« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос такой. При разводе с обладателем грин карты сохраняется ли вид на жительство у супруги? Т.е. каждый супруг получает свою личную грин карту?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
Кристина Аксенюк пишет:
Я сделала так: штрих-код приклеила на вторую страницу в конце в форму 122, а в формах 230 распечатала в правом верхнем углу ФИО и номер

v pisme napisano: "be sure to include bar code sheet from your original selectee notification letter"...nikuda vkleivat ne nado, prosti prilozhit pismo...
Цитата
Кристина Аксенюк пишет:
Здравствуйте! Подскажите, что мне лучше написать.
Муж выиграл ГК, я сейчас заполняю анкеты. Он закончил СПТУ, после школы им диплом не давали, есть только диплом из СПТУ. С 2004 г. он частный предприниматель, может сам себе в трудовую написать все, что угодно. Что лучше указать по образованию и по работе? Уже 2 дня голову ломаю, не знаю. Может, он вообще, не проходит. У меня два высших обр-ния и прличный стаж, а выиграл он! Жаль. что не я. Было бы проще!


a СПТУ - eto srednee specialnoe? v US eto vocational school ...
Спасибо большое за ответ! Я тоже думала, что это так!
Цитата
Николай Бросков пишет:
Формы лучше подписать (кейс намбер в правом верхнем углу)

можно и от руки smile*yes*
+ приложить баркод письмо (но это не влияет на ход дела)
у многих его просто не было, но они уже в США smile*dance*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Ir123, Точно, номер дела на анкетах можете просто написать от руки печатными буквами! smile*yes*
Спасибо огромное всем, теперь поняла
Сел заполнять формы, возникло несколько вопросов.

1. Я ИП, писать или private entrepreneur или self-employed? Записывают ли ИП-шники в своей трудовой работу на самого себя?
2. В 230 форме, место рождение Матери и Отца, написать просто название города или "город, страна"?
3. Там же, про родителей, текущий адрес указывать полностью или номера улиц-квартир можно опустить (боюсь не влезет все)?
4. В 30 пункте про места жительства с 16 лет. Начинать с места в котором мне исполнилось 16 лет и до сегодняшнего дня? Т.е. если мне исполнилось 16 в июле 2002 года, я напишу From 07-2002?
5. Насчет языков, если я неплохо понимаю английский, стоит ли его указывать в данной строке?
6. Важный вопрос, 34 пункт, про армию. Я не служил, получил военный билет, где указано, что ограничено годен в военное время. В нем написано, что я "рядовой", специальность такая-то. Получается ставить No - это понятно (т.к. не служил), а вот звание, специализацию, нужно писать или нет? Или если поставил No, в остальных строках N/A?

Заранее благодарен за ответы и советы! smile:-)
очень интересует вопрос по военной кафедре что вписывать в Dates of Service?У меня военный билет офицера запаса,учился я на военной кафедре с 2006 по 2008 по день принятия присяги, звание присвоено через год после окончания университета, а билет получен еще через 2 месяца smile*dont_know*
Цитата
Вячеслав Владиславович пишет:
очень интересует вопрос по военной кафедре что вписывать в Dates of Service?У меня военный билет офицера запаса,учился я на военной кафедре с 2006 по 2008 по день принятия присяги, звание присвоено через год после окончания университета, а билет получен еще через 2 месяца smile*dont_know*


По совету людей, проживающих в США, я лично заполнил так:
Previous Military Service - No
Branch: ROTC Training at University
Rank/Position: свое звание по билету
Dates of Service - No Active Service
Military Speciality/Occupation - приближенный к ВУС вид деятельности на английском (может и не поместиться)
Всем привет!От всей души поздровляю победителей!!!
Искал на форумах, но однозначного ответа так и не появилось..smile:)))..помогите..
Я с Украины.У нас в загран паспортах очество не указываеться...
В заявках на розыграш я очества всех членов семьи указывал.,а вот при заполнении первого пакена -- НЕТ!!..
..........и вчера уже отправил......и что теперь??...можно "воду сливать", или все будет ОК??...
С уважением..
DV-2012 - 22,000 winners can't be ignored!!
--- в Америке есть главное, что, к сожалению, невозможно позаимствовать – гражданское чувство американцев
подскажите, пожалуйста, какую university degree писать если я специалист, это между бакалавром и магистром. или просто university degree и все?спасибо!
в разделе об образовании нужно указать в каков вузе проходил учёбу, а что если Хакасский технический институт - филиал "Сибирского федерального университета" не входит в поле??

также интересует вопрос - в последние 2 года я работал Индивидуальным предпринимателем в сфере обслуживания компьютерной техники, как правильнее назвать мою деятельность при том, что сферы деятельности, которыми я занимался относятся как к Computer and Information Systems Managers, так и к Network and Computer Systems Administrators, при этом последние пол года я работаю системным администратором (из них 3 месяца неофициально в другом городе), что именно необходимо написать в пункте 7-b
нужно ли в пункте 7-c указывать неофициальное место работы?
сейчас у меня должность старшего инженера, но выполняю я функции системного администратора, как это лучше описать?

нужно ли в форме DS-230 указывать неофициальные места работы и работу от центра занятности в 14 лет? )
буду признателен, если мне ответят)
Привет всем! Такой вопрос - надо ли подписывать ф. 122 и ф. 230 после п. 35? А то где-то видела, что подписывать на интервью, но для подписи на интервью есть отдельное поле. А то сегодня уже пошла отправлять и меня осенило, что не подписала и дату не поставила. Ужас какой-то
Ir123,
DS-122 подписываем полностью
а по форме DS-230
Подписывайте обязательно smile*yes*
на интервью подписываю после
DO NOT WRITE BELOW THE FOLLOWING LINE
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
shadoof пишет:
DS-230, про родителей, текущий адрес указывать полностью или номера улиц-квартир можно опустить (боюсь не влезет все)?
4. В 30 пункте про места жительства с 16 лет. Начинать с места в котором мне исполнилось 16 лет и до сегодняшнего дня? Т.е. если мне исполнилось 16 в июле 2002 года, я напишу From 07-2002?
4. В 30 пункте про места жительства с 16 лет. Начинать с места в котором мне исполнилось 16 лет и до сегодняшнего дня? Т.е. если мне исполнилось 16 в июле 2002 года, я напишу From 07-2002?
5. Насчет языков, если я неплохо понимаю английский, стоит ли его указывать в данной строке?
5. Насчет языков, если я неплохо понимаю английский, стоит ли его указывать в данной строке?
6. Важный вопрос, 34 пункт, про армию. Я не служил, получил военный билет, где указано, что ограничено годен в военное время. В нем написано, что я "рядовой", специальность такая-то. Получается ставить No - это понятно (т.к. не служил), а вот звание, специализацию, нужно писать или нет? Или если поставил No, в остальных строках N/A?
6. Важный вопрос, 34 пункт, про армию. Я не служил, получил военный билет, где указано, что ограничено годен в военное время. В нем написано, что я "рядовой", специальность такая-то. Получается ставить No - это понятно (т.к. не служил), а вот звание, специализацию, нужно писать или нет? Или если поставил No, в остальных строках N/A?


Пожалуйста,прокоментируйте эти вопросы.Хотелось бы знать ответы,Спасибо!
Доброго вам времени суток!
Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Я нелегалил в Европе около 4 лет, хотя и бил официально зарегистрирован, находился в процессе легализации. Как это может повлиять на мои шансы после отправки анкет в kcc. Может лучше это скрыть, ведь я уже почти 5 лет как репатриант по собственной инициативе (вернулся по белому паспорту, т. Е. Депортации не получил).
Почти с тех пор работаю преподавателем колледжа, поэтому хочу спросить, что написать в п.32 (ds-230 part i) "in what occupation do you intend to work in the united states?" если "teacher", то не заставлят ли меня сдавать еще и "ielts"?
Заранее огромная благодарность!
Изменено: Ирина Канапляник - 10.05.2011 19:04:41 (злоупотребление БОЛЬШИМИ буквами)
товарищи кто скажет что писать в пункте 33 анкеты 230 если я закончил в своё время классическую гимназию(Course of Study, Degree or Diploma)?
Кстати на счет пунктов 10(Место жительства) и 11(адрес куда придет карта), что если пока не известно про пункт 10,человек который встретит нас обещал помочь с жильем т.е. все там только определится,или можно его адрес вписать он не против,что посоветуете делать?
Цитата
вуйко украинский пишет:
товарищи кто скажет что писать в пункте 33 анкеты 230 если я закончил в своё время классическую гимназию(Course of Study, Degree or Diploma)?

Эквивалент средней школы? тогда просто Secondary Education, Sertificate! smile*yes*
Цитата
вуйко украинский пишет:
Кстати на счет пунктов 10(Место жительства) и 11(адрес куда придет карта), что если пока не известно про пункт 10,человек который встретит нас обещал помочь с жильем т.е. все там только определится,или можно его адрес вписать он не против,что посоветуете делать?

10. Адрес где вы собираетесь проживать
11. Адрес на который вы хотите получить карту
Если нет конкретного адреса, пишите что адрес предоставите на интервью
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НА САЙТЕ ЕСТЬ ПОИСК!!! smile*thumbs_up* работает отлично smile*bye*
Покоряю Америку с 08/28/2011
P.S. Учтите то факт, что я сам не выйграл и на интервью не был, поэтому пишу такие советы изходя из ситуаций, которые читал на форуме.
Изменено: m4x1mk4 - 12.05.2011 13:04:52
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.