« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я участвовала в лотерее Грин Кард, должна ли я буду указать это в заявлении на гостевую визу в США (собираюсь в гости к дочери), и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Вопросы по заполнению І-130 и G-325a для воссоединения с семьей, Для тех, кто занимается воссоединением самостоятельно
Bruce1610,
Спасибо вам большое за ответ. Я тут заметила, что я вамне ответила даже. Простите меня) smile:-[
Вопросы по заполнению І-130 и G-325a для воссоединения с семьей, Для тех, кто занимается воссоединением самостоятельно
Bruce1610,
Ура! Спасибо большое за ответ! и поздравляю вас! Сколько времени у вас занял весь процесс? (наверняка, вы уже где-то писали, а я слепая кулема не вижу).. Мы отправили им документы. Теперь ждем. Они вообще как-то должны нам дать знать, что они получили их?
Вопросы по заполнению І-130 и G-325a для воссоединения с семьей, Для тех, кто занимается воссоединением самостоятельно
Bruce1610,
Здраствуйте, спасибо за поднятие этой темы 2 года назад, правда это вопрос маловато обсуждается что-то. Как у Вас, кстати, движется процесс воссоединения? Если несложно, можете дать один маленький советик - ничего, если я от руки заполняю формы, а то скаченные ПДФ не дают почему-то в файле все пункты заполнить на компе, я решила от руки. Мы, кстати, тоже решили без адвокатов, слишком много они просят за заполнение этих форм smile:-( Буду очень благодарна за ответ.
Воссоединение с супругой (супругом)
ziankovich,
Про вопросы в аэропорту нам тоже сказала адвокат. Но мы все-таки очень боимся рисковать и выезжать из страны. Все-таки очень большой шанс того,что могут обратно не впустить.
На студенческую мы уже тоже не можем поменять, так как во-первых,учиться очень дорого, а во-вторых, нам адвокат тоже сказала, что уже поздно.
Воссоединение с супругой (супругом)
ziankovich,
Он еще не потерял, но потеряет к тому моменту, когда наша дата станет карент. Про 3 и 10 лет мы знаем, и про полгода, которые "ничего страшного,если задержится тут" тоже, а вот про продление статуса визы нам адвокат ничего не говорила. это точно возможно с туристической визой?
Воссоединение с супругой (супругом)
Здравствуйте, Евгения,
Поделюсь с вами нашей историей, так как она идентична вашей. Я выиграла грин карту и переехала в США в мае 2013. Любовь случилась уже после того, как я отправила все документы, но мы думали, что отпустим друг друга и все. Но сердцу, как говориться, не прикажешь. Мы тоже думали, как, когда и где нам лучше пожениться, и откуда подавать все документы. На прошлый новый год я ездила домой в Россию,но мы не поженились тогда, а решили, что будем жениться тут в США, и он ко мне приедет туристом. Он приехал туристом в апреле 2014, в июне мы поженились здесь. Связались с местным русским адвокатом, рассказали ей всю историю, она говорит, да, давайте все отправляем на воссоединение, при этом даже не назначив нам никаких предварительных консультаций. Мы собрали все документы, отправили все сами, заплатили все взносы- 425 долларов. у него виза была открыта на три года, а нахождение в стране по I-94 разрешено до середины октября - полгода с момента въезда. Мы пошли к американскому теперь адвокату - узнать, обязательно ли ему уезжать, или есть малейший шанс остаться тут со мной. Она сказала,что то, что мы подали сейчас документы - это большая ошибка. так как теперь, они знают, что у него миграционные намерения, что я подала на него петицию, и никакой adjustment of status он не может делать до тех пор, пока наша priorirty date не станет currant - a это ок 2х лет, и так как он не может здесь это время легально находиться, то ему в этом эджастменте откажут. Так как он overstayed visa. если он хочет остаться, он должен сидеть тут нелегально, избегая аэропортов желательно (just in case) следующие 3-4 года и ждать моего гражданства, так как потом, если на тебя подает петицию твой супруг-гражданин, тебе прощают все нелегальные грешки. Либо выезжать из страны сейчас и ждать дома нашей очереди, и потом через 2,5 года (а не через 4,5 как в первом случае) приезжать сюда с грин картой. Только наша проблема теперь и в том, что если он остается здесь, то и я не смогу выезжать из страны, так как я уже подала на него петицию, и в аэропорту мне могут начать задавать вопросы, вы подавали на мужа петицию - где ваш муж?! В вашем случае, мне кажется лучшим вариантом, пожениться как можно быстрее, и как можно быстрее подавать петицию, чтобы очередь шла и вы переехали к любимому совершенно легально и как можно быстрее. Хотя я и понимаю, что хочется поскорее быть рядом, тогда вам придется здесь ждать его гражданства и потом жениться и подавать петицию, а по какой визе вы въедете в страну тут уже не имеет значения. В общем, вот.
Можно ли снова играть в лотерею, если являюсь победителем или когда-то им уже был?
Здравствуйте. У меня вопрос тот же, но немного более странная ситуация.
Я выиграла в DV2013. Сейчас живу в штатах, ГК у меня есть, но перед моим отъездом я вдруг поняла, что отношения с моим МЧ у меня более чем серьезные, и я не готова их упускать (на тот момент у меня уже была миграционная виза в паспорте и билет на самолет). Мы хотим быть вместе и жить тут в США, он заполнил заявку на DV2015. Если мы поженимся в России, и я буду подавать на воссоединение с супругом, это очень долгий процесс, а мы безумно любим друг друга и хотим рожать детей smile:-) . Могу ли я, будучу уже резидентом США еще раз подать заявку, just in case, чтобы удвоить его шанс, и в случае выигрыша мы просто вместе женатыми и счастливыми поехали бы на интервью? В смысле, это ведь никак не повлияет на мой нынешний статус?
Спасибо)
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
irinka17,
Все, я уже выяснила. В моем городе этим занимается Министерство юстиции. Большое спасибо за помощь. smile:-)
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
irinka17,
Хорошо) спасибо. А куда нужно обратиться, вы не знаете?
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
Цитата
Иван Коренев пишет:
Свидетельство о рождении малого, свидетельство о браке в американской школе тупо скопировали, без перевода и сунули в дело.

Добрый день, извините, я немного не поняла, все-таки нужно ставить апостиль на диплом о высшем образовании, находясь пока еще у себя в городе, или это можно делать в США?
Буду благодарна за ответ..)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.