« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!
При заполнении формы dsp-122 в п.6 необходимо описывать все школы и их адреса, в которых мне приходилось учиться? ( их было порядка 5-ти в разных городах России)? и что именно указывать в колонке Degrees or Received - аттестат об окончании выдается один ( я имею в виду, если я буду указывать 5 школ, то напротив каждой школы писать - аттестат, или только там, где я окончила 11-й класс)?
Еще вопрос по форме DS-230:
в п. 9 я указала что я в разводе.
Нужно ли заполнять п.14? или там что-то нужно написать типа N/a?

Заранее очень признательна за ответ.
Форумчане, прежде чем задавать свои вопросы, вы хотя бы ознакомьтесь с названиями тем в этом разделе либо воспользуйтесь поиском, ведь многое уже неоднократно обсуждалось. Если у вас один-два вопроса, то наверняка ответ вы найдете в соседних темах, а если вопросов тьма, то тогда уж пишите здесь, но только по делу (заполнение анкет!), а не всё подряд.
Цитата
shonel пишет:
Когда мама подавала наши док-ты на Грин Карту, она не вписала дочь, т.к. у неё не было её фото. Могут ли потом возникнуть вопросы,почему в заявке не указали,а потом в анкету занесли?

А вот на эту проблему стоит обратить особое внимание! shonel, ознакомьтесь с темой Ребёнок от первого брака не указан в заявке и почитайте исход интервью одного нашего форумчанина, который не внес информацию о своих детях при участии.
Прошу прощения, ответьте мне пожалуйста на #214, может кто-нибудь сталкивался? Как правильнее будет указать в графе домашний телефон: N/A или номер сотового?
Привет всем. Вы меня не так поняли. у меня ребёнок от первого брака на заявку подан, а вот от второго брака не вписали в заявку.ей 3 года.Что и как лучше поступить?Заранее спасибо.
Изменено: shonel - 26.07.2011 20:02:22
Цитата
tiny пишет:
Я вот тож не поняла, перечитала рассказы тех, у кого уже все позади - поняла, что к Варшаве это видимо не относится, так как все пишут о том, что наутро следующего дня после интервью приходят в посольство, чтоб услышать, одобрена ли виза, и если да, то после обеда приходят за паспортами с визой. Или я не права? Может DHL к другим посольствам относится?


Взято с сайта посольства США в Варшаве

http://poland.usembassy.gov/poland/do...st_dv.html

DHL courier service order
Applicants from Poland receive their visas via DHL courier service. They must complete a DHL delivery order, which will be enclosed with the invitation letter for their visa interview. A separate order for each visa applicant must be submitted together with the documents described above.

Только полякам надо платить за дотавку визы в DHL!
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Исчерпывающий ответ, спасибо! smile:)
Цитата
tiny пишет:
Прошу прощения, ответьте мне пожалуйста на #214, может кто-нибудь сталкивался? Как правильнее будет указать в графе домашний телефон: N/A или номер сотового?

Если нет домашнего пишите N/A, пишите с пометкой, что это ваш сотовый.( это не критично)
Всем привет!
Скажите плиз, надо ли заполнять п. 2 - DS-230, если ФИО не менялось?
СПБ.
DS-156 нужно заполнять для всех детей.
Форма DS-156K заполняется только основным заявителем К1.
Форма DS-230 требуется только для детей старше 16-ти лет


Вчера на сайте посольства в Москве нашла вот это!!! Что за DS-156? Много раз натыкалась на то, что 230 надо на всех, даже на новорожденных!
Цитата
Sabina88 пишет:
Вчера на сайте посольства в Москве нашла вот это!!! Что за DS-156? Много раз натыкалась на то, что 230 надо на всех, даже на новорожденных!

Если вы по DV существует 2 формы DSP-122 и DS-230 ни каких 156 формы вам не нужны.(156 форма, относится к другой категории виз.)
Спасибо за ответ! Что-то я уже совсем запуталась, надо поменьше читать!
Доброго времени суток, возникла следующая проблема:
Мать у меня, замужем никогда не была.
В моем свидетельстве о рождении, в графе "Отец", указали Ф.И.О моего деда - из каких соображений это было сделано, не ясно.

Теперь, заполняя анкету DS-230, не понятно ставить ли в графе "Отец" прочерк, или указывать данные деда.
Если ставить прочерк - то возникнут разночтения со свидетельством о рождении.
Если указывать данные деда - то придется указать и то, что он умер еще до моего рождения. Можно конечно, указать более "правдаподобные" данные, но в этом случае получится что я указал "заведомо ложные данные", что влечет за собой дисквалификацию.

Как поступить в этой ситуации?
Всем привет!
Меня зовут Иван. Я выиграл в этом году)
Возник вопрос, но точный ответ не смог найти на форуме. Помогите разобраться с заполнением... Интересует пункт 30 в анкете DS-230. Я был по Ворк энд Тревел 3 раза в Америке. Каждый раз по 4 месяца. Необходимо ли вносить эти данные в пункт 30. Где-то пишут, что суммарно более 6 месяцев после 16 лет, а где-то, что больше 6 месяцев за один раз. Выкладываю фотку своего черновика, еще ничего не отправлял.
И по поводу последней строчки - писать когда стукнуло 16 лет, или от даты рождения (помечено красным)



Заранее благодарен за ответ!
Изменено: Иван Рыбарук - 02.08.2011 21:15:51
А нужно ли указывать в анкетах родного брата и сестру? или только папу, маму?
Визу получать буду только я? и надо ли брать документы на родных, которые не будут получать визу?

Спасибо!
Такой вопрос у меня - забыли подписать формы DS - 122 и DS - 230 и отправили их в КСС. Надо будет новые отправить подписанные или их можно будет подписать уже посольстве?? smile*sos* smile*sos* smile*sos*
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Цитата
SLAVIK_FORD пишет:
Такой вопрос у меня - забыли подписать формы DS - 122 и DS - 230 и отправили их в КСС. Надо будет новые отправить подписанные или их можно будет подписать уже посольстве??


ап
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Цитата
SLAVIK_FORD пишет:
SLAVIK_FORD пишет:
Такой вопрос у меня - забыли подписать формы DS - 122 и DS - 230 и отправили их в КСС. Надо будет новые отправить подписанные или их можно будет подписать уже посольстве??


ап
? Что это?
Подписать скорее всего можно будет уже в посольстве. Но Вы лучше напишите письмо в КСС по электронке, или позвоните им и уточните. Были случаи, когда они возвращали неподписанные формы обратно отправителю, с пометкой- забыли подписать.
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте - в графе 33 DS-230 обязательно ли указывать все школы , в которых я когда либо училась? Я сменила около 7 школ, в некоторых училась всего по пару месяцев (номеров не помню)? Может хватит указать первую и последнюю, в которой аттестат получила, и все?
Еще добавлю, школы в разных населенных пунктах, одна в Германии? Может про нее вообще не писать, чтоб лишних вопросов не было (ведь нигде в анкете про Германию я не указывала ( сродители уехали от туда, когда мне было 14 лет)?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 29 След.