« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
22 января, Алматы (DV-2013), +1 approved!!! Даже банковская справка не понадобилась
Вот и настал мой черед создавать тему в "Как это было".

Во-первых, спасибо всем форумчанам и модераторам за бесценную информацию,предоставленную вами здесь! Без вас было бы сложно представить весь процесс.

о дате интервью узнала 15-го ноября, кейс 9348. документы начала собирать в конце декабря, и в течении дней трех весь пакет доков был готов:
1. св-во о рождении (оригинал+копия+перевод)
2. диплом о среднем профессиональном образовании (оригинал+копия+перевод)
3. диплом о вышке (оригинал+копия+перевод)
4. трудовая (оригинал+копия+перевод)
5. справка с ЦОНа о несудимости (оригинал+перевод)
6. св-во ИП (оригинала нет,т.к. закрылась и вернула в налоговую, но копия осталась+перевод)
7. пакет медосмотра International SOS (в СОС я записывалась в начале января на 18-е января, благо работала в Алматы 2 года и было у кого остановиться, клиника замечательная, все вежливые, внутри чисто, хотя снаружи по зданию не скажешь, что там такая клиника, в СОСе ушло примерно минут 50 и 26 000 тенге, благо все прививки у меня есть)
8. приглашение на интервью
9. паспорт

Аттестат решила не брать,т.к. посчитала, что двух документов об образовании будет достаточно. Все переводы делала сама, т.к. образование у меня филологическое (английский и немецкий). Попросила свою подружку с аналогичным образованием сходить со мной к нотариусу, т.к. это обязательное условие. У нотариуса обошлось все в 7 000 тенге.

Единственная проблема была в том, что у меня не было банковской справки о наличии средств. Эта проблема должна была решиться за день до интервью. За день до интервью, 21-го января, я пришла в филиал АТФ-банка, т.к. обслуживаюсь у них. Проведя там больше 2-х часов, мне объявили, что моя справка за 1 день не делается и будет готова только завтра. Как бы я им не объясняла, что у меня интервью в Консульстве, они не хотели делать эту справку. Благо есть сестренка, после звонка которой, спустя 20 минут вынесли мою долгожданную справку. На счету у меня было около 900 000 тенге (около 6 000$).

На след день, я прибыла в Консульство в 9.20 (мое интервью в 9.50), и 30 минут пришлось походить вокруг здания, т.к. меня не запускали, твердя, что еще рано. В этом Консульстве я уже была год назад, и всю процедуру входа в здание уже знала (правда тогда мне дали отказ по турвизе). Доброжелательные и очень разговорчивые секьюрити отвезли меня на 17-й этаж. там уже было человек 10. Я еще раз перепроверила свои доки в папке и тут я понимаю, что я забыла эту smile*diablo* финсправку. smile*fists*

В 4-м окошке девушка начала перечислять по списку необходимые доки. Когда она спросила финсправку, я улыбнулась и сказала, что забыла, что могу довезти в любое время. На что она мне ответила, что это на усмотрение Консула. В 1-м окошке оплатила 330$, девушка попросила поменять одну и десятидолларовых купюр, т.к. на той была пометка простым карандашом. Благо, я в последнюю минуту в обменном пункте решила, что куплю 40$, а не 30$.

Проведя полтора часа в Консульстве, объявили мою фамилию и я прошла на беседу с Консулом. Немного нервничала,т.к. выходившие от Консула люди начали жаловаться, что Консул такой противный, что задает кучу ненужных и лишних вопросов и т.д. На сколько я заметила по лицам выходящих людей, некоторые получили временные отказы, т.к. не хватало каких то доков.

Консул - молодой типичный американский парень. Как только я зашла, он улыбнулся. Я подняла правую руку и поклялась,что все правда. Далее началось:
1. Когда узнали о выигрыше?
2. Когда закончили универ?
3. Какой факультет? ("Факультет иностранных языков")
4. Поэтому хорошо знаете английский? (улыбка)
5. Что планируете делать в США?
6. Где планируете жить первое время?
7. Кем вам приходится этот человек, у которого вы поживете первое время? ("Одноклассница")
8. Кем работаете? Где? (работаю в хоккейном клубе и его это очень заинтересовало, оторвался от своего компьютера, откинулся на спинку кресла и расспрашивал, что за команда,сопровождая все это своей голливудской улыбкой)
9. Пользовались ли какими-либо другими именами?
10. Как ваша одноклассница попала в США? ("Work and Travel в 2009 году")
11. Она до сих пор там? (спросил с напряжением, оторвавшись от своего компьютера) - "У нее грин карта" (пытаясь его успокоить)
12. Она ее выиграла или вышла замуж? - Вышла замуж. - Ok. Very good!

И долгожданное "Ok. You are approved!". В течении всей беседы он то и дело говорил "Ok. Seems everything is good.", что оччччччень меня успокаивало)))

И в конце как то неопределенно ответил "You can get your passport in a couple of days". По-моему, он всем так говорил, и все недоумевали когда именно прийти за паспортом. К слову, я все еще не забрала его,так как нахожусь за пределами РК. Решила забрать на след неделе. Выйдя от Консула, вспомнила, что он так и не поинтересовался о наличии средств))) smile*yahoo*

В лифте, помимо секьюрити, моим попутчиком оказался наш форумчанин SamfromKZ. Правда об этом я узнала, когда мы познакомились на выходе из здания. Он также получил одобрение, с чем его от всей души и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Осталось забрать паспорт, и домой)))
Поздравляю и всех вам благ в сша!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo* smile*thumbs_up*
anara_gc,
smile*yahoo* Congratulations! Good luck on the new home! smile*beer*
КРАСОТА!!!! Примите мои поздравления!!!! smile*thumbs_up*
Спасибо всем мои дорогие!!!
anara_gc,
искренне поздравляю значит нашего брата(или сестры) Казахстанца в Америке прибыло smile*thumbs_up* это радует. Удачи на Американской земле. надеюсь всем нам так-же повезет и спасибо за классный рассказ. smile8-) и сразу вопрос какие страницы в трудовой копировать и переводить. их там много спасибо
будем ждать историю адаптации и еще раз GOOD LUCK IN AMERICA smile8-)
Здорово! Удачи Вам! smile*yahoo* Все получится! smile;-)
Поздравляю!!! smile:)
Спасибо за поддержку!!! извиняюсь, что так долго отвечаю.
KIRILL.S.
в моей трудовой только одна запись, поэтому переводила, заверяла и копировала только страницы с этой записью и конечно самую первую страницу с данными.
anara_gc,
Спасибо за ответ и удачи в Америке. обязательно пиши как устроишся на Американской земле. удачи!!!
anara_gc поздравляем с удачным прохождением интервью и получением визы! Прошу Вас подскажите, где вы брали справку с ОВИРа и вообще нужны ли она, когда покидаешь страну? Я с маленьким ребенком должна проходить интервью в марте 2013 года, очень переживаю, слышала, что без этой справки с ОВИРа не посадят на самолет и не выпустят из страны. Будьте добры подскажите, действительно ли это так??? smile=-O smile=-O smile=-O
ZAI4IK,
а о какой справке идет речь. а то в списке документов о ей не упоминалось. а то скоро май если повезет надо будет документы собирать если подскажете перечень будет неплохо smile8-)
я думаю, ZAI4IK имела ввиду "Разрешение на выезд на ПМЖ заграницу". это разрешение берется в местном УМП (Управление Миграционной Полиции) - бывшее ОВИР. такое разрешение необходимо всем гражданам СНГ для выезда заграницу на ПМЖ. но берется данный документ после получения паспорта с визой
Цитата
anara_gc пишет:
я думаю, ZAI4IK имела ввиду "Разрешение на выезд на ПМЖ заграницу". это разрешение берется в местном УМП (Управление Миграционной Полиции) - бывшее ОВИР. такое разрешение необходимо всем гражданам СНГ для выезда заграницу на ПМЖ. но берется данный документ после получения паспорта с визой


извините за вопрос а кому это разрешение предьявлять когда виза уже получена, извените за глупый вопрос я правда не в курсе.
как я поняла, это разрешение необходимо показывать в аэропорту вылета из КЗ. в инструкции, которое выдает Консульство вместе с вашим паспортом с визой, так и написано "ВСЕМ ГРАЖДАНАМ СНГ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД НА ПМЖ ЗАГРАНИЦУ", но тут же написано, что это РАЗРЕШЕНИЕ не является необходимым для ВЪЕЗДА в США.
я уже хотела броситься оформляться в местном УМП, но почитав соответствующую ветку данного форума, обрадовалась, что оформлять ПМЖ совсем не обязательно. да и само оформление РАЗРЕШЕНИЯ - такая мука, беготня по инстанциям, опять нотариус и т.д. И плюс ко всему, как я поняла, необходимо будет вставать на учет в своем Посольстве в США.
в итоге решила, что оформлять это РАЗРЕШЕНИЕ не буду
Страницы: 1