« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Цитата
raineeva пишет:
Aysel Yusifova,

я и мой муж в своих анкетах школу не указывали, только следующее образование. Интервью пройдено благополучно.

спасибо)
Подскажите пожалуйста, у меня аттестат за 11 класс от открытой сменной школы, то бишь вечерней в народе. Образование закончила не экстерном, в аттестате смущают только эти слова как открытая и сменная, не будет ли поводом для отказа на интервью ? Вышка не окончена, то есть по факту могу только аттестат со школы пока предоставить
Цитата
Deni Targi пишет:
Подскажите пожалуйста, у меня аттестат за 11 класс от открытой сменной школы, то бишь вечерней в народе. Образование закончила не экстерном, в аттестате смущают только эти слова как открытая и сменная, не будет ли поводом для отказа на интервью ? Вышка не окончена, то есть по факту могу только аттестат со школы пока предоставить

Аттестат не бывает за какой-то класс и от школы. Бывают аттестаты государственного образца об основном общем образовании и о среднем общем образовании. Первый недостаточен, а второй именно то что нужно. Вы же поступили в вуз? Значит Ваше образование вполне себе полноценное. Главное, чтобы оно было ОЧНЫМ. Сменная открытая школа дает именно такое. Не акцентируйте на этом внимание, никто и не будет спрашивать. Во всяком случае в Москве о таких школах знают, я уверен, т.к. документы дочери об окончании такой школы лично в Посольство отправлял, правда главный заявитель, понятно, не она. Я бы на Вашем месте взял из вуза каой-нибудь документ о том, что Вы поступили в таком-то году и сейчас учитесь на таком-то курсе. Показывать его без нужды (если Ваше образование не заинтересовало) нет смысла, просто имейте при себе и всё.
Изменено: vershinin - 29.08.2019 19:55:23
у меня в аттестате школа написана как муниципальное общеобразовательное учреждение открытая (сменная) общеобразовательная школа - заканчивала не экстерном и не по ночам училась. Смущает перевод open (shift) school
Подскажите, надо ли указывать среди прочих образований институт, который был брошен после 1го года обучения? Бросила этот, потом окончила другой. Стоит его указывать или нет? заранее спасибо.
Такой вопрос, я учился в институте 4 года за это время переводился в 4 института в разных городах (по разным причинам). В итоге, в последнем так и не доучился забрал документы и ушел в академ на 2 года, затем восстановился в тот же последний институт, отучился год и получил диплом. Нужно ли мне указывать все эти институты в анкете?
Цитата
Сергей Антипов пишет:
Такой вопрос, я учился в институте 4 года за это время переводился в 4 института в разных городах (по разным причинам). В итоге, в последнем так и не доучился забрал документы и ушел в академ на 2 года, затем восстановился в тот же последний институт, отучился год и получил диплом. Нужно ли мне указывать все эти институты в анкете?


Чей диплом,того и указывать. Остальные не нужно.
Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация - после школы (9 классов), окончила:
1. Проф. лицей - 2 года, специальность "швея" (диплом), затем
2. В этом же лицее курсы - 5 месяцев профессия "продавец, контролер-кассир" (свидетельство)
3. Проф. училище - 3 года, профессия "повар, кондитер" (диплом)
4. Университет - 4 года, специальность "менеджмент" (диплом бакалавра) - получила после отправки анкеты на участие в лотерее
В заявке на участие указывала "Vocation shcooll".
Вопрос 1. Нужно ли указывать школу 9 классов и курсы в профессиональном училище - 5 месяцев?
Вопрос 2. В случае если указывать все, так правильно будет?
HIGHEST LEVEL UNIVERSITY DIGREE
-Name of Institution: UNIVERSITY OF ECONOMICS AND LAW, Course of Study: MENEGMENT; Degree, Diploma or Certificate Received: DIPLOMA
-Name of Institution: VOCATIONAL SCHOOL NUMBER 4, Course of Study: COOK, CONFECTIONER; Degree, Diploma or Certificate Received: DIPLOMA
-Name of Institution: VOCATIONAL LYCEUM NUMBER 7, Course of Study: SELLER, CONTROLLER-CASHIER; Degree, Diploma or Certificate Received: CERTIFICATE
-Name of Institution: VOCATIONAL LYCEUM NUMBER 7, Course of Study: TAILOR WITH SKILL TO CUTTING-OUT; Degree, Diploma or Certificate Received: DIPLOMA
-Name of Institution: MIDLLE SHCOOLl, Course of Study: ACADEMIC; Degree, Diploma or Certificate Received: CERTIFICATE
Заранее благодарю!
Изменено: barsikline - 01.09.2019 12:49:59
Пожалуйста, подскажите!обыскала все форумы, нигде нет ответа. Бросила институт, поступила в другой и закончила. Указывать брошенный? И как правильно на английском указать отсутствие диплома? Спасибо за ответ заранее, простите,если вопрос Вам покажется глупым.
Здравствуйте!
В Course of study пишут нужно специальность (название курса) указывать. У меня по диплому специалиста идет "Присуждена квалификация ИНЖЕНЕР по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных процессов"; по диплому магистра "Присвоена квалификация магистр по направлению подготовки Информатика и вычислительная техника"

Получается мне нужно указать в Course of study только "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных процессов" и "Информатика и вычислительная техника"? Или с указанием того, что инженер и магистр еще присвоена квалификация?
Изменено: CountryMan - 23.09.2019 11:20:01
Добрый день .
А высшее образование полученное заочно защитывается или нет ?
Такого образования в США нет и как правильно указывать ?
Просто среднее ?
Цитата
VetDoktor пишет:
Добрый день .

А высшее образование полученное заочно защитывается или нет ?

Такого образования в США нет и как правильно указывать ?

Просто среднее ?

А диплом вам выдали? smile;)
Цитата
VetDoktor пишет:
Добрый день .

А высшее образование полученное заочно защитывается или нет ?

Такого образования в США нет и как правильно указывать ?

Просто среднее ?

У мужа , он главный апликант стационар , а у меня заочное , так вот может мне , что бы не было проблем исправить на среднее .
Но я имею американские визы и там в анкетах я указывала высшее образование , теперь теряюсь в догадках что делать , я так понимаю что я не как главный заявитель не очень то их и интересую , но хочется что бы все было правильно .
Цитата
dobermen пишет:
Цитата
VetDoktor пишет:

Добрый день .



А высшее образование полученное заочно защитывается или нет ?



Такого образования в США нет и как правильно указывать ?
Ну конечно , диплом есть .




Просто среднее ?


А диплом вам выдали?
Диплом есть
Вот его и вписывайте smile*write*
Цитата
dobermen пишет:
Вот его и вписывайте

Но он же получен в результате заочного обучения, а в США такого нет , не хотелось бы сделать глупость .
Я не главный апликант , школу закончила в Киеве , все 10 классов , без проблем .
Я бы исправила , но повторюсь есть визы в США , и тогда не подумав , я писала высшее образование , не будет ли проблем , если просто поставить среднее .
Совсем запуталась .
У вас есть диплом о высшем образовании. Точка!
Форма обучения и оценки никого не волнуют.
Заполняете графы по среднему и затем вышку.

У меня в посольстве спросили по вышке и только эти дипломы смотрели. Второе заочное.
Особо заинтересовались только первым)))))
Изменено: dobermen - 30.09.2019 14:51:20
Цитата
dobermen пишет:
У вас есть диплом о высшем образовании. Точка!
Форма обучения и оценки никого не волнуют.
Заполняете графы по среднему и затем вышку.
У меня в посольстве спросили по вышке и только эти дипломы смотрели. Второе заочное.
Особо заинтересовались только первым)))))

Вы главный заявитель ?
То образование которое у вас заочное , их заинтересовало или нет ? Спрашивали какой диплом ?
И что спрашивали у членов вашей семьи ?
Все говорят про ужесточение требований и что могут придраться к малейшей неточности , хотелось бы все написать правильно .
У меня возникает вопрос , может перезвонить в посольство и спросить , это нормально ?
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 55 След.