« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько я знаю, в случае выигрыша в этом году, выехать в США необходимо до марта 2012. К этому времени ребёнку будет 18 лет. Может ли он...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Эххх... А я то думал, что-то кроме "розовые мечты"

нет, ни в коем случае никаких розовых очков! просто я всегда рассчитаваю только на свои силы, много общался с людьми которые там уже давно живут (или не очень давно) и пришёл к выводу, что, "А чем я хуже? У них получилось! И у меня обязательно получится!"
Цитата
dmitriyday пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Эххх... А я то думал, что-то кроме "розовые мечты"

нет, ни в коем случае никаких розовых очков! просто я всегда рассчитаваю только на свои силы, много общался с людьми которые там уже давно живут (или не очень давно) и пришёл к выводу, что, "А чем я хуже? У них получилось! И у меня обязательно получится!"


Хороший настрой.
Ну, успеха Вам. smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,

smile:-D
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет: Эхх!!.. А я зубы как у них хочу- такие белые-белые поэтому поеду за зубами
В приложение к зубам не забудьте прихватить много-много-много $$$$$$$$ smile:-). Я начала с $5000 сразу по приезду, при этом все мои зубы родные, т.е. мостов/коронок не надо было.
У меня тоже такие же сомнения в голове крутятся... До выхода на этот сайт мечтал по-скорее получить образование и уехать из Украины, когда вышел сюда - обрадовался, что появилась такая возможность, готовился к отправке заявки следующей осенью... А теперь вот в раздумьях... Знакомых в Америке нет, ехать фактически не к кому, т.е. придется осваиваться и адаптироваться самому. Больших денег, чтобы можно было и все документы оформить, и билеты, и визу, и квартиру/дом найти - нет, разве что если квартиру продавать, а так "сжигать мосты" не очень хочется - мало ли, если действительно не удастся устроиться в Америке - возвращаться тоже некуда?..

Посоветуйте, как быть. :/ Более подробно свою ситуацию на днях опишу в отдельной теме, т.к. она не похожа на другие... к сожалению.
Помогите, пожалуйста с советом. Мы не может принять решения ехать ли нам в США. Интервью назначено на январь. У нас здесь в принципе все есть: 2 квартиры, машина, муж работает инженером, у меня 2 высших образования( педагогическое и экономическое). У нас 2 детей. Язык английский я не знаю (муж и старшая дочь более менее знают). В США есть тетя, но язык она не знает(нам 5 лет). Мы себя замучила: то едем , то нет. Приехать в съёмную квартиру, не зная языка, работать на черной работе, менять менталитет. Нужно ли это??? Ради чего??? Помогите советом. Спасибо.
Изменено: Ирина Канапляник - 24.11.2011 16:52:15 (Сообщение перенесено из темы "Собеседование в Алматы. 18 Января. + История адаптации")
Цитата
Татьяна Шаб пишет:
Помогите, пожалуйста с советом. Мы не может принять решения ехать ли нам в США. Интервью назначено на январь. У нас здесь в принципе все есть: 2 квартиры, машина, муж работает инженером, у меня 2 высших образования( педагогическое и экономическое). У нас 2 детей. Язык английский я не знаю (муж и старшая дочь более менее знают). В США есть тетя, но язык она не знает(нам 5 лет). Мы себя замучила: то едем , то нет. Приехать в съёмную квартиру, не зная языка, работать на черной работе, менять менталитет. Нужно ли это??? Ради чего??? Помогите советом. Спасибо.


Если бы Вы написали из какой именно Вы страны, было бы легче Вам дать совет. ИМХО.
И еще, пожалуй, сколько лет Вам, мужу и детям. По какому из Ваших образований Вы имеете опыт работы и работаете сейчас? У мужа техническая вышка, правильно, какого направления?
Если не хотите светить инфу, напишите в личку.
И еще остается ли у Вас кто-то на Родине в случае Вашего отъезда?
Изменено: Helen_Marlen - 24.11.2011 14:28:47
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Если бы Вы написали из какой именно Вы страны, было бы легче Вам дать совет. ИМХО.


да мы все из Страны Советов, чтобы советовать. Татьяна Шаб, а что говорит тетя, которая в США?
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Цитата
YUP пишет:
Цитата
Helen_Marlen пишет:
Если бы Вы написали из какой именно Вы страны, было бы легче Вам дать совет. ИМХО.

да мы все из Страны Советов, чтобы советовать. Татьяна Шаб , а что говорит тетя, которая в США?


Ну, так человек же сам просит дать совет, не я же лезу с ним, как было принято в Стране Советов.
А что может сказать тетя, которая живет в США и не знает языка?
YUP, интересно, какой Вы ждете ответ от Татьяны.
Цитата
Татьяна Шаб пишет:
Помогите, пожалуйста с советом. Мы не может принять решения ехать ли нам в США. Интервью назначено на январь. У нас здесь в принципе все есть: 2 квартиры, машина, муж работает инженером, у меня 2 высших образования( педагогическое и экономическое). У нас 2 детей. Язык английский я не знаю (муж и старшая дочь более менее знают). В США есть тетя, но язык она не знает(нам 5 лет). Мы себя замучила: то едем , то нет. Приехать в съёмную квартиру, не зная языка, работать на черной работе, менять менталитет. Нужно ли это??? Ради чего??? Помогите советом. Спасибо.

Я живу в Америке уже больше 10 лет. Мое мнение, если Вам больше 30 и есть что терять- ехать не стоит.
Цитата
Popov пишет:
Я живу в Америке уже больше 10 лет. Мое мнение, если Вам больше 30 и есть что терять- ехать не стоит.


Затевать впустую подобный разговор неохота. Лучше расскажите, пожалуйста, почему Вы пришли к такому выводу. Какие события, встречи, обстоятельства Вас к нему подтолкнули?
Изменено: Helen_Marlen - 14.01.2012 21:10:36
Ехать в Америку или нет, это вопрос делема.
Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - копье поломаешь......
Еще до нашего отъезда в Америку, я много размышлял о последствиях такого решения.
Обеспокоенность вызывала экономическая ситуация. Развитие раковой опухоли в экономике Америки.
Россия и многие другие государства в один голос говорят о крахе американского доллара, всей системы и т.д.
Кому верить и где более или мение безопасно жить в это нелегкое время?
Что принесет нам - ЗАВТРА, не знаем.
Если верить Медведеву и Путину в том, что - рост экономики, рост ВВП, укрепление государства Российского, в реальные инвестиции, в дороги, в жилье, в социальные сферы и т.д. - , тогда у России есть будущее.
Если верить в то, что внешнеэкономический долг США достиг критических отметок в 15-16 триллионов долларов, а через год-полтора вырастет до 20-25 триллионов!!!!
Скажите, а как это отразится на нас?????
Однознано, если в США закроются программы социальной помощи, тысячи и миллионы живущих на этих пособиях выйдут грабить и стрелять. Оружия тут у каждого хватает.
Посмотрите на Европу, что там твориться!!! а каких-то несколько лет назад Европа казалась намного привлекательней чем скажем Россия.
Поехали бы вы сейчас в Европу жить??? например в Грецию.... а может родной Мухосранск дороже и милее???
Трудно что-то советовать в столь нестабильном мире, это как на минном поле советовать куда ступить чужой ноге.
К тому же все индивидуально. Не всем одинаково везет. Одни устраиваются хорошо, другие плохо.
На данный момент у нас все хорошо, но спасает не начало а конец.
Через 30 лет, если будет угодно Богу и будем живы и здоровы, я посмотрю на своих детей и скажу - стоило или нет переезжать в Америку.
Изменено: Orlovsky - 14.01.2012 21:00:15
Цитата
Orlovsky пишет: На данный момент у нас все хорошо, но спасает не начало а конец. Через 30 лет, если будет угодно Богу и будем живы и здоровы, я посмотрю на своих детей и скажу - стоило или нет переезжать в Америку.


Невозможно предугадать ничего, вы правы. Невозможно просчитать как в игре, как кому карта упадет и какое направление выберет та или иная страна. Знаю только, что переезд делает людей более легкими на подъем, учит выживать в новой ситуации, добавляет знание другой жизни, другой язык. Каково будет детям во многом зависит от них. Но здесь не принято квохтать и держать у подола после выпуска из школы, поэтому для детей больше шансов повзрослеть и найти себя (может быть и набив немало шишек на пути smile:-), но это уже их бесценный жизненный опыт).
Лично для себя решила: "Выиграю - поеду!". smile:-) Терять здесь (в РФ) мне особо нечего, и при любом исходе это был бы превосходный жизненный опыт. Так что дерзайте, дамы и господа!!! и пусть такие позитивные люди как Orlovsky и ArcticEve вдохновляют нас с вами!! smile:-)
Orlovsky, крута сказена нет слов
Цитата
Маргарита пишет:
Так что дерзайте, дамы и господа!!! и пусть такие позитивные люди как Orlovsky и ArcticEve вдохновляют нас с вами!! smile:-)

А такие реальные люди как Нино,опускают нас с небес на землю.
Цитата
INNA-INNA пишет:
Цитата
Маргарита пишет:

Так что дерзайте, дамы и господа!!! и пусть такие позитивные люди как Orlovsky и ArcticEve вдохновляют нас с вами!! smile:-)


А такие реальные люди как Нино,опускают нас с небес на землю.

Ну и картинку нарисовали smile:-D
Представляю как человека тянет одна сила вверх, а другая вниз.
А кто вам говорил что Орловский и ArcticEve на небесах, совсем нет и райскими наслаждениями не хвастаем.
Мы где-то посередине, кстати также как и Нино.
Баланс товарищи" ....Баланс!
Человек как маятник на часах, постоянно проскакивает момент истины, то в одну крайность, то в другую. Держитесь середины!!! золотой середины....
Все в меру и на пользу.
Есть в Америке плохое и хорошее. Удивительно, в человеке также есть хорошее и плохое! что победит? вот в чем вопрос!
Как говорится: пессимист - это информированный оптимист!
Нино очень хорошо информированный человек и трезво смотрит на жизнь, а жизнь сурова. Вместе с тем, смело идем вперед!!!
Альтернатива есть? да! сесть на пенек и умереть! в лес не ходить - волки! В Америку не ехать - кредиты сожрут! детей не рождать - сожрут и т/д
Нино я уважаю! это тот человек, который может помочь правильно взвесить свои силы!!!
А полетать в облаках никто не запрещал, главное - умение правильно приземляться после полетев, без переломов.
Спускайте всех на землю! только не об землю и желательно не в недра. Пожить хотим.
Цитата
Orlovsky пишет:
А кто вам говорил что Орловский и ArcticEve на небесах,

Ни кто не говорил...просто вас читаешь немного на другой волне,нежели Нино.
И те и другие,безусловно полезны и интересны,но Нино может попасть в самую суть,в корень так сказать....А вы ближе к народу,новички и недавно из наших рядов.
Ну а спасибо хочется сказать вам всем,кто находит время и иногда терпение на нас всех.С уважением Инна. smile*yes*
Цитата
INNA-INNA пишет:
А вы ближе к народу,новички и недавно из наших рядов.

в самую точку...
Цитата
INNA-INNA пишет: Ни кто не говорил...просто вас читаешь немного на другой волне,нежели Нино.


Есть разные люди и есть разные стили изложения, в интернете это особенно ярко проявляется. В реальной жизни острая на язык на форуме Нино может быть намного мягче человеком, чем Арктик Ив, не претендующая на истину во всех инстанциях, но которая может выдать tough love как родному ребенку, так и сказать жесткое "нет" знакомому или родственнику. Но в интернете это не так заметно.

Первые пять лет я была только "за" эмиграцию всех, родных, знакомых и незнакомых.

Последние пять лет я больше отговариваю или хотя бы даю информацию о реальном положении вещей, развевая розовые кружева мечт о забугорье тем, кто планирует эмигрировать.

Похожий путь проходит и Орловский, от медовового месяца эмиграции до реального восприятия страны, которая по сути обыкновенная страна со своими достоинствами и недостатками. Но Орловский оптимист, юморист и старается искать светлые стороны в буднях, позитив в том, что происходит, даже если опыт отрицательный, он ведь все равно хорош - уроком на будущее. Есть у Орловского талант развлечь письмом, что он и использует для вашего удовольствия и для облегчения своего напряжения от будней жизни. (это мое скромное мнение, могу ошибаться, т.к. интернет персоналии нередко сильно отличаются от реальных людей smile:-)).

Поэтому вы правы, новички "ближе к народу", они все видят свежим взглядом, воспринимая острее и хвала тем, кто может изложить свои ощущения и открытия по горячим следам, чтобы следом идущие могли учиться.
Изменено: ArcticEve - 18.01.2012 00:31:30
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 100 След.