« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как это было 16 октября 2012 в Москве. (DV-2013), Паспорта с 4 визами - 19.10.2012
Прежде чем поделиться своей историей, хочу поздравить всех участников DV-2013 с победой в отборе и пожелать терпения и веры в то, что все получится. А тем, кто еще ждет своего часа в выигрыше, неугомонности, настойчивости и снова веры!

Я с детства хотела жить в англоязычной стране. С детства изучала английский язык, обожала его, а позже, встретившись с представителями американской нации, просто полюбила и сам народ, и его культуру.

Впервые стала играть в 97 году, после своего первого визита в Америку. По возвращению пережила культурный шок, от которого долго отходила, и уже не представляла себе жизни где-то в другом месте. В тот же год начала играть. Вернее, это были всего лишь неловкие пара-тройка попыток, а потом "опущенные руки" и мечты. Уезжать нелегально не хотелось, хотя возможности были. Хотелось, чтобы все было правильно.

И вот в 2008 году мои попытки возобновились. С новым запалом, аккуратно следуя инструкциям, я заполняла анкеты на всех подходящих членов семьи, каждый раз с надеждой открывая в нужное время страницу на сайте госдепартамента США.
1 мая 2012 года наши страницы не открылись. Просидев до ночи, я наконец получила результат на странице мужа "You have not been selected" smile:-(
На следующий день все повторилось. Сижу в сетях. Муж спрашивает: "Ну, что? проверила?". "Твою проверила - безуспешно, а моя не открывается со вчерашнего дня. Что-то не так, смотри" и начинаю вбивать свой номер и данные, заветный удар по клавише "enter". И... О, чудо! Письмо!
Описать эмоции невозможно, поймет только тот, кто там был и при этом заполнял не "на удачу" или от "делать нечего", а от самого, самого сердца.

Мы оба просто ликовали. Я не видела перед собой ничего, кроме герба США и текста, но знала точно, если это письмо, а не строчки со словами, которые я наблюдала три года подряд, значит это выигрыш.

Муж отказывался верить, заставлял меня читать ему каждое слово. Сомнений не было. Мы были среди тех, кому посчастливилось оказаться в списке отобранных для дальнейшего прохождения всей процедуры.
В первый же день я начала подготовку документов. Абсолютно не имея понятия, как все работает, я суматошно собирала бумаги, искала способы раздобыть справки о несудимости из страны рождения, узнавала, какие переводческие бюро работают "по сверке". Про форум я тогда ничего не знала. Узнай я о нем раньше, сэкономила бы на переводах smile:-) О сроках я тоже не имела понятия. Все, что я видела перед глазами, это рекомендацию "делать все как можно быстрее".

10 мая заполненные анкеты были отправлены в Кентукки. 16 мая их получили. Тогда еще я не знала, что от моего номера дела будет зависеть дата интервью, поэтому, подтвердив доставку пакета с документами в KCC, я тут же приступила к сбору и переводу своих бумаг. Подала на новые паспорта, хотя эти еще полтора года могли действовать. Позже муж нашел этот форум и зарегистрировал меня (кстати, выставив ужасную аватарку, которая абсолютно мне не соответствует smile*jokingly* - маленькое отступление). Спасибо создателям и участникам форума, я нашла для себя много полезного и нового. Тут же я поняла, что мой номер 27** даст мне возможность, скорее всего, быть в числе первых.
17 августа мои предположения подтвердились. При запуске страницы я увидела новый бланк с датой, местом и временем проведения интервью.

Да, несколько слов хотелось бы сказать про подготовку к медкомиссии. Мы остановили свой выбор на Филатовской детской больнице и ни разу не пожалели об этом. Во-первых, мне не очень понравился тон, которым со мной разговаривал представитель клиники МОМ, во-вторых, цены у них были выше цен Филатовской, и что меня немало удивило, требования отличались. Они не допускали варианта со сдачей анализов на сифилис и прохождением флюорографии "на стороне" ( в то время как в Филатовской мне сами порекомендовали сделать это в местной поликлинике и в Инвитро), также они называли необходимые прививки для детей, которых не было в списке Филатовской больницы, в том числе собирались брать анализ на ВИЧ в своей клинике. В общем, предварительно, проконсультировавшись в обеих клиниках, мы остановили свой выбор на детской больнице им. Филатова.
Заранее в детской поликлинике по месту жительства мы оформили прививочные сертификаты на детей, на всякий случай, привив их еще и вакциной AKT-HIB (которая требовалась клиникой МОМ, а Филатовской почему-то нет). И в своей поликлинике вместе с мужем привились АДСМ, а он еще и от гепатита В (успели сделать прививку и одну из двух ре-вакцинацией (вторую ревакцину будем делать уже в Штатах) и флюорографию (причем нам дали распечатку со снимком - хотя Филатовская снимок не требует). Анализ на сифилис мы сделали в клинике Инвитро за 380 руб. на человека.

На медосмотр записались за неделю до интервью. прошли все очень быстро. В 9.20 утра вошли, а в 10.10 уже освободились. Детей врач осмотрел по полной: проверял слух, горло, все туловище, суставы, ноги, стопы, кожные покровы. Нас только лишь спросил, какими хроническими заболеваниями болели, задал вопросы из списка возможных "отклонений", "пристрастий", вредных привычек, наклонностей и посоветовал привиться детской вакциной "приорик" (корь, краснуха, паротит) за 1000 руб. Мы согласились. Затем оплатили услуги, получили в руки запечатанные конверты с выписанными данными о нашем состоянии здоровья, нам также вернули все справки, которые мы принесли с собой, плюс выдали прививочные записи на английском языке, без которых мы в Америке "нежильцы". В общем на двух взрослых и двух детей медосмотр в Филатовской нам обошелся в 16 тыс рублей., 2 тыс из которых ушли на прививки. Эта сумма с учетом наших готовых справок на сифилис и флюорографию.

И вот наступило заветное 16 октября. Отдохнуть и выспаться, как этого хотелось, не получилось. Проснулась в 2.30 ночи и заснуть уже не могла. Через час проснулись малыши - 4 и 2 года и, конечно, тоже не заснули. Хорошенькое начало важного и волнительного дня! Последние штрихи - проверили документы, среди них не оказалось оригинала свидетельства о рождении мужа. Какой он молодец, что заметил! Как же я могла забыть?!...

Подошли к посольству в 7.45 утра.... Начитавшись отзывов на форуме, я ожидала, что меня тут же пропустят с детьми вне очереди, однако был не мой день. Ходили с мужем от одного охранника к другому, а они ну никак не могли друг с другом договориться. Ну да ладно, опустим подробности вхождения в здание посольства. В любом случае прошли мы вне очереди довольно легко, если не считать того, что детей постоянно куда-то несло и они бегали буквально "врассыпную", неоднократно пересекая рамку, до которой мы по идее пока еще не дошли. Проверили наши сумки, сняли ремни с бляшками. Собрав детей в кучу, мы наконец протиснулись с ними сквозь тяжелые металлические двери..

Помните, что при себе нужно иметь распечатку так называемой Delivery form, причем на каждого члена. На сайте зарегистрируйте каждого члена семьи по отдельности. Эти бумаги понадобятся вам при входе в посольство, их проштампуют штрих кодом, по которому позже доставят паспорта. А также необходимо иметь наготове письмо-приглашение на интервью из КСС, которое приходит к вам на заветную страничку.

В иммиграционном зале нас было немного - человек 10-12. Кто-то был с ребенком, кто-то один; помимо нас была одна семья без детей - тоже победители лотереи. Остальные - невесты, мамы на воссоединение. Сначала нас всех вызвали и попросили назвать свои фамилии. Затем выдали квитанции и отправили в кассу, после чего мы стали ждать приглашения к окну.

Я подошла второй. Представила все документы в последовательности оригинал, копия. Аттестат школьный у меня не попросили. Взяли два диплома, не понадобился в моем случае и военный билет мужа. Финансовые документы подавала в самом конце. Представила документ на право собственности квартиры с переводом, но без оценочной справки, две справки из банков в общей сумме на $9200, факсом присланную бумагу от друзей, где они в свободной форме поручались быть нам полезными и форму I-134. Хочу обратить внимание, что, как выяснилось, форма I-134 это недавно введенная форма документа. Раньше можно было оформить поручительство в свободной форме, как ту, что мне прислали по факсу, поэтому точно сказать, сыграл мой факс роли в их решении или нет, я не могу. Если есть возможность, конечно, лучше предоставить I-134, если такой возможности нет, то хотя бы что-то. Думаю, то, что у вас есть знакомый, который поручается за вас и обязуется помочь в поиске жилья и работы, уже говорит о многом. У нас также было приглашение на работу для супруга, написанное мужем нашей дочери, у которого с недавних пор есть свой небольшой бизнес.

Сдав документы, мы пошли на отпечатки пальцев, а после вернулись в зал ожидания. Не помню, сколько мы просидели, может 40 минут, а может и час. Сказывалась бессонная ночь, отсутствие "живого" света в помещении, напряжение, исходящее от людей и дети, которые уже просто извелись и не знали, что делать.

Наконец вызвали невесту. Продержали ее минут пять и отпустили счастливую с миром. Затем в соседнем окошке появилась девушка консул, в руках которой замелькали знакомые листки с красной печатью бюро переводов - мои.

Минут через 10 вызвали и меня. Все длилось меньше минуты. Говорили по-английски. Муж с мальчиками подошел сразу, мы дали клятву, что все написанное и сказанное нами правда. Мне задали вопрос, что мы собираемся делать в США, я сказала: жить и радоваться жизни, а потом подумала, надо же сказать, что работать будем, и добавила "работать и вносить вклад в дело страны" smile:-) Консул улыбнулась. Очень приятная женщина. Кстати сказать, очень отличается от той нашей дамы, которая в соседнем окошке незадолго до того принимала мои документы.. Затем она спросила, кто у нас там, куда мы едем - друзья? Я ответила, что теперь там у нас родственники, так как там живет наша дочь, которая вышла замуж. Она сказала, что у меня очень хороший английский, что у нас ВСЕ документы в порядке ( при этих словах я расценила ее ударение на слово ВСЕ как то, что у нас документов было больше чем надо) на что я ответила: "мы очень старались" )) И после слова: "Поздравляю, ваши визы одобрены, вы получите паспорта службой пони-экспресс до конца недели".

Мы расплылись в улыбках. Поблагодарили от души забрали оригиналы своих документов - свидетельств, дипломов и пр. и стали собираться на выход. Уже дома обнаружила, что мне не вернули оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру, написала в отдел поддержки и попросила прислать мне его вместе с паспортами. Все кончилось замечательно. На третий день мы получили пакеты с паспортами и с забытым документом.

Билеты взяли на конец ноября - летим до Нью-Йорка с последующей пересадкой. До сих пор с трудом верится. Еще много дел, но решили не откладывать с отъездом, а начинать новую жизнь с нового года, ведь до рождественских праздников мы, надеюсь, уже получим все нужные бумаги.

Всем удачи! Верьте, желайте, горите, мечты сбываются!
Не паникуйте те, кому пока не пришло приглашение, пишите им или звоните, они хоть и не сразу, но отвечают и отвечают терпеливо и доходчиво. Они люди организованные, и у них все работает "как в аптеке" )) Просто нужно ждать, не суетиться. Пройдете все, если аккуратно и достоверно заполните бумаги.

P.S. Еще несколько слов хотелось сказать про ту семью. Им за пятьдесят. Они тоже прошли успешно. Их тоже недолго продержали и спросили только, куда они едут. Так вот их номер был в первой сотне, а они проходили не в первых числах октября, а с нами - уже в середине. Оказывается, они только свои анкеты пять раз переправляли в центр, потому что каждый раз у них были какие-то ошибки. Слушая такое, можно представить себе, что работникам центра в Кентукки совсем не прохладно smile:-) Так что набирайтесь терпения и читайте форум. Здесь есть ответы практически на все возможные вопросы.

И последнее, надеюсь )) - форма I- 134 должна быть в оригинале - на этот вопрос мне на форуме никто не дал ответа. Может, кому-то пригодится и эта информация.

Всем удачи!!!
Ой, тааак за Вас рады!!! smile*dance* Поздравляем!!! Такой эмоциональный и положительный рассказ! Успехов Вам в дальнейшем пути!!!
Поздравляю smile:-) !!!
Очень рад за вас.
Да Новый Год уже в США, это круто, поможет быстрее привыкнуть, ведь у них зимние так же одни из основных праздников. smile:-)
Пожалуйста отпишитесь о вашей жизни в США позже smile;-)
Поздравляем!!!
Поздравляю от всего сердца!Удачи вам и вашей семье ! smile:-) Скорей бы и мне с моей семьёй пройти удачно интервью!Получить визы и в Штаты! smile:-)
Поздравляем Вас! Желаем удачи в дальнейшем! Спасибо за рассказ, да очень положительный. Правильно, что сразу улетаете smile:) дай Боги и нам удачно пройти интервью smile:-[
Поздравляю! smile:-) Особенно потому что для Вас это так много значило! А может поподробнее, пожалуйста, сказать про Delivery form? На каком сайте нужно зарегистрироваться? Спасибо заранее.
май конгретьюлейшнс smile:-*
Спасибо за Ваш рассказ! Он очень обнадёживает. Мы с женой тоже "горим" и мечтаем. Удачи на новой Родине!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Очень подробно и увлекательно вы все написали. Спасибо! Удачи во всех ваших начинаниях marie ! smile*thumbs_up*
Какие здесь на форуме отзывчивые и оптимистичные граждане. Это так заражает позитивом и верой что всякая мечта может стать реальностью! smile*rose*
Здравствуйте! marie, скажите, пожалуйста, на интервью Вы отдавали документы на всех, или муж сам на себя отдавал? Ребенку (2 г.) обязательно присутствовать на интервью? Заранее спасибо за ответ!
Цитата
Elenax888 пишет:
Здравствуйте! marie, скажите, пожалуйста, на интервью Вы отдавали документы на всех, или муж сам на себя отдавал? Ребенку (2 г.) обязательно присутствовать на интервью? Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте,
для сдачи документов вызывают только главного заявителя и последовательно, начиная с заявителя, затем с его супруга/ги, заканчивают каждым последующим ребенком. Да, детям необходимо быть, даже таким маленьким, у нас тоже младшему 2 года smile:) Для Москвы во всяком случае это так.

А вот на самом интервью присутствовать перед окном необходимо всему семейству. smile:-)
Поздравляю !!! От души !!!
Спасибо за ответы marie! Конда прочитала Ваш рассказ, очень была за Вас рада! Мой выигрышный номер 24ххх, отправили анкеты в начале июня 2012 г. Теперь ждем приглашения! Очень волнуемся, многое надо сделать! Marie, если позволите, я буду консультироваться у Вас, как все правильно сделать.
Elenax888,

Конечно, обращайтесь. Чем смогу, помогу. Удачи вам! Не волнуйтесь, все будет хорошо!!!
Здравствуйте! Marie, скажите, пожалуйста, у Вас одно на двоих было свидетельство о заключении брака, или нужно еще заказать в загсе? Еще вопросик: справку о несудимости у мужа, он и жил, и служил в СССР, где нужно брать, в одном месте, или за время службы в военкомате? Оценку движимого и недвижимого имущества делать в спец.фирме? Заранее спасибо за ответы!
Цитата
Elenax888 пишет:
Здравствуйте! Marie, скажите, пожалуйста, у Вас одно на двоих было свидетельство о заключении брака, или нужно еще заказать в загсе? Еще вопросик: справку о несудимости у мужа, он и жил, и служил в СССР, где нужно брать, в одном месте, или за время службы в военкомате? Оценку движимого и недвижимого имущества делать в спец.фирме? Заранее спасибо за ответы!


Здравствуйте, Елена,

Оригинал свидетельства о браке в одном экземпляре, а вот его копии и перевод делали в двух. Да, муж жил и служил еще в СССР. Справку заказывали из страны рождения - Казахстана, как мне, так и ему, но не в военкомате, а в специальном месте (у нас в России оно называется информационным центром), там как-то по-другому. Оценку имущества мы не делали, принесли свидетельство о праве на недвижимость - квартиру, в оригинале и копию с переводом.
Поздравляю!!!
Страницы: 1 2 След.