« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 66 След.
RSS
Беларусь: медкомиссия в Минске
Спасибо большое всем за поддержку и подсказки. Обещаю отчитаться о завтрашнем мероприятии! Билет не поменяла, изучила гугл карту вдоль и поперек, если что - буду бежать трусцой ))) Надеюсь до измерения пульса и давления пройдет некоторое время smile%-)
moy 777, , спасибо Вам, за отклик! Я с Кавалевки буду! )) Честно говоря, я не на Грин Карту подаюсь. Не получилось у меня ее выиграть, хотя уже даже и забыла, когда начала в розыгрыше учавствовать. Но все ведь к лучшему! Суждено мне ехать в Австралию! smile:-[ Затем и прохожу медосмотр. А этот сайт мне полюбился еще с тех времен, когда в Green Card играла и об Америке мечталось!
Цитата
Olga-Volga пишет:
Я с Кавалевки буду! ))

Цитата
moy 777 пишет:
А мы с Граевки!

А я с Речицы! А на Граевке, на Красногвардейской, у меня бабушка жила. Go Brest! smile*beer*
Ох нас потрут, нас потрут, нас потрут тут. smile:-D smile:-D
Цитата
moy 777 пишет:
а ты когда улетел и в каком штате-городе?

San Francisco Bay Area. Всего 2 месяца тут. smile[:-}
Друзья, отчитываюсь о своем медосмотре, как и обещала! Все оказалось достаточно просто. Приехала в Минск (не местные мы smile:-[ ) Главное, сориентироваться в пространстве при выходе из метро, а там совсем легко smile:-) Весь путь (вокзал, метро и непосредственно прогулка быстрым шагом до МОМ) занял у меня 15 минут! Если бы поезд прибыл вопремя - я бы пришла на 5 минут раньше, а так опоздала на 5 минут, но там, по-моему, всем пофиг. Даже еще пришлось ожидать минут 10. В МОМ дама заполняет за вас формы, вклеивает ваши фото, берет с Вас деньги и отправляет в другую поликлинику с целофановым пакетом. smile:-) (Маршрут тоже обьяснят). Туда еще минут 20 добираться (если Вы не на авто, как и мы).
Непосредственно медосмотр занимает часа полтора максимум (анализы,рентген, офтальмолог и терапевт). Совет: первым делом сдавайте (извините) мочу, ибо этот анализ готовится 40 минут и за это время аккурат можно пройти все остальное! Я же, как правильная, следовала инструкции и сдавала все в том порядке, как написано было в формуляре (мочу-последним этапом перед терапевтом). В итоге, пришлось сидеть и тупо ждать, пока не очень приветливая тетка (ну это и понятно, все же с (брань удалена модератором) рабботает, а не с людьми) оформит бланк с анализом. Пока ждала, я решила не тарять время и заглянуть к терапевту.
Терапевт - милая женщина, сначала глянула мой X-ray, заверила меня, что снимок хороший, давление, прослушала, а потом сама сходила за моими (брань удалена модератором) к неприятной тетке, и опять же сказала, что там у меня все хорошо тоже. Чем порадовала меня, ведь я совсем простывшая и после температуры! На этом и распрощались. Все результаты остаются на руках у милой женщины терапевта. Вы абсолютно свободны с этого момента! smile*beer*
Сейчас жду каких-либо признаков, что моя медкомиссия одобрена, ну или хотябы не потерялась где-нибудь в пути. А может кто-нибудь подскажет, посольство как-нибудь дает вам знать, когда получет ваши результаты или я об этом только узнаю когда будет ответ по визе?
Изменено: Olga-Volga - 09.07.2013 16:03:01
Цитата
Olga-Volga пишет:
Сейчас жду каких-либо признаков, что моя медкомиссия одобрена, ну или хотябы не потерялась где-нибудь в пути. А может кто-нибудь подскажет, посольство как-нибудь дает вам знать, когда получет ваши результаты или я об этом только узнаю когда будет ответ по визе?

Хмм.. А разве что-то поменялось в процедуре? Раньше результаты медкомиссии надо было через несколько дней забирать в МОМ, терапевт или в МОМ должны были сказать, когда точно к ним приехать. При мне люди из Гродно договорились в МОМ забрать документы в тот же день, чтобы не ездить в Минск дважды.

Вот как это было у меня в феврале этого года:
Через несколько дней в назначенное время я приехал на Горный переулок, 3 и получил там запечатанный конверт с результатами обследования. Этот конверт мы берём с собой на собеседование в Варшаву. И везём в запечатанном виде. Только в консульстве США его могут открыть. Также мы получим в запечатанном виде свой рентген. Возить его в Варшаву не надо, но обязательно необходимо взять его с собой в ручную кладь в США – его потребуют на таможне (на самом деле никто его у меня не требовал, даже когда я предложил - не взяли, и ни разу я не слышал ни от кого, что рентген на таможне понадобился).

Если ничего не поменялось (а тут в этой теме вроде никто не писал, что были изменения), может вы лучше позвоните в МОМ и уточните, что делать дальше?

Updt. Ах, да! Вылетело из головы - у вас же не США, а Австралия. Там может быть всё по-другому. Вряд ли тут вы дождётесь того, кто ездил в Австралию. Лучше позвоните в МОМ и спросите у них. У меня такие контакты МОМ записаны:
Адрес: Горный переулок, 3. Тел: +375-17 288-2541; 288-2542; 288-2744.
Изменено: shurikGC - 10.07.2013 02:42:57
shurikGC,
Спасибо ) Позвонила, сказали, что мне ничего не нужно было забирать, что я уже все нужное сделала. По-моему проще, чем с гринкард...
Сколько по времени действует "выписка о прививках" ?
Есть смысл ее брать сейчас (августе), если в МОМ пойду в феврале-апреле.
кто проходил медкомиссию, скажите гинекологa женщинам и мужчинам - как там у них этот врач называется, надо проходить?
Приходите на медкомиссию с выпиской из поликлиники.На медкомиссии кроме рентгена,сдачи крови и личного осмотра ничего больше с вами не будут делать.
Цитата
Lyda Minsk пишет:
Приходите на медкомиссию с выпиской из поликлиники.На медкомиссии кроме рентгена,сдачи крови и личного осмотра ничего больше с вами не будут делать.

А я где-то читала,что мужчина проходил уролога.Так что,не надо значит?
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
Lyda Minsk пишет:
Приходите на медкомиссию с выпиской из поликлиники.На медкомиссии кроме рентгена,сдачи крови и личного осмотра ничего больше с вами не будут делать.

А что эта выписка из поликлиники представляет, крроме прививок, я например вообще в поликлинику 2 раза за все время обращалась с 2000 года после переезда, не знаю даже есть ли там карточка?
Цитата
Klimka пишет:
А я где-то читала,что мужчина проходил уролога.Так что,не надо значит?

Для США - не надо.
Цитата
Natalliya пишет:
а что эта выписка из поликлиники представляет, крроме прививок, я например вообще в поликлинику 2 раза за все время обращалась с 2000 года после переезда, не знаю даже есть ли там карточка?

Именно прививки ваши важны. Если их нет - отправят делать. Кроме того, некоторые (а может и все) прививки, которые нужны для США, действуют только 10 лет. Так что по идее вас всё равно отправят их делать.

Процитирую самого себя, хотя я полгода назад проходил медкомиссию, может что уже и изменилось:

Сейчас мед. обследованием для посольств США, Канады и ещё каких-то занимается только одна организация: International Organization for Migration. Только в Минске. Адрес: Горный переулок, 3. Тел: +375-17 288-2541; 288-2542; 288-2744. Пока там болеют сотрудники, дозвониться им непросто. Порой целый день могут не отвечать.
Однако я дозвонился, там пошли мне навстречу, попросили подъехать с паспортом, пока я не сдал его на визу Шенген, втиснули меня пораньше на обследование, сами сняли с него копию – себе и мне, заверили своей печатью – с ней я к ним потом и пришёл на назначенное мне время.

ПРОХОЖДЕНИЕ МЕД. ОБСЛЕДОВАНИЯ
По телефонам, которые я указал выше, звоним в IOM (International Organization for Migration) и договариваемся на определённую дату и время. Подъезжаем на Горный переулок, 3 с определёнными документами. Обо всём должны предупредить по телефону при записи, тем не менее, что брал с собой я:
1) паспорт (точнее в моём случае заверенную IMO копию) + копия паспорта (2х последних страниц – с фото и ФИО на белорусском/рус.);
2) одно недавнее фото любого формата (подойдёт фото на польский Шенген);
3) военный билет;
4) $130 – за обследование, цена стандартная для всех;
5) обязательно знать свой номер дела – Case Number (2013EU…);
6) выписка прививок из медицинской карты (я просто взял все свои мед. карты со дня рождения).

В Горном переулке, 3 подписываем договор, показываем все документы, оплачиваем $130 – и нас отправляют в поликлинику Тракторного завода по адресу: ул. Стахановская, 10а. Общественным транспортом добираться около 30-40 минут. В бумагах, которые мы получаем в IMO, указаны, какие кабинеты проходить и в каком порядке. Рентген грудной клетки, анализ крови из вены (на сифилис и может ещё на что), затем к доктору. Она смотрит прививки, если чего не хватает, можно сделать часть у них (мне делали одну от гриппа, вторую - от дифтерии и столбняка (она действительна 10 лет, у меня срок вышел) там же – по $20 каждая, оплата при получении окончательных документов на Горном переулке через несколько дней – для иногородних особая процедура, они получают результаты в тот же день). И третью прививку из трёх вирусов от кори, краснухи и паротита (комплексная, называется Приорикс, бельгийская) делают в Минске платно, безо всяких проблем и направлений, только в Детской инфекционной больнице (Городской центр иммунопрофилактики) на ул. Якубовского, 53 (р-н Запад). Важно все прививки сделать в один день. Говорили, что она стоит 130 000 бел. руб., но с меня взяли там только 58 000 бел. руб.

Через несколько дней в назначенное время я приехал на Горный переулок, 3 и получил там запечатанный конверт с результатами обследования. Этот конверт мы берём с собой на собеседование в Варшаву. И везём в запечатанном виде. Только в консульстве США его могут открыть. Также мы получим в запечатанном виде свой рентген. Возить его в Варшаву не надо, но обязательно необходимо взять его с собой в ручную кладь в США – его потребуют на таможне (на практике оказалось, что ни у кого этот рентген не требует и никому на таможне он не нужен, как впрочем, и нигде вообще).
Изменено: shurikGC - 30.08.2013 20:59:05
Какой срок действует эта медкомиссия, у меня большой кейс номер интервью думаю будет не раньше лета. Стоит ли сейчас проходить медкомиссию?
Цитата
Вова Булыга пишет:
Какой срок действует эта медкомиссия, у меня большой кейс номер интервью думаю будет не раньше лета. Стоит ли сейчас проходить медкомиссию?

Привет, Вова Булыга

Я думаю что возможно такой вариант не прокатит, т.к. при записи на медкомиссию нужно вроде сообщать день, когда у тебя назначено интервью. И медкомиссию лучше проходить незадолго до самого интервью, т.к. результаты медкомиссии могут сказаться на длительности визы, которую вам потом в штамп поставят. По крайней мере мне так объясняли в центре грин кард. Я сам с довольно большим номером (30xxx) и сижу жду интервью в конце весны или начале лета. Как только узнаю дату интервью - сразу же буду записываться на медкомиссию и подавать заявку на шенген, а чуть раньше этого момента за 1-2 месяца закажу справки о несудимости, чтобы не прогадать с их 6-месячным сроком годности.
Здравствуйте все!
Может кому информация пригодится, я из свеженьких на интервью 12.12, звонила по поводу медкомиссии только что.
Появились некоторые изменения.
Во-первых увеличилась цена, существенно smile:-( взрослые 160, дети от 2 до 15 лет - 130.
Во-вторых, у кого дети, придется ездить 2, а то и три раза.
В первый приезд оформляются доки, взрослые сдают анализы и т.п., дети - пробу Манту (насколько я поняла, в тубдиспансер надо ехать)
проверяются прививки.
Через три дня приезжаем снова - детей проверяют и если все ок, то выписывают документы. Но могут и не выписать в тот же день, если будет много людей - отдадут на следующий рабочий день.
Прививки, обязательные для взрослых:
1. Дифтерия, столбняк
2. Корь-паротит-краснуха (КПК) - их должно быть по 2, если не хватает, лучше сделать заранее, иначе придется делать там.
3. ГРИПП (сейчас сезон)
ВАЖНО! Прививки грипп и КПК нужно делать в один день или с разницей в 30 дней. т.е. если скажем вы от гриппа сделали сейчас на днях, то КПК- можно только через 30 дней. и раньше вам никак не назначат медкомиссию. Если вы сомневаетесь, можно сделать так: свою выписку по прививкам, предварительно позвонив, высылаете в МОМ по факсу, доктор смотрит и говорит, чего вам не хватает. Вы эти прививки без спешки делаете заранее.

Что с собой:
1. паспорта
2. Фото 3,5 на 4,5
3. Мужчинам военник
4. информация о хронических заболеваниях и перенесенных операциях
5. карту прививок
6. номер дела

Сутра за 3 ч до анализов - легкий завтрак, не сладкое и не жирное. Для детей ограничений нет.
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
А медкомиссию оплачивать "американскими президентами" или нашими белорусскими?
Изменено: Klimka - 22.10.2013 18:38:17
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Цитата
Klimka пишет:
А медкомиссию оплачивать "американскими президентами" или нашими белорусскими?

долларами на сколько я поняла
интервью в Варшаве 12.12.2013 + 4 визы
Платить только американцами и прямо там на месте.
Цитата
LanaDV2014 пишет:
4. информация о хронических заболеваниях и перенесенных операциях

Где взять эту инфармацию. В поликлинике даже карточку не заводили.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 66 След.