« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
RSS
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
Можно ли идти на интервью без трудовой книжки, при том, что есть диплом о высшем образовании, а стаж в трудовой был менее 3х лет?
The road by walking
Цитата
mavjuda06 пишет:
Скажите пожалуйста, а копии РФ и загран паспортов заверять нотариально надо?? Или достаточно просто копии паспортов??

Пост 54 содержит ссылку на перечень документов для Московского консульства, даже переводы с русского на английский не нужно нотариально заверять, тем более копии паспортов
Цитата
Arman пишет:
Можно ли идти на интервью без трудовой книжки, при том, что есть диплом о высшем образовании, а стаж в трудовой был менее 3х лет?

А почему Вы не хотите взять трудовую?
Имеет значение Ваша профессия и характер работы, если Вам назначат административную проверку, то может понадобится копия трудовой
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
А почему Вы не хотите взять трудовую?

Дело в том, что данные которые указаны в трудовой и те данные которые указаны в форме 230 немного различаются, немного это различаются только периоды которые я работал, т.к. мне 21 год, то весь период который я теоритически мог работать составляет 3 года.
Слышал, что про трудовую спрашивают не всегда, а так же труда вая нужна больше тем у кого нет высшего образования и они хотят заменить это пробел своим стажем работы. Как то так....
The road by walking
Цитата
Arman пишет:
Дело в том, что данные которые указаны в трудовой и те данные которые указаны в форме 230 немного различаются, немного это различаются только периоды которые я работал, т.к. мне 21 год, то весь период который я теоритически мог работать составляет 3 года.
Слышал, что про трудовую спрашивают не всегда, а так же труда вая нужна больше тем у кого нет высшего образования и они хотят заменить это пробел своим стажем работы. Как то так....

Вы должны быть готовы подтвердить документально те сведения, которые отправили в КСС. В историях прохождения интервью описаны случаи, когда несмотря на наличие диплома о высшем образовании, у главного аппликанта требовали аттестат о среднем школьном образовании.
В принципе, если Вы не улучшили свое положение с точки зрения условий лотереи, то есть, например, у Вас среднее образование, а Вы ошибочно написали высшее, то Вам не о чем волноваться. Но, если Вы указали некий стаж работы, то лучше взять трудовую или трудовые договоры. Представьте себе, если Вы не возьмете, а Вас попросят принести, придется приехать еще раз, чтобы передать документы..
Подскажите, пожалуйста, мужу 54 года, интервью в Москве, нужен ли военный билет?
Цитата
Elenax888 пишет:
Подскажите, пожалуйста, мужу 54 года, интервью в Москве, нужен ли военный билет?

http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
Anzhelika Gandi, спасибо, значит не нужен.
Опять вопрос и серьезный. Так получилось, что не успеваем переоформить загранпаспорт жены. Он действует еще полгода, если считать от даты интервью. Но нужно полгода + 60 дней. Перед новым годом подали заявку на переоформление, но процесс затянулся. Переносить дату интервью не хочется. Может быть снова заполнить форму 230 и указать что со мной одновременно никто не едет? Тоже страшно. Неизвестно как потом она визу получать будет. Что делать?
Изменено: againslash - 15.01.2013 21:05:50
Цитата
againslash пишет:
Что делать?


но тогда надо будет делать воссоединения семьи гк жены не светит , а если поменять не изменяет это можно сделать через 5 лет (Точно не могу сказать)
У меня тут выяснилась интересная проблема. Мой отдел кадров отказывается выдавать мне мою трудовую книжку. Как мне лучше поступить в таком случае? Собеседование через 6 дней.
Цитата
Dash MyGosh пишет:
У меня тут выяснилась интересная проблема. Мой отдел кадров отказывается выдавать мне мою трудовую книжку. Как мне лучше поступить в таком случае? Собеседование через 6 дней.



пожалуйтесь в местную службу инспекции труда..
Цитата
Dash MyGosh пишет:
У меня тут выяснилась интересная проблема. Мой отдел кадров отказывается выдавать мне мою трудовую книжку. Как мне лучше поступить в таком случае? Собеседование через 6 дней.

Возьмите копию трудовой книжки, как если бы Вы брали для оформления загранпаспорта.
Каждая страница копии заверяется подписью руководителя (начальника отдела кадров) и синей печатью, на последней странице копии (последнее место работы) пишется "Работает по настоящее время, дата подпись", печать.
Многие несут именно такие заверенные копии на интервью, в этом проблемы быть не должно, так как далеко не всегда трудовую можно получить на руки.
Изменено: Anzhelika Gandi - 17.01.2013 15:45:34
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Возьмите копию трудовой книжки, как если бы Вы брали для оформления загранпаспорта.

Я звонила в посольство, они сказали, что либо нотариально заверенная копия, а для получения такой копии также нужен оригинал, либо оригинал. Но я устроила истерику в кадрах и выпросила.
Цитата
Dash MyGosh пишет:
У меня тут выяснилась интересная проблема. Мой отдел кадров отказывается выдавать мне мою трудовую книжку. Как мне лучше поступить в таком случае? Собеседование через 6 дней.


В общем, я устроила истерику в кадрах. Они мне сказали, что на руки выдают только при увольнении, я практически закричала "Тогда увольняйте меня!". Практически разрыдалась, дала им ссылку на сайт с перечнем необходимых мне документов. Я не говорила никому на работе пока про выигрыш, хотела только при получении визы их обрадовать. Они сказали, что все таки дадут в понедельник под расписку и с подробным описанием, зачем мне, куда, для каких целей и на сколько. Мне кажется, что теперь они мне жизни не дадут, пока я не уйду.
Цитата
Dash MyGosh пишет:
В общем, я устроила истерику в кадрах. Они мне сказали, что на руки выдают только при увольнении, я практически закричала "Тогда увольняйте меня!". Практически разрыдалась, дала им ссылку на сайт с перечнем необходимых мне документов. Я не говорила никому на работе пока про выигрыш, хотела только при получении визы их обрадовать. Они сказали, что все таки дадут в понедельник под расписку и с подробным описанием, зачем мне, куда, для каких целей и на сколько. Мне кажется, что теперь они мне жизни не дадут, пока я не уйду.

Я бы не говорила до момента получения визы никому об этом, тем более на работе, конечно, может у Вас хорошие отношения там, но вдруг (не дай Бог) что-то не получится, будут давить на Вас, зная, что Вы готовы были уйти. Не знаю, может я и не права, попробуйте что-нибудь придумать, что это попросили, например, для туристической визы, чтобы проверить насколько у Вас тесные связи с Родиной и хорошая карьера, что-нибудь наплетите.. smile*scratch*
И еще, пожалуйста, потом отпишитесь, как этот момент был пройден на интервью с трудовой книжкой. Заранее спасибо.
Цитата
Anzhelika Gandi пишет:
Я бы не говорила до момента получения визы никому об этом, тем более на работе...

Я уже сказала.. (( Ну что же. В кадрах всегда странные люди. Я до последнего не говорила. Они мне даже нашли ссылку, где для DV-1 2013, и я им так сначала зашифровала свою визу. они точно не знают, что это, достаточно копии. какая-то устаревшая версия, видимо.. но я просто очень переживаю, чтобы все документы были собраны так как надо! Я живу не в Москве, и если что-то скажут потом не дай бог довезти, это будет совсем неудобно, плюс время потеряю..(

Обязательно, напишу как все прошло. Сразу, как приеду обратно на работу и верну им их злосчастную книжку! smile;-) smile*yes*
Изменено: Ирина (модератор) - 21.01.2013 22:50:21 (удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Скажите пожалуйста, копии всех докуметов (свидетельство о рождении, аттестат за 9, 11 классы, диплом, справка о несудимости, копия трудовой книжки, выписка с банковского счета)на русском языке заверять нотариально нужно или нет?
http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.