« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Предыдущий приём заявок длился до 6 ноября 2018 года.

Новых победителей выбрали 7 мая 2019 года.

Следующий прием заявок — осенью 2019 года.

Интервью победителей

Октябрь 2019: 2100

Сентябрь 2019: current

Август 2019: current

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Цитата
Олег Боб пишет:
DV2020

У вас полно времени. Спокойно запрашиваете разблокировку анкеты и вносите туда исправления, чтобы всё соответствовало дубликату диплома, который без помарок. На интервью берёте и первоначальный вариант диплома. Если у консула возникает вопрос, почему дубликат, предъявляете первоначальный оригинал и объясняете что там были ошибки, поэтому запросили дубликат.
Помогите пожалуйста. Если высшее образование получил не в университете а в институте. Название "TERNOPIL EXPERIMENTAL INSTITUTE OF PEDAGOGICAL EDUCATION". Что писать в графе "Degree, Diploma or Certificate Received" "INSTITUTE DIPLOMA" или "UNIVERSITY DIPLOMA" или что то другое?
Друзья!!! Просто ситуация SOS. Речь об образовании. Анкету на Грин Карту заполняли друзья из Америки, (выиграла я её) я им сфотала и отправила документы об образовании, для того чтобы вписать... вписали как высшее, но теперь готовлюсь заполнять DS 260 перелопатила весь форум и похожей ситуации на мою не нашла... Видимо слово Академия в названии учреждения не позволила друзьям усомниться в том, что это вышка, на самом деле звучит так «АКАДЕМИЯ ПСИХОЛОГИИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И МЕНЕДЖМЕНТА», НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ а также подготовка и повышение квалификации. В дипломе пишется, что окончила полный курс по специальности "Психология" и присвоена квалификация "Младший специалист, практический психолог". Вопрос вот в чём, при заполнении DS260 я естественно не могу на основании этого диплома писать высшее, как быть... на самом деле у меня Аттестат об основном общем образовании и Среднее профессиональное Техническое Училище...Что делать и что говорить в Консульстве и вообще ПОМОГАЙТЕ кто чем может) Пожалуйста) Или писать школа и училище, а на месте уже оправдываться, или... головняк такой, как правильней поступить-то?
Здравствуйте! Муж после окончания университета косил от армии в двух аспирантурах. Аспирантуры эти абсолютно шарашкины конторы, только деньги заноси. Никаких дипломов не получал, из документов только договора об оказании образовательных услуг. Нужно ли указывать такое "образование"? Если не указывать, не будет ли вопросов, почему он не служил в армии? По здоровью был ограниченно годен.
Цитата
bestia пишет:
Здравствуйте! Муж после окончания университета косил от армии в двух аспирантурах. Аспирантуры эти абсолютно шарашкины конторы, только деньги заноси. Никаких дипломов не получал, из документов только договора об оказании образовательных услуг. Нужно ли указывать такое "образование"? Если не указывать, не будет ли вопросов, почему он не служил в армии? По здоровью был ограниченно годен.

Сами то как думаете?......
Добрый вечер! Может кто-нибудь сталкивался с таким? Следующим летом у меня защита диплома, но боюсь, что собеседование выпадет на те же числа. Как быть? Только досрочная защита, само собеседование перенести никак?
Екатерина Колодко, да тут недавно только девушке беременной интервью назначили на день планируемых родов. Рядом с этим ваше затруднение полная ерунда, даже думать не стоит. Ведь абсолютно невозможно сейчас ни рассчитать, ни предугадать дату интервью. У вас офигенский шанс, но ждать еще долго)) делайте что должно, надейтесь, что все спларируется наилучшим образом, следите за очередью, когда она пойдет и живите своей жизнью))
Перенести интервью, если очень понадобится, в принципе возможно, но врядои стоит это делать, особенно во второй половине фискального года. Так можно с судьбой заиграться, что перезначения не дождаться вовсе, т.к. при вашем желании вас из очереди снимут, а снова впишут только если возможность будет, а ее может уже и не быть.
Есть небольшая возможность оттянуть назначение интервью, если по запросу сканы документов отправить не сразу. Но это те еще игры, нужно понимать, что и так можно пролететь.
Изменено: raineeva - 14.07.2019 22:22:55
Мечты должны сбываться
Перечитала весь тред, ответа не нашла, ситуация такая:

Наш уровень образования:
я - диплом специалиста (5 лет обучения) СПБГу (моя одногруппница делала эвалюацию нашего диплома в США, и ей проставили Masters)
муж - диплом специалиста (5 лет обучения) СПБГу + неоконченная аспирантура (сданы госы, дисертацию не писал)

При заполнении анкеты для лотереи указали в пункте об образовании:
я - Masters Degree
муж - Some Doctoral Level Courses (т.к. имеется справка о прослушивании курсов и сдачи экзаменов)

Руководствовались рекомендациями: https://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE...016-a.html

Вопрос по заполнению DS260:
Как правильно указывать?
я - University Degree или Masters ??
муж - University Degree или ??

Заранее спасибо smile:-)
фОРУМЧАНЕ подскажите пжл, школу обязательно надо указывать, я только заполнила, что имею высшее образование? Например их у меня 2.
Изменено: Lder - 19.07.2019 13:28:39
DV 2020 CN 42*** DS-260 19.06.19 раблок 08.08
Lder, если есть законченное образование выше школьного, школу можно не писать.
Мечты должны сбываться
Ребята, аналогичный вопрос:
Ситуация: в заявке на DV при выборе максимального уровня образования указала по видео Марины Могилко - Masters Degree. У меня диплом и бакалавра (4 года), и инженера (5 лет) в одном и том же вузе. WES, насколько я знаю по реальным примерам, эвалюирует дипломы инженера вуза РФ обычно как мастерс.

В DS-260 же в графе образование есть только University, Advanced и Other.
Подскажите, пожалуйста, в DS что в моем случае выбрать:
1) Advanced, раз я указала в изначальной заявке Masters?
2) Или все же University? Но в этому случае будет несоответствие с заявкой на DV.

Заранее спасибо за помощь!

Цитата
ksukmanskaya пишет:
Перечитала весь тред, ответа не нашла, ситуация такая:

Наш уровень образования:
я - диплом специалиста (5 лет обучения) СПБГу (моя одногруппница делала эвалюацию нашего диплома в США, и ей проставили Masters)
муж - диплом специалиста (5 лет обучения) СПБГу + неоконченная аспирантура (сданы госы, дисертацию не писал)

При заполнении анкеты для лотереи указали в пункте об образовании:
я - Masters Degree
муж - Some Doctoral Level Courses (т.к. имеется справка о прослушивании курсов и сдачи экзаменов)

Руководствовались рекомендациями: https://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE...016-a.html

Вопрос по заполнению DS260:
Как правильно указывать?
я - University Degree или Masters ??
муж - University Degree или ??
Заранее спасибо
Изменено: Светлана П - 22.07.2019 13:45:11
Подскажите, если после отправки анкеты добавился новый диплом о вышке (не единственный, остальные указаны в анкете), нужно ли париться и разблокировать и вносить его?
Цитата
raineeva пишет:
Lder, если есть законченное образование выше школьного, школу можно не писать.

Не вводите людей в заблуждение. Школу указывать нужно.
Игорь Игорь, не ввожу. Если есть образование выше среднего школьного, можно указать, а можно не указывать - это не проблема совершенно. вот если школа это последнее образование - тогда нужно указать обязательно.
Сами нервничаете и других нервируете, не надо так)
В качестве примера: в анкете мужа и в своей школьное образование не указывали, только высшее и профессиональное. На интервью аттестаты даже не спросили, только диплом у главного аппликанта. Визы в паспорте.
Изменено: raineeva - 24.07.2019 11:00:32
Мечты должны сбываться
Цитата
raineeva пишет:
Игорь Игорь, не ввожу. Если есть образование выше среднего школьного, можно указать, а можно не указывать - это не проблема совершенно. вот если школа это последнее образование - тогда нужно указать обязательно.
В качестве примера: в анкете мужа и в своей школьное образование не указывали, только высшее и профессиональное. На интервью аттестаты даже не спросили, только диплом у главного аппликанта. Визы в паспорте.

Вопрос в анкете звучит так:
"Provide the following information on all educational institutions at a secondary level or above you have attended"
что значит "Предоставьте следующую информацию обо всех образовательных учреждениях среднего уровня или выше, которые вы посещали".
По-моему очевидно, что указывать необходимо ВСЕ учебные заведения, которые посещал.

Кста, с визами я вас поздравляю. Удачи)
Игорь Игорь, спасибо)
Если считаете, что лучше указать, то укажите, хуже не будет smile:-)
Мечты должны сбываться
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Цитата
raineeva пишет:

Вопрос в анкете звучит так:
"Provide the following information on all educational institutions at a secondary level or above you have attended"
что значит "Предоставьте следующую информацию обо всех образовательных учреждениях среднего уровня или выше, которые вы посещали".
По-моему очевидно, что указывать необходимо ВСЕ учебные заведения, которые посещал.
Кста, с визами я вас поздравляю. Удачи)

По-моему, если написано ИЛИ, то нужно указать то, что выше.
Всем доброго дня!

У меня неоконченное высшее, след. летом только защита диплома.
Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? Нужно ли указывать универ в этом пункте?

Если да, то что писать в:
1. Course of Study
2. Degree, Diploma or Certificate Received
3. Date of Attendance To
Изменено: Kiko - 28.07.2019 15:31:57
Здравствуйте! Как правильно указать тип диплома в анкете DS-260? У меня законченный колледж (3 года), 9 классов школы и сертификат об окончании 2-х месячных курсов. И надо ли это все указывать?
Цитата
Vadi_55 пишет:
Здравствуйте! Как правильно указать тип диплома в анкете DS-260? У меня законченный колледж (3 года), 9 классов школы и сертификат об окончании 2-х месячных курсов. И надо ли это все указывать?

Курсы не нужно. Но также нужно подтверждение, что колледж соответствует уровню 11 классов школы.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.