« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
RSS
Справки о несудимости
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста про посольство США В Варшаве, так какие условия по справкам?
если не ошибаюсь, по справкам единое требование.
Нашла этот сайт там написано:
Цитата
"All immigrant visa applicants aged 16 years or over must submit a police certificate fr om their current country of residence and/or nationality if they have lived there for six months or more. Police certificates are also required from all other countries wh ere the applicant has resided for at least one year (except the U.S.)."

...т.е. как я понимаю, справки нужны с места настоящего проживания и/или гражданства, где находился свыше 6 мес... И если находился в другой стране (не являлся гражданином) свыше 1 года..Или не правильно поняла?
Спасибо.
здравствуйте! подскажите, я с Украины, проживаю на территории не подконтрольной Украине, где мне можно взять справку о несудимости
Цитата
marshmellow пишет:
да, считаю, лучше так и сделать Чтобы, если что, не делать лишнего или что-то наоборот не упустить
А то я начала переживать уже, как сейчас из Израиля заказывать справку эту, но в посольстве сказали, что не нужно. Так что не бойтесь звонить, у них политика вежливого и полного ответа

В посольстве в Варшаве сказали тоже самое...что нужна если были больше 1 года....а в стране нынешнего проживания и /или гражданства более 6 мес... но сказали еще так...что если посол лично захочет справку он ее попросит донести....а как ее взять, если ее не выдают не гражданам той страны вообще (и если нет личного номера в базе)?
Вот вопрос, а если отчество менялось, то так же две справки о несудимости надо?
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
Вот вопрос, а если отчество менялось, то так же две справки о несудимости надо?

Если вы указывали в анкете, что меняли отчество, если в свидетельстве о рождении у вас стоит одно отчество, а в паспорте другое или есть какие-то документы, подтверждающие смену отчества- то берите на оба отчества. ( думаю, это можно объединить в одну справку, а не брать две .
Типа ... Иванова Мария Ивановна ( Петровна ) не привлекалась и тп.
Mechta2000a,
это муж менял. Мы не указывали, завтра позвоним в посольство и предупредим их, что было другое отчество, но его не указали в DS-260. Тоже думаю, что они скажут, что нужно и на него справку принести просто и все smile:)
Спасибо вам, подтвердили мои мысли smile:)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
это муж менял. Мы не указывали, завтра позвоним в посольство и предупредим их, что было другое отчество, но его не указали в DS-260. Тоже думаю, что они скажут, что нужно и на него справку принести просто и все

Большая к вам просьба- отпишитесь что вам скажут в посольстве. У меня такая же ситуация с заменой отчества (до того как 16 лет исполнилось), справку взяла только на старую и новую фамилии, как-то отчество "выпало" (в анкете вообще никакие отчества не указывала), в свидетельстве о рождении тоже стоит новое отчество...
alenabeata, marshmellow,

девочки, мне кажется , вы сейчас своими звонками вы себе кучу проблем наживете. Если нигде ранее ваши старые отчества не фигурировали, все документы приведены в соответствие ( свидетельства о рождении, паспорта , аттестаты, дипломы, ДС-260 и прочие) , то не парьте себе мозги. Если вы раньше заполняли туристические или гостевые или еще какие там анкеты и НИГДЕ не указывали старые отчества- ничего не надо сейчас выдумывать. ИМХО . Либо консультируйтесь с юристами или спецами по иммиграционным вопросам .
Либо вам потребуется подтверждение, документ о смене отчества, соответственно его перевод на английский и тп.
Mechta2000a,
но свидетельство о рождении то новое, и это видно. А если спросят, почему новое? Муж менял уже после 16. Года два назад примерно. И в аттестате и дипломе старое отчество. Так что нам в любом случае надо предупреждать.
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Цитата
marshmellow пишет:
но свидетельство о рождении то новое, и это видно. А если спросят, почему новое? Муж менял уже после 16. Года два назад примерно. И в аттестате и дипломе старое отчество. Так что нам в любом случае надо предупреждать.

Тогда с вас могут потребовать документ, подтверждающий смену отчества. Берите в загсе или в исполкоме справку.
И ( да), надо справку о несудимости на старое отчество тоже.
Mechta2000a,
Да, у нас он есть, спасибо) мы так и думали, осталось только посольство предупредить)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
а надо ли 2 справки брать жене если в справке написана девичья фамилия в скобках? Иванова(Петрова) или одной справки хватит?
Цитата
tdutif пишет:
а надо ли 2 справки брать жене если в справке написана девичья фамилия в скобках? Иванова(Петрова) или одной справки хватит?

Хватит одной.
спасибо
Заказали мужу справку о несудимости. Что бы вы не меняли, справка берется одна, а вторая фамилия, имя или отчество указываются рядом в скобках.
Я буду заказывать после получения новых документов smile:)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Люди!Кто брал справку о несудимости из Португалии? Откликнитесь пожалуйста.
Изменено: Кристина (модератор) - 01.01.2015 23:45:56 (Сообщение перенесено из темы "Police Certificate")
Добрый день!
Кто получал справку о несудимости по РФ и ранее жил в другом городе РФ, подскажите, пожалуйста:
На сайте посольства в Москве написано по поводу справок о несудимости по России "Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста".
У вас в справке по умолчанию были написаны другие города, где вы ранее проживали, или нужно заранее в милиции предупреждать, что раньше жил в таком-то городе?
Я опасаюсь, что если заранее не предупредить, то справка придет только по нынешнему месту проживания, а я жила еще в одном городе в России ранее. Не знаю точно, как делают такие справки, поэтому вопрос smile*scratch*
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.