« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мы с супругой собираемся заполнять анкету на грин карту. Сейчас мы в ожидании рождения ребенка. Что будет, если мы заполним анкету и укажем, что детей нет, а после отправки анкеты...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 1, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Цитата
S@sh@1987 пишет: я прошу объяснить вот эти категории подробнее пожалуйста. на какую категорию входит моя семья? Я Жена и ребенок.


Если в Гугл ввести слово "перевести сайт" и в развернутое окошко вставить линк, то Гугл корявенько, но переведет на нужный вам язык.

Не очень вникаю в суть обсуждения, но что-то говорит мне, что вас visa bulletin F1 F2A F2B совершенно не касаются, т.к. предполагаю вы просто выиграли DV, а не является родственником гражданина США или постоянного жителя США (держателя гринкарты).

Если вы победитель лотереи DV, то из этого бюллетеня к вам относится только раздел B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY либо C. ADVANCE NOTIFICATION OF THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS WHICH WILL APPLY IN MARCH

Об этом на этой же странице уже имеется вопрос /community/forum/messages/forum33/topic1340/messag­e113654/#message113654 и ответ /community/forum/messages/forum33/topic1340/messag­e113989/#message113989 .
Цитата
Если вы победитель лотереи DV, то из этого бюллетеня к вам относится только раздел B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY либо C. ADVANCE NOTIFICATION OF THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS WHICH WILL APPLY IN MARCH

Об этом на этой же странице уже имеется вопрос /community/forum/messages/forum33/topic1340/messag­ ­e113654/#message113654 и ответ /community/forum/messages/forum33/topic1340/messag­ ­e113989/#message113989 .


Спасибо вам огромное, теперь все понятно. smile*ok*
Изменено: S@sh@1987 - 20.04.2012 20:47:26
Добрый день, первого мая узнал, что стал победителем лотереи DV-2013, узнал об этом на сайте лотереи, никакого бумажного письма пока не получал.
Мой case number 5xxx.

Собственно вопрос, на данный момент я не женат, но у меня есть девушка с которой мы встречаемся уже 5 лет хотим расписаться и уж тем более я не хочу ехать в Америку без неё.
Насколько я понял, письмо в KCC я должен отправлять уже после брака, который реально будет заключить не раньше конца июня.
Если например, мы поженимся в конце июня, на рассмотрение наших анкет в KCC уйдет 3-4 месяца и они не успеют назначить нас на собеседование в октябре 2012 (в прошлые годы номера 1xxx-5xxx проходили собеседование в октябре). Нас сразу перенесут в конец очереди и назначат собеседование на осень 2013 года? Или просто немного сдвинут?

Еще есть вопрос по-поводу собеседования и возможного перекрестного допроса, стоит ли говорить, что мы поженились только сейчас, ибо не хотим расставаться и хотим поехать в Америку вместе, или же сказать, что до этого не было возможности пожениться по материальным причинам, и только в апреле этого года я нашел нормальную работу, что и дало нам возможность заключить брак (это правда, я устроился на новую работу только 10-ого апреля).

И вообще, можете ли вы порекомендовать какую-нить организацию оказывающую помощь в получении карт в России (заполнение анкет и т.д.)

Стоит ли в нашем возрасте (мне 21, девушке 19) устраивать дорогую свадьбу и медовый месяц, чтобы доказать, что наш брак не фиктивный перед консулом. Очень боимся собеседования, хотя уже давно вместе и всё-всё знаем друг-о-друге, но начитались, что увидев дату свадьбу после выигрыша они практически с 90% вероятностью откажут.
Изменено: Ирина (модератор) - 04.05.2012 22:45:47 (Сообщение перенесено из раздела "Заполнение и отправка анкет")
Вот прочитал всю тему, а ответа на простейший вопрос так и не получил, помогите пожалуйста, может читал не внимательно.

Если мой номер <5000 я должен попасть на собеседование в октябре если они успеют рассмотреть мои документы в KCC и прислать ответ. Если я пошлю документы в июле, значит рассмотрят в августе-ноябре, а значит собеседование назначат в октябре-январе.

Внимание вопрос: если человек с номером <5000 НЕ попал на октябрь как это отраженно в графике движения очереди, его сразу переносят в самый конец очереди?? или все же ставят на ближайший месяц после рассмотрения заявки???
Цитата
befine пишет:
Внимание вопрос: если человек с номером <5000 НЕ попал на октябрь как это отраженно в графике движения очереди, его сразу переносят в самый конец очереди?? или все же ставят на ближайший месяц после рассмотрения заявки???

Ставят на ближайшее время после рассмотрения анкет. Можете даже посмотреть на примере майского списка интервью в Варшаве - есть номер 4хх, а есть и 29ххх.

befine, ваше сообщение перенесла в эту тему, но часть ваших вопросов всё же лучше обсудить отдельно здесь: Назначение перекрестного опроса.
Добрый день. Выиграли в этом году GC! Но по некоторым причинам у мужа загран будет только в январе. Как нам подгадать с отправкой анкет, чтобы на собеседование попасть в феврале-марте? Номер у меня 21XXX. Примерно прикинули по информации в теме - получается, в сентябре?

Спасибо большое!
Скажите пожалуйста,если мой номер 2013EU00013***, когда у меня может быть интервью. Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 12.05.2012 14:19:59 (Сообщение перенесено из темы "DS-230, п.33. Образование. Знание языков")
Цитата
orchidea пишет:
Скажите пожалуйста,если мой номер 2013EU00013***, когда у меня может быть интервью. Спасибо.


Ознакомьтесь с примером, который уже приводился ранее
Изменено: Ирина (модератор) - 12.05.2012 14:20:25 (Сообщение перенесено из темы "DS-230, п.33. Образование. Знание языков")
вопросик
номер моего выйгрыша - ближе к 17000
запрямую ли зависит номер моего выйгрыша и дата интервью?
понятно, что если отправить анкеты в феврале, то мое дело выбьется из общего потока.
Хочу понять следующее - если я отправлю, грубо говоря, завтра, или в сентябре - срок назначения моего интервью не изменится в обоих случаях? Или чем раньше отправлю, тем раньше собеседование?
коряво выразилась, надеюсь, понятно )

и второе - у моего мужа на работе парень так же неск лет назад выйграл, все отправил, но получил сообщение, что он просто не попадает уже в те 55 000 людей, кто получили ГК. Может быть такое, что даже без рассмотрения анкет и назначения интервью получаешь отказ? Спасибо!
Цитата
ksssenia пишет:
Хочу понять следующее - если я отправлю, грубо говоря, завтра, или в сентябре - срок назначения моего интервью не изменится в обоих случаях?

Да, измениться не должен, а если и изменится, то незначительно.

Цитата
ksssenia пишет:
у моего мужа на работе парень так же неск лет назад выйграл, все отправил, но получил сообщение, что он просто не попадает уже в те 55 000 людей, кто получили ГК. Может быть такое, что даже без рассмотрения анкет и назначения интервью получаешь отказ?

Он не получил отказ, а его просто не пригласили на интервью. Видимо не дошли до его номера. Вот посмотрите здесь графики рассмотрения европейских номеров в предыдущие годы (2012 года нет). По-моему, то о чем вы пишете, было в DV-2006, когда номера дошли только до 16,000.
У нас номер около 800. Думаю, что попадем в октябре
Я правильно понимаю: если у меня номер в пределах 20000, то, судя по диаграмме, интервью мне может быть назначено не раньше марта 2013 г., соответственно почти через год, даже если я сейчас, в конце мая 2012 отправляю анкеты? Тогда вопрос: как быть с инструкцией- сразу начинайте готовить документы на интервью, чтобы не затягивать. Но как быть со справкой о несудимости, которая годная к примеру полгода? но и с другой стороны ждать получается тоже опасно, а вдруг через месяц прийдет уведомление о дате, которая, предположим, через полтора месяца, тогда можно не успеть. В общем, стоит ли твердо верить в то что согласно кэйс намберу интервью будет не раньше марта 2013? smile*crazy*
Марина Клименко, вы сами видели, что приглашают на интервью в порядке очередности номеров, поэтому на интервью в октябре можете не рассчитывать.
Цитата
Марина Клименко пишет:
Тогда вопрос: как быть с инструкцией "сразу начинайте готовить документы на интервью, чтобы не затягивать".

Не воспринимайте всё так буквально. Каждый смотрит по обстоятельствам: кому-то нужно заняться восстановлением утерянных документов, а кому-то проработать информацию о том, как раздобыть справку о несудимости из другой страны. Главное не пускать всё на самотёк. Ежемесячно следите за движением номеров в визовом бюллетене здесь или здесь.
Спасибо, Ирина. я про октябрь и не говорила)). ознакомилась с бюллетенем и так поняла, что судя по прошлому году примерно на февраль надо расчитывать. В любом случае спасибо)
Доброе утро. Я все таки не могу разобраться, каким образом я узнаю об интервью? Письма вроде не отправляют теперь из Кентукки? Кто то пишет , что отправляют письма, кто то говорит, что проверять по номеру, кто то говорит, что придет по электронной почте. Внесите, пожалуйста ясность. Буду очень все благодарна. У меня сравнительно небольшой номер 3ххх, поэтому думаю что скорее всего октябрь-ноябрь интервью (если все устроит), времени мало). спасибо большое.
Цитата
Khonda25 пишет:
Доброе утро. Я все таки не могу разобраться, каким образом я узнаю об интервью? Письма вроде не отправляют теперь из Кентукки? Кто то пишет , что отправляют письма, кто то говорит, что проверять по номеру, кто то говорит, что придет по электронной почте. Внесите, пожалуйста ясность. Буду очень все благодарна. У меня сравнительно небольшой номер 3ххх, поэтому думаю что скорее всего октябрь-ноябрь интервью (если все устроит), времени мало). спасибо большое.


уже письма не отправляют.. вы должны сами проверить на сайте dvlottery.state.gov для этого вам нужен номер вашего заявления и все..
Изменено: Рашад Агамамедов - 31.05.2012 09:22:51
Спасибо большое, Рашад.
незачто
Цитата
Irenochka пишет:
У нас номер около 800. Думаю, что попадем в октябре


А у нас - около 6000, следовательно, рассчитывать где-то на январь-февраль?
Цитата
Александр Рабинович пишет:
Цитата
Irenochka пишет:
У нас номер около 800. Думаю, что попадем в октябре

А у нас - около 6000, следовательно, рассчитывать где-то на январь-февраль?

Нет. Тоже в октябре-ноябре.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 100 След.