едет, то и мы не сможем. Теперь весь день пытаемся договориться, что сначала съездим на разведку, а потом, если ему не понравится, сразу вернемся. Он уже несколько раз менял решение. smile:-D
Поздровляю удачи вам smile:-)
Какая хорошая история! smile:-)
Поздравляю Вас! Удачи Вам и Вашим деткам в Америке!
Очень рад за вас! Спасибо и вам за то, что помогали остальным на форуме. Ждем историю адаптации!
The road by walking
Anzhelika Gandi, примите мои поздравления!!!! Я представляю, каково это столько времени жить в страхе по поводу заполненной заявки на участие....Сам пребываю в таком состоянии. В ы МОЛОДЦЫ!!! Удачи вам от чистого сердца!!!! smile*rose* smile*thumbs_up*
umi, Ежик, Arman, Confucius - спасибо вам за поздравления!

Да, мы, конечно, успели напереживаться. Накануне интервью вечером обещали друг другу быть навысоте в случае дисквалификации, говорили другу другу всякие вещи типа "главное - что мы есть друг у друга", а также что-то типа "по крайней мере, у нас была мечта" smileO:-)

А после того, как сказали платить только за одного, муж начал сильно волноваться, я сказала ему, что сама пойду оплачу, потом вернулась к нему, села рядом, мы взялись за руки smile*in_love* и так просидели до момента, пока нас вызвали сдать документы и доплатить за остальных, то есть часа полтора..
smile*bravo*
The road by walking
Anzhelika Gandi,
Примите наши поздравления!!!!!Пусть и дальше у Вас все будет понятно и прозрачно!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Anzhelika Gandi, примите и мои поздравления!!! smile*bravo* smile*yahoo* smile*rose* Счастья вам и успехов smile:-) Пусть и дальше ваши мечты сбываются!!! smile*rose*
Спасибо за вашу историю, читая - переживали вместе с вами. Волнения переполняют нас всех, кому осталось ждать совсем немножко. Очень рады за вас, наконец-то у вас переживания позади. А детей надо уговорить, им там очень понравиться smile\m/ . Удачи вам на Американской земле !! smile*rose* smile*beer* smile*rose*
Мои поздравления доброй дороги вам.
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
А после того, как сказали платить только за одного, муж начал сильно волноваться, я сказала ему, что сама пойду оплачу, потом вернулась к нему, села рядом, мы взялись за руки и так просидели до момента, пока нас вызвали сдать документы и доплатить за остальных, то есть часа полтора..


Вам ОРДЕН ЗА МУЖЕСТВО НУЖНО ВРУЧИТЬ!!!
Цитата
Confucius пишет:
Вам ОРДЕН ЗА МУЖЕСТВО НУЖНО ВРУЧИТЬ!!!


+1 smile:-)
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
младший мне серьезно сказал, что все понял, что мы собрались в Америку навсегда, так как говорили про работу там, у окошка, и чтобы мы уяснили, что он с нами никуда не поедет, а раз он не едет, то и мы не сможем. Теперь весь день пытаемся договориться, что сначала съездим на разведку, а потом, если ему не понравится, сразу вернемся. Он уже несколько раз менял решение.

Сколько же лет вашему младшенькому, что он так серьезно настроен smile*jokingly* ? Примите самые искренние поздравления!!! smile*yahoo*
Поздравляю!!!! Желаю Вам Удачи в Америке!!!! smile:-)
minutka18, Zh.V., Валенсия М57, Aram Aram, oksa1979, Hamelion - ребята, большое спасибо за поздравления и поддержку smile:-*
Цитата
oksa1979 пишет:
Сколько же лет вашему младшенькому, что он так серьезно настроен ? Примите самые искренние поздравления!!!

Ему будет 9 лет через 2 недели. Здесь у него друг, секция айкидо, его дом, который он очень любит.. Его можно понять.

7 лет назад мы переезжали в другой район города, моему младшему сыну было тогда 7 лет и он закончил первый класс. Когда узнал, что мы должны переехать, и ему придется поменять школу, он устроил страшный скандал, и еще несколько месяцев говорил, что как только он сможет, то вернется в старую школу и т. д.
Теперь, когда ему 15, он говорит, что как это здорово, что мы тогда переехали и живем там, где живем smile:-D

А младшему муж даже пообещал вчера собаку, если он положительно настроится, надеюсь, что ребенок забудет это, хотя навряд ли smile:-)
Поздравляю вас от всего сердца и желаю вам всего наилучшего в штатах!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile:-( smile*dance* smile*yahoo*
POZDDRAVLYAYU!!! smile:-)
Молодца smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* !!! Нам еще это предстоит 14 марта!
Страницы: 1 2 3 След.