« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
[QUOTE]AnPerche пишет:
Подскажите, пожалуйста. На форумам мнения разнятся.

Нужно ли указывать НЕОКОНЧЕННОЕ образование, если первый курс пройден/не пройден. Одни пишут, что нужно указать все ПОСЕЩАЕМЫЕ учебные заведения, другие же- только ОКОНЧЕННЫЕ, те, которые можно каким-либо образом ПОДТВЕРЖИТЬ.
Изменено: Gluh - 27.06.2019 23:24:21
Цитата
Нужно ли указывать НЕОКОНЧЕННОЕ образование, если первый курс пройден/не пройден. Одни пишут, что нужно указать все ПОСЕЩАЕМЫЕ учебные заведения, другие же- только ОКОНЧЕННЫЕ, те, которые можно каким-либо образом ПОДТВЕРЖИТЬ.

Нужно подтвердить дипломом\аттестатом наличие полного среднего образования. Как минимум.
Цитата
Leit пишет:
Здравствуйте. Имею: образование 9 классов, колледж заочно (диплом есть), опыта работы подтверждённого нет. Я прохожу или нет???

У вас по всей видимости СПО - среднее профессиональное образование. На соседнем форуме видел несколько подобных вопросов и прохождений интервью. У консульства вопросов не было, в том числе к заочному. Очевидно, проходите.
Цитата
Lilee пишет:
1. Если я закончила 11 классов, писать high school diploma? Или no diploma? Что они имеют ввиду?
2. Что указывать датой начала обучения в вузе? 1 сентября или нужна дата зачисления?
3. Что указывать датой окончания вуза - дату присвоения степени или дату выдачи документа (они обе указаны на дипломе и не совпадают, склоняюсь к дате присвоения степени)?
4. Я правильно понимаю, что если у меня 2 университетских степени из 1 вуза + общеобразовательная школа, в графе Number of Educational Institutions Attended я пишу 2 (хотя по факту пунктов в "образовании" будет 3)?

1. High school degree.
2. 1 сентября подойдёт.
3. Я указывал дату выдачи.
4. 2.
Цитата
Анна Семянникова пишет:
Помогите, как писать в анкете школа 9 классов, потом химико-механический техникум. Диплом как писать? diploma of professional College (техникум), DIPLOMA SECONDARY EDUCATION (школа).

В американской классификации это Vocational school.
Название уч.заведения должно быть в одну строчку?
Как написать Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова?
Использовать транслитерацию
Saratov gosudarstvennyj agrarnyj univer
или лучше использовать перевод
Saratov Agrarian Univer named Vavilov (перевод сократила, не уверена, корректно ли)
Заранее спасибо!!!
Цитата
AnPerche пишет:
Название уч.заведения должно быть в одну строчку?
Как написать Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова?
Использовать транслитерацию
Saratov gosudarstvennyj agrarnyj univer
или лучше использовать перевод
Saratov Agrarian Univer named Vavilov (перевод сократила, не уверена, корректно ли)

Пишите ровно, как они сами себя обзывают на английском: http://en.sgau.ru/
Насколько я поняла, в графе Number of Educational Institutions Attended необходимо указать кол-во ПОЛУЧЕННЫХ образований, а не всех, в которых учились.
Например: я училась в 2-х школах, указала обе, аттестат один.
Училась в колледже и в институте, указала оба, диплом один. Получилось 4 уч.заведения, а документов об образовании-2. НО в графе Number of Educational Institutions Attended указать 2 не получается- система не пропускает, указываю 4- все ок. Значит все-таки нужно указывать кол-во указанных в форме уч.заведений, даже не оконченных. Я все правильно поняла? smile:-)
Цитата
Insider пишет:
Пишите ровно, как они сами себя обзывают на английском: http://en.sgau.ru/

Спасибо за ответ! Название немного не вмещается в поле, ничего страшного?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в анкете я указал дату окончания магистратуры 01.07.16. Но в 19 году я обнаружил помарки в дипломе и запросил дубликат диплома, дубликат через месяц прислали, но дата выдачи диплома изменилась на 17.06.19. Как быть в этой ситуации, нужно ли разблокировать анкету и какую правильно ставить дату? В дипломах есть одинаковые даты о присвоении специалиста 15.05.16, может нужно было ставить эту дату об окончании? Прошу помочь
Цитата
Олег Боб пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в анкете я указал дату окончания магистратуры 01.07.16. Но в 19 году я обнаружил помарки в дипломе и запросил дубликат диплома, дубликат через месяц прислали, но дата выдачи диплома изменилась на 17.06.19. Как быть в этой ситуации, нужно ли разблокировать анкету и какую правильно ставить дату? В дипломах есть одинаковые даты о присвоении специалиста 15.05.16, может нужно было ставить эту дату об окончании? Прошу помочь

Когда у вас интервью? Это DV-19 или уже следующий год?
DV2020
Цитата
Олег Боб пишет:
DV2020

У вас полно времени. Спокойно запрашиваете разблокировку анкеты и вносите туда исправления, чтобы всё соответствовало дубликату диплома, который без помарок. На интервью берёте и первоначальный вариант диплома. Если у консула возникает вопрос, почему дубликат, предъявляете первоначальный оригинал и объясняете что там были ошибки, поэтому запросили дубликат.
Помогите пожалуйста. Если высшее образование получил не в университете а в институте. Название "TERNOPIL EXPERIMENTAL INSTITUTE OF PEDAGOGICAL EDUCATION". Что писать в графе "Degree, Diploma or Certificate Received" "INSTITUTE DIPLOMA" или "UNIVERSITY DIPLOMA" или что то другое?
Друзья!!! Просто ситуация SOS. Речь об образовании. Анкету на Грин Карту заполняли друзья из Америки, (выиграла я её) я им сфотала и отправила документы об образовании, для того чтобы вписать... вписали как высшее, но теперь готовлюсь заполнять DS 260 перелопатила весь форум и похожей ситуации на мою не нашла... Видимо слово Академия в названии учреждения не позволила друзьям усомниться в том, что это вышка, на самом деле звучит так «АКАДЕМИЯ ПСИХОЛОГИИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И МЕНЕДЖМЕНТА», НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ а также подготовка и повышение квалификации. В дипломе пишется, что окончила полный курс по специальности "Психология" и присвоена квалификация "Младший специалист, практический психолог". Вопрос вот в чём, при заполнении DS260 я естественно не могу на основании этого диплома писать высшее, как быть... на самом деле у меня Аттестат об основном общем образовании и Среднее профессиональное Техническое Училище...Что делать и что говорить в Консульстве и вообще ПОМОГАЙТЕ кто чем может) Пожалуйста) Или писать школа и училище, а на месте уже оправдываться, или... головняк такой, как правильней поступить-то?
Здравствуйте! Муж после окончания университета косил от армии в двух аспирантурах. Аспирантуры эти абсолютно шарашкины конторы, только деньги заноси. Никаких дипломов не получал, из документов только договора об оказании образовательных услуг. Нужно ли указывать такое "образование"? Если не указывать, не будет ли вопросов, почему он не служил в армии? По здоровью был ограниченно годен.
Цитата
bestia пишет:
Здравствуйте! Муж после окончания университета косил от армии в двух аспирантурах. Аспирантуры эти абсолютно шарашкины конторы, только деньги заноси. Никаких дипломов не получал, из документов только договора об оказании образовательных услуг. Нужно ли указывать такое "образование"? Если не указывать, не будет ли вопросов, почему он не служил в армии? По здоровью был ограниченно годен.

Сами то как думаете?......
Добрый вечер! Может кто-нибудь сталкивался с таким? Следующим летом у меня защита диплома, но боюсь, что собеседование выпадет на те же числа. Как быть? Только досрочная защита, само собеседование перенести никак?
Екатерина Колодко, да тут недавно только девушке беременной интервью назначили на день планируемых родов. Рядом с этим ваше затруднение полная ерунда, даже думать не стоит. Ведь абсолютно невозможно сейчас ни рассчитать, ни предугадать дату интервью. У вас офигенский шанс, но ждать еще долго)) делайте что должно, надейтесь, что все спларируется наилучшим образом, следите за очередью, когда она пойдет и живите своей жизнью))
Перенести интервью, если очень понадобится, в принципе возможно, но врядои стоит это делать, особенно во второй половине фискального года. Так можно с судьбой заиграться, что перезначения не дождаться вовсе, т.к. при вашем желании вас из очереди снимут, а снова впишут только если возможность будет, а ее может уже и не быть.
Есть небольшая возможность оттянуть назначение интервью, если по запросу сканы документов отправить не сразу. Но это те еще игры, нужно понимать, что и так можно пролететь.
Изменено: raineeva - 14.07.2019 22:22:55
Перечитала весь тред, ответа не нашла, ситуация такая:

Наш уровень образования:
я - диплом специалиста (5 лет обучения) СПБГу (моя одногруппница делала эвалюацию нашего диплома в США, и ей проставили Masters)
муж - диплом специалиста (5 лет обучения) СПБГу + неоконченная аспирантура (сданы госы, дисертацию не писал)

При заполнении анкеты для лотереи указали в пункте об образовании:
я - Masters Degree
муж - Some Doctoral Level Courses (т.к. имеется справка о прослушивании курсов и сдачи экзаменов)

Руководствовались рекомендациями: https://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE...016-a.html

Вопрос по заполнению DS260:
Как правильно указывать?
я - University Degree или Masters ??
муж - University Degree или ??

Заранее спасибо smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 55 След.