« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Не хотят открывать шенген, чтобы довезти документ в Варшаву
Александр Балгурин,, девочка из Витебска ездила в мае на интервью в Варшаву. Брала прицепом подружку. Подружке по такой схеме открывали туристическую визу. Открыли без проблем. Говорите, что едите Варшаву посмотреть, что были там зимой и вам очень понравилось, теперь хотите летом там погулять)))
Не хотят открывать шенген, чтобы довезти документ в Варшаву
Александр Балгурин, вы не пробовали открыть польскую шенгенскую визу в Латвийском консульстве? Подойдите туда вечером и спросите, как открыть туристическую визу в Польшу.
Скорее всего вам понадобится: бронь отеля, билеты в Варшаву, справка о ЗП с места работы (или справка с банка), страховка...
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
happynata77 пишет:
Ира, это пока только для жителей Витебска и Витебской области.

Хотя бы... Минское посольство хоть немного разгрузится. У нас знакомый уже в следующий понедельник получит визу в паспорте.
Мне оч нравится отношение к посетителям в Латвийском консульстве: всегда советом помогут, пойдут на встречу.
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Начиная с 18 марта 2013 года Консульство Латвийской Республики в Витебске представляет Республику Польша в выдаче краткосрочных шенгенских виз, если Польша является основной целью визита. Консульство Латвии в Витебске принимает документы для визы в Польшу в таком же порядке, как для визы в Латвию.
Предварительная регистрация не требуется
Латвийское консульство
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
Цитата
duskat пишет:
А сколько стоит эта страховка? Где-то вроде читал - 30 евро?...
Получается, что Виза + страховка = 90 евро.
Если оформлять через турагенство - тоже 90 евро.
Вопрос, зачем тогда весь этот геморрой? Можно просто отдать паспорт в агентство и через 2 недели забрать паспорт! Никаких очередей и личных встреч с консулом! В чем польза?

30 евро за страховку? Страховка на двоих будет стоить до 10 евро. Только оговаривайте срок действия страховки (дни действия визы + 15 дневный коридор), ибо страховщики стремятся втюхать на дольший срок. 30 евро стоит зеленая карта для автомобиля, без нее даже границу не пересекете.

ИМХО. Если один едешь, то с посольством даже заморачиватсья не стоит. Двоем - поход в посольство - более существенная экономия. Сходи два раза на свой счет на работе, плюс затраты на билеты до посольства- вообще перерасход будет (затраты явно больше 90 евро). Минчанам, гродненцам и брестчанам, конечно, проще - никуда ехать не нужно.

Мы - витебчане, мы не стали заморачиваться. Оформили визы в латвийском консульстве. Ездили к консулу в Варшаву дважды. Второй раз визы оформляли экстренно. В четверг отдали документы, а во вторник послеобеда забрали. Очень хотели успеть получить визы до 1 февраля.
Ездили в Польшу через Латвию на машине, прохождение латвийской таможни - милое дело - максимум полчаса и вы в еврозоне. Пересечение границы с Литвой или Польшой займет в среднем не один час.
Изменено: Irenochka - 07.02.2013 13:01:13
[ Закрыто] Белорусы, кто выиграл лотерею DV-2014
Цитата
moy 777 пишет:
Irenochka А муж в ЛА,это где???В Лас-Вегас ?

Лос-анджелес
[ Закрыто] Белорусы, кто выиграл лотерею DV-2014
Цитата
Natalliya пишет:
А из витебка может кто найдется?

Мы из Витебска. Правда мы победители ДВ2013. Уже данный путь прошли, муж сейчас в ЛА,я с сыном собираюсь туда в середине июня. Есть вопросы - задавайте, поможем советом.
5 февраля, Варшава. Попросили довезти оригинал документа об образовании. (DV-2013), Не так хорошо как хотелось бы, но всё же...
Цитата
Great Chance пишет:
Цитата
Irenochka пишет:
Мы тоже витебчане и мы тоже выиграли)))

С 1го раза?

Кажется, что с третьего... Муж подавался в 2004 году, потом мы вместе заполняли анкеты в 2007 или 2008 году, а выиграли в 2011 году. Заполнили, так сказать, за компанию практически в последний день приема заявок. Как такового стремления ухать в США у нас не было... Выиграли - значит судьба нам оказаться там )))
5 февраля, Варшава. Попросили довезти оригинал документа об образовании. (DV-2013), Не так хорошо как хотелось бы, но всё же...
Цитата
Great Chance пишет:
Поздравляю!!! Думаю все у вас будет хорошо! Наконец то кто то из Витебска выиграл! А вы сколько раз участвовали?

Мы тоже витебчане и мы тоже выиграли)))
30 января, Варшава (DV-2013)
Наши поздравления. Мы тоже сегодня там были.
Страницы: 1 2 3 След.