« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Вопросы по заполнению DSP-122
Есть еще небольшие вопросы!

У жены только 11 классов образования! В анкете 122 в графе "образование" где ставит галочку? High school, no degree или High school diploma!?
И далее в графе 6b под вопросом (Degrees or certificates received) написать просто "certificate"?.. В графе "work experience" придется ставить "нет"! Надеюсь отсутствие рабочего опыта не скажется, уж слишком печально!

Потом в 230 анкете 16 параграф "АДРЕС СУПРУГИ (СУПРУГА)" (Если он не совпадает с Вашим адресом): у нас совпадают! Живем вместе! Что ставить "N/A"?
Цитата
sher man пишет:
Есть еще небольшие вопросы!
У жены только 11 классов образования! В анкете 122 в графе "образование" где ставит галочку? High school, no degree или High school diploma!?
И далее в графе 6b под вопросом (Degrees or certificates received) написать просто "certificate"?.. В графе "work experience" придется ставить "нет"! Надеюсь отсутствие рабочего опыта не скажется, уж слишком печально!
Потом в 230 анкете 16 параграф "АДРЕС СУПРУГИ (СУПРУГА)" (Если он не совпадает с Вашим адресом): у нас совпадают! Живем вместе! Что ставить "N/A"?


High School Diploma.

Затем просто Certificate.

Отсутствие опыта не влияет — главное, иметь достаточное образование.

Если адрес совпадает, не нужно писать вообще ничего, даже N/A не нужно. Писать N/A нужно было бы в том случае, если бы адрес был неизвестен.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Сразу по делу:

1. Вверху DSP-122 есть надпись: "Using the enclosed self-adhensive return address label, immediately send this form along with DSP-130 to:...",
а на самом желтом конверте написано RETURN SERVICE REQUESTED.
Что это значит? Может нужно с желтого конверта этот адрес вырезать и в тот конверт вложить в котором документы/фотки будем отправлять?

2. в DSP-122 п.3 - писать наш адрес в точности, как пришло в желтом конверте? Имя/фамилия в п.3 формы над адресом нужно указывать?

3. в п.4 - WARSAW, POLAND ?

4. Жена основной аппликант. Закончила Гомельский Государственный университет им. Ф. Скорины в прошлом году. До этого 9 классов училась в одной школе (аттестат за 9 классов не знаем где), 10-11 классы в другой школе (Свиридовичская средняя школа Речицкого района Гомельской области)
в п.6а - как и что писать? в каком порядке? можно ли за 9 классов не указывать школу?
1 строка GOMEL STATE UNIVERSITY или GOMELSKII DZIARZHAUNY UNIVERSITET NAMED AFTER FRANCYSK SKORYNA? Образование "психолог преподаватель психологии". Что писать в графе Degrees received? BA IN PSYCHOLOGY? Название латиницей должно быть как в международном реестре ВУЗов?
2 строка SVIRIDOVICHI HIGH SCHOOL? (IN RETCHITSA)?
3 строка, аттестат за 9 классов нужен или не нужен? Если найдем то как его писать VOCATIONAL или BASIC SCHOOL?
(Просто потом когда переводить документы будем, не хотелось бы чтобы расхождения были с формой. Могут ли быть вопросы если название ВУЗА мы сейчас так отправим, а переводчик нам переведет его по другому?)

5. Жена год после университета официально не работала, неделю назад открыла ИП на фотографию, будет работать фотографом со след. месяца, сама на себя. В 7a пишем NO, в 7b пишем N/A, в 7с что писать? Если N/A то в каждой клетке или в первой строчке, или только в 1 клетке?

PS На нотариальный перевод документов нужен апостиль в Минюсте?

Пока что все, заранее спасибо за ответы!
Изменено: xs13 - 25.05.2010 23:48:05
Цитата
xs13 пишет:
Что это значит? Может нужно с желтого конверта этот адрес вырезать и в тот конверт вложить в котором документы/фотки будем отправлять?

Нет smile:) Надпись "Return Service Requested" означает, что KCC просит у почты вернуть недоставленные письма обратно. Наклейка вообще, честно говоря, не нужна. Некуда её клеить: если будете отправлять экспресс-почтой (а именно так я советую сделать, или в наших сборных пакетах, или сами), то там надо будет заполнять отдельный бланк. Просто перепишите в бланк адрес с наклейки.

Цитата
xs13 пишет:
в DSP-122 п.3 - писать наш адрес в точности, как пришло в желтом конверте? Имя/фамилия в п.3 формы над адресом нужно указывать?

Да, адрес теперь лучше везде писать идентично. Имя/фамилию указывать не надо. Они и так печатают ФИО победителя в каждом письме.

Цитата
xs13 пишет:
в п.4 - WARSAW, POLAND ?

Да, Warsaw, Poland. Я не рекомендую использовать CAPS LOCK - так, на самом деле, неудобно читать.

Цитата
xs13 пишет:
в п.6а - как и что писать? в каком порядке? можно ли за 9 классов не указывать школу?

Писать лучше по убыванию (от нового к старому, в США так принято): университет, средняя школа, базовая школа. Указывать надо всё. Свидетельство о базовом образовании (за 9 классов) никто требовать не будет.

Цитата
xs13 пишет:
Что писать в графе Degrees received? BA IN PSYCHOLOGY? Название латиницей должно быть как в международном реестре ВУЗов?

Такое длинное название, как вы привели, у вас в принципе не влезет. С международным реестром они тоже врядли сверяются smile:) Так что не усложняйте. Gomel State University будет достаточно. Мы пишем просто "Diploma". Раньше ведь не было (да и сейчас не везде есть) ни бакалавров, ни магистров. Были просто специалисты. Но если вы напишете BA in Psychology, это тоже будет нормально. Скажу по секрету, анкеты можно заполнить множеством разных способов, и все эти способы будут правильными и нормальными smile:-)

Цитата
xs13 пишет:
2 строка SVIRIDOVICHI HIGH SCHOOL?

Лучше писать Secondary School, a не High School. Нет у нас в стране High School, не путайте американцев smile:) Но это опять-таки мой стиль заполнения. Если вы напишете High School, ничего плохого не произойдёт.

Цитата
xs13 пишет:
3 строка, аттестат за 9 классов нужен или не нужен? Если найдем то как его писать VOCATIONAL или BASIC SCHOOL?

Точно не Vocational School - это относится к ПТУ. Если найдете свидетельство о базовом образовании, посмотрите, как пишется там название школы, и напишите именно так. Есть школы средние, есть базовые, а ещё есть вечерние, специализированные и разные другие — но всё это обязательно указано в выдаваемом документе.

В графе Degress по школам мы пишем "Certificate".

Цитата
xs13 пишет:
Могут ли быть вопросы если название ВУЗА мы сейчас так отправим, а переводчик нам переведет его по другому?)

Лучше, конечно, чтобы переводы совпадали с анкетными данными. Мы всегда "подгоняем" переводы документов под анкеты. Так что копии или файлы анкет надо сохранять.

Цитата
xs13 пишет:
В 7a пишем NO, в 7b пишем N/A, в 7с что писать? Если N/A то в каждой клетке или в первой строчке, или только в 1 клетке?

В 7c тоже пишется N/A, это ведь всё относится к 7-ом пункту. Достаточно поставить N/A один раз, они поймут.

Цитата
xs13 пишет:
а нотариальный перевод документов нужен апостиль в Минюсте?

В посольство США в Варшаве не требуются нотариальные переводы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
xs13 пишет:
а нотариальный перевод документов нужен апостиль в Минюсте?

Цитата
В посольство США в Варшаве не требуются нотариальные переводы.


Хорошо, значит ли это, что все документы мы можем просто перевести на английский у переводчика в Бюро Переводов и попросить его поставить свою печать, а к нотариусу вообще не ходить?

Спасибо огромное за обстоятельные ответы!
Изменено: xs13 - 26.05.2010 12:37:50
Цитата
xs13 пишет:
Хорошо, значит ли это, что все документы мы можем просто перевести на английский у переводчика в Бюро Переводов и попросить его поставить свою печать, а к нотариусу вообще не ходить?

Абсолютно верно, вы можете обратиться в любое бюро переводов, в т.ч. и к нам.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, здравствуйте. Как в 6b в 122-й форме написать правильно средняя школа №7 и гимназия №3?
1)Я в ср. школе №7 проучился до 4 го класса потом перешёл в гимназию №3, что писать под школой №7 в графе Degrees(s) or Certificates(s) Received?
После окончания 11 класов в гимназии №3 я получил аттестат (пишу как certificate) - но его после поступления в университет я cдал и после пяти лет учёбы получил диплом о высшем образовании. Мне нужно будет показывать аттестат за 11 классов или показать только диплом из университета?
2) При подаче заявки участника в DV 2011 перепутал местами Last Name и First Name (я вам писал уже, Валерий, вы сказали что не страшно это)... но всё-таки как мне написать в формах 122 и 230 правильно: как в паспорте, или оставить все как есть?.. Не заподозрит ли консул что-нибудь?
3) У меня на данный момент стаж 1 год и 9 месяцев работы после окончания университета, как написать в форме 122 7a: yes или no?
Изменено: mikos - 30.05.2010 08:54:10
Цитата
mikos пишет:
что писать под школой №7 в графе Degrees(s) or Certificates(s) Received?

N/A

Цитата
mikos пишет:
Мне нужно будет показывать аттестат за 11 классов или показать только диплом из университета?

Я рекомендую брать на интервью и аттестат, и диплом.

Цитата
mikos пишет:
При подаче заявки участника в DV 2011 перепутал местами Last Name и First Name

Я не утверждаю, что это не страшно, а только надеюсь (как и вы), что на это посмотрят снисходительно. Теперь заполняйте анкеты так, как есть на самом деле.

Цитата
mikos пишет:
3) У меня на данный момент стаж 1 год и 9 месяцев работы после окончания университета, как написать в форме 122 7a: yes или no?

No.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, а консул не заподозрит меня в том что я подавал две заявки...я ведь никак не смогу ему это доказать (ей богу-поклялся бы)...влияет ли это. И вообще допустим если в одной заявке я написал правильно, в другой поменял имя и фамилию местами то меня бы всё равно бы вычесли ли бы по другим остальным одинаковым данным...Это так ведь???
Цитата
mikos пишет:
Это так ведь???

Не знаю. О методике вычисления дублирующих заявок Kentucky Consular Center не информирует smile*scratch* Будем надеяться на лучшее!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А может мне в DSP122 тогда написать как в заявке на участника а в формах DS 230(1 и 2 ) уже как по загран паспорту Валерий?
Не вижу в этом смысла, честно. Переставайте их путать. Лучше заполняйте как есть, но напишите сопроводительное письмо.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
То есть сопроводительное письмо? То есть на отдельном листе А4 разъяснить мою ощибку???
Цитата
mikos пишет:
То есть на отдельном листе А4 разъяснить мою ошибку???

Абсолютно верно. Чтобы их не удивляло то, что в анкетах уже написано по-другому.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А в какой форме примерно написать Валерий?
И были ли вообще такие случаи с сопроводительными письмами?
Цитата
mikos пишет:
А в какой форме примерно написать Валерий?

В той же форме, в которой вы описывали эту проблему тут на форуме smile:) "Так и так, милостивые государи, сделал ошибку по неосмотрительности, надо было так, а сделал иначе, надеюсь сие не воспрепятствует моему скорому свиданию с Америкой".

Цитата
mikos пишет:
И были ли вообще такие случаи с сопроводительными письмами?

Мы пишем письма регулярно, в основном по поводу изменения семейного статуса.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Короче всё!!! Хватит сомневаться!!!...я пишу в формах 122 и 230 всё как надо по загран. паспорту и приложу сопроводительное письмо-чтобы они знали что я не оформлялся 2 раза и чтобы они могли проверить на дубликатность, а если всё будет ОК в посольстве скажу что я приложил сопроводительное письмо об ошибке мол мне скрывать нечего...
Валерий, а ты не мог бы как-нибудь скинуть пример такого сопроводительно письма?
Именно так.

Цитата
mikos пишет:
Ты не мог бы как-нибудь скинуть пример такого сопроводительно письма?

У меня нет примера такого сопроводительного письма, потому что у нас не было таких случаев smile:) Но готовое письмо можно будет тут проверить.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Rank Order Number (Case Number on Envelope): На конверте нет кейс намбера, он только в письме, правильно? На конверте какая-то непонятная
трехзначная цифра

Within the last 5 years, I have worked at least 2 years in a job that requires at least 2 years of training or experience: А есть работа которая не требует
2-хлетнего опыта? Если последние 5 лет точно работала, то в любом случае отмечаем "Yes"?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.