« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След.
RSS
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
taland,
Mechta2000a,
Товарищи, а подскажите пжл про звонок консулу и визу без очереди имею приглашение в посольство США (коль мне склероз не изменяет)))))))), кто-нибудь этим пользовался и как вообще это делается?
Заранее благодарна!!!
katty.scarlett, я нет, у меня виза до 16го, жена подается 29/01 - тоже, за покупками
Цитата
katty.scarlett пишет:
подскажите пжл про звонок консулу и визу без очереди имею приглашение в посольство США (коль мне склероз не изменяет)))))))), кто-нибудь этим пользовался и как вообще это делается?

Попробуйте им дозвониться, может, сейчас что поменялось и примут по звонку , но когда я в ноябре звонила, мне сказали написать прошение на мейл ( там адрес на сайте есть или пусть продиктуют), мне ответили в течении десяти дней. Я не могла дождаться ответа и дважды подъезжала в консульство- первый раз у них был какой-то праздник и они не работали, а второй раз подошла к информационному окну с при голосом в надежде, что примут в тот же день , тк время поджимало, но строгая пани сказала- пишите письмо, написали- ждите ответ. Благо , мне на следующий день перезвонили , я указала телефон для связи ), и пригласили на 1 декабря, я сказала , что мне 1 надо уже выезжать и тогда назначили на неделю раньше. Короче, визу сделали за пять дней. В понедельник сдала доки- в пятницу забрала паспорта с визами . Все доки готовьте как на турвизу.
Цитата
taland пишет:
Цитата
Mechta2000a пишет:
Может, подскажете , когда есть дата регистрации на подачу в феврале или марте?

если в Бресте, то в субботу, даже на январь можно еще попробовать

Спасибо)) Надо ехать в Брест ! smile*beer*
Mechta2000a,
smile*rose* Спасибо Вам! Я звонить не буду, у меня там знакомый есть в посольстве, ему и отдам) А то я как раз паспорт сейчас меняю, в общем, как обычно у меня бывает, если и навалилось - так все до smile:-[ кучи
Mechta2000a,
Не надо ехать никуда smile:-) В Минске тоже 24 января регистрация smile:-X Ссылка.
Если я в декрете, справка о доходах обязательна? И бронь в гостинице оплачивать нужно?
Изменено: Nastassia-H - 26.01.2015 21:15:35
Люди плиз, расскажите всю последовательность ость действий, мы первый раз думал м открывать. Что за регистрация? Страховщики, зачем? Справка из банка, я думала только для посольства сша, а в польское тоже надо?
Стефания, а как вы планируете открывать?
приглашения, как я понимаю, нет... за покупками или туристическую?

Цитата
Nastassia-H пишет:
Если я в декрете, справка о доходах обязательна

там будет только пособие по уходу за ребенком
Стефания, katty.scarlett!

Звоните в удобное для Вас консульство. Говорите что собеседование в Варшаве на гринкарту такого-то числа. Вам скажут когда прийти подать анкету (пробную анкету заполните на сайте https://by.e-konsulat.gov.pl, цель визита может быть сформулирована так "Собеседование в консульстве США в Варшаве"). В назначенное время идете подавать анкету в консульство, не забудьте приложить распечатку приглашения на собеседование. Незабываем, что визу делают 2 недели, в Минске может быть меньше, но лучше не рисковать. Запрашивайте коридор визы +/- 2 дня от даты собеседования. Купите страховку на коридор запрашиваемой визы возле консульства, оплатите бел. рублями по курсу нац.банка пару долларов на человека.

Алгоритм простой:
1. Звоним в консульство (Минск, Гродно, Брест - куда удобнее). Договариваетесь о дате подачи.
2. Заполняете пробные анкеты на каждого члена семьи.
3. Возле консульства покупаете страховки (можно заранее и в другом месте).
4. Подаете анкеты. Платите консульский сбор в банке 60 евро + комиссия 1 евро по курсу нац.банка.
5. Забираете визы через 2 недели.

Затраты: страховка + стоимость фото + 60 евро виза.
P.S. Никому не надо платить за регистрацию. Если сами не сможете заполнить пробные анкеты, то могут помочь страховщики за символическую плату.
Falcon,
Спасибо Вам smile*rose*
Анкету заполнила, распечатала, подписала и отдала, правильно?
Цитата
katty.scarlett пишет:
Falcon,
Спасибо Вам
Анкету заполнила, распечатала, подписала и отдала, правильно?


smile:-D Фото на анкету забыли наклеить.
Falcon,
smile:-| И последний вопросик, если можно.... Приглашение на интервью нужно переводить на русский язык для польского посольства??? Если да, то как это делается???
katty.scarlett, нужно
точно так же как и все остальные документы
taland,
Все остальные, пардон, это какие? Перевод где делать! И нужно ли его заверять нотариально?
Цитата
taland пишет:
katty.scarlett, нужно

точно так же как и все остальные документы

Что вы ерунду говорите.... прочитайте вопрос правильно... в Польское посольство, приглашение на интервью в американское посольство, переводить на русский не надо. там грамотные люди, или вы жумаете они английского не знают. Я носил на английском.
Не забудьте приложить или бронь гостиницы оплаченую или ксерокопию билетов туда и обратно, у нас очень возмущались почему бронь не оплачена, и билетов нет, сказали либо то либо это обязательно - но визу открыли на 6 дней
Изменено: Sevkin - 27.01.2015 01:30:16
мда... ночью нужно спать, согласен, невнимателен, накосячил smile:-[
smile;D
Цитата
Стефания пишет:
Люди плиз, расскажите всю последовательность ость действий, мы первый раз думал м открывать. Что за регистрация? Страховщики, зачем? Справка из банка, я думала только для посольства сша, а в польское тоже надо?


Если у вас еще нет даты интервью, как вы будете открывать? Они же ( польское консульство) открывают на конкретные даты.
Пролистайте пару страничек назад - я рассказывала про свою подачу в Минске smile%-) . Справка о доходах нужна + копии на детей сделать, копии брони гостиницы на каждого , кто едет. Плюс, когда бронировала- указывала имена и фамилии всех, кто будет проживать в номере ( даже ребенка!). Этому была научена при подаче документов в испанский визовый центр - практика пригодилась и тут. Иначе отправили бы перебронировать, дальше: каким образом будете добираться? Если машиной- то копии и оригинал документов на машину, копию водительского удостоверения того, кто за рулем, плюс " зеленая карта" страховка на машину + копию. В общем, готовьтесь по полной программе , иначе отправят без всяких сомнений- приходите в другой день smile:( .

Кто в декретном отпуске нужна справка с места работы с указанием выплаты размера пособия на ребенка ( детей).
Цитата
Елена пишет:
Mechta2000a,

Не надо ехать никуда В Минске тоже 24 января регистрация Ссылка.


Спасибо) . smile*rose*
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След.