« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
В каких случаях не требуются переводы документов
Здравствуйте. Сегодня звонил в посольство США г.Кишинев , Молдова . Там мне сказали что на интервью не нужно приносить документы переведенные на английский язык .Сказали что если все документы на родном языке ( Румынском ) то перевода не требуеться . Кто то знает что-то про это ?
Цитата
ReeSSult пишет:
Кто то знает что-то про это ?

Ну вам же ответили в посольстве. Какие проблемы?
Мне интересно . Все и везде говорят что нужны переводы , а тут сказали что ничего не надо
Цитата
ReeSSult пишет:
Мне интересно . Все и везде говорят что нужны переводы , а тут сказали что ничего не надо

Где везде? В Варшавское консульство нужны, т.к. они по белорусски и по русски не понимают. В Киев - не нужны, т.к. они по украински понимают. В Москве - не нужны, т.к. они по русски понимают. и т д. и т п.
ReeSSult,
прохождение интервью теперь в Молдове?
подскажите пожалуйста. на сайте московского посольства написано, что не надо переводить документы на английский если она на родном языке, кроме справки о несудимости и военника. а дальше ниже идет перечисление нужных документов и так везде подписано оригинал, копия и перевод. как понимать?
Цитата
ewtanazia пишет:
а дальше ниже идет перечисление нужных документов и так везде подписано оригинал, копия и перевод. как понимать?

Я бы поняла, что это для тех, у кого документы не на русском языке. В Московском посольстве проходят интервью жители многих республик, входящих в состав РФ. Но если вы сделаете переводы, то у вас их возьмут. А если не сделайте, то ничего страшного.
Изменено: DV 2014 - 11.10.2014 01:58:57
Переводить на английский не нужно те документы,которые на языке страны,в которой проходит интервью. Например,во Франции не нужно переводить справки ,выданные на французском. А русские все нужно было перевести. Соответственно,если вам выданы справки на румынском языке , интервью в Кишиневе , их на английский переводить не нужно. Надеюсь,я понятно обьяснила. smile:-)
Ребята, подскажите. Если интервью в Киеве и документы у нас на украинском языке все получается. То нам не надо будет их переводить на английский?
Цитата
antonber пишет:
Ребята, подскажите. Если интервью в Киеве и документы у нас на украинском языке все получается. То нам не надо будет их переводить на английский?

Ссылка ...переклади документів робити НЕ потрібно, якщо вони видані українською, російською або англійською мовами.
Вчера звонил в консульство, заодно спросил про переводы, мне сказали что переводить вообще ничего не надо, даже военный билет и справку о судимости\несудимости. Только если в справке есть какие либо записи о судимостях, только тогда их надо перевести.
Цитата
o9e6y пишет:
Вчера звонил в консульство, заодно спросил про переводы, мне сказали что переводить вообще ничего не надо, даже военный билет и справку о судимости\несудимости. Только если в справке есть какие либо записи о судимостях, только тогда их надо перевести.

В московское консульство?
То есть берем только доки и копии и все?
Elenkin,
В московское консульство берете всё без перевода за исключением финансовых документов, они должны быть с переводом на английский язык.
Ну это документы, показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США.
Обычно это:
выписки из банковских счетов основного заявителя
оценка собственности, движимого и недвижимого имущества
еще некоторое приносят Job offer от работодателя из США, на английском конечно же.
Миранда,

спасибо!
А выписку со счетов за сколько до собеседования лучше делать? За месяц нормально? Показывать движение средств или просто сколько остаток?

А еще: в анкете писала, что домохозяйка, сейчас работаю, но без трудовой, стоит говорить?
Или и домохозяйка с $$$ на счету и недвижкой норм?
Elenkin,
Я брала выписку по счету о количестве денег на сегодняшний день, ну остаток на счете. Попросила сделать на англ. языке, сделали при мне, им все равно на англ. или на русском. Думала, что придется сначала заказывать, а потом за выпиской приходить, но сделали сразу же. Движение денежных средств точно не надо, только остаток. Я брала выписку за неделю до интервью, все по разному берут.
Когда будете сдавать документы им всё равно, работаете вы или что и как, они берут только документы и остальное их не волнует.
О работе и т.п. может спросить сам консул на интервью, но и то вряд ли. Если не особо говорите по английски, объясните ему это по-русски.
Интервью проходит либо на английском ( для владеющих языком) либо на русском, если с языком проблемы.
Когда будете сдавать документы, то там на русском с вами будут говорить.
Изменено: Миранда - 31.03.2017 19:19:43
Elenkin,
Домохозяйка с $$$ на счету и недвижимостью - это нормально для них.
Никто там не собирается проверять откуда это, главное, чтобы это было на Ваше имя. И с переводом на английский язык.
Миранда,спс за ответ,
здесь оффтоп, есть вопрос об оплате сборов.
"Вам будет необходимо уплатить сбор (USCIS Immigrant Fee) Службы гражданства и иммиграции США. Этот сбор составляет 220 долларов США, и его необходимо уплатить до въезда на территорию США."
это имеется ввиду та самая оплата, которая производится в самом посольстве до интервью?
Или это уже доп плата после одобрения визы??? smile*crazy*
Цитата
USCIS Immigrant Fee - You must pay the USCIS Immigrant Fee to U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) after you receive your immigrant visa and before you travel to the United States. Only children who enter the United States under the Orphan or Hague adoption programs, Iraqi and Afghan special immigrants, returning residents (SB-1s), and those issued K visas are exempt from this fee. Select USCIS Immigrant Fee on the USCIS website for more information. Important Notice: USCIS will not issue a Permanent Resident Card (Form I-551 or Green Card) until you have paid the fee.

Сколько вы всего платили? на каждого: около 250 за медобследование, 330 перед интервью, и 220 после?
Elenkin,
Платится:
235$ медобследование на каждого члена семьи,
330$ в консульстве перед интервью на каждого члена семьи,
220$ на каждого члена семьи после интервью, следуя выданной инструкции на изготовления грин карты
Миранда,
спасибо! smileO:-)
Здравствуйте
скажите пожалуйста документы на интервью по поводу грин Карты все документы должны быть переведены на английский????
И нужно ли на всех документах делать Апостиль ????
Спасибо
Страницы: 1 2 След.