« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 97 След.
RSS
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
USA DV-2018 пишет:
Мы из Кобрина

И МЫ ИЗ Кобрина smile*bye* smile*yes*
В 10- ый раз пролёт....... smile*diablo*
Изменено: Garsia - 06.05.2017 00:38:17 (д)
Мы с женой из числа счастливчиков этого созыва!

Жена подавала заявку на себя и на меня. Я совсем не был уверен, что мне это сейчас нужно. Как итог: она выиграла, я - нет! smile:))

Но если все сложится, - поедем устраивать свою жизнь в Америке. Подавали, кстати, не только впервые, но еще и в последний день!

Так получилось, что у нас в России был долгий период больших успехов, а последние три года - это борьба с трудностями, жизнь в депрессии и мечтах о лучшей доле для себя и дочки. Ей всего три года и мы верим, что переехав в таком возрасте у нее будут наибольшие шансы на ассимиляцию.

Вот только сейчас для нас наступил самый сложный момент, - ожидание... пригласят на интервью, не пригласят?! Опыта участия в розыгрышах у нас нет, поэтому совершенно не представляем, каковы наши шансы: 70%, 50, 10, 1... или еще меньше. Если кто-то сможет по этому поводу что-то рассказать, - буду крайне признателен. (У нас номер 2018EU0003**** )
Цитата
ValeRus пишет:
Мы с женой из числа счастливчиков этого созыва!



Жена подавала заявку на себя и на меня. Я совсем не был уверен, что мне это сейчас нужно. Как итог: она выиграла, я - нет! )



Но если все сложится, - поедем устраивать свою жизнь в Америке. Подавали, кстати, не только впервые, но еще и в последний день!



Так получилось, что у нас в России был долгий период больших успехов, а последние три года - это борьба с трудностями, жизнь в депрессии и мечтах о лучшей доле для себя и дочки. Ей всего три года и мы верим, что переехав в таком возрасте у нее будут наибольшие шансы на ассимиляцию.



Вот только сейчас для нас наступил самый сложный момент, - ожидание... пригласят на интервью, не пригласят?! Опыта участия в розыгрышах у нас нет, поэтому совершенно не представляем, каковы наши шансы: 70%, 50, 10, 1... или еще меньше. Если кто-то сможет по этому поводу что-то рассказать, - буду крайне признателен. (У нас номер 2018EU0003**** )


У вас хороший шанс.у меня был кейс 2017EU0002**** прошли собеседование 10 января. Дочери 8 месяцев. я уже в США и еду 15 мая их забирать сюда. Всё у Вас получиться. Я в Вас верю. Удачи Вам.
Цитата
blog пишет:
Кроме того можно купить тур из Канады на Аляску и виза в США выдаётся автоматически, сейчас самое подходящее время для этого - это схему пока ещё не раскусили, но работает на 100%


Моя мама выиграла с 1 раза, заявку заполняла на нее, себя и мужа.
Цитата
Вот только сейчас для нас наступил самый сложный момент, - ожидание... пригласят на интервью, не пригласят?! Опыта участия в розыгрышах у нас нет, поэтому совершенно не представляем, каковы наши шансы: 70%, 50, 10, 1... или еще меньше. Если кто-то сможет по этому поводу что-то рассказать, - буду крайне признателен. (У нас номер 2018EU0003****

после тройки какая цифра? это очень важно для вас.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
heyho пишет:
интересно было бы сыграть в 95ом) сколько вообще человек участвовало, и как интересно узнавали об этом люди)

Мне предлагали тогда играть ,у нас в городе какая-то контора была,но я "зассал" так как справки собирать надо много было самому,а они только оформляли и отправляли . Но денег не так много за это хотели,я как студент в ту пору спокойно мог заплатить...Но ...

irvil, до 40150. Было выбрано слишком много выигравших.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Hanna Bashura пишет:
Цитата
Gillyflower777 пишет:

Hanna Bashura, думаю следует разузнать были ли такие случаи, что бы через столько лет реанимировать и стоит ли тратить деньги.


Если решусь заняться обязательно отпишусь на форуме!

Hanna Bashura, удачи Вам! Обязательно напишите нам о результатах. smile*write* Я хочу чтобы Вас всё получилось. smile*rose*
DV-2018
DV-2019
Цитата
heyho пишет:
интересно было бы сыграть в 95ом) сколько вообще человек участвовало, и как интересно узнавали об этом люди)

по числу участников не могу найти, число выигравших было 193,145, сейчас выбирают около 100,000. От Польши тогда выиграло 50000 анкет, но понятно, что из них было выдано только 3500 виз.
Еще одним моментом того времени было выдача 55000 виз и большую квоту забирала Европа по 23000-25000. Потом из-за массовой миграции по другим категориям Европу урезали и дали предпочтение Африке.
— Все будет хорошо!!!
Привет, друзья.
Ну не случайны выигрыши сразу семьями, предпалагаю им подыграли. Наверняка у таких семей уже есть родственники в сша которые подают на воссоединение и рано или поздно их родственники приедут в сша. А так они приезжают по гринкарте, заняв места потенциально новых гриждунов (и все довольны) и в итоге эмигрантов меньше. Отсюда мораль, уменьшили количество эмигрантов не отменяя гринкарту (подрезали так сказать крылышки миграционному потоку, хитренько и тишина). Конечно все это мои преположения...но... smile*scratch*
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
blog пишет:

Форумчани скажите а у кого близкие друзья и родственники выиграли лотерею?


У меня тётя.
Цитата
unicolya пишет:
Цитата
blog пишет:



Форумчани скажите а у кого близкие друзья и родственники выиграли лотерею?




У меня тётя.



Это в этом году?

Никак не могу привыкнуть к новым аватаркам.
Цитата
Владислав пишет:
Вся эта лотерея - это чисто воды профанация, я тоже играю уже забыл сколько, наверное, больше 12 лет и HBNS (этот год не исключение - 2 анкеты) Уже и переезжать не хочу, т.к. тут меня абсолютно всё устраивает, зачем ухудшать свой уровень жизни, когда тут есть всё? Раньше, я тоже думал не везёт, но теперь уже так не думаю, очередное доказательство не заставило себя долго ждать!


Читаю эту тему с первого сообщения. Очень рад за всех победителей, хоть и не отписывал ранее. Но вот мимо этого сообщения Владислава не смог пройти мимо.

Владислав, вы не выиграли в этом году? И в предыдущих годах тоже? ОК, жизнь на этом не заканчивается, но зачем же набрасывать свой негатив на вентилятор? У вас цель иммигрировать, но надежда только на лотерею? Если так, то даже сочувствия моего вы не дождетесь! Как говорят: "Терпение и труд все перетрут". А теперь, чтобы не быть голословным - расскажу, как у других бывает и случается. smile8-)

Я сам - победитель DV-2013, уже более 3-х лет в штатах. В других темах на форуме уже писал, что подавал "от балды" и выиграл с первого раза. Но в данном случае речь не обо мне. В то же самое время, когда я подавал заявку на гринку, мои знакомые (на тот момент уже муж и жена) подали заявку по иммиграционной программе в Канаду после нескольких лет безрезультатного участия в DV лотерее как по одиночке, так и парой. В той программе имеется очередь и после принятия заявки они поняли, что ждать очень долго, а жить в своей стране и ждать годами они не хотели. Поэтому они уехали в Польшу, получили там образование и квалификацию в востребованной отрасли, даже гражданство польское получили. Переписали свою Канадскую программу от Польши. В итоге со дня на день им должны вклеить уже одобренные канадские визы. Вся эта программа обошлась в кучу денег, нервов и более 5 лет жизни. При этом они каждый год продолжали участвовать в DV лотерее, а 2 дня назад я узнал, что они выиграли! На 10-й раз! Вы можете себе это представить? У них есть польские паспорта, канадские иммиграционные визы и выигрыш в гринку!!! Вот что значит поставить себе цель и идти к ней не смотря ни на что!

Цитата
Владислав пишет:
PS.: Также хочу добавить, что люди иммигранты в США почти никогда не напишут, как им там НА САМОМ деле тяжело. Им просто стыдно в этом сознаваться и они об этом не пишут и не рассказывают. Как тяжело пишут, но как НА САМОМ деле НЕ ЛЕГКО им там живётся не сознаются

Снова вы экстраполируете свою реальность на окружающих smile:-D Почитайте ветку форума "50 американских штатов". Там полно реальных историй от реальных людей. Но раз вы настроены на негатив, то подкину вам не много негатива от себя smile:-P
Из отрицательных моментов иммиграции у меня имеются:
1. отсутствие близких родственников и друзей, с кем хотелось бы чаще общаться.
2. работаю 48 часов в неделю вместо 40, как на Родине.
Пока всё. И это за более чем 3 года жизни здесь. smile8-)
Цитата
☭ Шайтан ☭ пишет:
Цитата
heyho пишет:

интересно было бы сыграть в 95ом) сколько вообще человек участвовало, и как интересно узнавали об этом люди)


Мне предлагали тогда играть ,у нас в городе какая-то контора была,но я "зассал" так как справки собирать надо много было самому,а они только оформляли и отправляли . Но денег не так много за это хотели,я как студент в ту пору спокойно мог заплатить...Но ...

В те далекие времена у нас в городе все заполняли посредники и брали за это не маленькие деньги (сумма звучала в пределах 100$). Денег на тот момент не было, 90 годы были не самыми сладкими. Но из нашего города в те времена выиграло не мало людей.
DV-2013, DV-2014, DV-2015, DV-2016,
DV-2017, DV-2018, DV-2019, DV-2020,
DV-2021 ???
В 95-97-х годах я был в учеником средней школы. Даже если б и хотел, то один не смог бы участвовать, а родители в деревне и не знали видно про эту лотерею. smile:-)
✓ CN 2017EU000013** ✓ DS-260 (10.10.16) ✓ Приглашение (03.03.17) ✓ Медосмотр (21.03.17) ✓ Интервью (04.04.17) ✓ Визы (05.04.17) >> в США с 07.09.2017 ✓ Гринкарта (14.10.17)
unicolya, классно тётя в штатах... Это как то даже романтично... привет от тёти моти. smile*jokingly*
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Uncle Sasha, как у вас настроение перед выездом ? Что твориться в вашем окружении, что говорят родственники и знакомые ?
Изменено: Roma Bublikov - 06.05.2017 09:38:16
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Владислав пишет:
PS.: Также хочу добавить, что люди иммигранты в США почти никогда не напишут, как им там НА САМОМ деле тяжело. Им просто стыдно в этом сознаваться и они об этом не пишут и не рассказывают. Как тяжело пишут, но как НА САМОМ деле НЕ ЛЕГКО им там живётся не сознаются


Ну не знаю не знаю, после выигрыша мама моя выбрала нью-йорк вместе с моей сестрой, ей тогда было 19 лет, здесь она вкалывала не покладая рук, растила в одиночку двоих детей, садила огород 13 соток, и не видела ничего кроме электрички и вечером сериала. Как туда приехала, сразу устроилась на работу, сняли студию в бруклине , встали на очередь на жилье как малоимущие (доход ниже среднего) и через 2-3 месяца!!!!!!!!!!!!!!им предложили квартиру в новом доме на 1 линии океана, 2 комнаты, 2 с/у, в пожизненное владение, если я правильно поняла. Россия ей за 30 дет не давала подобного шанса. Но скажу что им пришлось отказаться, т.к. рядом район черных, а они у меня блондиночки, их напугали страшилками, о чем они сейчас естественно сожалеют.
Цитата
blog пишет:
Форумчани скажите а у кого близкие друзья и родственники выиграли лотерею?

У меня подруга в DV-1999 выиграла,с первого раза.
Перед этим ей 3 раза отказывали в тур.визе.У неё сестра родная жила в США.При этом маме давали тур.визу несколько раз и она по пол-года жила в США.Вот я думаю,может и правда в большинстве выигрывают,если есть там родственники.
Кстати,сестра моей подруги уехала в 92 году,у неё был муж еврей,и они по какой-то программе уехали,для евреев.Вот так smile*crazy*
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 97 След.