« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Цитата
Yarix пишет:
Феникс

Тоже не плохо. Атланта - все уехали, как вы пишете, думаю не спроста smile*scratch* Без автомобиля везде будет трудно, и будет зависеть от того где вы живете-работаете. Сев.Каролину, Теннеси, Нью-Мексико не рассматриваете? Если у вас нет никого там, то думаю - большой разницы не будет, все уже на месте решится - оно или нет smile*pardon*
Изменено: st ig - 15.03.2017 13:24:05
Цитата
Yarix пишет:
Там есть видео "Лучшие города для иммиграции в США"

вопрос стоит неправильно - отсутствует самый главный критерий: "лучшие - смотря для кого.."
вам нужно искать города с минимальной стоимостью аренды жилья и относительно большим рынком труда: ссылка

Ну и копипаст с параллельной темы (с) САН
Цитата
st ig пишет:
Сев.Каролину, Теннеси, Нью-Мексико не рассматриваете?


Цитата
chix пишет:
нужно искать города с минимальной стоимостью аренды жилья и относительно большим рынком труда


Я прочитал на эту тему много информации, пересмотрел немало видео от блогеров. Мнения сводятся к следующим вариантам. Возможно, эта информация еще кому-то пригодится.

1. Если у вас в каком-то городе есть друзья, родственники, знакомые, которые согласны вам помочь в первое время - встретить в аэропорту, помочь с жильем, работой, сориентировать в городе, подсказать что и где - здесь можно и не думать над проблемой выбора а однозначно ехать к ним.

2. У вас нет никого в США, но есть достаточно денег для жизни - выбирайте любой понравившейся город. Можно будет спокойно арендовать жилье, купить автомобиль, осмотреться в новом городе и несколько месяцев, никуда не спеша, искать подходящую работу по специальности.

3. У вас нет никого в США, очень мало денег. Выбирать большой город, с развитым общественным транспортом, с большим рынком труда, с большой русскоязычной общиной. Пусть там аренда будет намного выше других городов, но на работу можно устроиться уже в первую неделю после приезда. Жилье и работу можно попробовать найти еще до приезда, связавшись с местной русскоязычной общиной через группы Вконтакте, Фейсбуке. Сюда наиболее подходят Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес. Это города, в которых проще всего выживать, имея минимальную сумму денег.

4. Альтернативный вариант для тех, у кого мало денег (подсказанный chix ) - выбрать большой город с минимальной стоимостью аренды жилья и относительно большим рынком труда. Пусть там плохо развит транспорт - тогда можно передвигаться на велосипеде или искать работу в пределах пешей доступности. Ниже зарплата - но и стоимость жизни ниже. Сложнее устроится на квалифицированную работу - но зато есть много неквалифицированной. Сюда подходят такие города как Феникс, Хьюстон, Сан-Хосе, Даллас. Но читал не очень позитивные отзывы о жизни в этих городах. Например пишут что арендовать даже комнату будет очень сложно без кредитной истории. Без знакомых здесь не обойтись никак. Города очень огромные по площади и на велике на работу там особо не поездишь. Очень много мексиканцев, которые заняли все низкоквалифицированные рабочие места. Очень жаркий климат. Многие пишут что это города для тех, у кого много денег для старта. Может рассмотреть города по меньше - Цинцинати, Коламбус, Альбукерке - но и там, наверное, похожие проблемы и с работой хуже.

В моем случае лучшим вариантом будет все-таки один из крупных городов, где много работы - например Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес...
Изменено: Yarix - 01.04.2017 16:03:43
Цитата
Yarix пишет:
в моем случае лучшим вариантом будет все-таки один из крупных городов, где много работы - например Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес...

Если выходить - как вы писали - то климат для вас важен - тут остается только Лос Анджелес. Но там как по мне то лучше уже Мемфис, Альбукерке и др. Да и в НЙ очень много приезжих и конкуренция очень большая, на наших работать - тут все пишут - это только если совсем плохо или на первое время, потому как пахать надо как smile*wassup* а платить копейки будут что ни на что не будет хватать, да и адаптация к Америки не так будет проходить в плане языка и др.
Насчет мексов - вы все-таки будете официально - это уже плюс - думаю на мин.ставку на первое время что-то сможете найти.
Ну что ж. Дата интервью уже назначена. 11 мая Киев. Документы уже давно все собрал.
Удачи!
/knock on wood smile:-) /
Цитата
chix пишет:
Удачи!
/knock on wood /

Спасибо!!!
И я вам желаю огромной удачи!!! ))
Я желаю вам удачи на интервью. smile*yes*
Валентина Мельник,
GalCHIC,
Спасибо!
Good luck! smile*ok*
Сами едите? Или жену переубедили?
Yarix, пусть у вас все получится!!! Желаю вам удачи!!!
Изменено: Zoe - 28.03.2017 14:59:04
Цитата
st ig пишет:
Good luck!
Сами едите? Или жену переубедили?

Спасибо! Сам. Даже бы если жена и согласилась, то по деньгам никак не получается всем вместе, как не крути.

Цитата
Zoe пишет:
Yarix , пусть у вас все получится!!! Желаю вам удачи!!!

Спасибо!
Yarix,
Я следила за темой с самого начала, мне понравилось то как Вы подробно изучали вопрос и в процессе также делились полезной информацией smile*thumbs_up*
Немного жаль, что не всей семьей едете, но все равно хочу пожелать Вам удачного интервью и пусть удача сопутствует в Америке! smile*dance*
L.A,
Спасибо!!! Тоже жаль, знаю что одному будет тяжело. Надеюсь что все получится!
Yarix,
Удачи! На медкомиссии и интервью! Не забывайте писать, когда будете в США. Жаль, конечно, что не всей семьёй. До последнего надеялась, что будет именно так.
Цитата
OLBELL 2017 пишет:
Удачи! На медкомиссии и интервью!

Спасибо!!!
Yarix,

верьте в себя. Вы не единственный, кто решает ехать без семьи из-за финансовых проблем. Учите язык.

Удачи!
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
Удачи!

Спасибо!!!
Желаю Вам огромной удачи и считаю ,что совершенно правильный выбор Вы сделали! Лучше ехать одному, чем всем остаться!
I'll win
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.