« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
будет совсем весело, если Жора333 написав весь этот неадекват(95%) ни разу не был в США smile*crazy* .И чем таким ему успела насолить Америка smile%-) ))
жора333,
вы так и не ответили, были ли вы в США или нет ,если да ,то какое время там прожили)
Изменено: Tatiana7 - 08.12.2012 20:10:27
жора333,
в каждом кондоминимуме свои правила , но то что нельзя заводить животных ,о таком не слышала smile=-O .Ведь американцы так любят животных и многие не одну собаку или кошку имеют. Сколько у меня знакомых в США у всех домашние животные.
Может ваш знакомый живет в каком социальном учреждении( в доме престарелых например) ,где нельзя иметь дом. животных?
Цитата
жора333 пишет:
Ну какие +ы? 1нственный + стабильность, но ничего нет вечного под Луной. В начале и даже в середине прошлого века СШП были обычной страной, где рабочие жили намного хуже чем у нас, и где "негров мучили". Посмотрите историю - путь от процветания к упадку весьма короток.
...
И такие напряги там возникают постоянно, на каждом шагу!
...
Чем больше отсюда уедет слабовольных перебежчиков, тем больше останется достойных людей, которые что-то делают для улучшения жизни у себя на Родине. А если там ситуация ухудшится, а здесь улучшится, обратно побежите? "Мы обыватели, вы нас кормите-обувайте, мы теперь за вашу власть!" (Маяковский).


На счет "негров мучали", вы по-моему забыли про российское крепостное право.

"И такие напряги там возникают постоянно, на каждом шагу!" - убило. На счет истории с соседом, что за человек тем более умный заведующий ЗАВКАФЕДРОЙ, забыл в США? Что на родине плохо живется?

На счет "слабовольных перебежчиков", резко сказано, когда у тебя оклад 400 у.е. (средний заработок по моему личному наблюдению) и ты от 40 - 60 лет не можешь устроится на работу в "любимой стране", без перспектив для своего будущего, невольно задумаешься о лучшей жизни. Вы наверное миллионер и имеете состояния для будущей, устойчивой и стабильной жизни. Что еще написать, удачи вам и вашим единомышленникам, может у вас и вправду получится изменить страну в лучшую сторону.
Изменено: LostINOSAKA - 08.12.2012 19:12:03
При нынешней ситуации в нашей стране (так называемой РОССИЯ) развиватца нет смысла. Приведу причины:
1.Плохое образование (а началось с момента введение ЕГЭ), плохое обеспечение (в некоторых школах даже немогут выдать всем ученика учебники а про оборудование молчу устарела на 15 лет как минимум).
2.Без взятки спокойно что нибудь здать (права, диплом и т.д.) купить (кусочек земли хоть) и т.д. тяжело (а иногда не реально).
3.Бесплатная медицина только на бумагах (попробуйте попросить что вам зделали операцию на сердце будете ждать полгода или год ).
4.Уровень заплаты не соотвествует нормам (одна ставка преподавателя в техникуме 5000 (он работает обычно на две ставке 10 к), зарплата дворника 15 000 р., зарплата чиновника от 60 000 до бесконечности).
5.Устроиться на высоко оплаченную работу без знакомы или родственников не реально.
6.ЖКХ, цены на бензин и продукцы повышаютца чуть не каждый месяц (а зарплата не меняетца а у некоторых обычных работников уменьшается)
7.Трудоустроиться инвалиду (который потерял зрение или не может ходить) не реально из-за эгоизма начальство (когда тоже самой америке могут спокойно принят на работу если есть мозги).
Если взять и сравнить все недостатки РОССИИ и сша то получил что недостатки РОССИИ в 10 раз больше чем тоже самой сша.
Также можете посмотреть на викепедии статистику "борьба с коррупцией" и "Мнения правозащитников".
Да хоть можно включить и посмотреть как разгоняли родсвенников заключёных в каспейски омновцами (а люди просто стояли и просили показать ихник родственников) или как осудили дагестанкого боксёра который убил человека (суд решил что человек погиб не от удара кулаком а от падение на кафель) и да десерт иногурация президента россии в в пупкина в 2012 году сьёмка с верталёта (такое ощущение что снимают фильм 28 месяцев пустя т.е. центр москвы ПУСТ)
Почитала последние коменты, и навеяло что-то. Высказаться захотелось smile:-[ Не собираюсь принимать чью-то сторону и все такое, просто мне кажется, что люди, которые не любят свою страну, и в другой найдут кучу недостатков. Да, у нас нет совершенства в любой сфере, но тем не менее, если у Вас есть крыша над головой и еда в холодильнике - вам живется лучше, чем 80% населения Земли. И еще кое-что: каталась как-то со знакомым амером на велике по лесам (дело в РФ было)), тот увидел кучи мусора посреди леса и спрашивает: "как же людям не стыдно такую красоту портить?". А мораль такова: прежде чем критиковать ситуацию, надо изменить свое отношение к стране, в которой живешь, надо ПОЛЮБИТЬ ее. Те же американцы никогда не скажут о США плохо на людях. Они скажут: "могло быть и лучше, но нам ПОВЕЗЛО здесь родиться". Лично я люблю Россию со всеми ее плюсами и минусами, как люблю свою маму, хотя и играю в лотерею. Все это ИМХО, не тролинг, и ни к кому лично не относится, просто что-то задело. Так к чему это я? Просто я считаю, что если принять СВОЮ страну, не критикуя ее на чем свет стоит, то и в любой другой все у нас сложится, а это главное.
Цитата
Маргарита пишет:
...Не собираюсь принимать чью-то сторону и все такое, просто мне кажется, что люди, которые не любят свою страну, и в другой найдут кучу недостатков...
Лично я люблю Россию со всеми ее плюсами и минусами, как люблю свою маму, хотя и играю в лотерею. Все это ИМХО, не тролинг, и ни к кому лично не относится, просто что-то задело. Так к чему это я? Просто я считаю, что если принять СВОЮ страну, не критикуя ее на чем свет стоит, то и в любой другой все у нас сложится, а это главное.

Страну все свою любят и так это понятно,но жизнь в ней лучше из-за этого не становится. Каждый человек имеет право стремиться к лучшему, потому что он получит больше,чем есть у него здесь. Ну вот как бы я не любил деревню,в которой живу, никакой нормальной работы я там не найду и что мне на этом сложить руки верой в то, что в ней выростет нью-йорк?)))))) все относительно, стремиться надо к лучшему.
Любовь к США и Родине (Украине, России, неважно) можно сравнить с любовью к мужу и к ребенку. Любовь к мужу не безусловна, его любишь, потому что. Он был для вас чужим когда-то, а потом зацепил, полюбил вас, и вы его. И теперь вы не представляете без него свою жизнь. Любовь к ребенку же безусловна. Вы любите его, когда он хорошо себя ведет, когда шалит, когда разбивает вам сердце, красивый он или не очень, умный или не слишком.
Я могу показаться кому-то циничной, но жизнь слишком коротка, чтобы посвящать ее патриотизму и жить в стране, которая вам ничего хорошего в жизни не сделала. Если сделала, вы б наверно не думали, как уехать.
Изменено: woodchuckjr - 11.12.2012 17:57:24
woodchuckjr, smile*thumbs_up*
Цитата
woodchuckjr пишет:
Любовь к США и Родине (Украине, России, неважно) можно сравнить с любовью к мужу и к ребенку. Любовь к мужу не безусловна, его любишь, потому что. Он был для вас чужим когда-то, а потом зацепил, полюбил вас, и вы его. И теперь вы не представляете без него свою жизнь. Любовь к ребенку же безусловна. Вы любите его, когда он хорошо себя ведет, когда шалит, когда разбивает вам сердце, красивый он или не очень, умный или не слишком.

Я могу показаться кому-то циничной, но жизнь слишком коротка, чтобы посвящать ее патриотизму и жить в стране, которая вам ничего хорошего в жизни не сделала. Если сделала, вы б наверно не думали, как уехать.

smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
woodchuckjr, smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*bravo*
Цитата
woodchuckjr пишет:
Любовь к США и Родине (Украине, России, неважно) можно сравнить с любовью к мужу и к ребенку. Любовь к мужу не безусловна, его любишь, потому что. Он был для вас чужим когда-то, а потом зацепил, полюбил вас, и вы его. И теперь вы не представляете без него свою жизнь. Любовь к ребенку же безусловна. Вы любите его, когда он хорошо себя ведет, когда шалит, когда разбивает вам сердце, красивый он или не очень, умный или не слишком.

Очень интересное сравнение. Вот и я Россию люблю, Москву, потому что это родной город.. Ингода к горлу комок подкатывает, когда по центру гуляю, мимо своей школы прохожу, еду домой мимо Триумфальной арки... И все это очень мне дорого.
Ну и что?
Это же ничего не меняет, это естественная привычка к тому, что близко, знакомо с детства, к своему языку, к своей природе. Это любовь действительно безусловная.
К сожалению, не получается совместить эту любовь и жизнь, потому что все в руках таких людей, которым лучше не вставать поперек дороги, я лично не борец, да и жизнь свою на борьбу с властью тратить не очень хочется, тем более что это опасно в нашей стране. Я вижу, что очень много людей довольны такой жизнью и меня никогда не поймут. Им самим мечтается в чиновниках ходить, вопросы решать по понятиям, быть важными, на дорогих машинах ездить за счет народа. Это реально мечта многих, это вызывает восхищение. Меня же от этого, извините, подташнивает. Ну не понимаю я , как в газово-нефтяной стране пенсионерам на жизнь не хватает и т.д., социальное сиротство процветает, а несчастные матери детей больных онкологией побираются на операции и проходят все круги ада, чтобы дать шанс на жизнь своим детям, ну не верю я , что в нашей стране на это денег нет и все тут.
Реальность нужно менять, если хочется, конечно, так как выхода нет. Здесь ее изменить очень трудно, нужно много лет. Кто-то может и так пожить, а кто-то ну не может..
Вот я уже с трудом дотягиваю. Думаю, что, если что-то не получится, то надо будет себя серьезно настраивать на Родину.
Изменено: Anzhelika Gandi - 11.12.2012 18:50:43
Цитата
woodchuckjr пишет:
Любовь к США и Родине (Украине, России, неважно) можно сравнить с любовью к мужу и к ребенку. Любовь к мужу не безусловна, его любишь, потому что. Он был для вас чужим когда-то, а потом зацепил, полюбил вас, и вы его. И теперь вы не представляете без него свою жизнь. Любовь к ребенку же безусловна. Вы любите его, когда он хорошо себя ведет, когда шалит, когда разбивает вам сердце, красивый он или не очень, умный или не слишком.

Я могу показаться кому-то циничной, но жизнь слишком коротка, чтобы посвящать ее патриотизму и жить в стране, которая вам ничего хорошего в жизни не сделала. Если сделала, вы б наверно не думали, как уехать.


Позвольте не согласиться с вашим сравнением. Любовь - вещь по сути своей безусловная. Мы любим, несмотря ни на что. Не имеет значения, любовь это к мужу, ребенку, матери, или даже любовь к своей кошке. Вы можете себе представить такую картину: нашкодил ребенок Ваш по-крупному так (пожар устроил, на пример, или деньги стащил и в кино с друзьями пошел), и Вы такой: "Какой-то никудышный сынок у меня, пойду другого сына найду!". Абсурд ведь?!!! С мужем проще - развестись можно, да и то как-то ... не приятно, что-ли? С родной страной то же самое. А тут получается, что какой-нибудь чиновник проворовался, кого-то в садик не приняли, кто-то в универ на бюджет не поступил. Плохо? Еще бы!!! Вы меня извините, пожалуйста, но что лично ВЫ сделали для страны? И я не хочу воровать, пить водку с пивом вперемешку и плевать на всех кругом, ну не так воспитана! Но и уезжать только потому, что кто-то это делает тоже. Если и ехать за тридевять земель, то только потому, что это шанс попробовать себя в чем-то новом, не знаю, испытать себя на прочность. А рассуждения типа:"Тут все плохо - там лучше!" - как-то не убедительны. Ни у кого нет бумажки с кучей печатей, что в США нет преступности, обо всех заботятся и не воруют. Воруют, только делают это по-хитрому.
Все это к чему? Не к тому, что от добра добра не ищут и все в таком же духе. Я за иммиграцию, строительство будущего, поиск лучшей доли и т.д. Да я сама второй год участвую. Но если и иммигрировать, то делать это с гордо поднятой головой, с гордостью за то, кто мы есть, и за свою Родину, какая бы она ни была.
Цитата
Маргарита пишет:
Я за иммиграцию, строительство будущего, поиск лучшей доли и т.д. Да я сама второй год участвую. Но если и иммигрировать, то делать это с гордо поднятой головой, с гордостью за то, кто мы есть, и за свою Родину, какая бы она ни была.


Ого...как громко...Скажите, а как быть тем, кого, так называемая Родина, на улицу вышвырнула после пожара и который год обещает помочь....как быть молодому покалению, которое не может работу найти, семью создать....как быть тем, чьи дети болеют и не могут получить достоинный уход, лечение и умирают....как быть пенсионерам, которые чуть концы с концами сводят, а некоторы так и умирают в одиночестве....Скажите им про гордо поднятую голову. Родина - это мой двор, моя школа, мой лес, озеро и речка, мама семья....Вот это меня будет тянуть домой, если даст Бог я уеду...А такой Родины, откуда хочется бежать - я не хочу...и гордится точно не буду.

Вы, спрашиваете, ЧТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ? Лично я являюсь её гражданином, я учился в своей стране, я создал семью, я работаю, плачу налоги, не вырубаю лес, не загрязняю её, я посадил дерево (даже не одно)...правда сына ещё не родил и дом не построил...пока. И таких, как я , в моей ....да и в вашей стране 90%...не все могут быть президентами, чиновниками, выдающимися деятелями и космонавтами....все эти люди сделали для своей страны ровно столько, сколько и мы с вами..если не меньше. Так, что давайте не будем говорить о том, что мы должны сделать для своей страны....Вот жаль только, что это игра в одни ворота....
Изменено: Confucius - 11.12.2012 23:16:07
Цитата
Confucius пишет:
Вы, спрашиваете, ЧТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ? Лично я являюсь её гражданином, я учился в своей стране, я создал семью, я работаю, плачу налоги, не вырубаю лес, не загрязняю её, я посадил дерево (даже не одно)...правда сына ещё не родил и дом не построил...пока. И таких, как я , в моей ....да и в вашей стране 90%...не все могут быть президентами, чиновниками, выдающимися деятелями и космонавтами....все эти люди сделали для своей страны ровно столько, сколько и мы с вами..если не меньше. Так, что давайте не будем говорить о том, что мы должны сделать для своей страны....Вот жаль только, что это игра в одни ворота....

Полностью согласна, быть патриотом не значит знать гимн наизусть и произносить громкие речи на митингах или форумах. Достойно жить, честно трудиться, платить налоги, не воровать, хорошо делать свое дело на своем месте... И все, к чему эти лозунги, тем более не понятно, что значит иммигрировать с высоко поднятой головой? Иметь чувство собственного достоинства не плохо, но гордая иммиграция, ну извините, это звучит забавно..
Изменено: Anzhelika Gandi - 11.12.2012 23:57:37
Не знаю, может, прозвучит по-идиотски, но меня Америка вдохновляет.
Ребята,

Следует понимать следующее:

1. США не идеальная страна, не мана небесная и не место где всё приносят на блюдичках. Много проблем в последствии возникает у людей с завышенными ожиданиями. Следует воспринимать США как ДРУГУЮ страну, отличную от стран БСССР.
2. США мультикультурная страна, многие вещи тут делаются не так как мы привыкли. Это касается всех отраслей (продажи, медицина, траспорт и т.д). Некоторые люди с этим мирятся, некоторые в восторге, а некоторые плачут и хотят назад. Вы в этом изменить ничего не сможете. Это индивидуально для каждого.
3. Переезд в США это шанс начать новую жизнь, с 0, и попробовать сделать то, что давно хотел smile:) Это надо воспринимать как шанс поменять что нибудь. А вот к хорошему будут эти перемены или нет уже зависит от индивидуальных способностей, упорства человека, актуальности профессии, знания языка. У каждого свой путь. Факторов сильно много, не слушайте местных "проФФесоров", никто не знает вашу подготовку, характер и отношение к жизни. Люди видят в разных цветах, и это не значит что кто-то прав, а кто-то нет.
4. Если кто-то говорит что в США нет: грязи, коррупции и т.д - это бред, тут есть все, как впрочем и везде, вот только степень отличается от стран в которых мы жили.

Тяжелее в США максималистам и сильно впечатлительным людям. Тем же кто более спокоен и живет "усредненными" понятиями будет жить приятнее. Не применяйте на себя опыт других людей, читайте это как обзор жизни иммигранта, которому можно сопереживать, вместе с которым радоваться, но не планировать что у вас получится все по такому же шаблону.Черпайте только объективное - какие порядки, какие бывают страховки, какие документы, как попасть к врачу, как сдать на права и т.д.

Удачи тем кто ждет результатов DV
Абсолютно согласна с мнением Dusha.
Лично мне США понравились по последующим показателям - отсутствие пьянства, минимум хамства, чистота на улицах, невмешательство в твою личную жизнь соседей и малознакомых. И в том месте, где мы осели, всего этого негатива очень мало. Но будет наивно полагать, что нет совсем. Просто жизнь идет по-другому: почти все в машинах - меньше пьяных из-за штрафов и вообще меньше людей на улицах. А значит и мусора меньше. Живут все не так скучено, я бы даже сказала, разобщенно живут - отсюда и отсутствие пристального внимания к тому, как часто ты стираешь и сколько у тебя пар обуви.
И здесь есть несчастные, бесправные, униженные. И тут общественное мнение подвержено истерии - у нас скупают все продукты перед праздником, и потом выедают все, жалуясь на панкреатит и запор; здесь то же самое перед стихийными бедствиями - полные тележки еды, словно это последний раз. Я старалась не смотреть новости на Украине- слишком много раздутых сенсаций с минорным оттенком. Очень быстро здесь поняла, что сценарий всех выпусков новостей в наших странах одинаковый - побольше ужаса и несчастья.

Цитата
Dusha пишет:
Переезд в США это шанс начать новую жизнь, с 0, и попробовать сделать то, что давно хотелЭто надо воспринимать как шанс поменять что нибудь


Поэтому поэтизировать США можно, но очень сдержанно и, желательно, уже живя здесь.
Чего и желаю всем лотерейщикам!
Удачи!
Изменено: mariquita - 02.02.2013 06:20:08
Не готов менять жизнь и с нуля начинать, было бы что продолжить,а так какой смысл в никуда ехать?))) Все бросить и уехать,неужели это вам так легко и просто сделать?
Изменено: Костя Kostichev - 03.02.2013 11:17:41
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Не готов менять жизнь и с нуля начинать, было бы что продолжить,а так какой смысл в никуда ехать?))) Все бросить и уехать,неужели это вам так легко и просто сделать?

Если ты молод, то почему бы и нет? Попробовать себя и свои возможности на новой земле... Чем потом жалеть о том, что не сделал в жизни чего-либо. Главное не сжигать мосты с Родиной.
P.S. Мое личное мнение.
Изменено: moo2k - 03.02.2013 15:13:08
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 100 След.