« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
olween пишет:
Да, тут каждому свое. Я в NYC не была, но думаю, это один из немногих городов, который мне подойдет) Мой опыт жизни в небольших городах всегда плачевно заканчивался, и месяц там не могу выдержать))

не...NYC СООВСЕМ другой чем Москва и СПБ, или Киев, например...совсем..намного более "колхозный" и простой.. хоть и -здоровенный...ну smile;) чего говорить-то сами увидите и попробуете smile;-)
Цитата
olween пишет:
Я видела, многие создают темки с описанием того, как они приехали и дальнейшим развитием событий)

smile*scratch* ну темок конкретно нету..так писалось...урывками...smile:) у вас то точно по-другому будет: молодая девушка -это сооооовсем другое, чем семья...
Изменено: Иван Коренев - 17.05.2012 20:47:20
Цитата
olween пишет:
1. Те, кто умеет и может воровать.

Вышел классный фильм, рекомендую:
"Воры в законе: Жизнь удалась" (2010)
онлайн: http://my-hit.ru/film/18901/online
торрент: http://my-hit.ru/film/18901


Там вор в настоящий момент живёт под Парижем в особняке за 70 миллионов евро, играет в теннис с американскими миллиардерами, и рассказывает "удивительные" истории по типу:

В смутные 90-е, мы брали бомжа, одевали его, кормили, говорили кивать на все наши слова и фразы, и ехали к несговорчивому бизнесмену в Москве. Там бомжу говорили: "Будешь платить?" Он кивал: "Нет, не буду". Ему отрубали голову.... Сами понимаете, что после этого желание платить появлялось.

Рассказывали по солнцевскую группировку с главарём в Израиле с 1 млрд. долларов.

Один бизнесмен рассказал, как в начале 90-х за три месяца срубил 100 млн. долларов на продаже компьютеров, и 6 млн. пришлось отдать бандюкам.
Изменено: Thanx - 18.05.2012 08:16:41
Цитата
olween пишет:
Да, конечно, везде воруют... но не думаю, что в таких объемах и так открыто, как у нас)))

В фильме воры и говорят, что в Америке удивляются, ну, есть и них наркота, проституция, и всякая такая мелочь, но что бы в нефтяном бизнесе были воры у власти, да и вообще в крупном бизнесе - такого у них нет.

А я думаю, просто в Америке ещё сто лет назад, в 1930-х, все эти разборки были, по-типу как в Чикаго, и с тех пор уже 100 лет прошло.
Цитата
Иван Коренев пишет:
Цитата
olween пишет:
не...NYC СООВСЕМ другой чем Москва и СПБ, или Киев, например...совсем..намного более "колхозный" и простой.. хоть и -здоровенный...ну чего говорить-то сами увидите и попробуете

Цитата
ну темок конкретно нету..так писалось...урывками... у вас то точно по-другому будет: молодая девушка -это сооооовсем другое, чем семья...


Никогда бы не подумала, что он колхозный))) Конечно, архитектура совсем не такая как в Спб... наверное, люди как-то проще и расслабленнее.

Конечно, у всех по-разному, но наверное, есть общие моменты. Кстати, в одной теме вы писали, что при съеме апартаментов можно торговаться, /community/forum/messages/forum43/topic3890/messag­e133837/#message133837 меня эта информация заинтересовала, т.к. не думала, что в Америке так можно)))

Цитата
Thanx пишет:

Цитата
В фильме воры и говорят, что в Америке удивляются, ну, есть и них наркота, проституция, и всякая такая мелочь, но что бы в нефтяном бизнесе были воры у власти, да и вообще в крупном бизнесе - такого у них нет.
А я думаю, просто в Америке ещё сто лет назад, в 1930-х, все эти разборки были, по-типу как в Чикаго, и с тех пор уже 100 лет прошло.


Спасибо за ссылку. Посмотрю при случае )
Мне кажется, чтобы так откровенно воровали в верхах власти, без тени стеснения, вообще в редкой стране встретишь)
ну к чему этот фильм,мы воровать поедим туда?))))) да и прошли те времена,в россии таких тоже хватало в 90- е все воровали,а теперь теже воры поднялись к власти делают это более таким,с виду небеспредельным образом,однако суммы в разы больше. Мне пофигу лично, толку от того,что ты придешь на болотную не будет никакого,пока вся страна не придет. Мир так устроен, воры всегда были и будут в нем. Просто если ты не вор,не надо смотреть на это и пытаться бороться,рано или поздно они сами сгрызутся,когда брать будет нечего:)
Америка хороша тем,что в отличии от россии туда не приедет кто угодно и зачем угодно. Это не только там так,а во всей европе. В Германию еще сложнее чем в сша попасть ,Ну и какое может быть сравнение где лучше жить и где больше калхоза? На дорогах Москвы все больше и больше латышни ездит на драндулетах бомбит. Мусарам деньгу дали и дальше погнали,пробки,убитые дороги,куча лимиты и зло от перенасиления города все больше и больше нагнитает бунт. Едут все кому не лень, скоро в Москве делать нечего будет. Все места рабочие займут лимитчики, в принципе ладно бы это люди из регионов, а то все азиаты,китайцы,корейцы,все прутся. Ну и что делать в этой Москве? не я уеду однозначно,потому что это уже совсем не та страна,в которой я вырос.
Изменено: Костя Kostichev - 18.05.2012 11:14:34
Цитата
Костя Kostichev пишет:
ну к чему этот фильм,мы воровать поедим туда?)))))

Костя, ты невнимателен.
Этот фильм про русских воров, как раз и показывает российский беспредел.

Фильм как раз по теме топика, он доказывает, что уехать в США желательно. Посмотри на досуге, не пожалеешь.
Изменено: Thanx - 18.05.2012 12:44:06
Хорошо посмотрю обязательно.
Не МОЖНО а НУЖНО!!!! И, вообще, тема -"больная" "разводилова", "кидалова" как раз тут больше всего...
Изменено: Иван Коренев - 31.05.2012 05:40:42
Цитата
Иван Коренев пишет:
Не МОЖНО а НУЖНО!!!! И, вообще, тема -"больная" "разводилова", "кидалова" как раз тут больше всего...


Даже с рядовыми американцами стоит держать ухо в остро?
Расскажите, на что, в основном, разводят? В каких вопросах нужно быть предельно внимательным?
Изменено: olween - 18.05.2012 16:13:04
Цитата
olween пишет:
Цитата
Иван Коренев пишет:
Не МОЖНО а НУЖНО!!!! И, вообще, тема -"больная" "разводилова", "кидалова" как раз тут больше всего...

Даже с рядовыми американцами стоит держать ухо в остро?
Расскажите, на что, в основном, разводят? В каких вопросах нужно быть предельно внимательным?


А у кого снимать собираетесь? Если конечно так дяде или тете отдать деньги за обещание чего-то это очень глупо и таких разводят. Надо узнать порядочные фирмы и работать либо через знакомых. А так с местной шалапанью нормальный человек связываться никогда не будет.
"Порядочные фирмы" вновьприбывших -сразу заселит??? эт..вряд ли..."знакомые" как правило, и оказываются самой конкретной "шалупонью"...

Ну почему не заселит фирма? Что там одному коренному населению риелторские услуги нужны по аренде? Надо подойти к вопросу правильно, изучить каким должен быть контракт аренды,как там происходит вся эта процедура и без всяких услуг по поиску и подбору можно обойтись.
Изменено: Костя Kostichev - 21.05.2012 15:16:52
Цитата
если предоплату внесёте на всё время аренды, то, думаю, заселят, а так - вы -без документов, только виза в паспорте, работы ещё нет, никакой кредитной истории... в общем -пробуйте, конечно...но я очень сильно сомневаюсь..

Да не учел я этот момент,согласен у всех разное наличие документов,точнее вид на жительство. У меня будет гринка с полным пакетом остальных документов,поэтому будет в этом плане наверно проще. За исключением кредитной истории и работы все необходимое смогу предоставить. Но пока я еще не там,поэтому остальной ход событий опишу по факту. :-)
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Надо подойти к вопросу правильно, изучить каким должен быть контракт аренды,как там происходит вся эта процедура и без всяких услуг по поиску и подбору можно обойтись.
если предоплату внесёте на всё время аренды, то, думаю, заселят, а так - вы -без документов, только виза в паспорте, работы ещё нет, никакой кредитной истории... в общем -пробуйте, конечно...но я очень сильно сомневаюсь..


Насколько я понимаю, квартиру вряд ли сдадут сразу без кредитной истории. То, на что можно реально рассчитывать - комната в квартире с хозяином, или с другими арендаторами) Я на такой вариант рассчитываю на первое время. Искать хочу через roommates.com или другие сайты с объявлениями...
Хорошо бы в одной комнате с арендаторами не оказаться smile:-D а там вобще прямой аренды не существует? все через официальных посредников? smile:-)
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Хорошо бы в одной комнате с арендаторами не оказаться а там вобще прямой аренды не существует? все через официальных посредников?

мы например снимали студию напрямую у собственника. Когда звонили американцам, то часто попадали на агенства или спрашивали про кредитную историю, русские особо не спрашивают. В Нью-Йорке спокойно можно снять студию или квартиру, только это дороже будет чем комната.
Цитата
olween пишет:
Насколько я понимаю, квартиру вряд ли сдадут сразу без кредитной истории. То, на что можно реально рассчитывать - комната в квартире с хозяином, или с другими арендаторами) Я на такой вариант рассчитываю на первое время. Искать хочу через roommates.com или другие сайты с объявлениями...

У меня нет кредитной истории - а квартира меня уже ждет - нужно только документы подписать.
Отсутствие кредитной истории это также отсутствие плохой кредитной истории! smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У меня нет кредитной истории - а квартира меня уже ждет - нужно только документы подписать.

А работа тоже ждет? smile:-) Или не нужна ? )))
Цитата
Костя Kostichev пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У меня нет кредитной истории - а квартира меня уже ждет - нужно только документы подписать.
Отсутствие кредитной истории это также отсутствие плохой кредитной истории!


А работа тоже ждет? Или не нужна ? )))


На работу - через двадцать минут.
Вот вторую сейчас искал. -))))
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Костя Kostichev пишет:
А работа тоже ждет? Или не нужна ? )))

На работу - через двадцать минут.
Вот вторую сейчас искал. -))))


зачем тогда квартира,когда на работах одних живешь))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 100 След.